Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (30) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Беседка - 10

()

nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





innok
не люблю - это громко сказано.Не вызывает восторга.Я и раньше-то её пару раз в год ела.Когда босс нам на ланч покупал laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Наташ, я не люблю. Но Totonno Pizzeria... етто что-то! И знашь, люблю в них именно то, что и в хороших японских ресторанах. Когда просто рыба, рис и водоросли - а ощущение... восторг, когда масса всего наворочена - у меня восторга не вызывает. И тут так же просто тесто, соус и сыр, или ол. масло и сыр - а ощущение, что лучше пиццы не ела...

"Only God Makes Better Pizza” Zagat
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





Ляська
цитата::
И ноги "загорела" из бутылочки
laugh.gif
anna100
Ання, все видела в телеке - жуть страшная!
PM
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





оказывается,о погоде в беседке говорить нельзя.Во как!
PMСайт пользователя
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





цитата::
оказывается,о погоде в беседке говорить нельзя.Во как!

Кто сказал? blink.gif
Уже увидела, что перенесли...
Понаплодили тем никому не нужных...

А у меня новый ноут tongue.gif Уряяя!!!

Это сообщение отредактировал anna100 - 5.06.2009 - 16:48
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





anna100
быстро smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





innok
цитата::
быстро

Давно пора было уже, все собирались, собирались...а тут вот казус такой laugh.gif .
Мой уже старенький был, сыпался весь, постоянные ошибки выдавал, систему переустанавливали раз в 2 недели wink.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Ну вы и наболтали unsure.gif ...... И когда люди спят? blink.gif laugh.gif
кенга
Любаш, всё понятно с тобой. Согласна wink.gif ! Хотя наши родственники были там разок и ничего вроде, а нам и одного экскурсионного дня хватило smile.gif . Да только чего сдался тебе тот Египет? У вас там полно других не менне привлекатальных мест поблизости. smile.gif

anna100
Анют, ну у тебя и страсти unsure.gif ..... и всё за один день blink.gif . Слава богу что твои не пострадали, для вашей местности это действительно непривычное явление. ph34r.gif
Ну и поздравляю с новым ноутом. Молодец муж, оперативно сработал. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





anna100
Анют,поздравляю!Люби его...надеюсь этот разговор в технику не перенесут laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





кенга
у нас та-же история и с Мексикой ,и с Багамами..строго настрого запрещают водой из под крана пользоваться..Самый простой выход - брать с собой угольные таблетки..для профилактики и опасности провести отпуск не у океану,а с фаянсовым другом либо в обнимку ,либо восседая на нём ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





anna100
АнЮ, ну хвастайся уже. Страсть как ЛЮ когда техника новая появляеЦЦа rolleyes.gif

PMСайт пользователя
Top
UkrainkaNJ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 440
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 079
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Marlboro NJ





кенга
Люб,моя невестка с Украины ездит в Египет каждый год,ей очень нравится(они как раз уехали опять 2 дня назад)Останавливаются они в гостинице,которую 90% букают немцы,в Шарм Эль Шейхе.Очень довольны и отзывы оn-line неплохие.Если хочешь-узнаю подробности ,когда вернётся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





СМАЙЛИК
Extra75
Львица
Спасибо девчат!
Про смерч пойду в погоду ссылки выставлю, а то побьют еще wink.gif ....
В средней полосе такое редко бывает. Я в Москве помню в 98, кажется, но он маленький был. На Профсоюзке бушевал и у нас в районе деревья летали...а этот вообще страшный для нас. Более 40 домов повреждено. Одна женщина погибла (в инете не говорят об этом, но мне мои сказали, городок маленький, на 13000жителей всего, раньше закрытым был, там предприятие оборонное, все все знают).
А хвастаться....ну попозже в приятностях хвастану. Пойду тортик доваяю rolleyes.gif
Я тоже люблю новую технику, такая она приятственная))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





цитата:: (СМАЙЛИК @ 5.06.2009 - 18:14)
Да только чего сдался тебе тот Египет? У вас там полно других не менне привлекатальных мест поблизости. smile.gif

Вот к чему и подвожу- зачем он мне сдался? лучше в другом хорошем месте свои денежки потрачу и без эксцессов! поэтому сейчас дома и сотались!
Кстати мы в свое время ездили на Сейшеллы. Муж нашел, что там вообще нет никого кровососущих и все очень стерильное. И на самом деле так окзалось- природа! Правда там нет такого шику антуражного, как в Египте, такое все дикое, природное, что сразу Бога вспоминаешь, как такое чудо создал! океан там в феврале 28град кстати, а на самом острове нет никаких садов, плантаций с овощами и фруктами- все растет в лесах! Химию завести дороже будет! Там же только самолет летает. А хочешь манго- иди в лесок, небольшие такие джунгли, там и змей нет... можно не бояться никого, найди дерево и срывай плоды. Рядом будут и хлебные деревья и груши местные, типа манго, такие духмяные... А если лень, то есть базар! там все тоже самое можно купить, все в пятнышку... дикое))) Ну лень местным сады сажать! само растет лучше и ухаживать не нужно! нашел- сорвал! Но лететь далеко! Я для себя Грецию открыла, теперь больше никуда не хочу. Но там же сейчас море еще холодное для меня... придется ждать осень.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





UkrainkaNJ узнай подробности и все нам расскажешь! ты про негатив тоже распроси, как следует! а то про позитив мы и сами знаем!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





кенга
У меня только что приятели вернулись из Египта. ОЧЕНь состоятельные люди (он продал свою фирму GE), ездили туда с группой.
Резюме:
  • на пирамидах не протолкнуться, то, что мы видим на открытках не существует... людей везде на сфинксе, на пирамидах, под пирамидами, рядом с пирамидами, рядом сo сфинксом, под сфинксом, как мух... от етого ещё и шумно.
  • грязь, два шага в сторону от вашего роскошного отеля и... вляпался.
  • бахшиш... везде, всегда и всем! Вплоть до полицейского с автоматом, если у него спросить дорогу...
  • какую-то респираторную дрянь подцепило 90% группы. Причём, если жена по-настоящему болела только 2 недели, а потом просто ещё 4 была абсолютно без сил, то муж уже по приезду сюда ещё месяц заходился кашлем так, что синел...
  • желудочную дрянь подцепило 50% группы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





innok
цитата::
на пирамидах не протолкнуться, то, что мы видим на открытках не существует... людей везде на сфинксе, на пирамидах, под пирамидами, рядом с пирамидами, рядом сo сфинксом, под сфинксом, как мух... от етого ещё и шумно.
грязь, два шага в сторону от вашего роскошного отеля и... вляпался.

Чистейшей воды правда. Мы на пирамидах были ещё в 98м году. Брали круиз с Кипра в Египет и Израиль. У старшего ребёнка была голубая мечта - увидеть пирамиды, ну вот и устроили. И....... полнейшее разочарование.... он ожидал чего то бОльшего, абсолютно не впечатлило. Только Каирский музей впечатлил. Но там, при 40ка градусной жаре нет кондиционеров..... помереть можно было в августе месяце.
Сам Каир, и вся дорога из Порт Саида до туда...... один сплошной ужас. Как только сели в автобусы, гид предупредил, что туалет в автобусе - единственный до возвращения на корабль.....

Про отели и резорты ничего сказать не могу, не были.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 364
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 123
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Неизвестно





цитата:: (кенга @ 5.06.2009 - 17:10)
Я для себя Грецию открыла, теперь больше никуда не хочу. Но там же сейчас море еще холодное для меня... придется ждать осень.

Моя сотрудница ездила на две недели туда в прошлом году. Осталась не очень довольна.
Всё время удивлялась: "Как можно иметь такие достопримечательности, такую богатейшую тысячелетнюю историю и так всё забросить и наплевательски ко всему относится?"

А моя доча в этом году туда собирается. Мы пока в раздумьях.

Это сообщение отредактировал tishka - 5.06.2009 - 19:52
PMСайт пользователяICQ
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





tishka
Зоя, моя здешняя преподавательница английского тоже бредила Грецией, как мой сын египетскими пирамидами. Съездила и точно так же разочаровалась sad.gif . Но думаю ехать смотреть исторические места и просто отдыхать на море - две боооооольшие разницы. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 364
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 123
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Неизвестно





цитата:: (СМАЙЛИК @ 5.06.2009 - 19:07)
Но думаю ехать смотреть исторические места и просто отдыхать на море - две боооооольшие разницы. smile.gif

Стопроцентово!
Каждый ищет своё.


А вообще, сдается мне, что в туризме и отдыхе тоже модные веяния существуют. wink.gif



Это сообщение отредактировал tishka - 5.06.2009 - 20:24
PMСайт пользователяICQ
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





tishka
цитата::
Каждый ищет своё.

ага laugh.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Девочки, а вот если кто не доволен Грецией, то что им нравится? Может мы что то упускаем? И мы тоже туда хотим? Просто море в Греции очень чистое, теплое, еда- вкусная и не отравишься, люди -все доброжелательные- если конечно не плпадешь на их разборки... Поэтому если сравнивать с Италией- она даже и ближе, поэтому туда и ездим!- все же в Греции получше будет.
Хорватия- бедная страна с неналаженным бытом, для туристов толком мало что есть, море красивое и чистое, только ради моря ехать. Цена- раньше было дешево, сейчас порой дороже Греции, а качество на порядок ниже.
Что остается- Испания- для меня там море холодное, а в июле я туда не еду, мне там на улице жарко. Поэтому надо делать выбор- или пляжный отдых или достопримечательности. А часто хочется и на море поплавать и чтобы было что посмотреть. Вот при с учетом этого- что посоветуете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





кенга
Люб! Ай-да с Якутию! Там лето теплое! Правда и не разденешься из-за комаров! wink.gif
PM
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Насчет пирамид- я сама не ездила, муж ездил, рассказал: На пирамиды выезжают ночью часов в 12, собирается порядка 200автобусов. Впереди и сзади - полиция с автоматами и гранатометами, потому что были когда то нападения на путешествующих. Часов 6 надо ехать.... кондиционеры работают во всю, хоть куртку с шапкой одевай. Когда приезжаешь- весь разбитый от бессонной ночи, то выходишь к пирамидам и попадаешь в царство жары., а солнце печет... и никуда не скрыться. А 200автобусов- это столько же там человек?- вот как мухи все людишки по сравнению с пирамидами и мельтешат и тут и там. И местная молодежь на верблюдах на прибывших наезжает и просит то денег, то за деньги покатать. ... И пирамиды как то уже теряются в этом гомоне. У кого есть силы при этой жаре, то можно полазить по камням... немножко походить внутри пиармид по сильной духоте... А когда совсем уже никакой, то снова грузят по автобусам и в холоде везут назад. При этом в путь отель дает сухой паек на день.
Муж хотел Катаринин монастырь посетить около Шарм эль Шейха, если бы мы поехали, так подруга рассказала примерно такой сценарий! Ехать 3 часа ночью, потом водниматься в гору пешком 3 часа. Встретить там рассвет, говорят за этим туда и поднимаются. Обалденный вид, как говорят. Потом побродили по монастырю, и назад пешком 3 часа по жаре. А потом 3 часа в автобусе. И мне советовала не ездить, сказала, что затвраты сил не стоят того.
А вот мой сын был в Петре- в полном восторге ! И нам советовал!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





валерия66 на комаров у меня аллергия! Кстати я сделала открытие- оказывается на море тоже бывают комары! Я думала, что только на реке из за камышей всяких- рассадников комаров. А на море то комыры откуда? Там же сухо! Нас в Греции немного вечером покусывали! Но в отеле их не было, мы после обеда балкон закрывали включали кондиционер.
А в Кении так вообще запросто малярию подцепить можно! то-то путевки туда зимой немного дешевле, чем в Доминикану laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





кенга
В Мексику! Море ласковое, люди приветливые, цены хорошие, пирамиды интересные, еда вкусная. За 6 раз ни разу никакую дрянь не подцепила, но надо быть осторожным... а где не надо? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





кенга
Посравнению с Якутией.... то на море их просто нет! biggrin.gif
PM
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





innok
А как вообще в мире?! biggrin.gif Ситуация с гриппом успокоилась? biggrin.gif
PM
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





цитата:: (innok @ 5.06.2009 - 22:07)
За 6 раз ни разу никакую дрянь не подцепила, но надо быть осторожным... а где не надо? wink.gif

на Сейшеллах! там совершенно все безопасно! даже нет никаких кровососущих! и запрещено привозить, а то вдруг разведутся- почва то благодатная, экологическая ниша пуста!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





кенга
Любаш, из того региона мы отдыхали только в Турции и на Кипре. Правда это было очень давно, в прошлой жизни, ещё до Америки biggrin.gif . И там и там нам понравилось, отдохнули хорошо. В Грецию не успели, сюда уехали laugh.gif . Когда выбирали между Кипром и Грецией цены на них были примерно одинаковыми. Поехали на Кипр только исключительно из-за того что оттуда можно было взять круиз в Египет и Израиль. Решили осуществить ребёнкину мечту, ну и Израиль посетить никогда лишним не бывает, тем более что экскурсии были в те места где мы раньше не были. smile.gif
А вообще я тебе скажу честно что у каждого человека своё мнение на всё. Даже если взять одну и ту же гостиницу, то один будет в восторге, а другой будет плеваться.
цитата::
А вот мой сын был в Петре- в полном восторге !

Наши друзья там были в прошлом году - тоже остались в неописуемом восторге. Фотографии привезли необыкновенные. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0621 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>