Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Беседка! - 4.


Автор: nikolavna 23.10.2008 - 22:25
История такая:
Скажем так, доча живет несколько лучше, чем одноклассники. Исходя из этого, периодически приходится объяснять, что то-то и то-то стОит дорого, надо-де беречь, даже если тебе это просто подарили. То же с деньгами - это не фантики - требуют уважения.

Началось недавно. Я потихоньку начинаю ей за особые заслуги дарить маленькие украшения, пока - серебряные. Когда подарила первое колечко, дала сразу и шкатулку: объяснила что теперь она украшения из серебра должна хранить здесь. Постепенно шкатулочка копилась. Вчера у неё в музыкальной студии был "родительский" концерт. Одевается. Я говорю: надень красивую подвеску на цепочке (блин, ручной работы, эксклюзивчик - из мастерской в Велико-Тырново).
Открываю шкатулку и ахаю: нет двух колец и цепочки! Спрашиваю: где? Врёт: у бабушки оставила. Заехали к бабушке - нету.
Ну и т.п.
Короче, я случайно нашла два кольца в её камоде среди мусора и всякого хлама пополам с фантиками от тайком съеденных конфет!
Цепочки так и нет! Завтра буду выбрасывать все игрушки подряд!

Но дело даже не в этом.
Недавно только она получала взбучку за то, что карманные деньги пополам с фантиками не хранят. Что деньги - ключи - документы - это зона особого внимания и т.д. Выдала её кошелёк - специально купила и вручила - маленький девчачий.
Короче, при поиске украшений деньги случайно выпадают из другого пакета опять же с хламом!

Лупила, приговаривая: "За эти деньги отец пашет с пяти утра до девяти вечера без выходных!"
Короче, девчонки, только недавно были выяснения отношений по поводу того, что сколько стоит и как с этим обращаться ("неубиваемая" модель мобильника не выдержала обращения ласковых ручек моей дочуры).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)