Страницы: (30) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Беседка! - 4

()

UkrainkaNJ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 440
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 079
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Marlboro NJ





innok
ППКС
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





innok
Конечно семья виновата, без сомнения. Меня это иногда злит и расстраивает немного, этоже внучка моего брата. Но считаю это личным делом её родителей. У неё ещё и испанский теперь в школе. Но что интересно - она чётко знает кто с ней на каком языке говорит и кому на каком отвечать. У её второй бабушки муж мексиканец, так он с ней на испанском говорит.
Лично мне хотелось бы что бы мои внуки хотя бы говорили на русском.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





UkrainkaNJ
Цитата:
Русских обучающих мультиков мало

Ага, мы с этим тоже столкнулись. У нас ещё есть 2х летний племянник здесь. Я стараюсь ему всегда покупать только развивающие игрушки, но много интересных к сожалению только на английском. Его мама с нами тут недавно советовалась на каком языке с ним заниматься, так все единодушно сказали что только на русском. Английский он и в школе выучить успеет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
UkrainkaNJ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 440
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 079
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Marlboro NJ





СМАЙЛИК
У нас книг русских много но терпения послушать хватает на 2 минуты.Но мы не сдаёмся,просим повторять по русски всё что говорит -иногда получается, а иногда-умереть со смеху.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





UkrainkaNJ
Цитата:
Но мы не сдаёмся,просим повторять по русски всё что говорит

Согласна что главное не пускать на самотёк. А повторять так я и своего 19летнего малыша заставляю если он что то по-русски не правильно говорит. Я очень не хочу что бы он растерял язык. Со старшим то у нас этих проблем нет. Я уверена что у него и дети будут говорить по-русски. А вот младшего нельзя выпускать из под контроля. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





СМАЙЛИК
Цитата:
Лично мне хотелось бы что бы мои внуки хотя бы говорили на русском.

ой, надо же! laugh.gif smile.gif А мне ну совсем ето по барабану, лиш бы я их и они меня понимали. Отдаю себе отчёт в том, что вероятность того, что женятся мои мальчики на русскоговорыщих очень не велика. А научить ребёнка языку если на нём не говорит один из родителей (особенно мама) крайне сложно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





UkrainkaNJ
Цитата:
Русских обучающих мультиков мало


Девчёнки,вы,как в каменном веке живёте....А интернет на что? И мультики пожалуйста,и книги и аудио программы.Было бы желание
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Девчат, вот меня что удивило, сами о себе говорим "речь смешанная", "на английском легче", а детей заставляете по русски повторять, если они ошибаются, последовательнее надо быть laugh.gif или уж сами не теряйте 100% язык, или уж детей не треножьте wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Девчонки! Сижу и реву - я только что отлупила свою дочь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
учу сейчас язык на курсах, а дома учим русский
так вот теперь стараюсь следить за собой, что б не начать смешивать языки, очень уж это...заразно
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





nikolavna
упс....за что
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





nikolavna
Ир, кончай реветь! отлупила - значит надо было, а ревёшь - значит знаешь, что ето не самый лучший метод. Ты главное сама успокойся! Имей ввиду, что мы ето переживаем ГОРАЗДО тяжелее, чем они.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





То есть, на мой взгляд, ревём-то мы в таких ситуациях от сознания собственной беспомощности, бо понимаем, что лупцовкой мало чему научить можно. Выход один - становится сильнее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





innok
Цитата:
или уж сами не теряйте 100% язык, или уж детей не треножьте

Эээээ, ну как тебе сказать. Мы то и так читать, писать умеем, ну и осознаём когда что в речи смешиваем, но хочется всё таки что бы и дети хотябы говорили более менее правильно. Знание ещё одного языка, пусть даже и разговорного, ещё никому не помешало. А вообще знаешь, я себя поймала на мысли что в принципе я вообще не патриотка, ну в смысле родины. Мне хорошо там где я живу и где моим детям хорошо. Но вот когда дело доходить до языка, это уже совсем другое. Хочется по возможности сохранить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





СМАЙЛИК
Инуль, тогда ето похоже на ситуация, когда родители едят что попало, и стараются ребёнку привить навыки здорового питания, мотивируя, что "мы-то знаем, что вредно, а что полезно". Сколько здесь народу, которые умеют и читать (и понимать) на каком-то языке и совсем не могут на нём изьясняться - выше крыши. Смешание языков, ето признак потери одного из них. увы... sad.gif
Всегда вспоминаю Довлатова:
...Как-то жена спросила об одном из знакомых:
- Почему N (американец профессор) в речи никогда не смешивает русский и английскй?
- Потому, что он знает оба языка в совершенстве.

Ты не обижайся - мне просто на работе сейчас скучно wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





СМАЙЛИК
ага, хочется
и чтоб сказки Пушкина могли прочесть в оригинале...а то наша собралась в библиотеке на французском брать Сказку о Золотой рыбке wacko.gif
PM
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





innok
Да счего мне на тебя обижаться если я и сама понимаю что это так и есть. wink.gif
Цитата:
- Почему N (американец профессор) в речи никогда не смешивает русский и английскй?
- Потому, что он знает оба языка в совершенстве.

Честно говоря меня это всегда в людях восхищало. Не всем это к сожалению дано. Мне об одном таком человеке рассказывали ещё когда я только приехала и он даже не был профессором, а просто высого образованный и интеллигентный человек.
Цитата:
мне просто на работе сейчас скучно

и мне тоже, не смотря на то что есть что делать. laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





История такая:
Скажем так, доча живет несколько лучше, чем одноклассники. Исходя из этого, периодически приходится объяснять, что то-то и то-то стОит дорого, надо-де беречь, даже если тебе это просто подарили. То же с деньгами - это не фантики - требуют уважения.

Началось недавно. Я потихоньку начинаю ей за особые заслуги дарить маленькие украшения, пока - серебряные. Когда подарила первое колечко, дала сразу и шкатулку: объяснила что теперь она украшения из серебра должна хранить здесь. Постепенно шкатулочка копилась. Вчера у неё в музыкальной студии был "родительский" концерт. Одевается. Я говорю: надень красивую подвеску на цепочке (блин, ручной работы, эксклюзивчик - из мастерской в Велико-Тырново).
Открываю шкатулку и ахаю: нет двух колец и цепочки! Спрашиваю: где? Врёт: у бабушки оставила. Заехали к бабушке - нету.
Ну и т.п.
Короче, я случайно нашла два кольца в её камоде среди мусора и всякого хлама пополам с фантиками от тайком съеденных конфет!
Цепочки так и нет! Завтра буду выбрасывать все игрушки подряд!

Но дело даже не в этом.
Недавно только она получала взбучку за то, что карманные деньги пополам с фантиками не хранят. Что деньги - ключи - документы - это зона особого внимания и т.д. Выдала её кошелёк - специально купила и вручила - маленький девчачий.
Короче, при поиске украшений деньги случайно выпадают из другого пакета опять же с хламом!

Лупила, приговаривая: "За эти деньги отец пашет с пяти утра до девяти вечера без выходных!"
Короче, девчонки, только недавно были выяснения отношений по поводу того, что сколько стоит и как с этим обращаться ("неубиваемая" модель мобильника не выдержала обращения ласковых ручек моей дочуры).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





nikolavna
Ириш, она тебя учит тому, что такое тоже может быть... Сколько таких взрослых людей с деньгами во всех карманах или сережками в ящике для белья... Успокойся! Пока она сама не осознает ЦЕННОСТЬ этого - ничего не будет. Поверь уж мне wink.gif Маман могла мне выписывать за всякие такие вещи очень много... Но делать по уму я начала лет может в 20 laugh.gif
Ты можешь просто тихо и мирно иногда сама или притянув ее убирать все на место. Терпение и только терпение!
PMСайт пользователя
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





nikolavna
Ириш, извини, но мне кажется что здесь битьём ты ничего не добьёшься. Может быть она ещё умом не доросла до того что бы иметь карманные деньги и украшения. Раз не умеет с этим обращаться, значит надо её этого лишить и прививать всё это постепенно в разговорах. А когда увидишь что ей можно доверять деньги, что она умеет с ними обращаться, тогда и выдашь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





innok
Цитата:
То есть, на мой взгляд, ревём-то мы в таких ситуациях от сознания собственной беспомощности, бо понимаем, что лупцовкой мало чему научить можно

Именно от этого!
Если б ты знала, КАК мне фигово! Я и мужа походя обласкала из-за этого: ему кажется, что ничего страшного... (конечно ничего страшного: евойная покойная мамаша утюгом с термокерамикой за 200 евро гвоздики прибивала к гладильной доске - это она так решила новый чехол на неё покрепче прикрепить!)

А меня всю коробит, когда поганят вещи, нажитые трудом.
Мне "в ротик" мало что по жизни без труда падало: родители мне лишнего куска не давали: у других нет и у тебя не будет! Я себе первые джинсы и первый магнитофон купила уже во взрослом возрасте, зарабатывая. Денег карманных не было никогда.
А эта...

Да тут ещё прочитала статью дочки миллионера Кантора (наркоманки), нашла параллели - и мне совсем плохо стало.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





nikolavna
Цитата:
нашла параллели - и мне совсем плохо стало.

Нашла что читать happy.gif Не ищи того, чего не хочешь увидеть! И начни радоваться тому, что твоей ребенке уже сейчас живется лучше, чем тебе в ее возрасте. Ты же не хочешь, чтобы она переживалатак же как ты в детстве? Мне НРА что наши дети сейчас живут лучше, чем мы. А ценить научиться, никуда не денется wink.gif
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Цитата:
Да тут ещё прочитала статью дочки миллионера Кантора (наркоманки), нашла параллели - и мне совсем плохо стало.

А ты не читай чернухи! Мало ли у кого какие уроды, ты-то тут при чём?

Вот ты переживаешь, когда воду проливаешь? А ведь в "жёлтой жаркой Африке, в центральной её части"© дети от жажды умирают... Как же твоя дочурка узнает ценность того, что для неё та же "вода"? Ты жила с "подсчитанными глотками" вот и знаешь ей цену, а ей-то откуда? ты сказала? Извини, но ето довольно-таки слабый довод wink.gif Вот начнёт к реке сама ходить, тогда и научится ценить, или не научится (тоже бывает) wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Львица
Цитата:
Пока она сама не осознает ЦЕННОСТЬ этого - ничего не будет

Вот это-то и вызывает мою ярость!
Дело в том, что, помните, мы как-то говорили где-то, что "я выжигаю каленым железом недостатки своего бывшего мужа в его детях"
Так вот применительно к нам: вся семья моего мужа НЕ ощущает ценности вещей, включая самого мужа. 16 лет совместной жизни приучили его примерно так-то и так-то себя вести.
Он ХОЧЕТ ценные вещи, знает, как они дороги и при этом пользуется ими как Бог на душу положит. Никогда не забуду: мы купили с ним две одинаковые ручки Паркер. Я своей уже 10 лет пользуюсь! А он свою "убил" в первый же месяц: он ей ДОСКИ НА ДАЧЕ РАЗМЕЧАЛ!

Ну, в общем: от осинки не родятся апельсинки!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





nikolavna
Цитата:
я выжигаю каленым железом недостатки своего бывшего мужа в его детях

Ир, где-то я читала, что уже научно доказали, что социальный ген папы побеждает в ребенке. Так что апельсинки - это уже точно. Но твой муж живет с этим и ему хорошо! Он же тебя не учит как надо пользоваться ручкой Паркер в любой удобный момент... А ему УДОБНО! Ну убил... Разве без ручки остался?
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





nikolavna
Ир, а у меня бывший был - хранил рубашки из Mосквы в 92 привесённые, вообще отношение к вещам на уровне культа было, ну и что? Сделало ето его счастливым?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Ну и чего ты распалилась, Ир? Я у своей под кроватью нашла цепочку золотую с подвеской, а сережки - в ящике письменного стола, с хламом и мусором вперемешку. Отобрала украшения-и всех делов. Все отобрала. Убрала она в комнате, вытащила фантики из книг, колготки из-за телевизора и прочие неожиданные вещи из разных мест и две недели ездила по проездному на троллейбусе с деньгами строго на пожрать в школе.
Через две недели сама пришла рассказывать, что поняла и какие выводы сделала. А сережки обратно не получила. Подвывая, что уши зарастают, вымутила серебряные. Золотые-не дам. Пока не пойму, что выводы не теоретические.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Klyukva
Оль, это она у тебя сознательная. Я бы не пришла happy.gif Скорее устроила бы концерт для одного зрителя (мамы) и все решилось бы в мою пользу. Я так всегда в детстве делала, а ей казалось что она меня воспитывает laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Львица
Она, Насть, дня через два уже всё осознала. Дальше был урок по умению признавать свою неправоту. Она и хвостом крутила, и концерт организовать пыталась, а я дурочку включила. Видит-не помогает. Пошла борьба со своим гонором... Через пару недель Светка победила! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Klyukva
Светке УРАААААА! Тебе респект и уважуха за терпение и выдержку rolleyes.gif
PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0277 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>