Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Женщина: семья и/или карьера? домохозяйка или..?

()

Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Lara

Цитата
в моем возрассте тянуть с рождением ребенка уже тоже особо нет времени, я и так по медицинским стандартам уже давно в разряде "старородящей" буду


Полностью не согласна. В 29-30 "старородящая"? Ерунда. Если ты здорова, то и в 35 родишь здорового малыша и будешь наслаждаться жизнью. Я родила в 29 и считаю что рановато даже. А в основном женщины здесь (я живу в Нью Йорке) до 30 лет о детях не особенно задумываются. А уж рожают чаще всего после 30 (ближе к 35 годам).

Если ты получила спец. образование, я бы поработала годика 2-3, а уже потом рожала, чтобы не потерять квалификацию. А дети обязательно будут, просто чуть попозже. Удачи тебе!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














MaKosh Ну, почему-то принято считать, что женщина чуть ли обязана иметь ребёнка. Если она не может - это ещё ладно. А если просто не хочет и поэтому у неё нет ребёнка - это вроде как неприлично.
К нам иногда прибегают мамы или свекрови таких женщин - "доктор, ей же уже под 30, а она и слышать о ребёнке не хочет! Поговорите с ней, доктор! Так хочется внучка покачать".
О чём поговорить? Чтобы она удовлетворила свекровино желание покачать внучка?
Я работаю с семейным врачом, и каждый день выслушиваю разные истории - покрцче любого сериала. И несколько раз женщины - вполне с виду любящие, заботливые, успешные мамы - говорили, что если бы можно было начинать жить заново, они не стали бы рожать. Родили "по залёту", не успели прервать беременность, родили под напором таких вот бабушек, желающих покачать внучка - и всю жизнь сожалеют об этом в душе. Мне жаль и их, и их детей.
Поэтому я считаю, что только сама женщина может решить - рожать ей ребёнка или нет.
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Я себя чувствую как "традиционалистка Оля" из известной (когда-то) передачи smile.gif

Но, имхо, любая женщина хочет ребенка, только у каждой для этого свое время. Правда, иногда, оно приходит слишком поздно.

И еще, если женщина задумалась о заведении ребенка - значит готова smile.gif
PM
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Цитата
любая женщина хочет ребенка

Оля, ты ошибаешсья smile.gif.
PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Похоже wink.gif я тоже ошибаюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Катерина, smile.gif
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














MaKosh Оль, я опять забыла, что такое имхо. unsure.gif
Но уверяю тебя - не каждая женщина хочет ребёнка. И при этом она не монстр, не выродок и не чудовище. Она просто не хочет иметь детей.
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Janochka
как мне говорила одна гениальная медработник wink.gif - это следствие, а не причина. Так в чем причина нежелания продолжать род?

Катерина
rolleyes.gif
PM
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





MaKosh

Цитата
Так в чем причина нежелания продолжать род?


Мне кажется обобщить тут сложно. Наверное у каждого человека свои, индивидуальные причины.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





MaKosh
Пока с такой дамочкой не сталкнёшся - в это очень сложно поверить. У меня есть живой пример, который я наблюдаю уже почти 5 лет. Женщина ну просто брезгует чужими детьми, а что со своим делает... Сердце кровью обливается...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














MaKosh Просто не хочется. Вот насколько ты хочешь родить ребёночка - настолько другая женщина может этого не хотеть. Есть даже фобия, когда боятся маленьких детей, забыла название. Вобщем, кто-то не любит детей, кто-то боится ответственности, кто-то просто не хочет (возможно, на данном этапе), у кого-то карьера (или просто работа) действительно является смыслом жизни - это причина. А следствие - у этих женщин нет детей, потому что они сами так решили.
Я их не осуждаю ни в коем случае.
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Vikusha
так они у нее все-таки есть? wink.gif

Smurfette
а причины иметь детей, что, одинаковы? smile.gif
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Janochka
ну вот видишь, не "просто не хочется" а всякие причины - эгоизм, болезнь (психологическая), боязнь ... wink.gif

Так и я не осуждаю и не принуждаю rolleyes.gif
PM
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





А некоторым женщинам чтобы понять хочет ли она ребёнка, нужно его родить rolleyes.gif . Так получилось у меня. Если честно, то мне замечательно жилось, родители у меня просто золотые, и на мозги не капали что им понянчиться хочется... Просто так получилось... Теперь я поняла что больше всего на свете мне хотелось ребёнка smile.gif.

PovarPetrovich Не согласная я с тобой smile.gif. Вернее, не совсем согласная. Вот твой пункт 2. говорит, что если от того что женщина работает страдает семья, то работать не нужно. Но если я хочу работать, то что? Я ХОЧУ РАБОТАТЬ, МНЕ ЭТО НУЖНО. Да, возможно моему мужу нужно будет иногда приготовить покушать, помочь с уборкой и так далее, но ведь я не домработница. Семейная жизнь должна быть в кайф не только мужу, но и жене. И если для того чтобы мне быть счастливой, мне нужно работать, то так тому и быть. На то мы и семья, чтобы сделать все наши желания возможными smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мишель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 885
Спасибок: 2
Пользователь №: 228
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Канада





У меня тоже есть живой пример - моя 30-летняя племянница, живущая в Америке со своим мужем уже почти 10 лет. Она одна у своих родителей и на вопрос, когда-же мы увидим внуков, последовал ответ: "Если у меня есть матка - это не значит, что я обязана рожать". Мне было забавно это слышать, только потому, что это было сказано в такой форме, а, если серьёзно, то я её понимаю, хотя и имею детей. У неё налаженная жизнь, такая, какую она хотела, так почему же она должна её менять только потому, что что-то принято в обществе делать так, а не иначе. Ну нет у неё позывов к материнству, но от этого же она не стала хуже, как человек, как личность. Я думаю, что вся эта дискуссия из-за того, что мы ещё не научились понимать людей, отличающихся от "большинства".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





MaKosh

Цитата
а причины иметь детей, что, одинаковы?


Оль, ты знаешь, имхо так и есть. В основном, все мы хотим иметь детей потому, что видим в них свое продолжение, смысл жизни, даже. Это по большому счёту. А если по мелочам, то причин миллион, больше даже. Каждая улыбка твоего малыша, каждое новое достижение, каждое слово, и т.д. и т.д. для меня бесценны. Я не могла себе представить свою жизнь без этого.

Вот он, смысл моей жизни :-)))

а причины иметь детей, что, одинаковы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














MaKosh Оль, я не считаю, что это эгоизм - когда не хочешь иметь ребёнка. Может, им хорошо вдвоём с мужем. Или ей хорошо одной. Зачем ей рожать - чтобы люди не говорили - у, эгоистка?
Я где-то читала, что люди осуждают то, что им самим недоступно. Конечно, есть очень хорошие мамочки, которые видят смысл жизни исключительно в своих детях, и у них несколько деток. И они не понимают, как может быть иначе - как это, молодая, здоровая, обеспеченная, и не хочет ребёнка?
Что-то мне красноречия не хватает... unsure.gif
А есть такие, которые родили ребёнка, жалеют об этом, а время назад не повернёшь. И они завидуют тем, которые имеют смелость (да, для этого иногда нужна смелость) заявить - я не хочу ребёнка и не стану рожать. Завидуют их фигуре, свободному времени, завидуют тому, что у бездетных нет определённой статьи расходов, что им не надо бегать по поликлиникам, не спать ночи... И они ханжески возмущаются - ишь, для себя живут, эгоисты.
Фу, аж устала... blink.gif
Ещё раз хочу сказать - я с пониманием и уважением отношусь и к тем, кто имеет детей, и к тем, чей выбор - не иметь ребёнка.
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Janochka
это мы счаз пошли на глобальные темы говорить, а сначала был вопрос - рожать сейчас или через пару лет, потому как проучилась и надо бы поработать smile.gif Т.е. рожать-то хоттца smile.gif

Хех, так сравнивать себя с другими или нет? wink.gif

Smurfette
как там у Толстого? Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастливая по-своему.

Dina
Цитата
А некоторым женщинам чтобы понять хочет ли она ребёнка, нужно его родить

Согласна smile.gif Как можно говорить - дети испортят мне жизнь (карьеру, молодость, фигуру...) если не рожала? Это ж не, упаси Господи, нарокотическое вещество, которое практически на всех одинаково действует blink.gif
PM
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Ой столько мнений! Я наверное как и MaKoshик тоже в душе "традиционалистка". Мне кажется,что деньги должен мужчина зарабатывать, ведь еще в древности именно мужчины за мамонтами бегали, а женщины у очага с детьми из этого самого мамонта вкусненькое стряпали smile.gif Но сейчас модно быть работающей мамой и бежать на работу чуть ли не через неделю после родов. И получается наоборот: чтобы быть как все (по крайней мере в моем окружении) надо работать! А быть домохозяйкой - стыдно. Иногда задумываюсь: может я просто патологический лентяй, раз я работать не рвусь? Просто я трезво оцениваю свои таланты и возможности и знаю,что мои доходы не сделают особой погоды в нашем бюджете(по сравнению с доходами мужа), видеться же мы будем очень мало. Вроде как тогда сиди дома и не парь людям голову своими вопросами. Но боюсь порицания окружающих и родственников: сидит на шее мужа. Хотя муж как раз хочет, чтобы я сидела дома. Тогда вроде опять выходит- ну сиди. Но как уже писали надо работать на случай "а что если". Но если жить с постоянной мыслью о возможности развода,то зачем замуж выходить? Или я слишком глупо и наивно рассуждаю? вроде не девочка и жить только чувствами нельзя, да я и сама это знаю, так как в первом браке прожила почти 10 лет! И как правильно заметила MaKosh
Цитата
если после 5 лет брака в семье не заводятся дети, там заводятся призраки
. Хотя конечно не отсутствие детей было причиной крушения моего первого брака, вероятно я подсознательно чувствовала,что это не мужчина моей жизни, но возможно будь у нас дети я бы никуда не ушла, хотя тогда наверное сама бы была несчастна. Ой ну я уже отвлеклась от темы. А вообще мне очень понравился подход к теме Повара Петровича: все по полочкам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





MaKosh

Цитата
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастливая по-своему


Exactly!!! :-)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














MaKosh
Цитата
Т.е. рожать-то хоттца

Оль, очень правильное хотение. smile.gif Хоцца - значит, так тому и быть. smile.gif
Top
Marinchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Спасибок: 0
Пользователь №: 160
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





...........

Это сообщение отредактировал Marinchik - 29.11.2005 - 13:13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Lara

Цитата
может я просто патологический лентяй, раз я работать не рвусь?


Тады я тоже лентяй - нет никакого желания работать! ;-) Но, к сожалению, приходится (т.к. то одно, то другое, то ремонт, то отпуск)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Marinchik
да? И какие причины не иметь детей у вас? Если конечно это не прайвеси smile.gif
PM
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Dina
Цитата
Семейная жизнь должна быть в кайф не только мужу, но и жене
Золотые слова!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Smurfette
Цитата
Но, к сожалению, приходится (т.к. то одно, то другое, то ремонт, то отпуск)
Эх, если бы я знала, что своей работой заработаю на ремонт! Увы, у нас еще отголоски совдепии и наличие образования вовсе не означает наличие хорошего заработка! Зачастую и без образования ,но со связями можно хорошо устроиться. А без оных сейчас я могу расчитывать на долларов 300 в месяц. Трудно понять сколько это не зная наших цен, но россиянки поймут примерно. Только наши комунальные расходы много выше чем в россии и бензин.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Цитата
Когда сыну будет 3 мес - выйдет на работу, сейчас ищет няню

Ой, ну каково это для ребёнка? По себе знаю, как привязан малыш к матери в этом возрасте. И что, отрывать? Он просит грудь, а ты суёшь бутылку? Он хочет мамочку, родную, единственно любимую, а ты его - чужой тётке? У малыша в первый год формируется базовое доверие к миру, а какое уж тут доверие, когда мама оставляет ег на весь день с чужой женщиной? Не спорю, часто к тому обязывают материальные причины. Но если дело не в деньгах, то данная женщина рожает ребёнка только ради того, чтобы родить и "отстреляться", исполнить долг. Много ли внимания достанется её малышу?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Marinchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Спасибок: 0
Пользователь №: 160
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





.............

Это сообщение отредактировал Marinchik - 29.11.2005 - 13:13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Я могу точно сказать, что могу и сидеть дома, а могу и делать карьеру. Сейчас так получилось, что дотаточно стабильна и без работы, у меня, скажем, очень даже приличный доход, даже если я не буду работать, а так же - очень ценное качество - материальная независимость от мужа - тоже имеется. Но...
Работаю и сижу дома, так получилось, что муж организовал мою жизнь настолько правильно, что и то и другое совмещается легко и свободно. То же самое в отношении семьи - организовано все настолько рационально, что мне во время отъездов не приходится переживать: с кем и как там мой ребенок и т.д.
Если вдруг жизнь повернется так, что передо мной встанет вопрос:карьера или дом...я незамедлительно и сразу выбираю - карьеру. Почему? Потому что чувствую в себе силы сдвинуть горы, было бы глупо не воспользоваться своими возможностями. И деньги (даже если в какой-то момент их станет больше, чем нужно для меня самой) буду делать из спортивного интереса - пусть будут, как выражение моего- успеха.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Cher
учитывая, что ребенок у тебя есть tongue.gif

Marinchik не хочется чего? ответственности? Возьни с пеленками? Потери молодости?
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0139 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>