Правила форума Правила форума
Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

мультя и диета

()

viktory
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 29 426
Регистрация: 5.07.2009
Откуда: Москва





Привет всем! Хотелось бы пообщаться с теми, кто любит приготовить что-то вкусное, но при этом не вредное (кто борется за собственную талию, меня поймут). Побольше бы таких рецептов для мульти, чтобы без сахара, жиров, муки, но при этом - пальчики оближешь. Для начала предложу свой, совсем простенький - яблочный мусс на десерт.
1 кг яблок нарезать без сердцевинок в чашу мульти, добавить немного воды, неполную мерную чашку и на один час в "Тушение", потом выложить в обычную эмалированную кастрюльку и разбить ручным блендером до состояния взбитого пюре. Вкус - потрясающий, мультя подчеркивает натуральность продукта и придает ему нежность (даже жестким и кисловатым яблокам). И не грамма сахара! Только хранить слишком долго не нужно - без сахара больше 3-4 дней даже в холодильнике лучше не держать. Впрочем, такой десерт и не залежится. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
viktory
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 29 426
Регистрация: 5.07.2009
Откуда: Москва





Еще один рецепт - посложнее (и посытнее) - диетическое соте из баклажанов и др. овощей с мясом.
Набор овощей произвольный, возможны вариации, но баклажаны, естественно, должны быть.
5-7 небольших баклажанов или 2-3 крупных; 1 средний кабачок, 1-2 луковицы, 2 морковки, 1/2 головки чеснока, 3 помидора, стебель сельдерея, 2-3 сладких перца, много зелени: укроп, кинза(!), петрушка, для любителей - базилик; 300-400 г постного мяса (можно взять телятину); 2-3 листика капусты.
Форму мульти смазать тончайшим слоем растительного масла и выстлать капустными листами (так получится сочнее, а листы можно из готового блюда извлечь при желании. Из мяса делаем фарш (лучше своими руками, так как в готовом всегда много жира). Балажаны нарезаем кружками, выкладываем в миску слоями, пересыпая каждый солью, и оставляем примерно на полчаса. Мелко нарезаем лук, припускаем на сковороде (тефлоновой; растительного масла - минимум), добавляем фарш, обжариваем все вместе + соль, перец, приправы, например, карри или куркуму. Кабачок, помидоры, перец нарезаем кружками, морковь натираем на крупной терке, остальное просто измельчаем. С постоявших баклажанов сливаем образовавшийся сок; с ним уйдет и горечь, и лишняя соль. На капустные листы выкладываем слоями - баклажаны, морковь, кабачок, лук с мясом, перец, сельдерей, помидоры и снова баклажаны; слои пересыпаем рубленной зеленью и чесноком, в пару-тройку слоев можно добавить немного соли и приправ. Заливаем томатным соусом, добавляем ложку соевого соуса и в режиме "Выпечка" держим примерно полтора часа (60 мин + добавочные 30). Вкуснота неописуемая!
Кстати, совет: растительное масло можно налить в бутылочку с пульверизатором, и когда готовишь, не плескать его в сковороду или кастрюлю щедрой струей, а минимально орошать донышко. Желательно, чтобы в весь объем блюда попало не больше 2 ложек масла, но и этого слишком много. Можно подсократить. И - за успех нашего безнадежного дела!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вивальди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 868
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Германия, Амберг





А я вот сейчас пойду свою любимую тушёную картошку с грибами делать. Для этого наливаю в мультю 1 ч.л. подс. масла и пережариваю 1 мелко порезаную луковицу, затем добавляю 3-4 картофелины, тоже порезаные кубиками. Добавляю примерно 0,5 стакана воды и тушу до полуготовности. Шампиньоны(лучше коричневые, они ароматнее, но за неимением кладу и белые) режу на 4 части и туда же в картошку, солю, немного добавляю перца и молотого мускатного ореха, можно зелени. Потушить до готовности, можно добавить ложку нежирной сметаны. Делаю часто, никакой мороки, калорий мало и очень вкусно!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
viktory
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 29 426
Регистрация: 5.07.2009
Откуда: Москва





Привет, Вивальди! Картошка - дело без сомнения вкусное и даже очень. Но, строго говоря, диэтическим его не назовешь. Если только печеная, совсем без жира и без белковых добавок (а грибы - белок, хоть и растительный), и очень-очень изредка...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
цыганка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Спасибок: 3
Пользователь №: 13 344
Регистрация: 10.07.2007
Откуда: Israel





A почему белок стaл не диетическим продуктом? A крaхмaл в кaртошке это диетический продукт? дa еще жaреное blink.gif лично у меня другое предствление о диетическом питaнии.. потом диетa это не всегдa сведение кaлорий к нулю biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
samum
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 987
Регистрация: 11.06.2009
Откуда: Москва





viktory
Ну какое это диетическое блюдо, коли речь идет об обжаривании исходных продуктов smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Девчaт, для начала надо бы договорит'ся, что именно вы считате "диетическим": более-менeе здоровое, малокаллорийное, обезжиренное, безуглеводное, расделенческое, по типу крови, по типу тела, вегетарианское или ещё что... а то если всё вышеперисленное, то тут и коньки можно отбросит' biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Filomena123
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 676
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: США





цитата:: (samum @ 10.07.2009 - 15:33)
Ну какое это диетическое блюдо, коли речь идет об обжаривании исходных продуктов smile.gif

А это смотря какая диета. На Южном Пляже жареное разрешается, только не с мукой и не в кляре. tongue.gif
PM
Top
Katya74
Цитировать сообщение




Unregistered














Я сама люблю делать для себя розгрузочные дни, и побаловаться различными диетами, и в мультиварке легко можно и приготовить кашку, и легкий супчик...
Top
Marissa9890
Цитировать сообщение




Unregistered














Очень полезны и низкокалорийны блюда приготовленные на пару. Я часто готовлю в своей мультиварке овощи, мясо и рыбу на пару. У меня Редмонд М-70. к ней в комплекте шла корзина для приготовления на пару.Я этим режимом часто пользуюсь. Еще нравится режим тушение. блюда получаются вкусные и низкокалорийные.
Top
Inna87
Цитировать сообщение




Unregistered














Согласна паровая кухня и диета, это сочетание которое даёт результат. Плюс кроме блюд на пару в моей мультиварочке от редмонд есть возможность готовить йогурт, по утрам я бегаю а потом пью коктельчик для бодрости по особому рецепту. Стала чувстовоать себя значитеьно лучше.
Top
Felici
Цитировать сообщение




Unregistered














Я готовлю скумбрию на пару. Беру размороженную рыбку, немного солю, посыпаю с обеих сторон и внутри приправой для рыбы (сбор трав, не химия) немного лимонного сока. Оставляю на часик чтобы замариновалась. Потом заворачиваю в фольгу и готовлю 20-25 мин в пароварке. Главное хорошо завернуть, можно в несколько слоев фольги. Вкус нежный и очень сочная получается, не сухая, в собственном соку. На выходе получаем немного оч. вкусного соуса. Паралельно готовлю к ней рис тоже на пару. Иногда добавляю зелень, тертую морковку и т. д. для разности вкуса. К рису зеленый горошек, кукурузу по желанию.

Это сообщение отредактировал Felici - 23.05.2014 - 16:31
Top
Strekoza23
Цитировать сообщение




Unregistered














Я еще на диету не села. Но вот как купила мультиварку редмонд с функцией пароварки, то перешла на блюда на пару. Они менее калорийные, да и полезнее намного!
Top
chicksass
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 63 049
Регистрация: 10.06.2014
Откуда: Неизвестно





Советую брать мультиварку - пароварку. Они достаточно универсальны и могут готовить разные блюда. У моего брата такая вот мультиварка-пароварка от Редмонд. Так она готовит весьма неплохо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marissa9890
Цитировать сообщение




Unregistered














Программа Пар есть в каждой мультиварке Редмонд, даже в самой дешевой. Я бы советовала при выборе обращать внимание и на программу Тушение. Тушеные блюда очень вкусные и полезные с точки зрения правильного питания. К тому же в мультиварке сколько тушила ни разу не подгорало в отличии от обычных кастрюль и жаровни.
Top
MirraMun
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Спасибок: 6
Пользователь №: 61 411
Регистрация: 17.01.2014
Откуда: Екатеринбург





а я считаю, что самая полезная пища получается в мультиварке-скороварке -под давлением. поэтому ее и хочу! все решить не могу только какую выбрать, думаю 140ую от редмонд, там как раз давление самостоятельно менять можно. а пока готовлю в мульте только у мамы sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Евгения25
Цитировать сообщение




Unregistered














Я в мультиварке практически все готовлю!
В основном на пару, так как на диете сейчас.
Готовлю йогурт маложирный( Эвиталия+молочко);
курочку на нару;
котлетки овощные на пару;
картофельное рагу ( картошка, морковь, кабачки, баклажаны, лук);
запеканка творожная ( не слишком сладкая).
Top
Marissa9890
Цитировать сообщение




Unregistered














Большой плюс для мультиварок в том, что антипригарное покрытие чаши требует минимальное количество масла, еда получается нежирная. Да и экономия масла существенная. Конечно за все мультиварки я говорить не буду, пользуюсь только Редмонд М-70, к ней чаша керамическая.
Top
MirraMun
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Спасибок: 6
Пользователь №: 61 411
Регистрация: 17.01.2014
Откуда: Екатеринбург





цитата: (Marissa9890 @ 18.08.2014 - 23:03)
Большой плюс для мультиварок в том, что антипригарное покрытие чаши требует минимальное количество масла, еда получается нежирная. Да и экономия масла существенная. Конечно за все мультиварки я говорить не буду, пользуюсь только Редмонд М-70, к ней чаша керамическая.

а если крышкой-аэрогрилем пользоваться то вообще можно масло не добавлять! в собственно соку и овощи и мясо и рыба, еще полезней! а мультяху кстати я наконец-то купила! хотела 140ую скороварку но остановилась на 150ой обновленной с мастер-шефом!довольная яяя)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marisabelka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Спасибок: 0
Пользователь №: 64 690
Регистрация: 11.01.2015
Откуда: Неизвестно





В моей Вес Электрик получаются только блюда на пару, т.к. чаша оч тоненькая, типо тефлон, все подгорает, поэтому использую толко для пара! ну вкусно, конечно, и полезно! вот, думаю куплю себе нормальную мультю с керамической чашей и буду готовить ВСЕ!)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MirraMun
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Спасибок: 6
Пользователь №: 61 411
Регистрация: 17.01.2014
Откуда: Екатеринбург





Marisabelka
с подгорелками то совсем не полезно! конечно лучше мультиварку нормальную купить. в которой и варить и парить и тушить и томить и жарить и выпекать. я читала что которые со сковородой редмонд мастерфрай вообще не требуют масла для жарки на этой сковороде. там керамика отличная, значит и чаша должна быть не хуже.

Это сообщение отредактировал Ксарочка - 11.02.2015 - 18:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marisabelka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Спасибок: 0
Пользователь №: 64 690
Регистрация: 11.01.2015
Откуда: Неизвестно





Нее, в подгорелках, конечно, ничего хорошего. А продукты как жалко-то(
Про новую серию мастерфрай смотрела много обзоров в инете, и чаша, и сковорода что в комплекте с добротным керамопокрытием, хвалят, что не подгорает! а 230-й еще и мастершеф есть до кучи, а цена такая же)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MirraMun
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Спасибок: 6
Пользователь №: 61 411
Регистрация: 17.01.2014
Откуда: Екатеринбург





цитата: (Marisabelka @ 10.03.2015 - 15:47)
Нее, в подгорелках, конечно, ничего хорошего. А продукты как жалко-то(
Про новую серию мастерфрай смотрела много обзоров в инете, и чаша, и сковорода что в комплекте с добротным керамопокрытием, хвалят, что не подгорает! а 230-й еще и мастершеф есть до кучи, а цена такая же)

ну и как надумали про новую мультяшечку? на мультиварка.про скидочки на все модельки мастерфраек я как понимаю именно к ним душа лежит у вас, да и не только на них скидочки...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ирина222
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 65 404
Регистрация: 12.09.2015
Откуда: Москва





У меня мультиварка с керамическим покрытием. Готовить могу практически все. Себе готовлю диетические блюда, и мужа пытаюсь подсадить
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOLYahooMSN
Top
Samolinnka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 65 945
Регистрация: 3.12.2015
Откуда: Неизвестно





А я вот не могу в ней не чего диетического приготовить( пироги калорийные, да курицу с корочкой))))))))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
MirraMun
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Спасибок: 6
Пользователь №: 61 411
Регистрация: 17.01.2014
Откуда: Екатеринбург





цитата: (Samolinnka @ 3.12.2015 - 23:49)
А я вот не могу в ней не чего диетического приготовить( пироги калорийные, да курицу с корочкой))))))))))

на пару готовьте - суфле например мясное, запеканки можно овощные делать на тушении.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klarita
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибок: 0
Пользователь №: 66 267
Регистрация: 9.01.2016
Откуда: Неизвестно





цитата: (Ирина222 @ 12.09.2015 - 13:27)
У меня мультиварка с керамическим покрытием. Готовить могу практически все. Себе готовлю диетические блюда, и мужа пытаюсь подсадить

мужа сложно на них подсадить, по крайней мере мой отказывается )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sSHIFF
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 67 185
Регистрация: 12.05.2016
Откуда: Украина, Киев





Всем кто хочет подхудать или просто держать себя в форме 2 самых незаменимых блюда низко углеводной диеты которые я готовлю в мультиварке около 30 минут:
1.Рис
2.Гречка
Едим их в первой половине дня до 15-00, ну и плюс куриные грудки и овощи. Также не забываем о спорте и не едим после 20-00
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Dmitriy1990
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 69 184
Регистрация: 7.12.2016
Откуда: Неизвестно





Мне кажеться, что с мультиваркой можно есть всё что угодно и не беспокоиться о диете!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
MirraMun
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Спасибок: 6
Пользователь №: 61 411
Регистрация: 17.01.2014
Откуда: Екатеринбург





в мультиварке со сковородой и аэрогрилем универсальным, называется мультикухня Редмонд можно готовить и не беспокоиться про свои бочка и талию, абсолютно без масел, все натуральное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0331 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>