Страницы: (24) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Рукоделие

()

Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





Valya
Валюш, как я завидую всем кто может вязать, мне очень красный понравился smile.gif , только вчера была в рукодельном супермаркете, мама миа столько пряжи красивой и много-много бесплатных схемочек, только у меня ручки кривые- все хочется пинетки детские связать, может по инету можно научиться sad.gif буду рада ссылочк smile.gif е
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Valya, а как же, и встретимся, и шампанского нашего напьёмся:)
Вот из мужских мне тоже очень серый понравился. Такой благородный. Золотые руки! Такие вещи связать!
Назрел нескромный вопрос: а когда вы носите свитерА? В смысле, погода позволяет? И где ты успела простудиться?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kea
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Спасибок: 0
Пользователь №: 116
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия





Valya Ого-го! blink.gif У тебя фабрика, точно! Все такие разные, интересные, необычные.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tata
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Спасибок: 0
Пользователь №: 171
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Hamburg





Valya
Какие у тебя золотые руки! Столько всякой красоты навязать!!!!!!!!!! Я сейчас сижу перед компом, замерзшая и думаю : "как бы такой тёпленький свитерочек хорошо бы одеть!!!" мОЛОДЕЦ! laugh.gif
А я вот с того года не могу себе свитер довязать, не знаю, как петли уменьшать, вот и лежит недоделанный. Эххх sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
STORM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 947
Спасибок: 1
Пользователь №: 169
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Россия, Ставрополь





Valya
Очень красивые свитера. У меня терпения не хватает вязать спицами.

Мне очень понравился красный свитер, который с украшением из колец. Оригинально так!

PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Девочки, всем спасибо за добрые слова.

Красный свитер на самом деле не красный, а коричневый с красным оттенком, терракотовый, что ли. Не помню, голова лопается от температуры. В народе его называют "кирпичным" цветом.

Лена22 Серенький мне тоже нравится, хоть он и "серенький". Узор предельно простой, а нитка красивая.

Viki Как ни странно, но зимой надеваем свитера. Доехать до работы. А там кондиционеры, включенные на обогрев, так что - раздеваемся. biggrin.gif

Maya Пинеточки я вязала очень давно, 25 лет назад. biggrin.gif Тогда не было Интернета. И до сих пор я пользуюсь только книгами или журналами. Жалко, у меня не сохранилось ни одного детского изделия. Все отдавала, как дети выратали. Были и штанишки, и кофточки, и юбочки в моей коллекции... Даже пальтишко. Накидки для кресел и дивана...Показать не могу, оставила подруге, как уезжали в Израиль.

STORM Танюш, я вот многое вязала в своей жизни, а салфеточки никогда. Все на скатерть настраиваюсь... Повсемцу видимому, мне нравятся большие вещи. Ну а терпения мне не занимать. Вышивать ведь тоже немало терпения нужно? Как известно, охота - пуще неволи.

Tata Всему, что я умею, научилась из книг. Моу порекомендовать, если тебе это интересно. Может, на озоне купишь.

Kea - все это требует много времени, конечно. Я не умею быстро вязать. Долго думаю, выбираю. Да и добиваюсь абсолютного размера необхоимого.
PM
Top
Margo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 0
Пользователь №: 534
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: Россия,Ижевск





Valya , прекрасные свитера. Сама я ничего кроме шарфиков ну еще носков для своих детей не вязала. Скажи, сколько в среднем времени уходит на один свитер?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
osenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Спасибок: 0
Пользователь №: 146
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Riga-Germany





Кеа

Я послала Вам свой адрес пару дней назад, очень хочется схему с цветами получить и вышивать, вышивать, вышивать...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Valya
Валечка, какая ты молодчина! Снимаю шляпу! (соответствующий смайлик smile.gif)
Свитера потрясающие, один другого лучше!
Первый, тот, что вязался сыну. а носит дочка smile.gif, - рисунок такой знакомый. По-моему, он был в "Сандре" или "Сабрине", нет?
Розовый тоже очень красивый, хотелось бы увидеть твою "морду лица" smile.gif в нем - нет случайно такой фотки?
На следующем, том, что имеет печальную историю, очень интересно вывязана резинка и полоса вдоль рукава. Черный с вышивкой - роскошный, ваще smile.gif эксклюзив. Серый в полоску даже на вид очень мягкий и теплый. А вот последний, к сожалению, мне не видно - монитор очень затемняет, а там еще и снимок темноват....
В общем, просто здорово! Спасибо за выставку.

PS. А если в Горловку соберешься, не через Киев, случайно? (тонкий намек smile.gif)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kea
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Спасибок: 0
Пользователь №: 116
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия





Девочки, если кому не выслала схему, вы уж простите меня и ещё раз повторите пожалуйста заказ wink.gif

С этой мелкотней надо было бы мне в тему "Фен-шуй" идти. Иероглиф называется "Подъем" из серии "Книга перемен", если что схема имеется cool.gif В жизни вышивка ярче.

Девочки, если кому не выслала схему, вы уж простите меня и ещё раз повторите пожалуйста заказ С это...

Хотела меньше сделать картинку, но у меня не получается сохранить пропорции, не подскажите? Здесь 600х400
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Kea
Мариш, ты будешь смеяться, biggrin.gif но я и это хочу тоже.

Адрес я тебе в личку послала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лена22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 535
Спасибок: 0
Пользователь №: 510
Регистрация: 25.07.2004
Откуда: Москва





Kea
Марин. Это тоже ты вышила? Когда же ты все успеваешь?!!!!

Я уменьшаю картинкаи в фотошопе, надо поставить галочку в окошечке "сохранять пропорции"

Книга перемен http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=13977
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
STORM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 947
Спасибок: 1
Пользователь №: 169
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Россия, Ставрополь





Kea
какая стильная штучка!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
klukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 463
Спасибок: 3
Пользователь №: 178
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва





Лена22
Кошарики твои просто чудо! По поводу кривизны оформления - я подумала, что именно таки и было придумано! smile.gif Правда-правда!
Kea
Ты что?! зачем убирать мухинскую девушку! Она по праву украшают собой эту тему! Наоборот, чем больше достойных работ здесь будет представлено, тем интереснее! smile.gif
STORM
Танюшь! Глядя на твои ажурные салфеточки, подумала вот о чем: ты сказала, что одну из них связала по дороге в Питер, за 1,5 суток! я бы такое и по дороге во Владивосток не смогла бы сделать. Вот ты у нас - настоящая рукодельница и шьешь, и вяжешь спицами и крючком, и вышиваешь! Мона поинтересоваться: а сколько часов в твоих сутках, что ты успеваешь?
Ksyu
Про павлинов. Окровенно говоря, если бы не было написано, что это вышивка, я бы ни в жисть не догадалася! Честно слово! Буйство красок, стиль, одним словом - роскошь! Интересно какое паспарту ты подберешь к этой работе?
Valya
Ну вот! Еще одной тайной меньше стало - жили мы, поживали и ни сном, ни духом, что рядом с нами обитает ТАКОЙ человечек, который умеет созадвать ТАКИЕ прекрасные вещи!
Я "запала" на красный свитер, который с кольцами! Это что-то! Валюш, а дочка умеет вязать?
Kea
Да, Танюша-STORM права - очень стильненько!

В общем, кажется, пора создавать альбом с фотками творений наших рукодельниц - как с тортами, ведь на старом форуме была такия, кр-р-расотища! или может, это излшне? Как вы думаете? Ведь это дополнительная нагрузка на наших бедных модераторочек!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Tata
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Спасибок: 0
Пользователь №: 171
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Hamburg





Valya
Да, очень было бы интересно узнать, по каким книгам ты училась вйызать. Я видела в библиотеке столько много разных книг и не знаю, какие лучше. В одинх много рисунков, в других фотографий. Во многих вообще мало и того, и другого ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Kea, ухтышка! Очень качественная работа. Только я бы посоветовалась со знающими людьми на предмет развешивания этих символов в квартире. Восток - дело тонкое. И очень многое надо учесть, ибо это не европа, слишком большое значение имеют и символ, и цвет, и расположение.

Девочки, пришла к вам нагло хвастаться:) Сегодня купила схемку такую душевную. Украинская хатыночка, перед ней забор с глиняными кувшинами, а на переднем плане подсолнухи. Теперь довольная, как паровоз. В описании к этой схеме прочитала, что передний план вышивается крестиком в 3 нити. Средний в 2 нити, а задний в 1 нить. Так интересно! Я в подобной технике никогда не вышивала. Теперь переживаю, что из этого получится. У кого-то есть подобный опыт?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tata
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Спасибок: 0
Пользователь №: 171
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Hamburg





Караул!!!!!!!!!
Девочки, кто-нибудь шил или шьёт по Бурде?
Я раньше никогда не шила, но сейчас вдруг тааак захотелось. Я себя измерила, посмотрела по таблице, оказалось, что что-то среднее между 36-38, я взяла 38, так как больше к этому размеру совпадало. Сшила 2 юбки, а они с меня спадывают. Сейчас начала шить брюки, выкройку пересняла, и опять что-то не то, опять всё сваливается. Мне надо было под себя как-то выкройку "редактировать"? Всегда надо что-то переделывать? Или как? пОмогите!!! blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Tata, я шила по Бурде. И очень успешно. Но конечно же, в процессе примерки всегда подгоняла по фигуре. Там же стандартные размеры, а фигурки у нас у всех особенные:)
Кстати, у меня всегда верх был 36, а низ - 38:) Так что и тебе надо корректировать. Может у тебя низ ближе к 36?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Спасибок: 0
Пользователь №: 867
Регистрация: 14.09.2004
Откуда: Москва





Tata Татусик, а ты что, без примерки шьешь? Так нельзя! Уж на что "Бурда" - самый классный журнал с самыми суперскими выкройками - простыми и эффектными, но и по ним все равно нужно по фигуре подгонять.

Девочки-вышивальщицы! Киньте, пожалуйста, ссылочку на таблицу соответствия номеров ниток для вышивания разных фирм.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tata
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Спасибок: 0
Пользователь №: 171
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Hamburg





Viki
Rina
да я толком не знаю, как подгонять или исправлять, а спросить мне не у кого. Ведь надо подгонять саму выкройку, да? А что мне сейчас делать, ведь я уже раскроила и уже бока сшила? Лучше распороть? И сейчас исправлять выкройку и на матерьял переносить или сразу на ткани?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Tata
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Спасибок: 0
Пользователь №: 171
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Hamburg





Вот ещё вопрос. Как брюки подогнать? У меня замок будет на боку. Можно ли просто уже прострочить?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





Valya
Ничего себе! У тебя дома вязальная фабрика? да мне за всю жизнь столько не связать! smile.gif
А теперь - критика!
Не правильно модели показываешь! Надо было на себя одеть и продемонстрировать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксеньчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Спасибок: 0
Пользователь №: 22
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Viki
У меня сейчас тоже на подсолнуховом поле нитки разные.Передний план 2,задний одна.Думаю будет классно,видела готовые произведения такого стиля. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





Я раньше уже показывала
Я раньше уже показывала
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Я очень рада, что вам понравились мои работы. Всем спасибо огромное! Прямо настроение подняли.
Где брала узоры, уже и не помню. Спицы в руки впервые взяла в 10 лет. Училась по учебнику домоводства... biggrin.gif Ну а потом мне в руки попала книга , "Азбука вязания" , автор Екатерина Макисмова. Вот по ней я и научилась вывязывать красивую пройму, идеальный рукав... Переписала себе в тетрадочку, т.к. книга была не моя... И только в Израиле купила ее , еще сама не зная, зачем. Просто потому, что люблю вязать и люблю эту книгу. А через пару лет она нам пригодилась. Дочка моя начала вязать. И у нее это хорошо получается. Книга эта есть на озоне, вот здесь

Katiana Танюш, заставила таки меня сдвинуться с места и показать свои работы. Я не оставляю надежду еще раз съездить на Украину. И, естественно, через Киев. Но совсем не знаю, когда это будет возможно, к моему большому сожалению...
Kea очень красиво! Мне нравится.
Tata про книгу я уже написала чуть выше. По ней можно научиться всему в вязании. Бери нитки, которые не жалко , спицы и вперед! Это совсем несложно, честное слово. Главное - хотеть научиться.
elena_dom biggrin.gif Не-а, я лучше за кадром... Чтоб вас не пугать biggrin.gif
PM
Top
klukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 463
Спасибок: 3
Пользователь №: 178
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва





Rina
Цитата
Девочки-вышивальщицы! Киньте, пожалуйста, ссылочку на таблицу соответствия номеров ниток для вышивания разных фирм.

Рина, вот тебе ссылочка: Таблица перевода

НО! Один момент! Я как-то пошла в магазин, чтобы купить нитки к схеме из журнала. В журнале были указаны нитки DMC, а в магазинчике были нитки фирмы Madeira. Вооружившсь таблицей перевода, я начала подбирать нужные мне цвета - 4 оттенка синего. Так вот: 2 цвета DMC по этой таблице соответствовали одному цвету в Madeira, правда для других 2 цветов я нашла замену, но все вместе они абсолютно не гармонировали. Вывод: не следует особо доверять таблицам соответствия, лучше глядя на схемку подбирать вручную, по своему вкусу.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
STORM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 947
Спасибок: 1
Пользователь №: 169
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Россия, Ставрополь





klukva хи-хи, где-то 20-22 часа, явно недотягивает. wink.gif ужасно мало. Так хочется все успеть. На девочек тут насмотришься и сразу все хочется!

Tata когда никого рядом кроме мужа нет - он помогать подгонять biggrin.gif
А вообще, я еще ни одну выкройку не видела (и из журнала, и ту, что сама сделалала), которую не надо было бы подгонять.

Сначала изделие нужно сметать, оставив место для молнии незашитым. Потом обязательно померить! Если много, а подсказать некому, прикинь, сколько см у тебя лишних в бедрах, а сколько в талии.
Потом снимаешь, выворачиваешь на изнанку, ровненько раскладываешь и аккуратно отмеряешь лишнее. Потом снова переметываешь по новым линиям. Снова померить! И так, пока вещь не "сядет на фигуре".
Это я пыталась самым простым языком написать...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Лена22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 535
Спасибок: 0
Пользователь №: 510
Регистрация: 25.07.2004
Откуда: Москва





Rina
Цитата
Киньте, пожалуйста, ссылочку на таблицу соответствия номеров ниток для вышивания разных фирм.


Это тебе для твоего мишки? Еще не до вышивала?
Если нужен перевод из Деменшионс

http://www.stich.ru/tabl.htm
http://www.cyberstitchers.com/StitchingToo...p?processForm=0
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Rina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Спасибок: 0
Пользователь №: 867
Регистрация: 14.09.2004
Откуда: Москва





Tata, ну вот STORM уже все правильно и понятно объяснила smile.gif Удачи!

Лена22, ага, для него smile.gif Прямо стыдно даже. И не могу из-за него за 2-ю работу взяться, потому что не люблю так, когда одно не доделано, хвататься за второе. Но теперь с вашей помощью, за которую тебе и klukv'e огромное спасибо, попробую-таки его дошить smile.gif Там делов-то осталось часа на 3 - пятку зашить и backstitch сделать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
klukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 463
Спасибок: 3
Пользователь №: 178
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва





Rina
Рин, ну давай, заканчивай быстрее! Ударь ниткой да по пятке!!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (24) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,1165 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>