Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Уход за новорожденным

()

Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Lissy
я просто 2 кормления давала Симилак, остальное пыталась кормить. Но из бутылки пить легче, так что за месяц кормление кончилось. Сцеживать было особенно нечего, тем более на 2 кормления. Но если в 6 месяцев на работу возвращаться, то сохранить молоко проще, говорят. Теоретически, можно за свой счет до года сидеть ( я правда не встречала), 2-3 месяца сверх декретного еще терпят. А мама у меня очень отвестственная, она просто не смогла оставить ребенка с человеком, в котором не уверена до конца. Кроме того, я ей компенсировала потерю зарплаты в течении 2 лет, а работа у нее была совсем не сахар - няня у пожилого человека, уж лучше ( хотя и не легче) за внучками смотреть. Единственный минус с бабушкой-няней - она все равно все сделает так как она считает нужным и правильным smile.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Yelena, о, да, последний пунктик, про самодеятельность бабушек, меня тоже очень беспокоит. Да и вообще, я не очень представляю, насколько это реально, оставить такого маленького малыша с кем-то. Понимаю, что это не так, но они кажутся такими хрупкими, нежизнеспособными, только отвернешься и все, случится беда.
Я разрываюсь между двумя желаниями: реализовываться как мать и ответственно подходить к этой роли. И с другой стороны не забрасывать реализацию других сторон своей личности, например профессиональных. Потому что если их забросишь, то потом еще (не дай Боже!) начнешь винить ребенка в своей погубленной жизни и несметных жертвах, которые пришлось принести для него. А это на мой взгляд ужаснейшее преступление.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Я мамаша совсем новоиспеченая и, если честно, к своему стыду, очень глупая, но могу поделиться познаниями, полученными от свекрови (она у меня не всегда промаха дает tongue.gif ) и разных тетушек. Ксении должно пригодиться.

1. Кормящей женщине дают пить отвар фенхеля и ажгона (ajwain). Кака жуткая, но обе специи от газов и для молока.

2. Для молока можно пить отвар зиры (jeera, cumin). На вкус ещё хуже.

3. Ксения, если будешь покупать питание, то из здешних лучше всего Nan-1 от Нестле. О нем у Комаровского хорошо написано.
«Высокоадаптированные молочные смеси: «Alprem», «Нан», «Бона» – фирма «Нестле».

Нам в роддоме пока не пришло молоко давали эту смесь. Дают её со специальной ложечки (надо будет найти фотку), к. не нарушает сосательный рефлекс.

4. От коликов и газиков нам прописали Bonnisan от Hymalaya. Это тоник аюрведический для профилактики. Если колики есть, то хорошее лекарство colimax. Это мне вчера девочка посольская сказала, они к тому же педиатру ходят.
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Malaitikka
Фенхель и в Германии пьют кормящие, а потом и малышам дают.

Lissy
Цитата
то потом еще (не дай Боже!) начнешь винить ребенка в своей погубленной жизни и несметных жертвах, которые пришлось принести для него. А это на мой взгляд ужаснейшее преступление.

А я принесла. И не жалею нисколько. Просто уверена, что если уж родила, и нет возможности подключить бабушек или там другие альтернативные варианты, надо жертвовать собой. Да и жертвой назвать это не могу. Естественный процесс, а не жертва.
PMMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0145 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>