Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Уход за новорожденным

()

Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





lalochka
не знаю, почему помидоры - мне сказали, что нельзя, и я исключила.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
lalochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 407
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Хайфа, Израиль





Ника
Спасибо, что упомянула, я их и не "подозревала", а к тому же я страшный поедатель помидоров, даже израильские бледные меня не останавливают
Lucjonok С радостью, спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Lucjonok
И мне тоже можно? rolleyes.gif
PMICQYahoo
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Надвпись: Наставления будущим родителям: Если ваш ребенок плачет не переставая, небольшая прогулка...
Надвпись: Наставления будущим родителям: Если ваш ребенок плачет не переставая, небольшая прогулка на машине чудесно поможет!
(Но будьте уверены, что кто-то останется с ребенком, когда вы уедете)
Поздравляем и удачи smile.gif
PM
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





MaKosh смейся-смейся, а моя подруга своих близнецов на машине по городу катала, чтобы не плакали - помогало.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Nusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Спасибок: 0
Пользователь №: 416
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Россия





Lucjonok
это такая резиновая трубочка,рыже-кирпичного цвета,длиной 15-18 см,в центральном отделе толщиной с толстую макаронину,один конец-расширен и с просветом,а другой(тот который в попу вставляется)-глухо закруглён,как торпеда,а в см от края сбоку маленькое округлое отверстие

Но эта трубка,как и все вышеописанные приёмы и примочки-лишь для родителей кажутся спасением,так сказать помогают самоутверждаться,а всё проходит само-собой-и пуки,и крики sad.gif ...у кого раньше,у кого позже.

Некоторые упражняются на большом надувном мяче-положить ребёнка животом и покачать,заодно и спина тренируется,головку быстрее учится держать

Кроме вишнёвых косточек можно взять подушку с гречкой
PM
Top
Margo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 0
Пользователь №: 534
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: Россия,Ижевск





Насчет машины- это точно, когда мы с младшеньким залезаем в авто,он впадает в какой-то анабиоз. Сколько мы ездим- столько он спит, изредко просыпается чтобы пососать, благо мама рядом. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лена22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 535
Спасибок: 0
Пользователь №: 510
Регистрация: 25.07.2004
Откуда: Москва





Да, машина это вещь. Муж предлагал дома макет машины сделать, с мотором конечно laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Margo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 0
Пользователь №: 534
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: Россия,Ижевск





Еще по поводу грудного вскармливания и состояния груди после него. У меня изначально грудь была очень небольшая( не сказать маленькая biggrin.gif ). Старшего кормила до 2,5 лет, младший до сих пор только на груди. Грудь увеличилась на пару размеров, немного потеряла упругость - это да, но в общем ничего не висит и вполне на уровне. rolleyes.gif
Главное, в этом деле подобрать хороший бюстгалтер.
Насчет желтухи. У старшего Саньки не было, а Матвейчик выдал по полной программе. Родился в 35 недель, со 2 дня желтуха. Ставили капельницы в роддоме, на 7 день выписали с биллирубином 225 и в месяц нас все-таки засунули в больницу, т.к. желтуха не проходила, т.е. биллирубин снижался, но очень медленно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки, ответьте мне на ткой вопрос, пожалуйста. Яна живет в Исландии, я живу в Индии. Климат разный, кухня разная. Будет ли диета для кормящей матери одинаковой для нас? Индийская кухня (в нашем доме) - помидоры почти в каждом блюде, 2 раза в день чечевичные супы, множество блюд с горохом, стручковая фасоль - 2-3 раза в неделю, курица (единственное мясо) - 1 раз в 2 недели, 2 раза в день лепешки из муки грубого помола, лук в каждом блюде и салатах. Соблюдая диету кормящей матери, я смогу загнуться благополучно через пару дней sad.gif


пояснение: данные страны взяты для сравнения из-за кардинальной разницы в климате. Если у Яны есть нарекания, то я могу Исландию убрать.

Это сообщение отредактировал Malaitikka - 13.11.2004 - 16:20
PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Malaitikka
А как поступали твои подруги, что здесь рожали? Я пока подумала, что может мне придется готовить для себя отдельно unsure.gif или же изучить концепции грудного вскармливания в Индии smile.gif Я почитала на эту тему в двух имеющихся у меня индийских книжках - там про запреты вообще не пишут, пишут, что понемногу можно всего и главное - сбалансированная диета, а и еще побольше зеленых листьев blink.gif С другой стороны, мы не индианки и у нас может быть все по-другому. Почитаю еще в интернете...
А еще вопрос - как ты думаешь, в Индии можно из чего-нибудь сделать такую подушечку, как с вишневыми косточками или гречкой? Может, какой-нибудь дал подойдет? unsure.gif Или тут продается что-то такого типа?
PMICQYahoo
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu
Подруги ели все подряд. Одну из комнаты 40 дней не выпускали, так что ей приходилось есть, что давали. Другие - по-разному, кто-то и не знал о запретах, кто-то считал, что раз здесь живем, то и надо все есть.
Одна русская девушка, у к. муж в торгпредстве работает, знала о запретах, но ела далы (чечевицу) и прочее, так как местный педиатр сказал, что можно все в меру.
Про газы у детей в Индии я, если честно, ничего не слышала. Но gripe water здесь есть от Himalaya.
Про подушки не знаю.
Если у тебя будет время готовить, то я тебе памятник сама поставлю. Московскую подругу муж месяц с ложки кормил, так как ребенок все время висел на груди плюс были страшные газы. Сама подруга отлучалась только в туалет и зубы почистить.
PM
Top
Лена22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 535
Спасибок: 0
Пользователь №: 510
Регистрация: 25.07.2004
Откуда: Москва





Malaitikka
А мне можно памятник biggrin.gif Я все делала сама, готовила, убиралась, с ребенком гуляла (со временем с двумя smile.gif ) в магазин забегала после прогулки ....и т.д. , муж конечно помогал по мере времени и немного бабушка. Так что все индивидуально.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





В Москве есть полуфабрикаты. Сосиску сварил - уже еда или сыр на кусок хлеба. В Индии же - вставай к плите и готовь. И лепешки жарь (см Индийская кухня).
Много я могу про быт в Индии ... blink.gif sad.gif mad.gif
PM
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu
Я тоже лопала чечевицу только так - просто ее очень люблю. У Ани с газами особых проблем не было, так, чуть-чуть, почти незаметно. Очень помогало лежание на животике и массаж, но это все продолжалось макс. 3 мес. Пришлось яблоки только печеные кушать и виноград исключить, а все остальное - как всегда, ни аллергий тебе, ни диатезов, ни газов. Почувствуешь, что твоему малышу понравится и все.
Еше когда я стала слушать особо навороченных врачей, которые блестели интелектом и умными словами, то мне пришлось начать сдаивать все молоко и кормить Аньку своим молоком из бутылочки, хотя теперь я понимаю, что в данном случае надо было еше подождать чуть-чуть и, наверняка, она стала бы сама нормально брать грудь. В обшем я была заслуженная доярка - доилась до года, потом надоело.
PM
Top
Лена22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 535
Спасибок: 0
Пользователь №: 510
Регистрация: 25.07.2004
Откуда: Москва





Malaitikka
Ну лепешки я конечно не жарю, но и полуфабрикатами сильно не увлекаюсь smile.gif И столы сама устраивала на всякие Дни Рождения и другие праздники, с двумя малявками это нечто blink.gif .
Но я же говорю что все индивидуально, и рождение ребенка не означает что будешь прикована к ниму, может и повезти biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
lalochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 407
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Хайфа, Израиль





Yelena
А я почти что бегу по аллее с коляской(надо было трехколесную купить для занятий бегом biggrin.gif ). Может, похудею заодно? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Лена22
Правильно, все индивидуально, бывают дети спокойные, а бывают ручные. tongue.gif
PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Malaitikka
Цитата
Если у тебя будет время готовить, то я тебе памятник сама поставлю


У меня с завтрашнего или послезавтрашнего дня новая служанка должна прийти, которая на весь день и будет все делать, но...вот готовить придется самой sad.gif А учитывая, что я готовить не люблю, то если если я смогу для мужа готовить индийское, а для себя русское, то я сама себе памятник потом воздвигну тоже smile.gif В общем, в Дели будет несколько моих памятников smile.gif

Maniusha
Цитата
и виноград исключить

(Навзрыд рыдающий смайлик) sad.gif У нас как раз скоро сезон винограда, который продлится где-то до конца февраля и я каждый год в это время килограммами обжиралась виноградом...Эээх sad.gif
PMICQYahoo
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu
Да не рыдай так smile.gif .
Это все очень индивидуально - просто очень-очень вслушивайся в ребеночка, в себя, и сама поймешь, что именно для тебя и твоего малыша хорошо. А может как раз виноград ему и понравится и никакой реакции не даст.

А еше я свою дитятю купала в травах - череде, валерьянке, мелиссе, календуле. Никаких высыпок, ничего не было (и сейчас красавица с персиковой кожей). Спала прекрасно.
PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Maniusha
Так...череда есть, календулу везут smile.gif
PMICQYahoo
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu
Ну вот видишь, как хорошо smile.gif
Еше у меня дэвушка йогом была - носочки из домашней шерсти на голые ножки носила.
PM
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Если у ребенка небольшое раздражжение кожи или сухость, то хорошо добавлять в ванночку немного специального средства под названием Balneum Hermal. Нам очень помогало. Для девочек из Израиля - оно , в принципе, без рецепта, но с рецептов гораздо дешевле, я у педиатра брала рецепт.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Ksyu
Как я тебя понимаю! Я тоже люблю виноград до умопомрачения. Когда сыну был где-то месяц, я рискнула попробовать небольшую гроздь. Боже мой, что было! Как он надрывался в плаче, бедный sad.gif ! После двух месяцев, когда прошли все проблемы с животиком (везучая я smile.gif ), рискнула опять. И знаешь, ничего, только газики немного усиливались и все. Так что сейчас я могу съесть без проблем по 500-800 г винограда в день, только не весь сразу, а в течении дня, и желательно между приемами пищи.

Все очень индивидуально. Можешь без страха пробовать маленькое количество чего-то, если нет проблем, то вперед!
Конечно, удобнее всего бросить кормить грудью, но ведь это такой пустяк - временное ограничение некоторых продуктов.
Успехов!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Цитата
У нас как раз скоро сезон винограда, который продлится где-то до конца февраля и я каждый год в это время килограммами обжиралась виноградом...Эээх 

Родишь и сразу не захочется есть то, что навредит ребенку - у меня такая реакция была - свои желания вообще ушли на очень далекий задний план. И прошло это не с внушением, а само по себе, не хочется есть то, что вредит ребенку и все.
У моей дочери не было проблем с газами и не было проблем с запорами, как ни странно, она за все время срыгнула только один раз, как бы я ни старалась ей в этом посодействовать. Не было проблем с зубами, была одно время грыжа небольшая, врач меня стращала операцией, а потом мы отвлеклись, а когда вспомнили, грыжа исчезла.
Может быть, что и тебе повезет, что ребенок будет без особых проблем. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lalochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 407
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Хайфа, Израиль





Ksyu
Cher права - не беспокойся заранее понапрасну! Может тебя эти проблемы вообще не коснутся. Все это очень индивидуально.Пока что отдыхай и наслаждайся виноградом biggrin.gif , а проблемы будешь решать по мере их поступления. Ко всему заранее не подготовишься!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





lalochka
Да я не беспокоюсь, просто лучше ведь знать заранее настолько больше насколько возможно smile.gif Пока я поняла следующее - надо пробовать и каждый раз смотреть на реакцию ребенка smile.gif
PMICQYahoo
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Ksyu
все заранее узнать невозможно tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Margo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 0
Пользователь №: 534
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: Россия,Ижевск





Лена22
про памятник ты в точку. Наши бабушки и дедушки не помогают нам вообще, муж все время на работе, и когда я все успеваю. wink.gif
Меня особенно напрягают прогулки, поскольку каждый поход подобен экстренной эвакуации biggrin.gif , сама я доодеваюсь обычно уже в лифте и только на улице вздыхаю свободно. Зато кайф после прогулки. Меньшой, как правило, спит в коляске не меньше часа, а я в это время успеваю старшего накормить, раздеть, книжку почитать.
Старший Сашка часто болеет, поэтому в сад ходим нерегулярно, зато ктогда увожу его туда, мне буквально нечем занятся. Хожу балду гоняю, и думаю, и что это все говорят, что с одним ребенком тяжело biggrin.gif

Nati , у нас с тобой детки почти ровестники и на виноград тоже была аналогичная реакция, сейчас вроде ничего...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Margo
Цитата
Nati , у нас с тобой детки почти ровестники и на виноград тоже была аналогичная реакция, сейчас вроде ничего...


Есть еще и Яна Lucjonok, со своим мальчуганом smile.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0560 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>