Oladushka

Статистика активности
Всего полезных сообщений 307
( 0,03% всех сообщений форума )
Спасибок 153
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день 0,1
Последний визит 26.03.2018 23:07
Регистрация 20.09.2013
Наибольшая активность в Рисуем вместе
300 сообщений в этом форуме
( 98% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.04.2024 - 16:17
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Украина Донецкая обл.
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись ОКСАНА.
25 последних сообщений пользователя Oladushka
23.11.2016 18:54 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
dav1950
Посмотрим. Авось этой картинке повезет. biggrin.gif

Кажется, загрузилось.
Маленькая акварелька, еще весной рисовалось.

пейзаж

22.11.2016 21:05 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
varvara63
Я тоже не знаю, на сколько меня хватит. Может, и эта присоединится к остальным недорисованным. biggrin.gif С акварелью здесь проще: не удалось, положила бумажку в папку или выбросила. А тут же стоят в углу, глаза мозолят. Вдруг совесть проснется и дорисую. smile.gif
22.11.2016 16:14 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
varvara63
Спасибо. smile.gif Натюрморт маслом, хотя техника-то как в акварели, идет от светлого к темному. Пробую многослойку, это первый слой умброй.
20.11.2016 20:53 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
размариновна
Молодец, не стоишь на месте, столько картин интересных написала! wub.gif
яIrishka
Рыбка очень нравится, и правда как живая. Очень удачно. wub.gif
NataliG
Закаты, цветы, море... Прям глаза отдыхают. Замечательно!

Как-то навалилось в этом году всего, не зря же он високосный. smile.gif Не дождусь, пока закончится. Но иногда все же рисую.

"Утренняя" акварелька, А4.

Утро

И натюрморт, первый слой вроде бы закончила. Не знаю, хватит ли у меня знаний, сил и желания его дорисовать.

натюр
26.03.2016 19:38 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
dav1950
Замечательно получилось! Все такое живое, настоящее. Таня, а сколько времени пошло на такую работу?
24.03.2016 14:52 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
А я взялась вязать, рисование пока заброшено. huh.gif
Вот последняя нарисованная картинка.

28.02.2016 09:24 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
размариновна
Ой, как мне нравится! Отличная зарисовка! Маслом уже сто лет как не рисовала, но все равно возьму на заметку, что оставшиеся на палитре краски можно вот так полезно использовать. И вопросик, если можно. Бумага специальная или сама грунтуешь?
27.02.2016 12:26 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
размариновна
Отличные зарисовки, для тренировки самое то. wink.gif Можно рефлексов побольше, они оживят работу.

1marusja1
Еще раз убедилась, что всякие дудлы не мое. Смотреть нравится, а рисовать нет. biggrin.gif

КенгаК
Хорошие глазки. rolleyes.gif Если бы фон потемнее, хотя бы местами, они смотрелись бы еще ярче. wink.gif

Abaddon
Конечно, надо порисовать! И нам показать. wink.gif
24.02.2016 20:35 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
1marusja1 Как мне нравятся твои зверуги!!! Очень живо получилось wub.gif
24.02.2016 15:24 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
OksanaGeneralova
Ну, почему же мало для новичков? Там почти везде написано, что уровень не имеет значения. И очень хорошо, когда участвуют те, кто уже неплохо рисует, новичку можно посмотреть, спросить совета. Кстати, начало очень даже неплохое. wink.gif
1marusja1
О, мандалы, дудлы, зинтанглы... biggrin.gif У меня на них фантазии не хватает. Мне надо что-то более приземленное, натурное, что ли. smile.gif Не умею на них отвлекаться, наоборот, думаю, какую закорюку следующую нарисовать. biggrin.gif

И мое марафонное.

1

2
14.02.2016 10:05 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
КенгаК
И мне вазочка понравилась. Согласна с Натуськой, так и хочется противоположно блику мазнуть чем-нибудь желтеньким, и сразу все засияет.
1marusja1
Нежненький цветочек и бабочка в тему. rolleyes.gif
Вот про стекло Антонова нашла.http://alantonov.com/ru/pages/free-demonst...-paint-a-glass/
12.02.2016 21:26 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
яIrishka
Ну, ты что??? Какие такие сомнения? У тебя маслом замечательно получается! wub.gif
КенгаК
Хотелось бы, чтоб такое оживление продлилось подольше. Хорошо, что форум наладился.
1marusja1
О, штришок это наше все. biggrin.gif Нарабатываю потихоньку.
И у меня ж такая розочка есть!
Акварель, А4.

роза
12.02.2016 16:56 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
Мазюка
Очень понравился рисунок, этот пейзаж многих не оставил равнодушными. rolleyes.gif
1marusja1
Зверюги обалденные! Ну, про птичку я тебе еще вчера сказала. wub.gif
КенгаК
Будем знакомы, я Ла-душка. smile.gif Пейзаж понравился, по-моему, очень удачно получилось.

Чтоб не с пустыми руками. Тоже с марафона демиартовсого.
А4, с натуры.

натюр
10.02.2016 12:41 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
varvara63
Это же хорошо, что по урокам. Зачем изобретать велосипед, если его уже изобрели. Почему бы и не воспользоваться тем, чем с нами делятся. Я и сама часто рассматриваю, срисовываю, пытаюсь понять и повторить. А потом уж и свое можно. Идей-то много, а техники не хватает.

яIrishka
Ремонт это серьезно, а с маслом разложиться хлопотно. Ждем, возвращайся. smile.gif

dav1950
OksanaGeneralova
Спасибо, девочки! Это только акварель, простым карандашом только набросок делала. Сейчас нужно нарисовать натюрморт цветными карандашами, никак не могу собраться, не знаю, как подступиться, потому что сто лет их в руках не держала.
09.02.2016 19:29 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
varvara63
Не знаю, твое это или нет, тебе виднее, но мне очень нравятся твои акварели. И цвет, и объем, и рисунок -- все замечательно. wub.gif
09.02.2016 16:23 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
natali3ust
Для начала очень даже хорошо!
Я масло уже сто лет в руки не брала, на карандаш и акварель подсела.

1marusja1
Красавица! Хоть и лягушка... biggrin.gif biggrin.gif

varvara63
А говорила, что акварель не дается. Один цветочек получился, значит, можно букет рисовать. wink.gif
dav1950
Я себя где-то полгода не могла заставить рисовать. Так что всему свое время. Если стразики доставляют удовольствие, значит, пусть будут стразики. А потом опять рисовать, как после отпуска. wink.gif
У меня опять цветочек акварельный.

тюльпанчик

15.01.2016 22:18 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
Бета
По Буйко здорово получается, а ирис прям жалко, что на палитре. rolleyes.gif
А у меня все акварельки.

гербера
11.01.2016 13:25 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
размариновна
Это не фон, а издержки фото. Без нормального дневного света без вспышки никак. huh.gif
Очень хорошо, если есть возможность учиться на мастер-классах, живого преподавателя рядом ничего не сможет заменить.
10.01.2016 15:26 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
размариновна
Цветы выписаны замечательно, стекло звонкое и прозрачное, отражения на столе очень нравятся. wub.gif Рюмочка такой интересной формы, что так и хочется ее поддержать. biggrin.gif
Бета
Как же хочется зимой свежих цветов! rolleyes.gif

У меня немножко акварели.
А5.
ирис
А4.
каллы
29.12.2015 22:36 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
varvara63
Камешки классные. Хотела бы несколько таких больших в сад. rolleyes.gif В портрете неплохо прочувствован цвет и тон. Анатомия, конечно, страдает.
Бета
Тебе виднее, но по-моему ты и так очень даже преуспела в живописи. Твои работы смотрятся профессионально. Портрет замечательный. Углем пользовалась мало, на небольшом формате не получилось. Как и к любому новому материалу надо приспосабливаться, пробовать, экспериментировать.
А я все акварелю. smile.gif


артишок
24.12.2015 19:41 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
яIrishka
Иногда не по-детски колбасит. biggrin.gif
Ириш, очень достойная копия получилась. rolleyes.gif
Бета
Серьезно заниматься надо было начинать немножко раньше, а теперь уж как получится. Лекции действительно здоровские, я две из них смотрела. Они объемные, приходится на несколько раз делить. Даже порисовала немножко вместе с преподавателем, чтоб лучше запомнилось.
Девочка и правда похожа, а штрих придет со временем, тоже бьюсь над ним. wink.gif

И еще в продолжение. biggrin.gif

яйцо

натюр
24.12.2015 11:35 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
varvara63
Спасибо! wub.gif А ты давненько нам ничего не показывала. У меня если нет времени раскладываться с красками, в ход идет карандашик. wink.gif

Это тоже совсем недавно рисовала. Пока не попробовала, казалось очень просто. На самом деле пришлось постараться. blink.gif



конус



23.12.2015 13:40 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
dav1950
Нет, это по фото. С натуры редко и по частям. biggrin.gif Бывает, что не пойму, как выглядит рука или нога в нужном ракурсе, тогда прошу хоть немножко попозировать кого-нибудь из домашних.

яIrishka
О, сейчас многие пользуются этой техникой, маслом по акрилу.
22.12.2015 23:23 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
яIrishka
Да, мне пампушечек больше нравится рисовать, чем худышек. happy.gif Особое внимание уделяю рукам и ногам, говорят, они тяжелее всего даются.
Иришка, картинка получилась -- море позитива! wub.gif Глаза и усы супер. Цвета яркие, хорошо подходят к сюжету.
22.12.2015 15:30 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
Бета
Водичка и впрямь замечательная. Вообще очень нравятся твои пейзажи. wub.gif
У Калачевой здоровские уроки, давно за ними наблюдаю.
dav1950
По поводу малыша одни эмоции biggrin.gif rolleyes.gif wub.gif Такое интересное личико, без улыбки невозможно смотреть. А у меня пастель как-то не пошла. Может, конечно, мало пыталась. Показалось, что без карандашей, просто мелками, ничего толкового не получится. А сухая кисть (черно-белая) очень даже понравилась. В цвете не пробовала, но интересно.

1marusja1
Акварели одна лучше другой! wub.gif А копию срочно в раму и на стену.
NataliG
Спасибо! wub.gif Почаще бы только делать эти самые наброски. То времени нет, то желания. happy.gif
яIrishka
Иришка, не верю, что ты бездействуешь! А ну-ка выкладывай, что натворила! biggrin.gif
А у меня вот... Надеюсь, никто не против голышей на форуме? unsure.gif
005

006


[ page time generated: 0,0111 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>