Страницы: (20) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Для жителей Украины - 5

ZnajZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 562
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 312
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Оттуда





а вообще то, уважаемая Victoria, вы мне напоминаете депутата канадского парламента. напрямую друг с другом там не общаются. а говорят через сприкера:

Депутат А: "уважаемый мистер спикер, прошу заметить что депутат Б - полный А"
Депутат Б: "уважаемый мистер спикер, прошу заметить что депутат А - полный Б"

laugh.gif

я что-то не припомню, чтобы на Украине, особенно на Донбассе, который вы так услужливо упомянули в своем "откуда" (думаете бить меньше будут, да? за свою примут? wink.gif ), именно ТАК учили разговаривать в школе

или вы школу закончили на Кипре, а потом уже на Украину переехали? biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
Natascha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 333
Регистрация: 26.11.2004
Откуда: Неизвестно





А вот и первые ласточки

НОВОСТИ

12 января, 15:53

Россия ограничивает поставки стальных труб из Украины

Правительство РФ поручило Министерству экономического развития провести переговоры с украинской стороной о регулировании поставок некоторых видов стальных труб из Украины. Соответствующее распоряжение подписал Михаил Фрадков, сообщает пресс-служба правительства.

МЭРТ должно провести переговоры и заключить соглашение с Министерством экономики и по вопросам европейской интеграции Украины о регулировании поставок стальных труб в 2005 году, передает РИА «Новости».

В Минэкономразвития пояснили, что речь идет об ограничении объемов поставок труб из Украины в интересах отечественных трубопрокатчиков. «Соглашение будет подписано в ближайшее время», - сказал официальный представитель МЭРТ.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Цитата
В Минэкономразвития пояснили, что речь идет об ограничении объемов поставок труб из Украины в интересах отечественных трубопрокатчиков. «Соглашение будет подписано в ближайшее время», - сказал официальный представитель МЭРТ.

да уж надо думать, что в России есть места и возможности для производства.... biggrin.gif
Я вот уже начинаю задумываться о больших плюсах сложившейся ситуации на фоне больших минусов. Думаю, что Россия может эти плюсы вытянуть в любом случае (если пожелает), а вот второй стороне, то есть Украине, останутся в любом случае их большие минусы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Спасибок: 0
Пользователь №: 661
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Киев, Украина





ZnajZ
вы меня извините, но ваши реплики тоже особой вежливостью не отличаются - вам же этим никто не тыкает, никто не бросает едкие замечания в ваш адрес, или колкости по поводу пунктуации, кандидата, которому вы отдали свой голос никто не называет тварью... Давайте будем терпимее относиться друг к другу. Я, например, не считаю своим долгом и целью переубедить тут всех в своей правоте, не навязываю свое мнение, это МОЁ мнение, мне в этой стране жить. И так же, как и
SvetVokne не хочет оранжевых перемен, я, например, не хочу перемен бело-голубых.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Natascha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 333
Регистрация: 26.11.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Ленчик @ 13.01.2005 - 10:38)
И так же, как и
SvetVokne не хочет оранжевых перемен, я, например, не хочу перемен бело-голубых.

А по-мне,пусть они будут хоть фиолетовые в крапинку,лишь бы на Украине

лучше стало.Но пока я,извините,этого не вижу.Пока Кучма старается вывести

украинских военных из Ирака,будущий Президент по этому поводу" как воды

в рот набрал".Ему некогда,он пишет сценарий инаугурации и занят своим

здоровьем

Ющенко ищет новый диагноз, поскольку диоксины - это чушь?


По информации из достоверных источников, Виктор Ющенко проходит повторное обследование с целью установления окончательного диагноза своей болезни, поскольку не подтвердилась версия его отравления диоксинами.

Напомним, лидер «Нашей Україны» якобы провел Новогодние праздники в Карпатах. Однако, как утверждают источники, близкие к Ющенко, он посещал зарубежные клиники, сообщает visnyk.info.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ленчик,
Цитата

SvetVokne не хочет оранжевых перемен, я, например, не хочу перемен бело-голубых.


Бело-голубых перемен не было бы:) Последние 2 года именно бело-голубой, как ты изволила выразиться, был во главе правительства страны. И неплохо, нужно сказать, жила Украина.

А вот что принесут оранжевые, это надо ещё увидеть. Во всяком случае, подан прекрасный пример, как надо попирать Закон страны, в которой живёшь. А когда Законом стало необходимо прекрыться - тут и вспомнили о нём. И это называется демократией? Смешно!
Да и резкий взлёт цен кричит сам за себя.
Проплатила только половину счетов, а у меня в семье уже дефицит бюджета. Перехожу на супы и борщи, чтобы сыну и папе хоть изредка мясные блюда готовить. Так и хочется оранджам в пояс поклониться.

Донецк: Крымские сторонники Януковича приехали поддержать палаточный городок

--------------------------------------------------------------------------------
Новости | 13 января 2005г. | 14:06

Из Крыма в Донецк прибыла группа сторонников Виктора Януковича, чтобы присоединиться к дончанам, проводящим вторую ночь в установленных на центральной площади города палатках.

В настоящее время, в палаточном лагере протеста против итогов переголосования второго тура президентских выборов находятся уже 16 палаток, где силами участников акции поддерживаются образцовый порядок и жесткая дисциплина. Также ожидается подкрепление из 12 регионов Украины.

По словам народного депутата заместителя председателя ПСПУ Владимира Марченко, в Донбасс сейчас спешат и сторонники Виктора Януковича из «оранжевых» областей. «Таким образом, мы хотим развеять миф о Донбассе, как о некой «резервации», в которой проживают исключительно преступники», - сказал он.

Днепропетровск: Сторонники Януковича присоединяются к акции, которая началась в Донецкой области

--------------------------------------------------------------------------------
Новости | 13 января 2005г. | 13:14

Днепропетровские областные ячейки Партии регионов и Прогрессивной социалистической партии заявили, что присоединяются к акции, которая началась в Донецкой области.

Несколько десятков активистов этих партий вышли на центральную площадь города под бело-голубыми знаменами и с лозунгами «Янукович - наш Президент!». Они заявляют, что не принимают результаты переголосования, которые объявила Центральная избирательная комиссия, и считают, что победа Ющенко - результат широкомасштабных фальсификаций и лишения многих людей права голоса.

То, что Днепропетровская область не проявила своей позиции после второго тура выборов, митингующие считают виной отправленного в отставку губернатора Владимира Яцубы, который не имел достаточной политической воли для отстаивания интересов большинства населения региона. Впрочем, и теперешнее руководство области заявляет, что не поддерживает никаких заявлений о пересмотре Конституции страны.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Спасибок: 0
Пользователь №: 661
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Киев, Украина





Viki
Цитата
Бело-голубых перемен не было бы:)

вот именно, был бы бело-голубой застой blink.gif

Цитата
А по-мне,пусть они будут хоть фиолетовые в крапинку,лишь бы на Украине лучше стало.Но пока я,извините,этого не вижу.

вот и я не вижу, и рассматриваю новую власть как шаг к изменениям. Может, при Януковиче и хорошо жилось, например, в Донецке, а я лично не чувствовала хорошей жизни. Ничего плохого из времен правительства Ющенко я не помню.
Опять же, это моё, сугубо личное мнение, я ни с кем не спорю, ничего не отстаиваю. Я имею право на свое мнение, вот я это мнение и имею biggrin.gif (сори за сумбур). Во всяком случае, я не считаю, что в Донецке одни зеки, или что я, побывав на Майдане, стала зомбированной на всю жизнь.... Все мы нормальные люди, со своим личным мнением, и всеми нами двигает одно - любовь и волнение за будущее своей страны.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ravchyk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Спасибок: 0
Пользователь №: 916
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Lwow





У нас в конторе самое топовое ругательство "Ты чё наколотых апельсин объелся", вот что политика с людми делает. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ленчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Спасибок: 0
Пользователь №: 661
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Киев, Украина





Ravchyk
да, у нас тоже такое встречается))
это, наверное, из ролика "Операция Проффесор", там такое есть...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Улыбка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 071
Регистрация: 12.10.2004
Откуда: Неизвестно





Ленчик а живя в Киеве трудно заметить большие перемены. Столица, она везде столица, и каждый об етом знает. А вот, что касается Донбасса, то я, редко там бываюшая заметила. Помню несколько лет назад как там было, и последние 2 года. В етом гогу удалось со-многими знакомыми встретиться, говорили и о ситуации, и ВСЕ сказали, что есть изменения в лучшую сторону, люди занимаются бизнессом, шахтеры. Я до выборов шообше не интересовалась политикой, фамилии Ю. и Я. запомнила только из новостей, не придавая етому значения. До последнего тура, ни одному не отдавала голосу, в 3 Я.. Как правильно уже здесь сказали, что было за последние 2 года, было видно, а вот что будет..., когда при шласти окажется Ю.,Т. и им подобные, то под очень,очень большим вопросом. Каждый понимает, что за один день все не изменится, то зачем ломать, когда что-то наладилось? Вы в Киеве может незнаете, что такое когда нечем ребенка накормить, а я знаю, сама лично прошла через ето и видела шахтеров, которым выдавали по записи в магазине продукты самые необходимые. А шахтеру, что бы Вы знали надо есть мясо, а за что купить, когда денег не выдают?Моя подруга наказывала ребенка, за то что сьел порцию мяса для отца, а ведь ребеnку тоже надо. Но ответ был, что если отец заболеет, то и хлеба не получишь. Сомневаюсь, Ленчик, что Вы ето знаете. У оранжевых, шахтер - ето п'яница, но никто не подумлал в каких он условиях работает и какую зарплату имеет за то. А закрытые шахты и выброшенные люди, которые проработали много лет в забое и куда им, учиться?Можно сказать, что они не рентабельные и закрыть, но прежде, надо другую отрасль создать, где могли бы люди работать, речь идет не о 1 шахте, a ето большая плошадь с большим кол-вом шахтеров. Много можно писать на ету тему. Но удивляет одно, как многие не могут понять, что сила, когда мы вместе, а Западу мы нужны для использования собственных интересов, но не наших и будь те уверенны нас в ЕС никто не ждет, для них уже многовато и тех кого взяли и собираются. Польша уже плачет от "новой жизни", политики получили для себя, но вот простые работяги попали хорошо. Так, что Ленчик не живите иллюзиями. Мне все-равно какой цвет будет на Украине, но лишь-бы лучше, но не верю, что ето будет при оранжевой. Может жизнь знаю немного получше, и сравнивать есть с чем. Не считайте, что в Европе так все идеально, как раз нет,но что-бы чему-то научиться от Запада, надо иметь етот менталитет , а мы другие. Вот только к сожелению или счастью, трудно сказать.Нашу жизнь надо строить под наших людей и на ошибках же наших учиться, а их было предостаточно. У меня последнее время идет политическая дискуссия с моим мужем, он не политик, но очень ею iнтересуется. Когда он начинает рассказывать, что надо Украине сделать, что-бы жить лучше, то я уже не спорю, только смотрю как на инопланетянина. В свое время я работала в фирме за границей, шеф специально хотел иметь представителя страны, с которой работал. В бюро по трудоустройству, когда была сложность в оформлении документов, он ето доказал. Так ета крошечная фирма. Хочу только пожелать, чтобы было лучше и я смогла извиниться перед сторонниками Ю., за ошибку в своих суждениях.

Это сообщение отредактировал Улыбка - 13.01.2005 - 23:13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Знай, давай немного флейма поменьше, ок? Личные разговоры - в приват пжауста, и уж тем паче без наездов. Please, mister Знай, давай немного флейма поменьше, ок
PM
Top
ZnajZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 562
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 312
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Оттуда





Улыбка
ППКС! smile.gif
PMСайт пользователя
Top
ZnajZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 562
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 312
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Оттуда





MaKosh
gotcha!

а что до наездов... я же не наехал, я мимо проскочил wink.gif

наехал бы - мокрого места не осталось... шутка smile.gif

ведь люди предпочитают не спорить, а выстрелить какую-то оранжевую чушь, детскую и наивную по сути, а затем тупо спрататься в кусты без аргументации. Тон я могу пофиксить - не проблема. Я, в отличии от "оппозиции", свою точку зрения всегда аргументирую
PMСайт пользователя
Top
olesya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 060
Спасибок: 0
Пользователь №: 620
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Львов,Сан-Пауло





Улыбка
Ну зачем так обобщать?Вы думаете мало в Киеве людей,которые живут от зарплаты до зарплаты,а иногда по пол года и без неё,да и мясо для многих роскошь.Я очень уважаю шахтёрский адский труд,но поймите,есть много не менее важных и трудных профессий,и не только шахтёрам надо есть мясо,да и не только шахтёрам у нас задерживают зарплату.А если по-закрывали многие другие предприятия по всей Украине,и народ остался без работы и без средств к существованию,это не в счёт?
PMICQ
Top
ZnajZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 562
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 312
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Оттуда





olesya
а при Ю еще больше закроют. и это тоже факт. Ю за 2 года наломал дров - спросите у тех же шахтеров.

К тому же США и Европе на Украине нужны ПОТРЕБИТЕЛИ, а не ПРОИЗВОДИТЕЛИ.

Найдется кто-то достаточно наивный чтобы это опровергнуть? Давайте поспорим.

Докажите, please, обратное, если у кого-то хоть один аргумент имеется.
PMСайт пользователя
Top
Улыбка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 071
Регистрация: 12.10.2004
Откуда: Неизвестно





olesya, я не обобshаю. Прекрасно понимаю, что и на Западной Украине закрыли предприятия, а Вы в курсе какая промышленность на Донбассе. Один Луганск сколько имеет заводов и и какой величины, на некоторых лйдей развозили автобусом по цехам, ето км, и почти все цеха работали в 4 смены. А теперь к етому добавьте закрытые шахты, представляете, и как?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olesya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 060
Спасибок: 0
Пользователь №: 620
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Львов,Сан-Пауло





ZnajZ
Потребители чего?Генетически модефицырованных продуктов,одежды,которая не по карману основной массе населения?Буду такой наивной и не соглашусь с этим,что вы сказали.Извините,но с экономической точки зрения мы гораздо выгодней как производители,а не как потребители(такие факторы,как дешёвая рабочая сила,дешёвое сырьё,электроэнергия тому доказательство)
Улыбка
Я в курсе,что творится не только в Западной,но и по всей Украине,специфика нашего с братом дела,в которое я вложила много средств,а брат ума и сноровки.Но то,что творится в Восточной Украине,не делает ситуацию менее напряжённой по всей Украине в целом.Мы все один народ,одна нация и должны помогать выкарабкиваться друг другу с той ситуации,что мы имеем сейчас в стране.
PMICQ
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





olesya, а кто сказал что электроэнегрией все еще владеют украинские предприятия? smile.gif
А сила дешевая уже дааавно используется. H&M, Esprit, что-то еще (забыла) уже давно идет с лейбами Made in Ukraine.
Так что с этой стороны страна уже слегка завоевана...
Сырье уже дааавно вывозится и обратно ввозятся изделия из него же родимого. Например если говорить о нити и произведенной из нее ткани то если продать нить и потом привезти из-за границы ткань то цена ткани будет дешевле чем если бы ее ткали в ридной неньке.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





ZnajZ
Ты же не наивный мальчик или плохо учил труды классиков марксизма- ленинизма. "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя."
Viki УлыбкаПочему разговоры только о Донбассе или других регионов нет? Если за время правления Я. на Донбассе стало лучше, то это не значит, что подняли экономику других регионов. Здесь всё согласно закона сохранения энергии. В других регионах зарплата упала. Правда причины придумывали обьективные. Всякие реорганизации. О выделенном канале интернета люди могут только к пенсии помечтать. Ведь даже у нас на форуме девчёнок с других регионов нет. Телефонов нет. Денег нет оплачивать счета. Их и не было. Или там не люди? Разве заводы только на Донбассе остановили?

olesya В подтверждение твоих слов, первыми предприятиями, которые запустили оказались химкомбинаты. А шить на Украине не будут. Как это не обидно. За китайцами не угнаться. Была очень удивлена количеству китайского товара в канаде. А в Киеве жить легче даже если только от зарплаты до зарплаты. Проверено на себе, но это не показатель успешности работы кабинета министров. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natascha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 333
Регистрация: 26.11.2004
Откуда: Неизвестно





--------------------------------------------------------------------------------

А г-н Ющенко, оказывается, в женевском hopital cantonal время проводил с 6 по 9 января... Цитата взята из швейцарской газеты.Вот только врать зачем?Все прекрасно знают,что он болен,так нет-"катается на лыжах","вернулся физически и психически здоров".

Цитата:
Цитата
Le nouveau président ukrainien, victime d’une étonnante maladie, a séjourné en division privée à l’Hôpital cantonal, du 6 au 9 Janvier dernier.
…nous apprenions de source bien informée la présence de Viktor Ioutchenko aux Hôpitaux Universitaires de Genève (HUG)…
_________________
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZnajZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 562
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 312
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Оттуда





Цитата (olesya @ 13.01.2005 - 16:22)
ZnajZ
Потребители чего?Генетически модефицырованных продуктов,одежды,которая не по карману основной массе населения?Буду такой наивной и не соглашусь с этим,что вы сказали.Извините,но с экономической точки зрения мы гораздо выгодней как производители,а не как потребители(такие факторы,как дешёвая рабочая сила,дешёвое сырьё,электроэнергия тому доказательство)

ну наконец-то хоть какие-то аргументы опровергать придется wink.gif

1) сельское хозяйство вообще и генетически модифицированные продукты в частности:
- подобные продукты завозить Европа из США отказывается, причем не смотря на ЖУТКОЕ политическое давление. На Украину это дерьмо при Ю будут везти ЭШЕЛОНАМИ, только потому что его жена ТАК сказала. Believe it or not, но чем дальше, тем больше мы будем слышать подобные обвинения в том, что Ю - амеровская марионетка. Вывод войск из Ирака - первое тому подтверждение.
- сельское хозяйство на Украине... состояние просто ПЛАЧЕВНОЕ. Причем чем дальше тем хуже. Поля пустые, колхозы развалены, у фермеров долги по уши.
Тем не менее появляются всякие амеровские конторы типа красивозвучащего бренда "Курочка Ряба", которое на самом деле... как бы это сказать помягче... короче привозят какую-то серую жижу и кормят ею кур, которые после этого растут как на дрожжах. Причем люди, которые это разгружают - работают в армейских костюмах ПХЗ (полная химзащита). Вы вообще в курсе что в США фермерство уже практически вымерло. какая-то свиноферма, точнее свинозавод на миллион свиней и ниодной живой души на 50 миль, т.к. дышать там просто нечем. либо таже говядина - только огромные заводы, которыми владеют корпорации. В Канаде они уже тоже обосновались - местные народ уже выть начинает! а насчет генетически модифицированной кукурузы или пшеницы... то ее в штатах уже столько, что из-за переопыления найти нормальную лет через 5 будет просто невозможно. Почитайте газеты - об этом раз в месяц, но напишут.
Чем дальше, тем больше. И на Украине с американской марионеткой у руля ЛУЧШЕ не станет.
2) одежда... в стране, где на квартиры и машины у народа денег нет, на что люди тратят деньги? еда и одежда. как бы там ни было, но каждый, кто хотя бы проездом был заграницей, скажет, что люди (under 50) на Украине одеваются НА ПОРЯДОК ЛУЧШЕ. Так что не надо прибедняться wink.gif
3) промтовары - вы когда последний раз видели кого-то покупающего украинский пылесос или стиральную машину? вопросы есть? страна завалена магазинами Bosch, Samsung, LG и т.д.
4) наша продукция... дешевая электроэнергия, к вашему сведению, тоже бывает разного качества. и это качество измеряется частотой сети. у электроэнергии поставляемой из Украины, эта частота гуляет как пьяный после сельской свадьбы. и любой потребитель, учивший в школе физику, не захочет включать в подобную сеть ниодин электродвигатель или какое-либо дорогое и нежное западное электрооборудование. НАШ рынок - в СНГ. пора открыть глаза и прекратить жить иллюзиями.
дешевое сырье? ну и? дальше что? продолжать оставаться сырьевым придатком Запада?
5) наша рабочая сила.... вы, конечно извините, но в том же Китае или Вьетнаме ее и больше и она дешевле. Где вы видели какое-то крупное сборочное производство на Украине с 100% отправкой продукции на запад? а в том же Китае таких полно!

Я, надеюсь, сказал достаточно. Уличите меня во лжи или опровергните хотя бы один пункт.
PMСайт пользователя
Top
Лушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Спасибок: 0
Пользователь №: 398
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





Виктора Ющенко предлагают выдвинуть на соискание Нобелевской премии мира

Инициативная группа украинского академического сообщества предлагает выдвинуть кандидатуру Виктора Ющенко на соискание Нобелевской премии мира за 2005 год. Инициаторы предлагают всем желающим до 1 февраля направить письма в Нобелевский комитет с этим предложением.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natascha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 333
Регистрация: 26.11.2004
Откуда: Неизвестно





По поводу генетических продуктов немножко,.не хочу засорять эту тему.

Цитата
По мнению экспертов, до начала 1990-х годов GM-продуктов на российском потребительском рынке практически не было, за исключением разве что зерна, закупаемого за океаном. На Западе GM-продукты получили широкое распространение примерно с конца 1980-х годов. Сельскохозяйственные корпорации США (главный производитель, заинтересованный в продвижении GM-продуктов) активно сбывали свою продукцию в Европу, причем в самих Штатах продажа генетически модифицированных продуктов питания практически запрещена. В странах Евросоюза законодательство запрещает реализацию без специальной маркировки продуктов питания, произведенных с использованием трансгенных технологий, или продуктов, содержащих генетически модифицированные организмы. Таким образом, западному потребителю предоставлена информация и право самому решать, чем питаться. Неудивительно, что сбыт продуктов, содержащих GM-ингредиенты, в Европе стал резко сокращаться. И тогда весь поток GM-продуктов, не нашедших сбыта в Европе, в начале 1990-х годов хлынул в Россию.
Переодически читаю новости по этой теме.Уже заметили,чем люди затем заболевают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ravchyk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Спасибок: 0
Пользователь №: 916
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Lwow





olesya
Цитата
Потребители чего?

Начнем: строй материалы на 70% импортные, я в строительной конторе тружусь, далее бытовая техника, шмотки, автомобили, всякие масла-химия и т.д.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Улыбка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 071
Регистрация: 12.10.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Лушка @ 14.01.2005 - 04:15)
Виктора Ющенко предлагают выдвинуть на соискание Нобелевской премии мира

Инициативная группа украинского академического сообщества предлагает выдвинуть кандидатуру Виктора Ющенко на соискание Нобелевской премии мира за 2005 год. Инициаторы предлагают всем желающим до 1 февраля направить письма в Нобелевский комитет с этим предложением.

Не зря он Валенсу приглашал поддержать его кандидатуру. Тот развалил Польшу, за что и получил Нобелевскую, теперь второй клоун на очереди.
Вот только не понятно, если такой Валенса был хороший, почему с грохотом провалил 2 и 3 выборы в президенты, когда выставлял свою кандидатуру? Позже политики об"ясняли одну из больших економических ошибок, практически прекратили торговые контакты с Россией, и ето открыто ставилось Валенсы в обвинении, но было поздно. Он получил "указания", выполнил, за что и стал "почитаемым" клоуном на Западе. Теперь очередной кандидат готов.Да и сценарий с выборами похож. Да об етом и фильм был, как все ето планируется и по очереди разваливают самого сильного когда-то противника США.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 601
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: Украина, Донецк





pasha
Цитата
Если за время правления Я. на Донбассе стало лучше, то это не значит, что подняли экономику других регионов. Здесь всё согласно закона сохранения энергии. В других регионах зарплата упала. Правда причины придумывали обьективные. Всякие реорганизации


Я в эту тему захожу только читать и мнение свое не высказываю принципиально. Но эта фраза меня добила! Как может в одном регионе зарплата подняться, а в другом упасть? Есть единая "сетка" заработной платы. Я имею ввиду бюджет, а не частные лавочки, где зарплата назначается на усмотрение руководителя. Если повышается зарплата, то выходит приказ и повышается она по всей Украине, а не в отдельном регионе.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Natala
Я поэтому и сказала, что под умными предлогами. А мы разве о бюджетниках речь ведём? Там всё нормально. Во всех центрах занятости зарплату только поднимают и они так вполне нормальные несмотря на то что в регионах всё стоит. Было бы очень просто разделить чёрное и белое. Но есть ещё огромные монстры типа Укрзализныци. Они кто? Да и шахты вряд ли государственные в прямом понятии. Я речь вела о перераспределении денежных потоков. Можно конечно говорить, что это разное и они даже рядом не стояли. Где граница государственного и частного на шахтах Звягильского или застрелившего(ся) начальника Укрзализныци. Кто из работающих её чувствует на себе. И почему речь о Донбассе последних 2 лет? Деньги пошли бюджетные? В одних районах выгодно становится делать деньги, а в других нет.
Я очень понимаю всех, кто сейчас ожидает новых перемен на Украине и не верит, что с приходом Ю.станет лучше. Я тоже не верила ни Ю. ни Я. Но половина населения проголосовала и за Ю. значит не всё так хорошо и много регионов где людям живётся тяжело. Кто их слышал до этого бунта? Много можно говорить об оранжевых, но меня лично насторожил один факт: Почему если всё не имело под собой никаких оснований не разогнали всё в самом начале, почему дошло до такого. Тут не только "наколотые апельсинки" и то, что Кучма хотел уйти с чистыми руками.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





pasha ,
Цитата

Viki УлыбкаПочему разговоры только о Донбассе или других регионов нет?


Отвечаю. Я живу в Донецке, поэтому могу объективно писать лишь о том, что вижу своими глазами. А разве это плохо?

Сейчас разговариваю в аське со своей давней подругой, киевлянкой в четвёртом поколении, живущей в центре Киева. Она не сторонница Януковича, подчёркиваю это особо. Девушка - юрист одной очень серьезной организации. послушайте мнение коренной киевлянки. Цитата из разговора:

...А у нас в палатках давно живут ) И съезжать не собираются. Пригрелись... больше месяца .. если б ты знала как сейчас воняет на Крещатике! А им пофигу... Викусь, веришь, достали! Народ прикалывается, через Крещатик ближайшие 2 года и не мечтайте ездить) Видала бы ты эти морды, что сейчас там сидят в этих палатках. Грязные гуцулы и девки-потаскухи пьяные и грязные, как только с окружной и с очередного клиента.
Чтобы не расстариваться, на Крещатик я не хожу. Так что все ок...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natascha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 333
Регистрация: 26.11.2004
Откуда: Неизвестно





А вот интересно, довольны те страны бывшего СССР, которые уже вступили в

Евросоюз.Хотелось бы услышать мнение обыкновенных граждан.Недавно

прочитала такое мнение:




Цитата

Мне приходилось общаться с людьми из Чехии, Словакии по опыту вхождения их стран в ЕС, а так же приходилось говорить с людьми наблюдавшими аналогичный венгерский опыт. Так там народ сейчас жестоко жалеет о том, что политический выбор их государств по присоединению к ЕС привёл к жутким для их стран экономическим последствиям. К ним как к себе домой пришёл крупный западный капитал, мультинациональные корпорации. За этим последовал крах местных малых и средних предприятий, оказавшихся неконкурентноспособными. Крупные тянут только на остатках государственной поддержки. А в целом местные предприятия либо обанкротились, либо были скуплены за бесценок западными капиталлистами. И теперь народ ранее работавший на местных предпринимателей, вкалывает на заводах Рено и им подобных (за копейки по западноевропейским меркам), прибыль от работы этих предприятий совершенно логичным образом уплывает на запад. Потребительские цены поднялись, зарплата осталась такой же как была, рабочих мест не прибавилось. Народ причитает, что лишь бы ещё евро не ввели. Вобщем думать надо, прежде чем к ЕС присоединяться, а теперь - назвались груздями - полезайте в кузов - сами виноваты.

В Украине, если дать аналогичную волю западному капиталу, по-моему, всё будет ещё хуже. Потому как общество традиционно более коррумпировано. А значит встаёт реальная угроза того, что при помощи мелких взяток уйдут за бесценок стратегически-важные для страны предприятия.

Я не верю в то, что Ющенко сможет отстаивать экономические интересы Украины в диалоге с западом. У меня сложилось впечатление, что он сам персонально более чем существенно зависим от запада. А с учётом того, что он ещё и слабый политик, - перспективы для Украины вырисовываются весьма плачевные.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natascha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 333
Регистрация: 26.11.2004
Откуда: Неизвестно





Идеологический коктейль

Через несколько дней после вступления в ЕС в литовской прессе разразился скандал. Как заявил министр финансов страны Альгирдас Буткявичус, Литва может не получить в этом году большую часть помощи от Евросоюза, поскольку литовские муниципалитеты еще не подготовили инвестиционные проекты, под которые будут выделяться средства. Всего за три года только по программе Фонда сплочения ЕС Литве должно перепасть 614 млн евро, но и их нужно уметь взять, предоставив брюссельской бюрократии убедительные планы затрат. А это в Литве делать еще не научились. "На что Литва будет жить? Очень просто - на помощь Европейского союза! Вся идея объединения заключается в том, чтобы европейцы позаботились о нашем благополучии, - поясняет Юлиус Весялка (он успел побывать министром финансов страны и слывет толковым экономистом). - Литовское сельское хозяйство всегда могло прокормить свое население, оно очень хорошо было развито в советское время - нам достаточно было нарисовать красивую этикетку. Но удастся ли с этой этикеткой завоевать позиции на Западе? Если раньше мы были самые развитые в регионе, то в ЕС мы самые отсталые. Это унижение будет очень остро переживаться. У нас в восьмидесятые годы практически не было бедняков. Мы в советское время имели общество среднего достатка. Поэтому возможность быть правой страной логически из этого вытекала. Паксас, используя лозунг "Стране нужен порядок", генетически исходил из идеи социальной справедливости, а это левая идея".
Выиграв в 2003 году президентские выборы на чистом популизме и тем самым порвав с идеологией как таковой, Паксас вкусил запретный плод - за это он должен был быть наказан. "Адамкус, Паксас и Паулаускас в свое время были в одной команде. Паксас тоже был членом коммунистической партии, потом членом Рабочей партии, потом консервативной, потом либерально-демократической. Это поведение людей, которые не имеют мировоззрения", - говорит Витянис Андрюкайтис. .........







http://www.gorod.lv/index.php?rubid=3&subrubid=308
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0285 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>