Правила форума Правила форума
Страницы: (36) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мультиварка и хлебопечка за границей

()

цыганка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Спасибок: 3
Пользователь №: 13 344
Регистрация: 10.07.2007
Откуда: Israel





Интересно в испанской на *йогурте* тоже кипит? Если купите, расскажите как оно.

Вот мультя в разрезе, та что с медной кастрюлей

ЗДЕСЬ

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЖеняЖенечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 119
Регистрация: 29.04.2009
Откуда: Неизвестно





Цыганка, после 9 июня отчитаюсь.))
Удачи Вам!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
цыганка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Спасибок: 3
Пользователь №: 13 344
Регистрация: 10.07.2007
Откуда: Israel





И вам удачной покупки!
----
как обещала, кастрюлька от моей рисоварки

И вам удачной покупки
И вам удачной покупки - 2
И вам удачной покупки - 3
И вам удачной покупки - 4
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moth
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 988
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Неизвестно





цитата:: (ЖеняЖенечка @ 21.05.2009 - 16:02)
Цыганка, да, сразу видно что качественная штуковина.
Спасибо!
В общем, если найду в Испании такую, скоро будем рецептиками обмениваться!

гы))) чего ими обмениваться-то? biggrin.gif Весь форум - один сплошной рецепт для мультиварки smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
цыганка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Спасибок: 3
Пользователь №: 13 344
Регистрация: 10.07.2007
Откуда: Israel





А вот и нет,moth, у нас рисоварки, а у них мультиварка tongue.gif На хлебопечке именно так и разграничили нас blink.gif .. у них все специально придумано в агрегате, а у нас просто случайно так получается. Наверно, надо профиль поменять.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moth
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 988
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Неизвестно





цитата:: (цыганка @ 26.05.2009 - 11:02)
А вот и нет,moth, у нас рисоварки, а у них мультиварка tongue.gif На хлебопечке именно так и разграничили нас blink.gif .. у них все специально придумано в агрегате, а у нас просто случайно так получается. Наверно, надо профиль поменять.

biggrin.gif Да? Интересно почему?))) Я тут на другом форуме тоже посмеялась. Девочка пишет, что вот смотрите, на западных сайтах тоже есть мультиварки, вернее не мультиварки, а рисоварки, а выглядят, как мультиварки ))). И для них было откровение, что таких "мультиварок" уже давно пруд-пруди))) ага, "продумано" это когда ушлые японцы (кстати, классный маркетинговый ход) поменяли названия режимов на более привычные для русского уха и торговля пошла biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
цыганка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Спасибок: 3
Пользователь №: 13 344
Регистрация: 10.07.2007
Откуда: Israel





Дык, и доказать невозможно, уже и ссылками закидала.. даю прямые ссылки на производителей\в т.ч. панасоник, где агрегат называется *горшок рис плита*\, ссылки на эволюцию рисоварок.. нет, все равно у них не рисоварка, а все что появляется на рынке с родным названием рисоварка это явная клевета на наш музей - короче, дешевая подделка под наш панасоник.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 345
Регистрация: 16.08.2008
Откуда: Испания





цитата:: (ЖеняЖенечка @ 21.05.2009 - 16:11)
Цыганка, после 9 июня отчитаюсь.))

Эх, не вынесла душа поэта... rolleyes.gif
Всё таки выскажу своё мнение насчёт покупки девайса в Испании. Ну во первых, по интернету покупать тот же SANYO PETIT GOURMET у нас чревато. Со сроком доставки могут запросто прокатить недели на 3. К тому же обычно просят предоплату, так что заниматься этим в отпуске только лишние нервы. Реально купить (если таки интересует этот санька) можно в Carrefour, это сеть супермаркетов. Но цена там на данный момент 200 евров. И ещё одно НО. Он всё-таки очень маленький. Не знаю, почему цыганка так уверена в 5 чашках, но те у кого он есть (та же Ноэн его приобрела для родитей) хором говорили, что он на двух человек максимум, а в описаниях везде 4 пайки риса указаны (общий внутренний объём 1,4 литра).
На режиме "йогурт" он также будет кипеть, поскольку йогурт предполагается делать залив в кастрюлю воду и поставив внутрь банку с молоком.
Кроме Саньки у нас в продаже имеются следующие приближённые девайсы:
от Grupo Mobel (база в Мурсии, пр-во в Китае и Корее):
1. Olla GM модель C - продвинутая программируемая скороварка. Стоит ок. 130 евро. Препрограммированы режимы для разных блюд под давлением и без. Минусы - хреновое покрытие кастрюльки и нет Fuzzi logic (тот самый режим для каш без времени). Зато можно докупить отдельно кастрюльку из нержавейки, толстую и необлезающую.
2. Cocimix - то же самое, но с улучшенной кастрюлей (говорят не облезает), и возможностью варьировать давление-темпиратуру в каждом режиме. Минусы - опять нет Fuzzi logic и ЦЕНА - 300 евро
3. Supergourmet - по сути компьютеризированная корейская рисоварка. Есть всё, что угодно. Она РАЗГОВАРИВАЕТ на 6 языках, включая английский (не знаю зачем, но вот есть такое). Кастрюлька супер класс. Минусы: ЦЕНА (а как вы думали biggrin.gif ) 600 евро. Ну правда вдогонку "дарят" массажное кресло. Её корейские аналоги не долягивают до 100 евров (в Корее sad.gif ). Меня жаба задушила в своё время.
От фирмы Solingen (то же самое, вид сбоку):
Cheff2000 - аналогичен Supergourmet, только режимов чуток поменьше и кастрюлька похуже. Те же 600 евров.
от Auro:
Fusion cook - отличный девайс. Аналогичен Cocimix, есть режимы для всего на свете и классный сборник блюд авторства самой Ауро. Кастрюля самая толстая из имеющихся на рынке, плюс её можно мыть в посудомойке, говорят выдерживает чуть ли не шкрябанья металической вилкой. Минус - нет Fuzzi logic. Самое приятное - цена 145 евро (если купить 3 - дарят четвёртую wink.gif )
Ну есть и всякие No name. В Alcampo (Ашан по нашенски tongue.gif ) продаются "Cook Fast super cheef" и " Lady master". Цены между 200 и 300 евров. Покрытие внутренних кастрюлек - вульгарный тефлон, функции вроде совпадают с мультиваркой от Панаса. Но достоверной информацией о техобслуживании и пр. подробностях я не владею.
Вот такие пироги с котятами sad.gif . Я в своё время предпочла привезённую мужем из Питера мультю (цена/качество явно были несравнимы с местными). Из прочих рекомендую "Fusion cook" все её очень хвалят и цена разумная. Но думаю, стоит принять во внимание невозможность гарантийного обслуживания и немаленький размер "дуры", которую придётся за собой таскать весь отпуск, и в самолёт как-то пропихивать.
Сейчас мечтаю об индукционной корейской рисоварке-скороварке. Ну почему корейцы такие националисты, блин! придётся в итоге за ней на каникулах как-нибудь съездить biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Кстати, как вам Мицубисевская рисоварка за килобакс? ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moth
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 988
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Неизвестно





цитата:: (цыганка @ 27.05.2009 - 11:55)
Дык, и доказать невозможно, уже и ссылками закидала.. даю прямые ссылки на производителей\в т.ч. панасоник, где агрегат называется *горшок рис плита*\, ссылки на эволюцию рисоварок.. нет, все равно у них не рисоварка, а все что появляется на рынке с родным названием рисоварка  это явная клевета на наш музей - короче, дешевая подделка под наш панасоник.

А Панасоник вот выпустил свою модель специально для России. Типа он наш))) в смысле их. и тссссс, больше нигде такого нет.
Неговоря уже о том, что Панас далеко не самую лучшую свою модель на российский рынок запустил))

2 Klusha Да, я всегда думала, что в Европе все есть, а в Сев.Америке ничего нет. Теперь вот на примере мультиварки, я вот думаю, чот у нас все есть smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
цыганка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Спасибок: 3
Пользователь №: 13 344
Регистрация: 10.07.2007
Откуда: Israel





цитата:: (Klusha @ 27.05.2009 - 16:11)
И ещё одно НО. Он всё-таки очень маленький. Не знаю, почему цыганка так уверена в 5 чашках, но те у кого он есть (та же Ноэн его приобрела для родитей) хором говорили, что он на двух человек максимум, а в описаниях везде 4 пайки риса указаны (общий внутренний объём 1,4 литра).

На сайте производителя модель SANYO ECJ-FS50EU проходит как 5 cup, у меня у самой эта модель SANYO ECJ-F50S 5-CUP MICOM RICE COOKER, так что..
--
Вот эта модель на 3 с половиной стакана
SANYO ECJS35K
(Klusha @ 27
По цифрам в названии модели можно догадаться какой у нее объем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 345
Регистрация: 16.08.2008
Откуда: Испания





цитата:: (moth @ 27.05.2009 - 16:53)
2 Klusha Да, я всегда думала, что в Европе все есть, а в Сев.Америке ничего нет. Теперь вот на примере мультиварки, я вот думаю, чот у нас все есть smile.gif

Да? а тут всем кажется, что всё совсем наоборот (в Америке ещё и дешевле всё ) rolleyes.gif
цитата::
На сайте производителя модель SANYO ECJ-FS50EU проходит как 5 cup, у меня у самой эта модель SANYO ECJ-F50S 5-CUP MICOM RICE COOKER, так что..

Фсё, в субботу пойду в Каррефур, и если там санька в наличии сама суну внутрь нос и выясню где истина! biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moth
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 988
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Неизвестно





цитата:: (Klusha @ 27.05.2009 - 19:05)
цитата:: (moth @ 27.05.2009 - 16:53)
2 Klusha Да, я всегда думала, что в Европе все есть, а в Сев.Америке ничего нет. Теперь вот на примере мультиварки, я вот думаю, чот у нас все есть smile.gif

Да? а тут всем кажется, что всё совсем наоборот (в Америке ещё и дешевле всё ) rolleyes.gif

воистину хорошо там, где нас нет smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
цыганка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Спасибок: 3
Пользователь №: 13 344
Регистрация: 10.07.2007
Откуда: Israel





самый глухой рынок техники в израиле, здесь до сих пор нет *мультиварок* никаких. Страна правда микроскопическая, потому видимо и нет ничего. Да с такими грабительскими пошлинами их еще долго не будет.


Otto, на 13 странице спрашивал про Toshiba, хоть и поздно и он ее не купил, но вдруг кого заинтересует, вот так она печет, при чем моделька самая маленькая на 3 стакана.

самый глухой рынок техники в израиле, здесь до сих пор нет *мультиварок* никакихсамый глухой рынок техники в израиле, здесь до сих пор нет *мультиварок* никаких - 2

с бананом и шоколадкой
самый глухой рынок техники в израиле, здесь до сих пор нет *мультиварок* никаких - 3

а это яблочный

самый глухой рынок техники в израиле, здесь до сих пор нет *мультиварок* никаких - 4
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





цыганка
Красивая выпечка, ничего не скажешь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moth
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 988
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Неизвестно





цитата:: (цыганка @ 1.06.2009 - 18:01)
вот так она печет, при чем моделька самая маленькая на 3 стакана.




ням!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
цыганка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Спасибок: 3
Пользователь №: 13 344
Регистрация: 10.07.2007
Откуда: Israel





Похожа, но не такая модель, кастрюля 4 мм ЗДЕСЬ


у toshiba покрытие кастрюлек титановое, и вроде даже читала что со фтором чтоли\для пользы наверно?


цитата:: (Klusha @ 27.05.2009 - 16:11)

Кстати, как вам Мицубисевская рисоварка за килобакс?  ohmy.gif

встретился кальмаровый пирожок из IH Mitsubishi на 5 стаканов

Похожа, но не такая модель, кастрюля 4 мм ЗДЕСЬ у toshiba покрытие кастрюлек титановое, и вроде даж...

Похожа, но не такая модель, кастрюля 4 мм ЗДЕСЬ у toshiba покрытие кастрюлек титановое, и вроде даж... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Svetlana123
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 859
Регистрация: 5.06.2009
Откуда: Москва





Цыганка и др. участники форума.
Так как в Москве сейчас нет мультиварок панасоник, воспользовалась вашей ссылкой на тоталджапон.ру и увидев всё многообразие рисоварок и вполне реализуимую схему доставки, хочу купить рисоварку с функциями мультиварки непосредственно в Японии. Но никак, пока, не могу определиться с моделями.
Буду рада любой помощи в выборе, это раз. И ещё несколько вопросов, которые я не совсем для себя прояснила, читая вашу ветку.
1. объём рисоварок идёт в стаканах сухого риса?, То есть, выход готового продукта намного больше... и рисоварка на 5 стаканов, вполне достаточна на семью из 4х человек?
2. Если брать рисоварку большего объёма, я могу в ней готовить меньшее количество риса (каш, выпечки итд.), когда это необходимо?
Прочитав форум я поняла, что это по каким-то причинам не возможно. По каким причинам?
Какие нюансы ещё необходимо учесть при выборе рисоварки?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Filomena123
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 676
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: США





цитата:: (Svetlana123 @ 5.06.2009 - 07:44)
1. объём рисоварок идёт в стаканах сухого риса?, То есть, выход готового продукта намного больше... и рисоварка на 5 стаканов, вполне достаточна на семью из 4х человек?

Объем кастрюли у маленькой рисоварки 2,5 литра, у большой 4,5 литра. На мою семью маленькой не хватало, поэтому купила еще и большую.
PM
Top
цыганка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Спасибок: 3
Пользователь №: 13 344
Регистрация: 10.07.2007
Откуда: Israel





Мне кажется смотря какой возраст у членов семьи, ну, и аппетиты smile.gif
если написано пять стаканов, значит готового риса будет примерно десять. Стакан 18О мл., вот и считайте. Хотя может есть различия у разных производителей, но мне кажется про объемы примерно у всех одинаково.
эээ.. указывают они полезный объем кастрюли, а не общий, потому что рис увеличивается в объеме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moth
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 988
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Неизвестно





цитата:: (Svetlana123 @ 5.06.2009 - 17:44)
и рисоварка на 5 стаканов, вполне достаточна на семью из 4х человек?
2. Если брать рисоварку большего объёма, я могу в ней готовить меньшее количество риса (каш, выпечки итд.), когда это необходимо?
?

Нашей семье из 4-х человек рисоварки на 5 стаканов мало, поэтому у нас на 10, но хочу еще на пять, т.к. вот как раз с кашами проблема. Неудобно варить кашу на завтрак в такой большой мульте.
Да, на счет Японии - а там же напряжении на 110, вроде.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Svetlana123
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 859
Регистрация: 5.06.2009
Откуда: Москва





Спасибо всем ответившим!
Есть у них в Японии варианты на 220вольт. Но как мне написали из компании ямарен, они уже совсем по другой цене, то есть дорогие. Обещали выслать, что у них есть на 220 с ценами.
Про понижающие трансформаторы тоже прочла.. Нужен где-то мощьностью на 1000. Глянула в наших инет-магазинах - весит такой трансформатор 5-7 кг, и стоит от 3000 до 5.000 руб (100$-180$) - Дороговато.
Придётся, всё-таки ждать товар от панасоника, уже адаптированый к нашему рынку. Уже 2или3 месяца, почему-то нет поставок и цена на остатки кастрюлек в наших магазинах выросла аж до 18000!!! (600$!!). Это при том, что этой зимой панасоники стоили 130-150 $
Хотя купить настоящую японскую рисоварку, тоже очень заманчиво. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Svetlana123 - 8.06.2009 - 08:25
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
цыганка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Спасибок: 3
Пользователь №: 13 344
Регистрация: 10.07.2007
Откуда: Israel





а на японском сайте смотрели? Там вроде цены нормальные на 220, то есть купить напрямую у японцев
http://translate.google.ru/translate?u=htt...&hl=ru&ie=UTF-8

http://209.85.129.132/translate_c?hl=ru&ie...vwpZK43xtXj9bpQ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пакат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 177
Спасибок: 7
Пользователь №: 15 285
Регистрация: 7.11.2007
Откуда: Toronto, Canada





цыганка, за морем телушка - полушка, да рупь - перевоз... biggrin.gif
Да, плюс ещё растаможивание, а таможня, может накинуть, мало не покажется... mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
цыганка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Спасибок: 3
Пользователь №: 13 344
Регистрация: 10.07.2007
Откуда: Israel





дык, в России вроде выяснили ничего таможня не берет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пакат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 177
Спасибок: 7
Пользователь №: 15 285
Регистрация: 7.11.2007
Откуда: Toronto, Canada





Нуу, такого быть не могёт, таможня всегда берет добро... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
цыганка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Спасибок: 3
Пользователь №: 13 344
Регистрация: 10.07.2007
Откуда: Israel





там сумма превышения с который берут налог огромная, можно несколько рисоварок купить biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Svetlana123
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 859
Регистрация: 5.06.2009
Откуда: Москва





Сейчас в отпуск уезжаю.
Приеду, через месяц, посмотрю, упала ли и как, цена на местные biggrin.gif панасоники. И вот уже тогда, воспользуюсь вашими ссылками Цыганка (спасибо большое, сама я не смогла найти информацию в гугле) и приму решение. Всё, уже заразилась мультиваркой.
Обязательно отпишусь.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Cicinuzza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 130
Регистрация: 8.12.2008
Откуда: Италия





А никого из Италии нет, кому удалось купить мультиварку???
У нас их нет вообще!!!!!
А так хочется sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пакат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 177
Спасибок: 7
Пользователь №: 15 285
Регистрация: 7.11.2007
Откуда: Toronto, Canada





Cicinuzza, сочувствую, если мне не изменяет память, в Италии 220 вольт, напряжение сети,
пробуй заказать из России, или ищи в интернете мультварки на 220 вольт.
Цыганка, давала линки на сайты, продающие японские мульти, глянь их, может есть доставка к вам, только помни про напряжение... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Алексия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 681
Регистрация: 3.09.2008
Откуда: Германия





всем привет! разрешите присоединится rolleyes.gif
заказала себе мультиварку...правда еще заказ не получила unsure.gif
искала BEEM ,но не могла найти...заказала Lentz...а сегодня нашла BEEM huh.gif получу заказ и решу что дальше делать biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (36) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0161 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>