Страницы: (57) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать - 32

SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Сеня13
Жалко, что твои труды не оценили твои знакомые. sad.gif Я тоже борюсь с этим. Пока только мои подруги (все русские) и верят в меня. А вот друзья мужа, его родители не думаю что вообще серьезно к этому относятся. Считают это просто моим самодурством, наверное. Именно по-этому решила делать коллекцию к осени и идти предлагать картины для продажи. Тут все за границей сводится к деньгам, менталитет такой. Если приносит деньги-тогда все супер, и я чего-то добилась и умею. А если денег не приносит -то увы.. это все игрушки для них, просто хобби. Слушай, а ты на продажу что-то делал? Вообще, ты продаешь картины свои? Или у тебя практически все остается дома? Может, если бы ты где-то выставился, так тебя совсем по-другому оценили????
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Komponist
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 311
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Висмар (Германия)





Сеня13
Судя по твоим работам, разве можно думать, что ты "хулиган" smile.gif. Человека по творчеству видно изнутри; ты серьёзный, отзывчивый, ранимый, трудолюбивый и очень талантливый парень smile.gif.
ochre
Танюша, спасибо, я все советы учту. Не хвастаюсь. а просто констатирую, что уменя всякие холсты есть, разные размеры. Так что могу взять, к примеру два разных. Ручку девочке(по Афремову) я исправила и тень не навязчиво набросала, в общем закончила её. хорошо, что дала краске высохнуть, цвета остались яркими.
ciao
Есть хорошая фраза "...нет пророка в своём отечестве", но мы, рисующие, не отчаиваемся smile.gif, а ещё здОрово, что здесь на форуме получаем и поддержку и помощь и одобрение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Komponist
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 311
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Висмар (Германия)





Вечернее небо
Вечернее небо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Niferiti
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 37 498
Регистрация: 13.07.2010
Откуда: Ростов





Спасибо всем за теплое отнощение... Вчера таки нашел столярмую мастерскую где понимают по русски )) к сожалению знание моих языков только на стадии: русский, русский-военный, и благо средней школе и интернету английский... (английский что учил в военном училище только на уровне "Как спросить у буржуя -где танки" laugh.gif ) Ну так вот, вчера заказал для начала три подрамника, дядечка столяр оказался оказался подкованным-падонкам, выслушал его лекцию про "золотые" попорции, стандарты и даже посмотрел на таблицу размеров(на армянском)... Прищел к 65x50, на днях будут готовы. Конечно можно бы было купить уже готовый хллст, но в виду того что я их так и не нашел, да и сам процес меня увлекает-научиться делать всё самому, вот буду "химичить". Теперь вопрос: какую ткань (материю) мне нужно приобрести для обтяжки? Степлер-пистолет я уже надыбал smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Разбиралась с олифой попутно отметила для себя пару вопросов (может и вам будет интересно). Из обычного (которое продается в магазине или аптеке и стоит совсем не так дорого как художественное) льняного масла можно сделать густой или отбеленный медиум для наших художественных целей. Густой медиум получается тогда когда масло оставляют на жаре под солнцем на несколько недель. Посуду с маслом надо накрыть крышкой но не совсем наглухо чтобы вода которая содержится в масле могла испаряться. Каждый день масло надо перемешивать чтобы не образовывалась пленка на поверхности. Густота проверяется когда масло остывает (надо понимать ночью когда солнышка нет) - просто капнуть каплю и посмотреть насколько она тягучая.
Отбеленное масло получается в том случае если посуду с маслом плотно закрутить оставить на солнце и забыть про него на какое то время.
Такой медиум для красок менее подвержен пожелтению.
Еще один вопрос по сохранности кистей. Когда мы рисуем то краска попадает внутрь металлического ободка который обхватывает щетинку и откуда ее практически невозможно вымыть. Предлагается следующее - взять duct tape (клейкая лента очень крепкая) и обернуть соединение между щетинкой и металлическим ободком (какой ширины сделать обклейку зависит от размера нашей кисти) Затем несколько минут подержать кисть в мыльном растворе или скипидаре (или какой вы используете растворитель). Когда придет время чистить кисть надо снять этот предохраняющий ободок и помыть кисти.
Источник здесь
http://www.wikihow.com/Make-Paint-Brushes-Easier-to-Clean

Это сообщение отредактировал varvara63 - 19.07.2010 - 06:58
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Niferiti
Даааа... Не легко тебе ! biggrin.gif Но наши люди умеют с трудностями бороться ! biggrin.gif Правильно Ирочка тебе подсказывает , картон , буамга , дерево... на всем можно начинать , а там постепенно будешь через знакомых запасы материалов пополнять ... Кисти , для начала и малярные сойдут , мастихин - Петя уже сказал , а я из строительного шпателя делала (посмотри форму Боб Россовского ) Из растворителей , в твоих условиях - уайт - спирит , скипидар , в аптеке (медсанчасти) льняное масло ... А с багетом , не спеши ... ты там видать творческую личность нашел , сечение золотое вещь в нашем деле нужная , но столяру,видно , поболтать там о высоком не с кем ... biggrin.gif Успехов тебе !
varvara63
Галочка ! Совсем тебя не разглядеть , а хочется ! biggrin.gif
elkapalka
цитата::
а тыкните меня носом, выкладывали кто чего на вернисаже рисовал?
Интересно же!

Насколько я помню, Карина в отпуске ... Так , что - колитесь !!!! biggrin.gif

Это сообщение отредактировал МочикаСан - 19.07.2010 - 10:18
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





цитата::
Вчера таки нашел столярмую мастерскую где понимают по русски

Ну вот,место дислокации уже знаешь biggrin.gif .
цитата::
к сожалению знание моих языков только на стадии: русский, русский-военный

Вот русско-военный знают по всему миру,так что если дядечка не молод,то он его понимает отлично,потому как все мы рождены в Советском Союзе biggrin.gif !
цитата::
на уровне "Как спросить у буржуя -где танки"

Ба,батенька,а не разведчик ли вы?Если так берите его в "языки" и с пристрастием,по всем правилам военного времени biggrin.gif ,думаю он не только на чистом русском,но и ещё с каким нибудь поволжским акцентом заговорит biggrin.gif !
цитата::
Теперь вопрос: какую ткань (материю) мне нужно приобрести для обтяжки?

А теперь о деле.Самая простая ткань для этих целей это двунитка.Продаётся во всех магазинах,где торгуют рулонами ткани.Она ещё идёт на изнаночную сторону,при пошиве мягкой мебели.Как вариант можно купить лён,но он дороже,хотя холсты из него получаются более качественней!Есть ещё одна ткань,которой пользуюсь,но не знаю как называется(вроде БЯЗЬ,но неуверен) я её на двп наклеиваю.Очень удобно,получается,как холст на картоне,только пожёще.У этой ткани структура рыхлая,но при наклейке на двп само то.Как натягивать,проклеивать и грунтовать в путеводителе нашем найдёшь,уже неоднократно писали об этом.Давай пробуй,потом отпишешься!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Сеня13
цитата::
Ребята посмотрите копия Аивазяна главное что я понял как пишеться море

Главное , что тебе самому нравиться ! Сама море еще ни разу не писала , сложностей не знаю ... Тебе могу сказать по воздушной перспективе , надо её еще совершенствовать , легкость нарабатывать ... Лессировки вещь хорошая , но не увлекайся ! Вовремя остановиться тоже надо учиться biggrin.gif Давай работай ! biggrin.gif

Это сообщение отредактировал МочикаСан - 19.07.2010 - 12:33
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
iriska30
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 2
Пользователь №: 26 804
Регистрация: 13.03.2009
Откуда: Украина





SvetikGraz
цитата::
Господи, а кто будет в августе картины тогда выставлять? Все отдыхают...

Светочка , не волнуйся , помоему последний вернисаж назначен на сентябрь месяц, я думаю Норочка уже к этому времени вернется!!! tongue.gif



Я открываю карты , первый виноград , это мое , меня неугадали , sad.gif , наверное стиль не вырабоался laugh.gif Как говорится пилите Шурик , пилите....Вот мой виноград без рамки , и без вспышки .
Господи, а кто будет в августе картины тогда выставлять

Еще хочу сказать что рисовала я его , 1-й слой имприматура(Оливкового цвета). 2-йподмалевок винограда кадмий и сиена, + фон в цвете, 3-й-цветной слой -налет на ягоде и поконтрастней фон в томже цвете. Фон специально не делала интиресным , чтобы все внимание притягивал к себе виноград , ну вообщем захотелось мне так tongue.gif Да , я для Кариночки делала урок по ягодка (как я рисовала виноградинки) , но вот хотела вам фото выставить , а оказалось что муж его удалил sad.gif Так что если кому интиресен процесс создания , можно по приезду Кариши попросить , пускай выставит мои фото с обьяснениями.Всем СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ и похвалу моей работы.И спасибо всем учасницам , девочки вы просто невероятно талантливые!!! wub.gif

Это сообщение отредактировал iriska30 - 19.07.2010 - 12:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





iriska30
правильное решение - с фоном. Он действительно не отвлекает глаз, обращая всё внимание на виноградины, которые (на мой личный взгляд) - просто само совершенство!
Картина обалденная!
Может быть... МОЖЕТ! - не уверена - мне не хватает там пары листочков... Чтобы рука потянулась проверить - нарисован виноград или все-таки живой?
Обожаю реализм, - здорово получился!
Niferiti
прибывает в полку Шуриков
rolleyes.gif
Добро пожаловать! если можешь, иди от простого к сложному, если не революционер. Ну а коль революционер, "могёшь" и свои техники придумать, - с удовольствием почитаем, послушаем, посмотрим...
Главное, делись с нами, не стесняйся! dry.gif
Peter
Самая простая ткань для этих целей это двунитка.Продаётся во всех магазинах,где торгуют рулонами ткани.Она ещё идёт на изнаночную сторону,при пошиве мягкой мебели.

Аха...типа того... а вот у нас в двух магазинах - НЕТ такой ткани! Есть бязь, но она хуже, говорят...
так что и такое простое, как двунитка, - не везде находится sad.gif
PM
Top
Rionic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Спасибок: 137
Пользователь №: 18 641
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: Россия Санкт - Петербург





nell
Привет! Инструкция здесь. http://forum.good-cook.ru/topic6469.html и здесь http://forum.good-cook.ru/topic8538.ht...ndpost&p=965449
Но ты не только в галерею, а и сюда выложи. И расскажи о себе. Нам ведь интересно с тобой познакомиться.

Это сообщение отредактировал Rionic - 19.07.2010 - 15:15
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
schostka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Спасибок: 47
Пользователь №: 35 335
Регистрация: 12.03.2010
Откуда: Украина





iriska30
Ирочка, какой шедевр ты написала! Виноградины такие натуральные, светящиеся, и многослойка на этом фото видна. Шикарно!
А я так и не могу психологически преодолеть барьер - слой с белым, 3 штуки начала еще в мае и никак (настолько я цвет, наверное, люблю). Продолжаю "приручать" акрил - на этот раз на пляж брала свою "натуру" - персики ни у кого не отбирала, и панама выполняла свои прямые функции laugh.gif
двп с "дырочками", 40*30
Ирочка, какой шедевр ты написала
А что дальше делать? Акриловым лаком покрыть? И какой лучше купить - глянец или матовый?

Это сообщение отредактировал schostka - 19.07.2010 - 16:07
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nell
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Спасибок: 36
Пользователь №: 37 608
Регистрация: 19.07.2010
Откуда: Нидерланды





цитата:: (Rionic @ 19.07.2010 - 14:11)
nell
Привет!  Инструкция здесь. http://forum.good-cook.ru/topic6469.html  и здесь  http://forum.good-cook.ru/topic8538.ht...ndpost&p=965449 
Но  ты не только в галерею, а и сюда выложи.  И расскажи о себе. Нам ведь интересно с тобой познакомиться.

Спасибо, в пробном окне получилось. Сюда не вижу как. Так что сейчас пойду в галерею, а потом, может, и дальше соображу.
Ну а о себе... Толи Боба Росса насмотрелась, толи воздух Голландии влияет smile.gif . Попробовала впервые совсем недавно, в апреле, нарисовать под телевизор. С тех пор не могу остановиться smile.gif . Домашние пока терпят...
(Rionic @ 19
(Rionic @ 19 - 2
(Rionic @ 19 - 3
(Rionic @ 19 - 4
(Rionic @ 19 - 5

Это сообщение отредактировал Alushka - 19.07.2010 - 17:29
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





У меня проблема,ребята. Нарисовала заказчику картину,и поздно,но замкетила,что подрамник с одной стороны чуть кривоват..первый раз случилось..всегда покупаю в этом магазине..всегда добротнеые..а в этот раз.. И.что теперь делать..снимать с подрамника и переделывать на другой. Писала акрилом.И ещё другая напасть..покупаю краски /акрил/ в основном в банках..так заглянула в несколько,где осталось мало..повысыхали ..пришлось выбросить,я уже краски и вниз крышкой поставила..а сейчас не помню где прочитала..нужно акрил в холодильнике держать ..тогда не высохнет.. жалко..стоят всё-таки краски. вот и положила в холодильник..только не смейтесь. Вот такая КАЛИБЕРДА wub.gif wub.gif Решила в тюбиках покупать Они не сохнут.

iriska30 Мне очень интересен урок поэтапно,с удовольствием посмотрю и поучусь. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сеня13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 465
Регистрация: 10.05.2010
Откуда: Россия Челябинск





SvetikGraz
Света,Аивазовскии свои шедевр 9 вал написал толи за 7 днеи толи за 9 не важно суть что он сделал это в технике Аля прима.Картины не продаю 2 штуки не жданчиком отдал и все пришол сделать на них багет предложили продать ,отдал их .Дома 1 картинка не большая вторая моя работа МАЯК называеться и все остальные по раздовал.По идеи хотелось бы продать какую нибудь картинку,.для того что бы купить краски и еше на учебу ведь скоро учиться ,а с монетами напряг.

ciao
Лариса очень хорошее высказывание

Komponist
Оля не вгоняи меня в краску ,плизззз
Peter
Петя у него как и у всех художников есть удачные и неудачные работы.Его работы помогают абстрагироваться человеку,ты наблюдал когда нибудь например на обоях по мимо основного рисунка можно увидить еше много разных рисунков (это твое воображение)понимаешь дак вот его картины очень хорошо развивают воображение ...Посмотри например картина стоит так ты видишь одно разверни ее ты увидишь другое и главное каждыи видит свое.Просто по идее предожил такую технику когда в голову не чего не идет помуливал на холсте просто хаотично ,посмотрел увидел что то потом прорисовал .Может получиться ,пеизаж ,море а может какая то не изведаная планета.Подумаи над моими словами.
varvara63
Варвара купил в аптеке льяное масло уже второи год выстаиваю .Делаю троиничок из него.Отличная вешь выходит ,работы получаються как под лаком
gerasimova
Ира эта картина не совсем новая написа ее пол года назад просто повез к матушке сфоткал и выставил

iriska30
Ирина на самом деле мы не знаем какое это судно может оно и не большое но если ,я ошибся то значит Аивазовскии тоже не прав тчательно все перемерял все должно быть верно.Виноград мне очень твои понравился

МочикаСан
Надежда у меня дядька на пеньсии стал рисовать и скажу что не плохо .Дак вот он мне не один раз говорил что пеизажи у меня не получаються.Заимись в плотную тем что получаеться на пеизажи не трать время.Вот его слова может он прав

schostka
Тамара вы же имеете предстовление о фотках есть матовые и глянцывые вот так и с лаком выбор за вами
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nell
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Спасибок: 36
Пользователь №: 37 608
Регистрация: 19.07.2010
Откуда: Нидерланды





цитата:: (кселена @ 19.07.2010 - 14:44)
nell
Вот опять у нас пополнение и очень достойное! Очень понравилась вторая картинаю Такое небо, цвета... Смело!

Спасибо, это гора Сен Мишель во Франции. Инструкция есть на ю -тьюб, кто - то из учеников Боба Росса, видимо (нагуглила случайно, как и этот форум). Но я немного изменила, т.к. видела эту гору, и мне она немного не такой показалась, как у него (контур в основном).
Первая - оригинально моя, без костылей smile.gif , последние - упражнения по Бобу Россу. Остальное как - то совсем нерезко сфотографировалось, так что пока не выкладываю.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
schostka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Спасибок: 47
Пользователь №: 35 335
Регистрация: 12.03.2010
Откуда: Украина





Rionic
Ужас был с персиками - акрил высыхал еще до того, как делала мазок. Сейчас на квадратную крышку несколько слоев бумажного полотенца, верх - подобие кальки, водичкой хорошо смочить и совсем другое дело, можно и пойти покупаться (я рисую на пляже - время чтоб не терять). biggrin.gif . Дома руки тянутся к маслу, но борюсь - оставляю так.
iriska30
Схватила, что было под рукой - дали 2минуты на сборы (оказалось, что больше и взять то нечего), а селедку буду зимой рисовать, как похолодает, а то меня изгонят с такой натурой вонючей куда подальше laugh.gif
wer
у меня есть "золотой" акрил в банке с плохой крышкой, я как вижу, что густоват - водичкой слегка разбавляю (но это до того, как он коркой возьмется). А в холодильник правильно, вода меньше испаряется. Сеня13
я лаком интересуюсь - может, после покрытия акрил "сочнее" становится и это зависит от лака? бледнеет он после высыхания.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kubano4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Спасибок: 45
Пользователь №: 28 101
Регистрация: 29.04.2009
Откуда: КУБАНЬ





iriska30 Ты не не выработала свой стиль, просто очень выросла!!!Виноград прелесть! Очень неожиданные цвета!
Мой виноград. Без мертвого слоя:
Ты не не выработала свой стиль, просто очень выросла

А это мой ДЖ.Х/м 40-50
Ты не не выработала свой стиль, просто очень выросла - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Komponist
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 311
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Висмар (Германия)





nell
А мне первая картина с цветущим деревом очень понравилась. Если только в апреле начала, то двигаешься в превосходном темпе smile.gif. В третьей картине гору надо было больше мастихином проработать и левый берег тоже, но она, видно уже давно нарисована, тогда лучше её уже не трогать, а в следующей учесть: снег на вершинах лучше всего шпателем. А когда водопад рисуешь, не надо много слоёв накладывать, должен тёмный цвет(фон) сквозь струи проглядывать, тогда вода живее смотрится. Однако, опыт приходит постепенно, работы у тебя хорошие, краски замечательные. smile.gif
kubano4ka
Сколько художников, столько разных взглядов и работ. Кажется, тоже кисть винограда, а вот совсем другая, со своей "изюменкой". А цветы, такая нежность smile.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





nell
wub.gif Боже, какое счастье, что у нас появилась женщина из Голландии!! Может вы сможете скачать уроки Дженкинса которые сейчас выкладываются на сайте. Там сейчас прелестный урок smile.gif Мы вам расскажем как это сделать!
Картины ваши очень интересные!! wub.gif
Девочки, я тоже открываю карты.
Наденька, ты единственная отгадала меня smile.gif Спасибо за теплые слова smile.gif
Всем спасибо за теплые слова и подсказки smile.gif

Рисовалось в начале не сложно, а потом когда дошло до цвета, было сложно, правда в жизни, сам виноград более насыщен красками, хотя не такой яркий как у других.. Иногда задаю вопросом, буду ли я еще рисовать картины в этой технике, ответить не могу. Рисую еще оду картину с фотки, думала успею, осталось 2 слоя а запал прошел.. но дорисую smile.gif
Боже, какое счастье, что у нас появилась женщина из Голландии


PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
nell
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Спасибок: 36
Пользователь №: 37 608
Регистрация: 19.07.2010
Откуда: Нидерланды





iriska30 Меня Лена зовут, а что еще... В процессе само напишется.

Komponist
Вот что у меня не получается, так это улучшать горы. Они или получаются сразу, или нет, и можно только портить. Боб Росс вроде тоже говорил, что если не вышло - соскоблить и по новой. А еще я нашла у нас общий сюжет. Сейчас покажу, хоть у меня и нерезкая фотография. Только у меня 50х70.

iriska30 Меня Лена зовут, а что еще
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Rita2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 080
Регистрация: 5.03.2008
Откуда: Неизвестно





nell
Картины ваши очень красивые

Тот Дженкинс у нас есть вот здесь, в путеводителе smile.gif
http://forum.good-cook.ru/topic6765.html

Hам нужны новые его уроки wink.gif

Это сообщение отредактировал Rita2 - 19.07.2010 - 18:58
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
naine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Спасибок: 44
Пользователь №: 29 461
Регистрация: 7.07.2009
Откуда: Эстония





iriska30
цитата::
первый виноград , это мое , меня неугадали ,  , наверное стиль не вырабоался


Я угадала. у меня вот шпаргалка перед глазами лежит и Аллочку угадала,а вот Кубаночке я другой шедевр приписала.
Девчёнки-виноградницы, вы заслуживаете высшую оценку по многослойке и являетесь примером выносливости и усердия для таких как я-лентяек.
Респект и уважуха,-как говорят у нас в деревне!

Теперь,сгорая от стыда, буду оправдываться.
К вернисажу я не готовилась,и читая перед сном,вместо библии,наш форум вдруг смертельно перепугалась того,что осознала своё "выпадение из обоймы" форумских художников.В шоковом состоянии бросилась рыться за шкафом-хранилищем моих нетленок,чтобы нарыть что-нить для вернисажа.
В таком душевном состоянии мои глаза могли остановиться только на самом красном цвете и не соизволив даже подправить косяки с тенями тут же сфотала и отослала Карине,так что это мои томатики,бросте в меня ими же.

первый виноград , это мое , меня неугадали , , наверное стиль не вырабоался Я угадала
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Komponist
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 311
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Висмар (Германия)





nell
Да, Леночка, зима у нас с одного сюжета smile.gif, только краски у каждого свои, в этом и есть индивидуальность smile.gif. Это утро у меня одна из самых любимых картин, я её маме подарила. А горы соскабливаю однозначно, если не получается так, как хочу. Я упрямая, бывает всё нарисую, по Бобу же надо за один раз, устану так, что качает из стороны в сторону, потом гляну, не то. Тогда утром всё, что не нравится соскабливаю безжалостно и по новой smile.gif. Как правило труд этот окупается с лихвой, второй раз всегда получается smile.gif.

Alushka
Твой виноград отражает тебя smile.gif, в нём утончённость красок двух граней дня, рассвета и заката; розово-сиреневая песнь среди зелёных листьев smile.gif.
naine
Это же зачем же такой дивной парочкой, наверняка очень вкусной, в кого то бросаться? Мне нравятся эти помидорки и белый фон им к лицу, такая она, картина, яркая получилась. Томатики выписаны отлично, блики и переходы тонов... Какие они упругие, свеженькие, загляденье.

Это сообщение отредактировал Komponist - 19.07.2010 - 20:07
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
naine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Спасибок: 44
Пользователь №: 29 461
Регистрация: 7.07.2009
Откуда: Эстония





[b]kubano4ka[/
Кто то из девочек писал,что из-за некачественных фото нет желания выставляться,вот так и со мной присходит.
Зато я переборола свои комплексы и бесприкословно подчиняясь наглой молодости(дочери подруги) отважилась на подвиг: уехав куда подальше,чтоб меня там никто не знал,развернула лавку по продаже своего художества,типа,подходи-торопись,покупай живопись!
Теперь я смелая,почти,потому как народ мимо не проходил,все хвалили и говорили,типа ух-ты,красота какая! за четыре часа продала 4 картины.
Больше всего любовались афремовскими мотивами,купили 2.
Ещё тигриные глазики и одного кошака. Ещё заказали одну афремовскую скамейку,а одна мадама ,которая занимается в кружке рукоделия хочет от меня мастер-класс по мастихину,о,как!
Так что надо что то делать с ленью,да браться за серьёзную работу,чтоб не стыдно было с людей деньги брать за мазню.

Всё,ухожу с инета,устаю я долго печатать.
kubano4ka[/ Кто то из девочек писал,что из-за некачественных фото нет желания выставляться,вот так...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





SvetikGraz Посмотрела урок технику выдувания рыбы. Очень заманчиво,хочу попробовать. Ты говоришь,лучше не грунтовать холст..чем рельефнее,тем лучше. мне пришла идея,но не знаю.если можно её применить здесь,в этой работе.Я В черешнях её пробовала. Прежде чем набросок рыб сделать ,наклеить холст с пва клеем бумагой из под обуви..т. есть прозрачной..типа пергамента...даёт интересный эффект..только не имею представление,если здесь уместно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
iriska30
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 2
Пользователь №: 26 804
Регистрация: 13.03.2009
Откуда: Украина





Alushka Замечательная грона получилась , очень нежно , стол прямо настоящий, листики .Браво!!!!
naine Ефимовна, ну шо ж у вас тими помидорами , прикольненькие получились , молодца , что решились с картинами на выезд. Так дальше держать , и вы такая веселенькая возле них. smile.gif

Это сообщение отредактировал iriska30 - 19.07.2010 - 20:55
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





naine Ну ты молодец.!!!!!!!!!!!!!!!!Завидую по белому,что так легко можно взять .устроиться на одном из бульваров..здесь попробуй у нас..сразу подбегут полиция..разрешение есть...?А за разрешение платить надо..скоро за воздух деньги возьмут. Где-то в сентябре местное правительство устраивает в нашем городе выставку художников любителей на бродвее,если можно так сказать. несколько дней 3 или 4..не помню точно. Надо заплатить за разрешение и за стенд.где выставишь работу.Стенд стоит 40 эуро
+разрешение за участие. И за то и за сё елки палки эту систему.Вот и подумаешь.Нашла галлертю,где с продажи берут 20процентов,а в другой галлерие итальянца доброго нашла,не хочет ничего..говорит Мне витрину делаешь..рекламу..,а если работу возьмут,так он на рамке и заработает. wub.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





SvetikGraz Вот у меня ещё идея и вопрос..извини,если замучила вопросами..вот ты говорила про кисточку ..типо филлированниой,ты её рисуешь липестки ..я эту кисточку не нашла здесь..моя идея и вопрос,а можно кисточку профиллировать самой ножницами..тем более ,что у менч есть специальные парикмахегские филлировочные ножницы..как чёлку.. wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gerasimova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Спасибок: 17
Пользователь №: 27 940
Регистрация: 21.04.2009
Откуда: Украина, Донецкая область





schostka
какая кайма, видно петельки! Чесночок так и просится к салу! Чашка и блюдце явно ручной работы, поэтому и кривизна, как авторская примочка, к месту.
iriska30
Умница, такой колоритный виноградик, разноцветный, сочный.
kubano4ka
Замечательные работы, виноградик аппетитный, видно, что трогали его руками-сняли винный слой. Дженкинса с его нереальными цветками почему-то не люблю (бросайте камни... smile.gif , поэтому могу только сказать, что получилось очень достойно по его технике.
Alushka
Виноградик-загляденье. И листики живые, красивые-резные. Очень профессиональное исполнение.

Я тоже раскрываю карты - меня многие узнали и были правы, что не очень похоже на масло. История такова, что натюр маслом был написан на 50%. а потом возникла сложность с подбором цвета, пропал всякий интерес к картине, она лежит-ждет продолжения. Поэтому на одном дыхании выполнена многослойная акрилово-акварельная работа

какая кайма, видно петельки

К сентябрю обещаю подготовить то, что нужно-многослойное масло.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (57) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0217 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>