Страницы: (21) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Подготовка к зачатью, беременности и родам

()

Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Yelena, Леночка, как самочувствие? Как на работе получается длительно находиться? Сильно устаёшь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Viki
самочувствие как на 9 месяце smile.gif . Тут болит, там тянет, от этого изжога, от того сахар, быстро устаю и т.д. Я беру каждый день один час в счет отпуска последнее время и немного отдыхаю днем, все равно у меня лишние дни отпуска и если я их не возьму, то их просто спишут потом. Ничего, потом будет еще тяжелее - в моем случае нельзя сказать, что это для меня неожиданность, знала, что делала biggrin.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Кумушка, про законы "Мутершуца" (защита матери) мне все известно, и контракт мой до моих 65 лет подписан. Поэтому и пишу, что законно меня никто уволить не сможет. Однако же любой закон можно обойти. Например, найти причину, обьявить 2 выговора и все... "сама виновата, плохо работала, а беременность тут ни при чем". Это на самом деле самый мрачный сценарий, но мой шеф - такая дрянь редкая, что от него чего угодно можно ожидать. В этом случае придется тащиться в суд, тратиться на адвокатов, нервничать, в общем, ничего хорошего.

Yelena, до 2-х лет мне никто ничего платить не будет. Закон предусматривает 6 недель до родов и 8 недель после, причем взять дородовые недели после родов, как в Израиле, нельзя. Затем можно остаться в декрете еще до 3-х лет, но в этом случае нам денег платить не будут, т.к. даже один из нас зарабатывает слишком много. Эти деньги платят только совсем малоимущим. Да и то, это 300-400 евро в месяц. С нормальной з/п не сравнить. Так что моя информация о социальной защите мам в Германии, которой я с тобой год назад делилась, была совсем неверной.
Береги себя! А почему ты просто не возмешь свой отпуск, если он все равно пропадет? Или там так мало дней осталось?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikicat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Спасибок: 1
Пользователь №: 295
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Владивосток





Девочки, постоянно хожу в эту рубрику, начинаю писАть, но не отправляю. Очень хочется малыша, но....
Муж успокаивает, мало стараемся - шутник он у меня. Но я-то пессимист со стажем. Я за всех очень рада, честно-честно, только у меня возникает уже комплекс, что не могу стать мамой...
А сегодня узнала, что и у сотрудницы ребенок будет...
И где ж мой бебик затерялся? может как в одном американском фильме, когда малыш просто не хотел на свет появляться?..
PM
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





nikicat специально слазила и посмотрела твой "профиль". Дружочек, нельзя так отчаиваться, тем более в твоем возрасте, такая молодая и такие мысли...
А вообще один совет (который помог очень многим моим подругам): Если чего-то очень хочется , но не получается, забудь об этом, вытесни мысли чем-нибудь другим, и тогда все непременно получится.
Удачи, а мы тут поможем, подскажем, и даже "Стараться заставим" , чтобы муж не серчал.
wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nikicat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Спасибок: 1
Пользователь №: 295
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Владивосток





naina , спасибо, я не отчаиваюсь, но все мои друзья уже... они рассказывают о детках, а мне не о чем с ними говорить. хотя в плане детей меня не "напрягают", но хочется, особенно, когда видишь малышек. Это я уже успокоилась, а то при каждой задержке тест покупала, а цикл у меня плавающий, зараза, обнадеживает зря, пока конечно. Мне повезло, что муж оптимист на 10000%.
на каком-то сайте одна женщина рассказывала, что у нее вообще не должна была иметь детей, патологии и сильное искривление внутренних органов, но как удивился ее гинеколог, когда увидел, что мадам уже и не одна, их уже двое. Бум надеяться, ждать и верить. А я следить за всеми вами из Владивостока, радоваться за вас и ваших близких
PM
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





А что нужно маме и младенцу в роддоме и при выписке? Я что-то не могу настроится на список, сумбур какой-то в голове. Может кто подскажет?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лена22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 535
Спасибок: 0
Пользователь №: 510
Регистрация: 25.07.2004
Откуда: Москва





naina
Одежда biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Лена22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 535
Спасибок: 0
Пользователь №: 510
Регистрация: 25.07.2004
Откуда: Москва





А вообще смотря какой роддом и что там разрешают.
Прокладки, памперсы, одежда, пустышки по желанию, зубн. щетка. Можно много чего написать, у меня были бооольшие сумки blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





naina
я дам наш список, а девочки из России пусть подкорректируют меня в соотвествии с тем, что принято у вас.
Для родов:
  • карта ведения беременности и все медицинские документы по беременности
  • бутылку с минеральной водой
  • тапочки для душа
  • гигиеническую помаду
  • влажные салфетки
  • сосательные конфеты
  • еду и питье для мужа
  • радио или дискмен (я книгу еще беру)
  • фотокамера/видеокамера
  • телефон
  • очки для тех, кто их носит ( нельзя контактные линзы)
Для мамы в отделении
  • жидое мыло, мочалка, зубная щетка, расческа, крем и т.д.
  • лифчик для кормления
  • прокладки в лифчик
  • гигиенические прокладки ( есть специальные для такого случая) - больничные как правило низкого качества
  • одноразовые трусики/ сетчатые трусики
  • халат
  • тапочки и носочки
  • небольшую сумму денег ( монетки) для автомата с напитками и для других мелочей
Для выписки
  • удостоверение личности
  • удобная одежда для жены
  • кресло для малыша для машины
  • костюмчик для малыша в соответствии с погодой
  • нижний костюмчик ( лучше отдельно кофточку и ползунки)
  • памперсы
  • влажные салфетки
  • шапочка
  • одеяло
Я для себя на роды уже все сложила, а для выписки не хочу - муж потом принесет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





Yelena следую Олиному (Маккошиному) совету обратилась к справочнику и нашда странички , прошлого года, когда девочки (Ксю) собирались туда же , темка болтается на 1 странице "Одежда для маленьких" как-то так. Туда тоже неплохо сходить.
А как ты (ничего, что на "ты")? Как последние волные денечки? У меня например жуткое чувство тяжести, по-моему дипрессия началась до родов. Хочется побыстрее.
Большое спасибо за список, не поверишь, чувствую себя как беременный подросток (страшно, неуверенно, неудобно ).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Tinuviel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 759
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Неизвестно





Yelena
Ничего себе .. осталось всего 18 дней
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tinuviel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 759
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Неизвестно





naina
а можете дать ссылку на ту тему?

спасибо smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





nikicat
а ты подругам говори, что ты сначала на их детях потренеруешься tongue.gif
И еще, не знаю умный ли совет - все в один голос говорят попить противозачаточные, а потом после них шанс беременеть выше... Умня вот тоже цикл плавающий, дисфункция и вообще, вес великоват, но через три месяца после отказа от таблеток получилось, хотя меня сразу предупредили, что это может занять от 6-ти месяцев, до года.

Девоньки, а что вообще ляльке (или маме) надо, из той же мебели? У нас все-таки половина срока подходит, вот думаем уже детсткую заполнять smile.gif

Tinuviel а вот ее вроде подняли -
Первые детские вещи
PM
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





MaKosh по собственному опыту знаю , что необходимо удобное кресло для кормления, чтобы было куда локти положить и желательно под ного что-либо и удобная кровать для мамы, ибо если будут зашивать некоторое время не сможешь сидеть, только полулежа на боку.
Мне очень помогала длинная подушечка(40 на 70), на которую я укладывала ребенка для кормления, удобно использовать как в кровати, так и сидя...
А вот радионяни у меня не было, хотя я думаю, вещь необходимая, а еще видела в продаже видеоняню, вот думаю , может тоже прикупить? Что скажете, мамочки?
Пишу все в кучу, ибо в голове сумбур.
Вот, а термосик (чтобы поддерживать температуру бутылочки) нужен?
А какой термометр лучше? А кто купал ребенка сразу в большой ванной?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лена22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 535
Спасибок: 0
Пользователь №: 510
Регистрация: 25.07.2004
Откуда: Москва





naina
Радионяней я пользовалась на даче - очень удобно было, а вот в квартире она как-то не прижилась, если в квартире тихо, то и так малыша слышно, а если телевизор или посуду моешь, то было плохо слышно и радио, может качество плохое было, помехие постоянно какие-то.
Бутылочками мы не пользовались.
Купали сразу в большой ванне.
Термометр купили электронный, но мне он не понравился, показался неточным, пользуюсь ртутным.

По-моему это мы тоже обсуждали, и кроватки, и ванные....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





naina
ко мне на ты не можно, а нужно, а то я себя совсем буду старушкой чувствовать. Я тоже сильно волнуюсь, нам сказали, что это нормально для последних месяцев, стала сильнее реагировать на всякие мелочи и легко выходить из себя. И вовсе это не депрессия, там совсем другие характеристики. Я думаю, что есть и хорошие стороны в том, что я работаю до конца - как то отвлекает и не дает концентрироваться только на самой себе. Из вещей не самых необходимых, но полезных мне подруга дала бебисенс - это как домашний монитор, кладешь под матрас и он контролирует дыхание ребенка. Главное не забывать его отключать, когда берешь ребенка из кровати, а то он через 20 секунд запускает сирену. Я вообще за то, чтобы купить на первое время минимум нужных вещей, а потом смотреть по необходимости - что-то подарят, что-то одолжат, что-то в итоге не слишком нужно. Про радионяню нам на курсе сказали, что это лишнее - сложно не услышать своего ребенка в квартире, хотя если к соседке сбегать, то в самый раз wink.gif . Первый месяц я все-равно кроватку к себе в комнату поставлю, а там видно будет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Нам радионяня очень помогала летом - все окна открыты, в квартире постоянный звуковой фон, не услышишь малыша. А сейчас пользуемся ею только ночью, т.к. ребенок спит в другой комнате.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





Yelena я просто планирую к маю перебраться за город, а там дом и участок, поэтому думаю, что радионяня необходима...
а с вещами... сильны предрассудки, ну не поднимается у меня рука покупать заранее, благо в магазинах есть все и сразу. Надеюсь, будет время купить потом.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Tinuviel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 759
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Неизвестно





MaKosh
спасибо smile.gif
а вот, список того, что нужно из мебели.
Было интересно почитать и сравнитьс Елениным ( про то, что нужно в роддом).

http://nika-s.kiev.ua/6-misc/misc_spiski.htm
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tinuviel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 759
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Неизвестно





Yelena
у меня вопрос.
как в Израиле малышам пупочки обрабатывают?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Tinuviel
не помню в упор как обрабатывают. В больнице расскажут . Сейчас поняла, почему не помню - Разия была в больнице дней десять после рождения, а к тому времени обрабатывать было уже не нужно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Yelena
Цитата
у нас рекомендуют по 400 мкг за 3 месяца до зачатия и потом до 12 недель минимум

Это ты про фолиевую писала. Наверное глупый вопрос задаю, но не может ли быть передозировка этой кислоты и какое ее влияние на организм при длительном приеме? Просто вот ты пишешь, что нужно 3 месяца до зачатия пить. Но ведь это зачатие точно не спланируешь! У некоторых зачатие происходит в первый же месяц после отмены предохранения, а у некоторых через полгода и позже. Вот потому и спрашиваю. Сама же я пока еще предохраняюсь, но читая вас всех все больше уже "созреваю", что пора! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Lara это доза небольшая, ее можно пить годами - она вообще полезная как профилактика некоторых видов рака. Последние рекомендации - пить всем женщинам репродуктивного возраста "на всякий случай".
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Лена22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 535
Спасибок: 0
Пользователь №: 510
Регистрация: 25.07.2004
Откуда: Москва





Yelena
Все смотрю на твою линеечку, как быстро время летит smile.gif Я второго в 37 недель родила. А у тебя как ощущения, признаков еще никаких нет?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Lara
мне Катерина про фолиевую говорила, что передозировки быть не может, организм сам выведет ненужное с мочой

A У меня слабость дикая, обидно, елы dry.gif
PM
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





MaKosh
так наверное от пинков уже устала? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Fern
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Спасибок: 0
Пользователь №: 217
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Португалия





Девочки, странно, меня зашивали, но сидеть уже можно было через часов 10, и не больно было сидеть. Может это зависит от того, как зашивают?
PMMSN
Top
Lyubov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 302
Спасибок: 10
Пользователь №: 25
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Краснодар, Россия





Девочки, я в ужасе! ohmy.gif
Пошла сегодня на УЗИ, а мне сказали, что у меня.... ребенка не видно ph34r.gif
Ничего, что могло сказать о существовании его во мне. Только она увидела желтое тело ( кажется оно так называется), и сказала, что может быть ребенок за ним. Но сердцебиения не слышит. Как такое может быть??? У меня никаких выделений не было, выкидыша на этот раз не было. Назначила еще одно УЗИ со специалистом. Пришла я домой растроенная, в полном шоке, позвонила своей знакомой, она в России много лет гинеколог. То, что она сказала, повергло меня еще в больший шок. Оказывается такое может быть, т.е. ребенок может так сказать "рассасаться" blink.gif , т.е. у него может произойти обратное развитие. И это происходит до 3 месяцев.

Что вы на это скажете? dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Олюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 009
Спасибок: 0
Пользователь №: 559
Регистрация: 3.08.2004
Откуда: Россия





Lyubov
сочувствую! Я о таком слышу впервые! unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0171 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>