Страницы: (60) « Первая ... 38 39 [40] 41 42 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся Рисовать-39

яIrishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Спасибок: 151
Пользователь №: 57 508
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: Москва





ЛЕЛИК работа очень серьёзная , я тоже тока смотрю и восхищаюсь, сама пока не решаюсь, возможно уверенности не хватает, возможно знаний , может когда нибудь rolleyes.gif Хочется посмотреть готовую!!!!!!!

renafik мне очень нравится твой городской пейзаж, похоже не много на Сахаровский, тоже есть в загашнике на будущее. Красивый вечер...!!!!!!!!!!

dav1950 учитывая что ты уже высветлила и представляя это, скажу что это красииииииииииво ! реалистично так , что прям впечатление присутствия !!!!!!!!!!!!!!!
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Ol45
PM
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





dav1950
Танюшка, так давай жешь сюда осветленную, мы еще полюбуемся. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rfkthbz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Спасибок: 30
Пользователь №: 57 510
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: казань





renafik,
dav1950 , ой какие удачные работы,прямо настоящие мастера художники
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: dav1950
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Песня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Спасибок: 94
Пользователь №: 58 116
Регистрация: 27.03.2013
Откуда: Киев





Ol45
Лелик(к сожалению никак не пойму как тебя зовут) - как всегда поражаешь своим трудолюбием wub.gif Натюрморт абалденный, добавить только блики везде, где это необходимо и заиграет светом rolleyes.gif Обязательно покажи, пожалуйста , окончательный вариант.
renafik
Городской пейзаж - просто Супер! Ничего не добавить ни отнять - полная гармония wub.gif Вообще потрясающий стиль!
dav1950
Гиперреализм, как фотография ohmy.gif wub.gif - наверное так нарисовать очень сложно и долго.

Я наконец-то начала картину: "Розовые сны".Хочу в каком-то романтическом стиле. Рисовать, наверное, буду долго, так, что если у кого-то есть какие-то замечания, подсказки, то можно конструктивно критиковать и подсказать. Буду очень благодарна, т.к. картина в процессе и еще будет подвергаться многим исправлениям и дополнениям.(ДВП, 30*50,масло)
Рефа нет, а только фантазия и разные картинки из ин-та, так что пока даже не знаю что еще изобразить справа и на дальнем плане и на лижнем вообще ???

розы

1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Ol45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





Песня
Ленусь, а критиковать то пока нечего, картина не закончена, еще будешь корректировать. А на дальнем плане может какую лодченку маненькую пустить (спробуй в паинте), а на переднем вроде и не нужно ничего, потому что цветов достаточно и справа, и слева, и на столе. Но это мое ИМХО, может друзья еще что подскажут. Ждемс красотень! biggrin.gif
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Песня
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oladushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Спасибок: 153
Пользователь №: 60 096
Регистрация: 20.09.2013
Откуда: Украина Донецкая обл.





Песня
Намечается очень даже милая, романтичная, а главное - гармоничная картинка. Композиция мне нравится, соглашусь с Натуськой, белый парус не помешал бы, или пара чаек... Но это ведь твоя картина, твоя история. Очень нравятся розы на переднем плане, такие можно и самостоятельной картиной написать.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Песня
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бета
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Спасибок: 120
Пользователь №: 61 481
Регистрация: 25.01.2014
Откуда: Чебоксары





Поздравляю всех Татьян (в том числе и себя) с именинами!
Моя последняя работа по Сахарову

ы

Море по Сахарову


Это сообщение отредактировал varvara63 - 25.01.2014 - 21:01
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: размариновна
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Бета
Хорошее море. А немного о себе? Уже понятно что вас зовут Татьяна.

http://yadi.sk/d/87JaGU4hGgFKE

в
4 раз(а) поблагодарили за это сообщение: карандашик, Песня, Oladushka, Ol45
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Бета
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Спасибок: 120
Пользователь №: 61 481
Регистрация: 25.01.2014
Откуда: Чебоксары





Ol45 Нижние овалы на бутылке должны быть более раскрыты,чем верхние,А теневая часть бутылки слева должна быть по темноте как тень от ручки, Не представляю,как можно так ювелирно нарисовать узор,

renafik Классно!Это мастихин?

dav1950 Работа очень красивая,Но в ней не хватает теплых тонов,Тень дала очень резкую границу,Переход от тени к свету бывает более расплывчатым,Тень я вижу только синей,а в ней должен быть и цвет дороги и рефлексы от зелени,
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Ol45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





Бета
Татьяна, привет! Отличные работы, а море зашибись. Скалы очень удачно вышли. Ждем еще работ и рассказа smile.gif И ты разбираешься, как видно, в нашем непростом деле, будешь нам советы кидать тапками laugh.gif

Песня
Да, Ленусь, Ксюня права, цветы б такие прям нарисовать картиной и какой нить плетеный заборчик...прелесть будет. Очень удачно их нарисовала, вот мелкие цветы очень для меня сложно, к примеру.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oladushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Спасибок: 153
Пользователь №: 60 096
Регистрация: 20.09.2013
Откуда: Украина Донецкая обл.





Бета
Замечательные работы, от моря вообще в восторге! Девочки, у нас еще один талант! rolleyes.gif Добро пожаловать!
ТАТЬЯНЫ, с именинами!
По поводу Татьяниной картины (с окном которая). Возможно, все замечания справедливы и логичны. Но дело в том, что это копия, и очень удачная. Так что все замечания, пожалуйста, в адрес первоисточника. wink.gif

Это сообщение отредактировал Oladushka - 25.01.2014 - 21:14
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бета
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Спасибок: 120
Пользователь №: 61 481
Регистрация: 25.01.2014
Откуда: Чебоксары





,,,немного о себе,,,Рисовать начала два года назад,Хотела найти себе какое-нибудь рукодельное хобби,наткнулась на способ рисования с помощью утюга(энкаустика),Потом были курсы у Милы Наумовой и Марины Трушниковой,Сейчас увлеклась Сахаровым,
Три сына,два внука,Живу на Волге в г.Чебоксары,
У вас здесь нравится, много интересной информации и можно получить помощь,разбор ошибок,
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





Ну вот и я дорвалась до натюрморта первый раз. Фото забелило довольно много, на бутыле не в голубой а в светло фиолетовый цвет блики, на правом крайнем яблоке нет столько белого... ну да ладно, как получилась фото, так и пусть. В целом я довольна, но хотелось бы слышать замечания, потому что первопроходец, да и глаз замылился уже. Только закончила. smile.gif Бутыль кривовата, знаю wub.gif Будем считать что коллекционная, поэтому с дефектом.
Холст на картоне 25 на 35, масло.

н

Это сообщение отредактировал 1marusja1 - 25.01.2014 - 21:39
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oladushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Спасибок: 153
Пользователь №: 60 096
Регистрация: 20.09.2013
Откуда: Украина Донецкая обл.





1marusja1
Ну, если бутыль коллекционная, то, по-моему, все в порядке. biggrin.gif Мне нравится. Может быть, на среднем яблочке тень вокруг черенка не логична, если считать, что свет спереди- справа. Но это уже пошли придирки, прости. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Oladushka - 25.01.2014 - 22:17
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: 1marusja1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





1marusja1
Наташ, а мне нравится. Замечаний больших нет, только если придирки. Не ставь копирайт, портит впечатление, особенно в большем формате. Ещё какой листик на черенок бы или на стол для большего впечатления. И контуры яблок, особенно попадающие на бутыль резковаты. Смягчить бы, размазать немного. А вообще молодец, для первого натюрморта - супер!
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: 1marusja1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





Oladushka
Спасибо, Ксюнечка. Может быть и не стоило тень ту прописывать, но мне кажется объем потеряется...наверно немного осветлю, правильно? laugh.gif Я уже внизу толщину стола уменьшила, тень под ним сделала, а то как то в глаза прыгает, внимание тянет на себя.
КНХ
Спасибо. Кость, а вдруг своруют мой "шедевр" laugh.gif без копирайта))))))))) Вот ты прав, я ж и думала...чем бы разрядить стройные ряды яблочек, вот как то все строговато..но ты ж знаешь, а вдруг не получится, вот и оставила как есть))) Хотя может и поиграюсь в паинте, так и начирикаю)))) А контуры так не видны от яблочек в жизни, сам знаешь,как фотик искажает, очень подчеркнул именно светлые места и выделил их((((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dav1950
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 115
Пользователь №: 49 741
Регистрация: 10.12.2011
Откуда: Россия, г. Тимашевск





Бета почему повторяю(по крайней мере пытаюсь повторять)как у мастера,потому что лучше мастера я все равно не сделаю а только испорчу.он для того чтобы написать это,очень много изучил предварительно а у меня на все уже не хватит времени.вот потому и с натуры и с фото не хочу себе мозги забивать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





http://video.repubblica.it/mondo/la-scultu...a/153523/152026
девочки tongue.gif посмотрите какая идея классная.. скульптуры сделанные из бумаги гармошкой..

Это сообщение отредактировал wer - 26.01.2014 - 12:37
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





цитата: (wer @ 26.01.2014 - 12:10)
посмотрите какая идея классная.. скульптуры сделанные из бумаги гармошкой..

Очень здорово! Вот ещё бы технологию показали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бета
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Спасибок: 120
Пользователь №: 61 481
Регистрация: 25.01.2014
Откуда: Чебоксары





dav1950 Я описала,как я это наблюдала в природе,на пленере,Но каждый волен выбирать свой путь,
Художник Петр Козлов, http://www.adme.ru/tvorchestvo/magiya-sveta-i-teni-567355/
1marusja1 Красивое сочетание цвета в натюрморте,
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: 1marusja1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





wer
Повторяешься девушка. Уже ты нам давала ссылочку на эти бумажные скульптуры.
КНХ
Костя вспомни бумажные игрушки новогодние которые раскрываются. Думаю что такого типа бумажные блоки и превращают в скульптуры. Главное что кому то пришла идея что так можно делать. Вот она фиолетовая корова. laugh.gif
Бета
Спасибо. Я что то пропустила таких художников как нашла по твоей ссылке.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Песня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Спасибок: 94
Пользователь №: 58 116
Регистрация: 27.03.2013
Откуда: Киев





1marusja1
Oladushka
Девочки, спасибки за подсказки! Парусничек и чаечки вдалеке, я думаю, обязательно будут. Я потому и прошу лучше посоветовать сейчас пока картина в процессе и есть вдохновение. Может быть чье-то замечание натолкнет меня на интересную мысль. Даже если какое-то высказывание мне не понравится я не обижусь, т.к. понимаю, что у каждого свое восприятие окружающего мира и искусства в том числе biggrin.gif
Другое дело если картина, на мой взгляд, уже закончена и я не хочу ничего менять, тогда я и не прошу критиковать.Но даже в этом случае я не обижаюсь(ну разные мы все) laugh.gif .

1marusja1
Наташ, для первого натютморта просто шикарно - яблочки очень аппетитные. Вроде бы еще какой-то мелочи не хватает.
Бета очень красивые картины
varvara63
Галя, огромное спасибо за Дженкинса wub.gif . Этот урок мне прям в самую точку. Он там как раз показывает такие розы которые я сейчас рисую(что-то меня на них потянуло)
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: 1marusja1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





цитата: (Песня @ 26.01.2014 - 22:14)
Может быть чье-то замечание натолкнет меня на интересную мысль.

Лена, картина ещё только начата и трудно давать какие-то замечания. Я согласен со всеми замечаниями.
Одно кресло навевает мысль об одиночестве.

цитата: (varvara63)
Костя вспомни бумажные игрушки новогодние которые раскрываются. Думаю что такого типа бумажные блоки и превращают в скульптуры.

Устройство понятно, как делают. Сам процесс.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





КНХ
цитата:
Устройство понятно, как делают. Сам процесс. 
       


А как вырезают или вырубают или лепят фигуры из пластилина? Или тебе интересен процесс получения бумажных блоков? laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
карандашик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Спасибок: 65
Пользователь №: 44 265
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: Германия





Песня
цитата:
карандашик  спасибо, вот тоже неплохо бы процесс понаблюдать

1
2
3
4
5
6
wub.gif

Это сообщение отредактировал карандашик - 27.01.2014 - 01:07
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Ol45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





Песня
Ленусь, ну вот первое мое впечатление было... перебор цветочков, и этот перебор мне показался лишним на столике, а правые на переднем видимо фотиком осветлены, если нет, то их бы акцентировать тоном. Да,теперь я поняла почему цветы там кажутся лишние, они размером такие ж как и на переднем плане, считай пять соцветий в размер стола, это какой маленький стол, и не могут они быть того же размера, что и на переднем плане, перспектива.Ну а на столике я б бутылочку или кувшин кинула с парой бокалов или стаканов, намек на пару, а не на одиночество... Бутылка вина в маленьком формате есть у Микки Сенкарик точно, а так и сама можешь найти, если захочешь. А мне кресло одиноким не показалось. Видишь, у каждого свое восприятие. Потом море слишком волнуется у берега, а скатерть на месте, а по морю предположителен ветерок. Вообще не могу сейчас понять, море на меня идет, но это потому, что в картине нет светотеней изначально, поэтому никто не может сейчас посоветовать что то конкретное, ты ж будешь все это заполнять цветом. Ну фсе, Остапа понесло))) Еще стул мне кажется не совсем верно стоит к нам передом (а к лесу задом laugh.gif ), его б развернуть хоть боком, потому что на море всегда будешь сидеть и на него смотреть, хоть полуоборотом...тем более кресло одно, собеседник не предполагается, конечно я буду на море смотреть, вода притягивает взгляд, среди всего прочего. Ну а если море отодвинуть зрительно, то не знаю каким цветом, а у тебя сейчас теплый тон берега и оно близко очень. Уф, не знаю, правильно ли все я написала, может кто из форумчан подскажет. Но я с особым вниманием постаралась подойти к твоей просьбе и хочу искренне помочь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





цитата: (varvara63 @ 26.01.2014 - 23:59)

А как вырезают или вырубают или лепят фигуры из пластилина? Или тебе интересен процесс получения бумажных блоков? laugh.gif

Конечно интересен как сам процесс получения бумажных блоков так и получение из этих блоков скульптуры. Чем и как?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Песня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Спасибок: 94
Пользователь №: 58 116
Регистрация: 27.03.2013
Откуда: Киев





карандашик
Олечка, спасибо за поэтапные фото biggrin.gif ,вот рассматривала и вроде бы все понятно, я многослойку еще ни разу не писала - просто думаю не хватит терпения ждать пока высохнет каждый слой(я могу долго рисовать одну картину, но каждый день по чуть-чуть).

КНХ
Костя, меня тоже смущает, что кресло одно, но я так разогналась с розами, что теперь некуда втулить другое и я подумала может кто-то любит уединяться или нарисовать на нем спящего кота laugh.gif


1marusja1
Натусь - ну ваще такой подробный разбор - я упала(от счастья конечно laugh.gif) Про то, что кресло стоит спиной к морю я даже не подумала ohmy.gif .,видела, что как-то неестественно вздыблены волны, но думала прокатит, но теперь поняла, что сильно бросается в глаза. Вобщем над всеми замечаниями и предложениями сейчас размышляю, море уже успокоила. Пошла творить.
Будет коллективный шедевр

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
яIrishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Спасибок: 151
Пользователь №: 57 508
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: Москва





цитата: (1marusja1 @ 25.01.2014 - 21:36)
Ну вот и я дорвалась до натюрморта первый раз.

Наташ, а в ауте-такой классный натюрморт , тем более для первого раза!!!!!!!умочка!!!

Бета Татьяна, картины замечательные, особенно море-волны красивущие!!!
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: 1marusja1
PM
Top
яIrishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Спасибок: 151
Пользователь №: 57 508
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: Москва





Девочки, вот и я решила нарисовать японочку... wub.gif

щ
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (60) « Первая ... 38 39 [40] 41 42 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0408 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>