Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Кимоно

()

Terra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 686
Регистрация: 28.03.2005
Откуда: New York-Kiev





Вот,фотки поставила на photosite,попробуйте зайти по этому линку
http://www.dotphoto.com/GuestViewAlbum.asp?AID=2320317
User name - Anta
Password - 62F9
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяMSN
Top
ElenaW
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Спасибок: 0
Пользователь №: 159
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Indiana, USA





Terra
Спасибо за фотки, очень интересно! Япония кажется такой далекой, очень интересно было бы там побывать. smile.gif

P.S. Добро пожаловать к нам, располагайся! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Terra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 686
Регистрация: 28.03.2005
Откуда: New York-Kiev





rolleyes.gif Спасибо
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяMSN
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Terra
Спасибо за комплимент. В Японии очень много садов, про сад камней я говорила про этот, но на фотке не он, это очень маленький, рядом с музеем камней в г. Канадзава.
Фотографии здоровские! Твой муж ездит в Токио? Там очень много русских, в больших городах всегда намного проще с общением, так что не переживай, освоится! Если у тебя будет возможность, обязательно съезди с мужем, Япония- это та страна, которую стоит посмотреть, особенно вместе с любимым человеком. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kveta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 897
Регистрация: 19.04.2005
Откуда: Саарланд, Германия <-- С-Пб





IRENA, очень интересная тема, прочитала всё на одном дыхании, спасибо! Фотки твои посмотреть не удалось, ни одной, обидно. Может они есть где-то на другом сайте?

Про анимационные фильмы Миядзаки - абсолютно с тобой согласна. "Унесённые призраками" - мой любимый у него, а дочке моей очень нравится "Возвращение кота". И музыка в этих фильмах мне очень нравится. Самый новый пока не смотрела.

Моё увлечение Японией началось давно с книги Овчинникова "Ветка сакуры" (текст книги есть на сайте Мошкова).

Ещё книги на японскую тему, которые мне очень нравятся:

- Артур Голден "Мемуары гейши" (я читала оригинал на английском, но есть уже переводы на русский, на немецкий и французский - тоже есть, конечно же) - очень интересно, перечитывала несколько раз, моя первая книга, прочитанная на английском языке

- Mineko Iwasaki (with Rande Brown) "Geisha of Gion" (автор книги - настоящая гейша, по рассказам которой, Голден написал свою книгу. Она решила издать свою историю отдельной книгой, т.к. ей не понравилось, как Голден переделал её рассказ, в книжке есть фотографии) - мне понравилось, читала на английском

- "Эти странные японцы" (серия книг "Внимание: иностранцы!") - тоненькая, но очень познавательная книга, переведена с английского, я читала на русском.

Мечтаю побывать в Японии. Ближайшие планы - посетить Японский Сад и нафотографировать его вволю.

В прошлом году позволила себе завести новое околояпонское хобби - манга (японские комиксы). Аниме тоже смотрю (сейчас уже не по немецкому телевидению, а на компьютере).

Стараюсь не пропускать документальные фильмы про Японию, которые показывают на канале ZDFdokukanal (бесплатную программку на месяц нам присылают на дом).

Интересующимся Японией и музыкой советую найти в Сети или через программы обмена файлами (типа Ослика) и скачать песню "Eyes on me" Faye Wong (певица, если я правильно помню, из Китая, сама песня на английском, к японской игре "Final Fantasy 8") - одна из моих самых любимых rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





Было бы очень интересно посмотреть Японию... Единственное... Тут мне одна бывшая русская знакомая про японок какие-то жуткие истории рассказывала! Трудно сказать, шутила ли... В-общем, дескать японки чуть ли не по 10 языков знают, за год изучают столько, сколько я и за пять лет не выучу и вообще умные до невозможности. Спортом занимаются, следят за собой и вообще "подкатить" к японке русскому нереально, легче Москву пешком за день обойти. Это все ее шуточки? Или это правда?
Я спрашиваю не потому, что потаскун какой-нибудь... Просто они мне нравятся. Как они вообще к русским относятся? С сильным презрением или не очень? Что они любят? Чем интересуются? За границу любят выезжать или только у себя сидят и легче гору сдвинуть чем одну оттуда "вытянуть"?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Pawel
Я переписываюсь вот уж лет 5 с одной японкой. Против русских у нее конкретно ничего нет. За границу моя подружка очень любит выезжать, делает это регулярно. Знает только англ. из ин. языков. Интересуется животными (кошки), кино (ходит несколько раз в неделю), пиво любит пить tongue.gif и готовить-ну там свои рецепты- суп мизо(чуть ли не каждый день его ест) , а также просто не может себя представить без рыбы и морепродуктов.
Вот что касается моего конкретного примера.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





Pawel! Друг моего мужа женат на японке, счастлив, имеет прелестную талантливую дочь и заботливых японских родственников. Даже мы, когда навещали их в Калифорнии, оценили изысканоость и теплоту приёма, оказанного хозяйкой ( с многочисленными поклонами, надеванием мужу(моему)тапочек и прочей экзотикой. Так что- дерзайте!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





Интересно-интересно... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





Хотя конечно... Пиво любит пить? А меня тошнит от одного запаха этого напитка... Досадно. Ну ничего. Отучим biggrin.gif (ядовитая улыбочка).
Надо бы пообщаться. Слушай, квин мари, а где ты ее нашла? Интересненько-интересненько... Хотя... Ладно-ладно, знаю я свое место. Тем более что ей, поди, уже и лет-то побольше и она наверняка уже давно замужем. Но интересненько.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





Но странно... Те японки, с которыми мне доводилось переписываться, были выше меня по положению и образованию. (В-прочем, чему удивляться, кем я тогда вообще был?).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мончита
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 663
Регистрация: 7.07.2005
Откуда: Украина-Япония





[b]Pawel
Я живу в Японии уже 6 лет.Ваша знакомая и видать пошутила,по крайней мере правды в её рассказе я не нашла.С иностранными языками у японцев туго,но! Если есть желание общаться с иностранцами,они очень стараются изучить язык(хоть какой-нибудь).К русским подавляющее большинство относится хорошо. Японские женщины чтят свою культуру,но и к новому стремятся. Очень интересные люди.Но учтите,подаляющее большинство ,как бы это правильно сказать,скрытные чтоли.С ними нужно говорить! Далеко не все высказывают ,что им не нравится(это в плане близких отношений). Так что все карты вам в руки! Удачи wink.gif
[b]QueenMary
Суп мисоширо едят каждый день! Он очень полезный и очень вкусный.Попробуйте,если будет возможность.И рыба и морепродукты здесь основные блюда в рационе.
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Мончита
biggrin.gif Суп мисоширо я пробовала, от разных производителей, японский из пакета laugh.gif и тайландский из банки, японский был лучше, мне понравился, но ведь наверняка лично сваренный супчик лучше, для этого у меня знаний мало dry.gif
И рыбу и проч. обожаю, пора и мне в Японию ! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





Скрытные? Хммм... Ну... Лично я тоже не часто говорю, что на самом деле думаю, ведь если скажу, то можно ведь и в репу получить! biggrin.gif
Трудно сказать, нравятся ли мне японки, потому что я не общался с ними нигде, кроме Интернета. Посмотрим. (Мне одно время очень латиноамериканки нравились, а когда я с ними как следует пообщался, так даже испанский постарался забыть как следует хаха). Ладно, хуже не будет.
Знакомая, по-моему, поставила цель создать у меня кучку комплексов. Забавно.
В прочем, ни о каких "отношениях" сейчас не может быть и речи. Просто хочу поболтать с ними, вот и все.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Мончита
А расскажи еще о свой жизни в Японии, пожалуйста. Как попала в Японию, как привыкала, выучила ли язык, какие обычаю потрясли, а какие приняла, очень интересная страна. Мечтаю как нибудь туда поехать.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Мончита
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 663
Регистрация: 7.07.2005
Откуда: Украина-Япония





Ника Если будет возможность,обязательно приезжай!Не пожалееш,точно! А попала в Японию сначала по работе на 6 месяцев,в этот период познакомилась с моим мужем,и вторично приехала уже замуж выходить cool.gif.По приезду пошла учиться в школу японского языка,потом работала одна среди японцев,так что язык пришлось выучить,не молчать же целыми днями.Сначала было трудновато,но потом на 3 месяца ко мне сестра в гости приехала(вот бы сейчас её ко мне сюда rolleyes.gif ),а потом жила тем,что домой скоро поеду.Но это меня так в первые 2 года колбасило,а потом привыкла постепенно,благодаря мужу,конечно.Ещё в эти первые 2 года параллельно с японским учила испанский(муж перуанец tongue.gif ),так что было ещё одно развлечение.Когда были по моложе,объездили все ближайшие парки с атракционами(у них это дело для взрослой публики поставлено на широкую ногу),были и в Кёто-ну очень красиво!!! Там есть "золотой дворец императора"-красотища!Правда в здание вход запрещён,но и с наружи есть на что посмотреть.И ещё уйма красивых мест,куда пока не удалось поехать,но всё впереди.
В школе японского языка у нас был "оча-кай"-церемония чаепития.Мы все одевались в кимоно,было весело.
Из обычаев японской семьи много рассказать не могу,муж не японец.Вот только что потрясло,что ёлки здесь выставляют в ноябре(к рождеству),а 25-26 декабря убирают,получается какойто скомканый новый год sad.gif
А очень понравилось то,что традиции они свои чтят до сих пор(кимоно яркий пример,церемония чаепития тоже). Здесь везде порядок,обслуживание хорошее. Ещё бытовая такая закорючка:мусор здесь нужно сортировать и выбрасывать в определённые дни(есть спец.календарь). Завтра допишу,спать иду,извените smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Мончита
Дописывай, дописывай, ждем-с. Ну очень интересно !!! biggrin.gif

Цитата
Ещё бытовая такая закорючка:мусор здесь нужно сортировать и выбрасывать в определённые дни(есть спец.календарь)
- а это и к Германии подойдет.... Завтра, например, упаковку увезут.....
tongue.gif


А вообще так хочется ну хоть глазком на Японию глянуть !!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мончита
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 663
Регистрация: 7.07.2005
Откуда: Украина-Япония





В каком смысле глазком,в натуре или на фото? laugh.gif (шучу)
В Токио просто красота!!! Особеннов начале апреля,когда сакура цветёт. Есть парки,в которых в основном сакура посажена,а когда она зацветает,люди с рассвета бегут место забивать для пикника.Ещё ванну наливают с лепестками сакуры-запах-неповторимый rolleyes.gif .Ну и много ещё чего с сакурой делают. Кухня японская-это тоже супер.Конечно не всё могу есть(натто например ни за какие коврижки ),но ооооооооочень многое.Правда готовлю мало яп.еды,но нам и ресторанчиков хватает biggrin.gif . Зарплаты здесь высокие,но и цены под стать зарплате.Продолжение завтра,ребёнка проснулась
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





Везет тебе, всего Ясикаву купить можешь. А тут в России всего три книжки издали и больше ничего. И то, по-моему с английского переводили, а не с японского.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0185 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>