Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (31) « Первая ... 27 28 [29] 30 31  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Моя Америка-3

()

СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





innok
Ух, как здорово smile.gif . Природа действительно совсем другая. Источники супер. Ну и как обычно, меня больше всего поражают абсолютно пустые дороги, непривычно. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





innok
Инн, как здорово! Аж самой захотелось по твоим следам отправиться! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





СМАЙЛИК
Breeze
tishka
nnsvz
Extra75
Gane
Львица
Девчат очень рада, что читаете! Сейчас мы отправляемся завтракать - приглядели вчера 2 французские пекарни wink.gif
а рассказ вечером. Если бы мы ехали прямо в Санта Фе, то дорога у нас заняла бы только 3 часа, но контраст вo всём - архитектура, еда, природа - потрясающий.

leksa11
не очень поняла, кому "будет очень интересно", тем кто живёт в Америке смотреть на "американское шоу" как-то не камильфо; а те кто не в Америке, тоже вроде вышли из того возраста, когда идут по ссылке непонятно куда...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





innok Иннусь, смотрю-читаю запоем!
И завидую, завидую, завидую белой завистью!
Я вообще аццкий фанат эко-туризма - когда едешь, а вокруг - природа-погода-ландшафты... Олени-бизоны... Бананы-кокосы...
Вообще, на страну совсем другими глазами смотришь. Я-то точно!
Жду продолжения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 364
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 123
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Неизвестно





Инн, очень похоже на наши места.
Слежу за вашей поездкой с удовольствием.
Спасибо, что хватает терпения рассказывать и показывать нам всё.
PMСайт пользователяICQ
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





innok
ты прям меня подвигаешь на подвигУ..сделать фоторепортажик у ОкеЯна дорожка вьётя а там красоты,винодельни,рыбные ресторанчики..И страшный ветерsmile.gif))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lingrod
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 850
Спасибок: 12
Пользователь №: 24 544
Регистрация: 22.12.2008
Откуда: Неизвестно





innok
Инна, как это все замечательно! Что там за деревца беленькие -похожи на березки. А в Черном каньоне река какая? Выглядит серьезно. Очень интересно мне все . cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





nikolavna
tishka
Extra75
lingrod
Девчат, я всем сразу отвечу, ладно? Во-первых, неоднократно писала, что если кого-то я смогу убедить, что Америка ето не только взрывающиеся машины, Гарлем и небоскрёбы - считаю свою задачу выполненной. Если кто-то после моих снимков захочет попутешствовать по етой замечательной стране - я буду просто счастлива, поверьте, её есть за что любить.
lingrod
Деревья... берёзы тут есть, но не в етих местах. Те светлые деревья - осины, у них действительно очень светлая кора. Река называется Арканзас.
tishka
я подзабыла, склероз... а где ты живёшь?
Extra75
Нда уж... не плохо бы похвастаться своими краями wink.gif

Спасибо за отзывы - мне , право, очень приятно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Итак, утром субботы, мы решили выпендриться и заказать завтрак в номер. Ничего особенного, но свой первый "" я решила зарегестрировать wink.gif

Итак, утром субботы, мы решили выпендриться и заказать завтрак в номер

Вьехали мы в Орей с одной стороны, а выезжали прямо с противоположной. Не остановиться и не заснять его сверху просто невозможно. Ещё и день был солнечный, ясный...

Итак, утром субботы, мы решили выпендриться и заказать завтрак в номер - 2

А дальше пошли такие красоты, что комментировать их (по крайней мере мне, бессмысленно - лучше снимка не скажешь)

Итак, утром субботы, мы решили выпендриться и заказать завтрак в номер - 3

Итак, утром субботы, мы решили выпендриться и заказать завтрак в номер - 4

Итак, утром субботы, мы решили выпендриться и заказать завтрак в номер - 5
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA











PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





а на етом снимке хочу остановится поподробнее. Видите непокрытое снегом пятно? Ето "дикий" горячий источник. Снега там по пояс, а ручеёк бегущий от источника не замерзает. Не попало в кадр целиком, но виден очищенный суск с горы. Ето трасса "диких" лыжников. Обычно билет на подьёмник на горнолыжном курорте стоит от $60 и до.... Поетому пара друзей приезжают на такой спуск, заезжают неверх, один сьезжает, а другой спускается вниз с машиной, подхватывает внизу первого и они возвращаются наверх. Теперь роли меняются. Если же такого приятеля нет, то вся надежда на "попутку".

а на етом снимке хочу остановится поподробнее

а на етом снимке хочу остановится поподробнее - 2

а на етом снимке хочу остановится поподробнее - 3

а на етом снимке хочу остановится поподробнее - 4

а на етом снимке хочу остановится поподробнее - 5
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ехали мы ехали и увидели указатель - "San Juan". Свернули и, право, не пожалели. Оказывается пик, ето старый вулкан. Когда-то всё Колорадо было дном океана, а при извержении етого вулкана те слои, что были погребены глубоко под землёй, были вынесены наверх. Поетому на вершине етого вулкана до сих пор находят окаменелые останки доисторических морских тварей. (Самая левая вершина)

Ехали мы ехали и увидели указатель - "San Juan"

Ехали мы ехали и увидели указатель - "San Juan" - 2

Ехали мы ехали и увидели указатель - "San Juan" - 3

Ехали мы ехали и увидели указатель - "San Juan" - 4


А етот снимок - реклама Windows Live Photo Gallery, одно нажатие кнопки и ваши снимки превращаются вот в такую "панораму wink.gif Ето всё там же, у вулкана.

Ехали мы ехали и увидели указатель - "San Juan" - 5
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





В основном Колорада осваивалось золотоискателями. И знаете, когда видишь заброшенные хижины рядом с одинокой заброшенной шахтой... не сочтите за напыщенность, но чувствуешь уважение к етим людям.

В основном Колорада осваивалось золотоискателями

В основном Колорада осваивалось золотоискателями - 2

(Поскольку в Колорадо очень сухо, то такие постройки стоят очень долго, не гниют)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Нечто фаллическое.

Нечто фаллическое

Нечто фаллическое - 2

Нечто фаллическое - 3

Перевалили мы перевал (пардон), спустились с гор и пересекли границу Colorado/New Mexico. Вас не удивляет контарст (дороги-то всего полтора часа), меня так просто поражает.

Нечто фаллическое - 4

Нечто фаллическое - 5

Нечто фаллическое - 6

Нечто фаллическое - 7
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA















PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Штат Нью Мексико достаточно бедный, ето заметно, когда пересекаешь его границу. И вот посреди етого штата стоит остров, город художников - Santa Fe. Если он и не напоминает европейские города, то ещё меньше он напоминает американские. Центральная часть, вся выдержана в одном стиле (и новые и старые постройки), массы туристов со всего мира, масса французских пекарен, роскошных магазинов, галлерей, конечно полно ювелирных (и классических и продающих работы индейцев), маленькие уличные рынки, где наряду с перекупщиками попадаются и художники продающие свои работы.

В первый вечер мы погуляли только часа два, а когда вернулись с ужина уже было темно... Но зато сегодня (воскресенье, мы провели целый день на улице, так и не сев в машину. Фото сегодняшние - завтра. А сейчас немножко "вечерних".

Штат Нью Мексико достаточно бедный, ето заметно, когда пересекаешь его границу

Штат Нью Мексико достаточно бедный, ето заметно, когда пересекаешь его границу - 2

Штат Нью Мексико достаточно бедный, ето заметно, когда пересекаешь его границу - 3

Штат Нью Мексико достаточно бедный, ето заметно, когда пересекаешь его границу - 4

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
здорово
вспомнилась моя любимая в детстве книга Рассказы о ковбоях и О.Генри smile.gif
PM
Top
almira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 024
Спасибок: 7
Пользователь №: 8 170
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Кишинёв-Израиль





innok
Очень понравился рассказ и фотки! Контрасты такие - то горячие источники, то вдруг зима, а потом сразу лето.
И ещё места очень калоритные, сразу золотоискатели мерещатся и таверны с фильма Человек с бульвара Капуцинов.
Вобщем жду продолжения!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Иннулик, спасибо за репортаж
Оч интересно. Как же я мечтаю попасть в Америку!
А вы себе просто так каникулы устроили? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





innok
Иннусь, как красиво! Так вот вы куда завеялись вместо Калифорнии! Хотя что там агротуризм, что здесь... Начинаю подумывать о том, что если не съездить в Европу этой осенью, а смотаться в Колорадо, то это не будет таким уж горем горьким. Санта Фе - однозначно "наш" город. Хочу!
Снимки - замечательные! Комментарии - изумительные!
П.С. Я уже придумала куда тебя свожу когда ты у нас обьявишься. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





Ляська
Пошто Калифорнию так смыла(тута надо места знатьsmile.gif)))))))) можно конечно по-коровникам мотаться,а можа такую Европу нагрестьsmile.gif))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





innok
Инн, как здоророво!!! Спасибо огромное за рассказ и фото. Аж дух захватывает. Надо мужа сюда притащить. Эх, и где это столько отпусков набрать? Список мест куда хочу всё растёт и растёт и даже не могу решить очерёдность. Я вообще уже давно мечтала по стране попутешевствовать посмотреть, а теперь благодаря тебе, вообще этим загорелась аж до немогу. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Иpena
almira
Gane
Ляська
Extra75
СМАЙЛИК
Девчат, спасибо за комменты. Всю дорогу вспоминались почему-то не ковбои (хотя видели и коров, и овец, и лам и яков), а "Смок и Малыш" и очень легко представлялись кочующие индейские племана.
Gane
Ляська
СМАЙЛИК
Ларчик, если надумаете - дайте знать, маршрут составим, чтобы ничего не упустить wink.gif
Extra75
Знаешь, в Калифорнию всё равно скоро лететь, поетому решили сейчас не ездить. Честно говоря, не мой штат. Даже не знаю почему, была там раз 8 не меньше, изьездили практически всю. То есть в отпуск - с удовольствием, но не больше недели за раз. Но штат красивый, чего уж врать-то. smile.gif
Девчат, смогу ли сегодня написать или нет, не знаю - сегодня возвращаемся домой. Если нет - то завтра с утра.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Extra75
цитата::
Пошто Калифорнию так смыла(тута надо места знать)))))))) можно конечно по-коровникам мотаться,а можа такую Европу нагресть

Можна "нагресть". Но не Европу, а суррогат с отдельными вкраплениями Европы. А суррогата мне не хочется, так что я уж лучше по коровникам помотаюсь. У меня хоть не будет ощущения того, что было "почти", но все же "не совсем".
innok
цитата::
Ларчик, если надумаете - дайте знать, маршрут составим, чтобы ничего не упустить

Нет уж, только после вас!
Ленька после рыбы по-мароккански тебя ждет с очевидным нетерпением.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





innok
Как же здорово! даже не заню, что мне больше понравилось: снег, горы, горячие источники, олени. .. А маленькие городки с бережно хранимой историей, вообще, моя слабость! я в Австрии от них отрваться не могла . В "беспутную" женщину Молли, я просто заочно влюбилась и "всплакнула" над ее могилой Как же здорово.
Инуль, какие вы молодцы, и как я вам завидую всеми завистями! Нам еще месяца два до отпуска Как же здорово - 2.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ляська
Лясик, у нас круглый год хорошо, поетому - когда пожелаете. А мы к вам летом - 100%
irunyaf
Ирочка, вы, главное, в августе дома будьте, ладно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Итак, наше первое утро в Santa Fe. Вечером мы углядели 3 французские пекарни, в первую решили не идти - что за интерес, на соседней улице с гостиницей? Решили посмотрееть поподробнее вторую, и если не понравиться идти в третью. Понравилось wink.gif
Я заказала еспрессо и паф-пейстри с шоколадным кремом, облитое шоколадом, размером с хороший мужской кулак. Фото не вышло - тренировалась с "макро"... неудачно. А любимый заказал "Доброе утро Santa Fe", название нефранцузское, но так вкусно, что заказано дома ето повторить. Идея такая: хороший французский багет режем вдоль, срез обмакиваем в смесь для "бедного рыzаря" , но без сахара - поджариваем. Сверху - яичница, хороший швейцарский сыр и тонко нарезанная ветчина - на несколько минут под гриль, чтобы сыр расплавился. Я немножко поснимала из окна, пока мы ждали нашего заказа.

Итак, наше первое утро в Santa Fe

Итак, наше первое утро в Santa Fe - 2
урна на первом плане - упущение, вообще-то я хотела торты на заднем wink.gif

Итак, наше первое утро в Santa Fe - 3

Отогревшись мы пошли гулять по городу - снимала я всё, за что взгляд зацепился. Поетому, буду ставить фото, а если что-то интересное, то и пояснять.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA







PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





В центре исторической части города - Собор Святого Францизска. В августе будет праздноваться его 400-летие, поетому сейчас он весь окутан целлофаном и снимать практически нечего. Но уж внутри-то я оторвалась.

В центре исторической части города - Собор Святого Францизска

В центре исторической части города - Собор Святого Францизска - 2

В центре исторической части города - Собор Святого Францизска - 3

В центре исторической части города - Собор Святого Францизска - 4

Алтарь. Ближе к нему подойти не удалось, но рядом стояла его маленькая копия с пояснениями, где какой святой (собор католический)

В центре исторической части города - Собор Святого Францизска - 5

Девчат, прошу прощения за качество - камера тяжёлая и на весу у меня сил не хватало, а как поставить на "не дрожать" - я не нашла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Собор действующий, при том, что процент верующих в стране велик, там где население имеет испанские корни он ещё выше. Но к туристам относятся душевно, наши камеры никого не раздражают и на все вопросы с удовольствием отвечают.

Слева от алтаря находится пристройка, сохранившаяся от старого здания (всего на етом месте было 4 собора). Особо почитаемой является статуя мадонны, привезённая из Испании в первой середине 18 века. В 1765 году из-за восстания индейцев испанцу вынуждены были бежать из Санта Фе, убегая, статую они унесли с собой. "Имя" именно етой статуи - "Дева Мира", считается, что она ответила на молитвы испанцев и их возвращение в город было хоть и не совсем мирным, но гораздо менее кровопролитным, чем могло бы быть. У статуи около более десятка "облачений", которые меняют в зависимости от сезона.

Собор действующий, при том, что процент верующих в стране велик, там где население имеет испанские...

Собор действующий, при том, что процент верующих в стране велик, там где население имеет испанские... - 2

Собор действующий, при том, что процент верующих в стране велик, там где население имеет испанские... - 3

Собор действующий, при том, что процент верующих в стране велик, там где население имеет испанские... - 4

За решёткой - гробница с привезёнными сюда останками Святого Францизска.
Собор действующий, при том, что процент верующих в стране велик, там где население имеет испанские... - 5
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 27 28 [29] 30 31  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0256 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>