Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

ВТО. ЕвроСоюз. НАТО

()

777first
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 666
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: Riga, Latvia





розмарин
Цитата
Вот в Латвии..Игорь... вы говорите...что предлогают деньги на закрытие своего бизнесса...
Но бизнесмен который слаб... и он знает что ему будет выгоднее прикрыть производство...он конечно же примет деньги.
Но тот который стоит крепко на ногах - вряд ли.

а все поняли, что если сегодня не возьмешь, завтра тебя все равно раздавят... более того - все сильные переработчики - принадлежат иностранцам... немцам, шведам и т.д. а цену на с/х продукцию диктует не производитель крестьянин... а переработчик!!!
Поймите - технологии выращивания овощей и фруктов в Бельгии и Украине - разница в сотни лет... и сотни миллионов долларов, которых вам ни кто не даст на развитие...
более того - у нас на каждом шагу супермаркеты... молоко - закупочная цена у крестьян 0,17 лата (0,23 евро)/литр... в магазинах 1,- евро... если не продашь по этой цене - купим у другого, а то и просто порошок в иропе... и сиди со своим молоком!

Цитата
Только в том случае если его не прикроют. А для этого как кто-то уже сказал...зависит от того кто правит балом!

так те и правят балом, кто прикроет... если вы думаете, что ВЫ будете решать вопросы в/на Украине - то я смеюсь! вот так biggrin.gif

Цитата
Считаю что ВТО нам не помеха!

тут я тоже смеюсь...
вы думаете как долго вам Россия будет нефть/газ подешовке гнать?
у вас какие технологии плавки стали? средневековые? а себестоимость её какая будет при мировых ценах на газ???

Цитата
Пусть суют свою продукцию. А потребитель скажет кто хозяин на этой земле.

тоже не прокатит... патриотизм он только на словах... а вот если в магазине будут товар из импортных за 1 доллар и рядом местный за 2,5-3 - то выбирать будут первый... не смотря на качество... это я вам гарантирую!!! пройдено!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
777first
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 666
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: Riga, Latvia





Антоненчиха
Цитата
Наше зомбированое помаранчевое правительство рано или поздно нас ,,куда - нибудь вступит,,

это не правительство зомбированое, а народ... правительство четко соблюдает и выполняет программу амерского госдепа...

Цитата
Никакой референдум ничего не решит, уже все порешали за нас

истину глаголите!

Маня
Цитата
но до этого еще далеко

очень на это надеюсь... вы бы знали наше образование... плакать таки хочется... просто даунов клипают... как вы сказали - дешевую рабсилу!!!

Цитата
ага, конечно! все так и было! да???? пришли и все нафиг развалили! извините, у вас чего в стране было до сего? если фабрики старые и развалившиеся - хто в них инвестировать будет?

а вот тут извините, матушка - в Латвии заводы были союзного значения, много высокотехнологичных - на ВПК работали... а что такое ВПК СССР - это еще многие по миру помнят и боятся - это вам даже не мерсы с БМВ...

Цитата
в том году ехали - по польше как по маслу, и на каждом столбе висело: железную дорогу отстроили (и дальше строят) на деньги ес, а уж сколько стоит такое построить!!!!

я вас таки умоляю... а сколько с нас вытянули и сколько наваривают на вашех товарах - рынок то какой открылся!!! может, как вы говорите - этого и не видно - согласен...

продолжу завтра... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





Цитата
военных другой страны в горячие точки никто силком не посылает, каждая страна сама решает посылать своих или нет. если украина решила своих послать(а что серьено? не слышала такого , и много послали?) - то это ими принятое решение было...

Украина решила и отправила наших военослужащих в Ирак.
И опять таки... у нас (народа...матерей... жён...) об этом не спросило.
А хотим ли мы отправлять своих близких на смерть?! Просто решило (правительство) за нас и всё!
Потом ... спустя два года вывело войска из Ирака.
Были погибщие в этой войне... Больно об этом говорить...
Всегда ставлю себя на место тех кто потерял... и душу щимит... вспоминая как в деревне нашей хоронили молодых парней ... изувеченных в Афганистане.
За что??? ph34r.gif

Всё!!! sad.gif

Потом вернусь к разговору в этой теме. unsure.gif


Больно очень!!!

PM
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





Антоненчиха
Цитата
муж сам с Одесской обл.

Земляк!!! wub.gif Как приятно!!! wub.gif А от куда именно?

Цитата
Как мы решились - не спрашивай.
Они сегодня ночью только прилетели в Ирак, звонил. Будут там пол-года.

Знаешь... даже не знаю что сказать!!!
Испытываю чувство страха и игромного желания чтобы он по быстрее вернулся в семью!!! wub.gif
PM
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





Цитата
а все поняли, что если сегодня не возьмешь, завтра тебя все равно раздавят... более того - все сильные переработчики - принадлежат иностранцам... немцам, шведам и т.д. а цену на с/х продукцию диктует не производитель крестьянин... а переработчик!!!

Могу сказать про Украину... что есть и у нас сильные переработчики... даже не переработчики а производители. Которые давольно крепко стоят на ногах... и врядли позволят дать себя в обиду. Которые не первый год на рынке... завоевали себе бренд и покупателя. И это не мелкие семейные подряды... а крупные производители.
Например НАША РЯБА... которая очень легко потеснила продукцию НОЖЕК БУША.
ОДЕССКИЙ МАСЛОЖИР КОМБИНАТ... известен своей продукцией таких как масло подсолнечное... майонез - один из вкуснейших в Украине... Мыло хозяйственное известное ещё со времён СССР.
Могу ещё продолжать.
Понятное дело что конкуренция будет между нашими производителями и страми ВТО.
Но конкуренция это лишь огромный плюс!!! Который вытеснит слабых и не качественных производителей.
Возможно со вступлением в ВТО на ваших прилавках (в Латвии) появится Украинская продукция в числе Курочки Рябы и Одесского майонеза. wink.gif
PM
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





Цитата
более того - у нас на каждом шагу супермаркеты... молоко - закупочная цена у крестьян 0,17 лата (0,23 евро)/литр... в магазинах 1,- евро... если не продашь по этой цене - купим у другого, а то и просто порошок в иропе... и сиди со своим молоком!

Тоже самое и в Украине... супермаркетов огромное кол-во!!!
Но опять таки... на прилавках ....продукция своего производителя в большинстве. Фрукты рулят заграничные...безвкусные. Которые так и выбрасываются либо идут на переработку.
Ведь всё зависит от экономики страны.
Если Страну разворовали и оставили без производителя...тогда конечно же...покупатель будет брать то что ему предложат. Но будет в поисках вкуснейшего.

Что касается закупки сырья у сельхоз населения. У нас сейчас так и происходит.
Т.е...закупаем за дёшево. Продаём как подороже.
Но...закупить по низкой цене...это не есть то что ты при продаже этого молока накручиваешь себе проценты от которых жируешь.
Есть Себестоимость продукта. И его ценообразование.
Купил ... вложил в него все расходы по производству... получилось Цена.
А в расходы по производству что входят?...Затраты на бензин...молоко ведь везут от производителя до пункта переработки?!
Это я к чему??? Если закупочная цена будет дороже...значит и Продажная от этого тоже повысится.

Ой как много расписала....!!! Лучше словесно объяснить чем писать сообщения.
mellow.gif
PM
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





Цитата
розмарин
Лен, я тебе сразу сказала, зря открыла тему  тема не простая, споры будут только так 

Танюша... ты права!!!
Пойду подзаряжусь чашечкой кофе!!! smile.gif
Очень надеюсь что мы ругаться не будем...а только факты и толлерантное обращение друг к другу. wink.gif smile.gif

Писать можно с ошибками. tongue.gif
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





розмарин
Цитата
Украина решила и отправила наших военослужащих в Ирак. И опять таки... у нас (народа...матерей... жён...) об этом не спросило. А хотим ли мы отправлять своих близких на смерть?! Просто решило (правительство) за нас и всё!

Ленкин, но ведь это ошибки "родного" правительства а не "злого дяди НАТО"...ну придурки, че сказать... я рада что та страна в которой живу отвоевала на своем веку и больше во всякое г не ввязывается...

777first
Цитата
а вот тут извините, матушка - в Латвии заводы были союзного значения, много высокотехнологичных - на ВПК работали... а что такое ВПК СССР - это еще многие по миру помнят и боятся - это вам даже не мерсы с БМВ...

так и в беларуссии были! тока развалились они уже очень давно... в моем родном городе было 3 крупных завода союзного значения, один из них работал на военных - супер секретный, ну и он считай в первую очередь развалился... сейчас от гигантов осталось по пару цехов, которые на ладан дышат...
у нас знаеш чем батька экономмику поднял? тем что экспорт запретил нафик! ну или точнее отраничил сильно, чтобы свое покупали! ну и начали производить свое и у себя же продаем - и всем хорошо - а выпусти нас на ировой рынок - разорятся половина, потому что неконкурентноспособные...
а потом: Латвию ж никто силком не гнал никуда, конечно можно сейчас жалиться "обманули, кинули!", вот Польша как орала даже еще совсем недавно... тока посмотри на нее сейчас - процветает! так что терпение-только терпение! я верую что все еще образуется wink.gif оптимист яsmile.gif а как иначе? wink.gif
я про латкию не знаю, а вот от друзей в литве - довольны они, и даже за границу не рвутся, говорят - и дома хорошо, и я за них рада...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





777first
Цитата
а вот тут извините, матушка - в Латвии заводы были союзного значения, много высокотехнологичных - на ВПК работали... а что такое ВПК СССР - это еще многие по миру помнят и боятся - это вам даже не мерсы с БМВ...


В том то и дело, что были. Пока был союз. Как только Латвии независимости захотелось, матушка Россия все ваши заводы оставила вам на попечение. И что? Работали ваши заводы с 91 года на благо Латвии? Нет. Только благодаря СССР Латвия заимела те заводы. Ведь испокон веков она была аграрной страной и кроме сельского хозяства ничем не славилась. А что теперь? Теперь ждем нового старшего брата, чтоб он новые заводы построил? Почему те что есть не поддерживать?

Цитата
я вас таки умоляю... а сколько с нас вытянули и сколько наваривают на вашех товарах - рынок то какой открылся!!! может, как вы говорите - этого и не видно - согласен...


Производите свои. Не покупайте импорт. Зачем?


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





nug44
Цитата
Еще, что школьная программа во всех странах одинакова, т.е. каждый учащийся может в любой момент переехать в другую страну и продолжить там обучение.

А вот ето пока сказочка. Тут в каждом классе одной школы своя школьная программа, а вы говорите в разных странах. Каждый учитель как захотел, так и ведет. Да, есть какие-то общие требования, но до единой программы еще ой как далеко.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





розмарин
Цитата
Понятное дело что конкуренция будет между нашими производителями и страми ВТО. Но конкуренция это лишь огромный плюс!!! Который вытеснит слабых и не качественных производителей.

во! а у нас батька приказал продавать на столько-то процентов продукцию ближайшего молококомбината, а брестское вкуснее - а зачем родному стараться свою продукцию улучшить если и так продается?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





Цитата
Ленкин, но ведь это ошибки "родного" правительства а не "злого дяди НАТО"...ну придурки, че сказать...

Полностью с тобой согласна! Но мы только пешки в руках власти.
Можно конечно сказать что власть выбирает народ.
Но... здесь много но...ох как много!!! sad.gif
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





777first
Цитата
а сколько с нас вытянули и сколько наваривают на вашех товарах - рынок то какой открылся!!!

кстати про навар: ведь между странами ес налогов таможенных нету, так что как раз то меньше наваривают чем если куда в другие места продавать... так что...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





Цитата
а зачем родному стараться свою продукцию улучшить если и так продается?

Если продаётся значит нравится... вкусна и качественна!
А спрос рождает предложение!!! wink.gif
Ну и так далее... по накатанной!!! smile.gif
PM
Top
buenavista
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 983
Спасибок: 35
Пользователь №: 14 586
Регистрация: 28.09.2007
Откуда: Latvija





Цитата (КсюшинаМама @ 31.01.2008 - 11:10)
777first


В том то и дело, что были. Пока был союз. Как только Латвии независимости захотелось, матушка Россия все ваши заводы оставила вам на попечение. И что? Работали ваши заводы с 91 года на благо Латвии? Нет. Только благодаря СССР Латвия заимела те заводы. Ведь испокон веков она была аграрной страной и кроме сельского хозяства ничем не славилась. А что теперь? Теперь ждем нового старшего брата, чтоб он новые заводы построил? Почему те что есть не поддерживать?



Производите свои. Не покупайте импорт. Зачем?

Неверно взят тон разговора. Если ты не поняла- в Латвии в основном 2 общины- латышская и русская. 777 относится к русской и обращаться к нему- опять ждете старшего брата- некорректно. Напомню, что в Латвии 500 000 человек лишены гражданства. В основном это русские по национальности. Люди, искусственно , обманным путем лишенные гражданства не имеют никаких политических прав и на политику страны проживания влиять никак не могут. Да что там неграждане, если многие тысячи латышских граждан сейчас работают и постоянно проживают вне Латвии- в Ирландии и Англии. Как видно они махнули рукой и уже ничего хорошего не ждут на родинке.
Девочки с/ из Украины, если вы так уверены в своем сильном производителе- тогда зачем вам вступать в Евросоюз? Это сейчас они "сильные", а придет сильнейший и на его фоне таковыми казаться уже не будут, придется подчиняться.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





Цитата
Девочки с/ из Украины, если вы так уверены в своем сильном производителе- тогда зачем вам вступать в Евросоюз?

В том то и дело... что у нас ни кто не спрашивает.
Мы (я) только пытаемся дать оценку и строить прогнозы... только и всего.
Так как ни чего о политике ВТО....НАТО...ЕВРОЗОЮЗА... большинство народа не знает.
Я ни в коем случае не защищаю Украину... а это власть и народ... два разных полюса. Хотя и являюсь её гражданином!!!
Есть желание самой... с вашей поддержкой о общением на эту тему... разобраться в том что же нас ожидает?!
PM
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





buenavista
Какая разница к какой общине кто относится. Для меня вопрос национальности вообще не стоит. Я говорю о стране и обращаюсь к жителю етой страны, а не к русскому, латышу или татарину. Каждый имеет выбор где жить.
Вот ты сама говоришь, что многие уезжают из страны работать. Все верно. Я была в Латвии два года назад. Очень многое мне не понравилось. Честно, осталось впечатление, что за 15 лет самостоятельности не было сделано вообще ничего, все только разрушалось. Кто в этом виноват? Правительство? Граждане страны? Кто? Я не знаю.

Это сообщение отредактировал КсюшинаМама - 31.01.2008 - 11:49
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





Маня
Цитата
кстати про навар: ведь между странами ес налогов таможенных нету, так что как раз то меньше наваривают чем если куда в другие места продавать... так что...


Наваривается, тот, кто непосредственно продает продукцию. И ето явно не производители. А навариваются ой как, потому что цены на некоторые товары отличются в разы.

Это сообщение отредактировал КсюшинаМама - 31.01.2008 - 11:50
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





Смотрите... что дало вступление в ВТО Латвии?
Ровным счётом ни чего. Завалило её не качественной продукцией...
Работы нет для молодёжи...
Торговля крупных покупок идёт в кредит.
Людей втягивают в кабалу.
Уничтожили производителей. Хотя при СССР были огромные комбинаты но при распаде как и во всех постсоветских странах...они были разрушены и разграблены.
В Украине то же самое.
Только у нас ... в Украине... было чуть больше времени окрематься и взять производство в частные руки.
И главное теперь что бы эти руки не поотрубали.
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





розмарин
Лен, я ж написала - указом президента - и точка, и будеш ты покупать то что он скажет, а не что тебе фкусно... sad.gif

КсюшинаМама
Цитата
Наваривается, тот, кто непосредственно продает продукцию. И ето явно не производители. А навариваются ой как, потому что цены на некоторые товары отличются в разы.

Наташ, это уже другой вопрос - но чисто по устройству ЕС - налоги таможенные сняты, а уж все естальное - это дело частное, так что опять же- не сам ЕС цены наркучивает...я про то что не надо вот эту организацию обвинять... да, и она не совершенна и работы - огого еще, причем во всех странах, не только "новых"...

buenavista
в том-то и дело что мало кто из девчас из украины с нашего форума за вход в ЕС smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





Цитата
И главное теперь что бы эти руки не поотрубали.

Цитата
Лен, я ж написала - указом президента - и точка, и будеш ты покупать то что он скажет, а не что тебе фкусно...

Вот этого и боюсь! sad.gif
PM
Top
БелыйМух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 161
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Новосибирск





Цитата (777first @ 29.01.2008 - 18:46)
мы в НАТО - это как минимум бизнес проект по продаже оружия и вытягивания из нас тех денег, на которые мы могли бы нормально жить...

Полностью согласен! Вспомнилось - "количество интеллекта на планете есть величина постоянная, а население растет"... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
777first
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 666
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: Riga, Latvia





розмарин
Цитата
Могу сказать про Украину... что есть и у нас сильные переработчики... даже не переработчики а производители. Которые давольно крепко стоят на ногах... и врядли позволят дать себя в обиду. Которые не первый год на рынке...

дЭУшки, давайте честно - вы идете нашим путем, но с разницей лет в 5-7-9... у нас тоже были сильные и крепкие... теперь они тоже сильные и крепкие, но принадлежат скажим так - корпорациям иностранным... причем скупали их оптом... у них деньги другие... и знаете, из чего у нас делают "латвийскую" колбасу? исключительно из импортного мяса... иропевского - оно дешевле... а значит и выгоды больше...

приедет ваша Юленька на комбинаты да и сделает владельцам предложение, от которого они не согут оказаться... а кто ж знает, какие интересы у "народа" могут появиться в случае отказа? может по статье об укланении от налогов повяжут, а может самолетик частный не долетит до теплых стран... а Юленька уже и авансик небось получила на свой неукраинский банковский счетик... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





Цитата
у нас тоже были сильные и крепкие... теперь они тоже сильные и крепкие, но принадлежат скажим так - корпорациям иностранным... причем скупали их оптом... у них деньги другие...

Ну вот... Игорь... взяли и опустили меня... весь мой аптимистичный настрой !!! wub.gif
А я... так надеюсь .... что не произойдёт этого. wub.gif
PM
Top
777first
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 666
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: Riga, Latvia





розмарин
Цитата
Могу ещё продолжать.
Понятное дело что конкуренция будет между нашими производителями и страми ВТО.
Но конкуренция это лишь огромный плюс!!! Который вытеснит слабых и не качественных производителей.
Возможно со вступлением в ВТО на ваших прилавках (в Латвии) появится Украинская продукция в числе Курочки Рябы и Одесского майонеза

еще одна очень большая ошибка по поводу конкуренции...
мы тоже на это надеялись, типа цены понижаются при ней... а-га... чёртас два...
как это происходило у нас на примере торговых сетей... они пришли (Немцы, норвежцы и литовцы (явно не с литовским капиталом)) и начали возводить супермаркеты чуть ли не на каждой остановке... очень большие ангары... народу, ессно удобнее в них - всё в одном месте... что они н6ачали говорить производителям - у тебе мы берем всё, но по такой цене... но много... производитель соглашается - ему удобнее продать всё в одном месте, но дешевле, чем половину во многих местах, но дороже... при этом мелкие производители отпали сразу... ибо цена закупочная магазинами не покрывала расходы... замечательно - покупателям удобно - все в одном месте и дешевле... пока... дальше, когда были уничтожены мелкие, взялись и за тех, кто вначале был на коне и мого продавать всё разом через сети маркетов... в один прекрасный момент им начали назначать цену магазины... не хочешь отдать подешевке - возьмем у соседа... так добили соседей... а теперь все очень просто - мелкие производители и продавцы - это рабочие места, зарплаты, налоги, оборот в тех же маркетах... но их нету... а крупные производители, которых тоже довели до сокращения производства и добили низкими закупочными, покупая альтернативу в иропе - тоже рушатся... вот и всё - производителе из иропы теперь спокойно гонят свой товар к нам через почти свои сети и по той же цене, что были бы наши, но - нету их больше... и цена не упала, и производства нету...

или вы думаете, что вы уникальнее латышей? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ребета - ваши заводы пару мультимиллионеров/миллиардеров-корпорация - скупят оптом подешевке...

так что и майонез ваш у нас никогда не появится - это место, как в классическом фильме одном, милочка - уже занято! (с) иропевским мамаезом... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
777first
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 666
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: Riga, Latvia





розмарин
Цитата
А я... так надеюсь .... что не произойдёт этого

что там было про надежду и юношей? biggrin.gif cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
777first
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 666
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: Riga, Latvia





Маня
Цитата
а потом: Латвию ж никто силком не гнал никуда, конечно можно сейчас жалиться "обманули, кинули!", вот Польша как орала даже еще совсем недавно... тока посмотри на нее сейчас - процветает! так что терпение-только терпение! я верую что все еще образуется  оптимист я а как иначе?

я тоже надеюсь на лучшее, но готовлюсь всегда к обратному - жизнь у нас такая...

а кто нас спрашивал - всё было решено за нас...
вон Норвегия со своим газом и нефтью - в гробу она видала этот ЕС... зачем он ей?

да и Польша - это совсем другое - Польша - это чистый интерес Германии историко-геополитический... а мы.........
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
777first
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 666
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: Riga, Latvia





КсюшинаМама
Цитата
В том то и дело, что были. Пока был союз. Как только Латвии независимости захотелось, матушка Россия все ваши заводы оставила вам на попечение. И что? Работали ваши заводы с 91 года на благо Латвии? Нет. Только благодаря СССР Латвия заимела те заводы. Ведь испокон веков она была аграрной страной и кроме сельского хозяства ничем не славилась. А что теперь? Теперь ждем нового старшего брата, чтоб он новые заводы построил? Почему те что есть не поддерживать?

не - тут уж 300 лет России промышленость строила, но каждый раз как от России мы сваливали, промышленость уничтожали и все валили в поле/лес...
старший брат заводы строить не будут - в нас не вкладывают деньги, из нас их выкачивают... а вот почему - это очень интересный вопрос и наводит на очень интересные мысли о первичном предназначении Прибалтики... нас просто сдадут или обменяют в нужный момент...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
777first
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 666
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: Riga, Latvia





КсюшинаМама
Цитата
Какая разница к какой общине кто относится. Для меня вопрос национальности вообще не стоит. Я говорю о стране и обращаюсь к жителю етой страны, а не к русскому, латышу или татарину. Каждый имеет выбор где жить.
Вот ты сама говоришь, что многие уезжают из страны работать. Все верно. Я была в Латвии два года назад. Очень многое мне не понравилось. Честно, осталось впечатление, что за 15 лет самостоятельности не было сделано вообще ничего, все только разрушалось. Кто в этом виноват? Правительство? Граждане страны? Кто? Я не знаю
.

на свякий для статистики - я русский (в бОльшей степени) гражданин Латвии (предки уж более 300 лет тут)... национальность для меня тоже не на первом месте...

очень сложно ответить на ваш вопрос вкратце - уйдет пару часов в устной форме...
простая схема действия в Латвии:

поделили на:
латыши - хорошие, но угнетенные много веков, сильные и гордые, свободные и умные... хозяева своей земли... с правом голоса на выборах.
русские и иже с ними - плохие угнетатели, тираны... тупые и совершенно нелояльные, настроены против, враги... ни кто на этой земле... без права голоса...

партии - латышские националистические и средние бизнес проекты местных олигархиков...
русские - полностью карманные у первых...

как нужно голосовать?:
очень просто - за сохранение национальной идентичности, за сохранение латышского языка, за сохранение государственности, целостности, независимости... за изгнание русских - они есмь зло...

и обратите внимание - об экономике ни слова, о пенсиях, пособиях - 17 лет пустозвона...

латыши должны голосовать за мифы... что они с радостью и делают...

а тем временем, купленое на корню правительство, партии и около них - продают, гробят и уничтожают свою страну....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
buenavista
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 983
Спасибок: 35
Пользователь №: 14 586
Регистрация: 28.09.2007
Откуда: Latvija





Цитата (КсюшинаМама @ 31.01.2008 - 11:42)
buenavista
Какая разница к какой общине кто относится. Для меня вопрос национальности вообще не стоит. Я говорю о стране и обращаюсь к жителю етой страны, а не к русскому, латышу или татарину. Каждый имеет выбор где жить.
Вот ты сама говоришь, что многие уезжают из страны работать. Все верно. Я была в Латвии два года назад. Очень многое мне не понравилось. Честно, осталось впечатление, что за 15 лет самостоятельности не было сделано вообще ничего, все только разрушалось. Кто в этом виноват? Правительство? Граждане страны? Кто? Я не знаю.

Наташа, ты знаешь, для меня национальность тоже непринципиальна, ведь я родилась в многонациональном СССР. Но если разговор конкретный и идет конкретно о Латвии, то я и говорю, как на самом деле там обстоят дела.В давном случае по моему слабому разумению виновата все-таки кучка прходимцев, стоящих на службе у заокеанских хозяев, состоящих у них на содержании и отрабатыващие его. Назвать их лучшими представителями народа я не могу, хотя они входили и входят в правительство, и потом они очень неплохо хапнули на всей этой бизнесс-идее с "независимостью".
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0118 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>