Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

СОС!! Есть ли ветеринары среди нас?

()

coba53
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 583
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: Неизвестно





Я тоже против сухого корма. Его придумали буржуи чтобы коты и собаки меньше срали (извините за вульгарное слово, но из песни слов не выкинешь blink.gif )
Вот мои котята, им по 3 месяца и они едят все подряд (вернее че в холод-ке есть) tongue.gif туалет меняю через день....растут.....метаболизьм smile.gif
Я тоже против сухого корма

Это сообщение отредактировал coba53 - 3.12.2005 - 06:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





Ина. (класс, она по русски говорит так же странно, как я по-иноземному). Если кошка жрет и жрет, то она либо беременная, либо ей пора дегельминтизацию делать! Купи ей таблетку от паразитов... Или немного чеснока подложи в пищу, что ли...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klubni4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 922
Регистрация: 24.11.2005
Откуда: Германия, NRW (Кавказ г.Геoргиевск)





А мы сваево катёнка тоже кармили спицалным молоком от Wiskas, вы неудевляйтесь если он у вас патом болше ничево ни ест, вед в етом молоке уже все витамины есть и кот сыт. Вот кагда обыкновенным молоком кормиш тагда кот ненаедаетца а толко пйет паетому он и голодний, выж тоже нармалным молоком наестца неможите. Через время я стала пакумать спезалний мокрый корм для маленкиx катят желателно паштетом. Первый рас мордачкай потыкали патом потиxоньку ест начел, а молоко сразу не убирайте. Я с водой расбавляла почучуть теперь он толко воду пёт. Молоко спецално для Кошек очен дорогое ведь он ни толко одну пачечку в день выпивает. А каровем молоком кармить вобще нелься так мне врач скасал у катоф патом панос (уже проверино так и было). Кагда постарше стал, я ему суxой корм для маленкиx катят пакупать стала сперва вобще ни ел а потом потиxоньку сам начел кушать. Теперь у нас всегда одна чашечка с суxим и одна чашечка с мокрым кормам стоит, главное кагда кормите суxим кормам всегда воду рядом ставте патом много пить будет.
Pawel мне ветеренар скасал что самый лучшы корм для кошек и катоф, ето суxой корм иx вобще толко им кормить и надо. Тагда у ниx никакиx паносов и рыгать тоже небудет. Ато што вам корм не понравился ето вполне нормално, вед у катоф свой вкус, ани и мышек едят иногда я нидумаю штоб вы мышек ели а катам вкусно tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hase
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 230
Регистрация: 19.05.2005
Откуда: Germany





У нас только беда с котятами. Кошечка третий раз принесла котят и третий раз убила можно сказать всех, от последнего помёта только одного успели забрать и тот вчера на 10 день жизни умер. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Meera
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 793
Регистрация: 1.11.2005
Откуда: Kerala, India





Поделитесь опытом, кто принимал роды у персидской кошки, говорят, они сами рожать не могут, т.к. у котят большие головы и они застревают.
Моя кошка беременная, уже как тюлень, еле ходит, наверное, скоро рожать будет, а я очень боюсь.


hase
А каким образом она их убила?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Meera
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 793
Регистрация: 1.11.2005
Откуда: Kerala, India





Поделитесь опытом, кто принимал роды у персидской кошки, говорят, они сами рожать не могут, т.к. у котят большие головы и они застревают.
Моя кошка беременная, уже как тюлень, еле ходит, наверное, скоро рожать будет, а я очень боюсь.


hase
А каким образом она их убила?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hase
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 230
Регистрация: 19.05.2005
Откуда: Germany





У нас как раз и есть персидская кошка экстремал. Да помогать им надо рожать, как говорит женщина у которой мы покупали эту кошичку. У тебя должен быть на готове шпритц с подсолнечным маслом это на всякий случай. Когда котёнок уже появится его надо вытаскивать от туда. И если не получается или долго длится для этого у тебя шпритц с маслом. Как только ты его приймеш если не брезгуеш то нужно попробовать потихоньку отсасывать жидкость из лёгких. Потом ложиш его наладошку головкой вниз и похлопываеш по спинке что вода выходила из лёгких. Ну а потом на горяченькую грелку только не свари мы брали эектрогрелку. Это только пересказ от (цюхтерин- кто разводит кошечек) она этим занимается более 30 лет. Но у нас только печальнный опыт. sad.gif А у бивала она их очень быстро в считанные секунды один укус в шею или голову. В последний раз последнего котёнка она принесла через 25 часов поэтому мы и успели его забрать кормили каждые 2 часа, но он очень долго был внутри и вероятно поэтому всё равно умер. А цюхтерин ругалась на нас что не проверили кошку и не сделали ей укол. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Meera
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 793
Регистрация: 1.11.2005
Откуда: Kerala, India





Спасибо, вот только шприца нет, попробую применить клизму. Вот только что начались схватки, меня аж трясет, как будто я рожаю.
Не знаю, чем дело кончится, завтра отпишусь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hase
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 230
Регистрация: 19.05.2005
Откуда: Germany





Буду ждать чем у вас кончиться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Meera
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 793
Регистрация: 1.11.2005
Откуда: Kerala, India





Кошка родила сама, я только контролировала.
Сидела с ней до 1 часу ночи, она родила двух котят, потом я пошла спать, а утром прихожу - их уже 4 штуки.
Теперь она их сторожит, никуда не отходит. Поставила рядом с ней корм и ее туалет. Но она такая грязная после родов, к тому же она белая, когда ее можно будет помыть?
А котята похожи на белых крысят, мой сын когда увидел, то закричал: "Мама, смотри, сколько она мышек поймала".
Только в коробке она не сидит с котятами, боюсь, когда подрастут, будут разбегаться в разные стороны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hase
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 230
Регистрация: 19.05.2005
Откуда: Germany





Все живы здоровы? Ты им что-нибудь делала? И ещё вопросы с каким котом обгуливали по цвету? Какова цвета котята? Какой персидской разновидности твоя кошка? Я уже незнаю почему моя кошка такая последний раз когда разговаривали с (цухтерин-извени я незнаю как это на русском) она сказала что нельза белые с белыми, а ветеринары говорят можно только могут быть глухие и слепые котята. Я б хотел попробовать нау кошку повязать с другим котом, но моя жена кричит хватить мне стреса говорит стерилизую её. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Meera
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 793
Регистрация: 1.11.2005
Откуда: Kerala, India





Все живы-здоровы, целый день сосут молоко, животики большие.
Кошка у меня белая, а кот был какого-то темного цвета, дымчатого, что-ли, но 3 котенка получились совершенно белые - копия моей кошки и только один вышел цветом в папу. Что интересно, моя знакомая тоже вязала с темным котом персидскую белую кошку и тоже родились 3 белых котенка и один темный.
Так что не обязательно ее вязать с белым котом, если она белая, все равно получатся белые котята.
Моя кошка не экстремал, нос у нее не на уровне глаз, а чуть ниже. Очень хорошая мама из нее получилась. Я где-то читала, что если котят рано забирают от матери, то у них не остается материнского инстинкта и в дальнейшем из них получаются плохие родители.
А котятам я ничего не делала. unsure.gif А что, нужно что-нибудь делать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hase
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 230
Регистрация: 19.05.2005
Откуда: Germany





Нет я имел ввиду то-что я описывал. Вот моя принцеса.
Нет я имел ввиду то-что я описывал
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иляна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 588
Спасибок: 1
Пользователь №: 3 928
Регистрация: 7.08.2005
Откуда: Неизвестно





smile.gif smile.gif

Это сообщение отредактировал Иляна - 13.12.2005 - 10:38
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hase
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 230
Регистрация: 19.05.2005
Откуда: Germany





2Иляна офтопик посмотри от сюда и дальше
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иляна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 588
Спасибок: 1
Пользователь №: 3 928
Регистрация: 7.08.2005
Откуда: Неизвестно





hase

Ой,прости, столько интересных фоток,! так это просто нереально все темки просмотреть. Пошла наверх редактировать свой коммент. Кошка у тебя прикольная.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Meera
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 793
Регистрация: 1.11.2005
Откуда: Kerala, India





Цитата (hase @ 12.12.2005 - 19:02)
Вот моя принцеса.
(hase @ 12

Почти что копия моей, а теперь у меня еще и такие же котятки. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





ХА-ХА! Все ясно! Поклонники сухих кормов! А сами вы, конечно же, вместо мяса кладете в суп бульонные кубики! Вот я вас и вычислил!

Тот, кто кормит кошку кормом сам достоин того, чтобы его кормили преимущественно в макдональдсах, ха-ха-ха!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hase
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 230
Регистрация: 19.05.2005
Откуда: Germany





Pawel если хочеш что-то сказать так говори по делу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ina05
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 577
Регистрация: 14.10.2005
Откуда: Германия





Цитата (Pawel @ 9.12.2005 - 07:00)
Ина. (класс, она по русски говорит так же странно, как я по-иноземному). Если кошка жрет и жрет, то она либо беременная, либо ей пора дегельминтизацию делать! Купи ей таблетку от паразитов... Или немного чеснока подложи в пищу, что ли...

Pawel
у меня кошка не беремена и глистов у ней тоже нету ,т.к таблетку давала
Просто любит поесть.
Я ей конешно ей даю корм по режиму ну и бивает побалую чуть не без этово cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





Я по делу говорю хазе! Хватит мужей кубиками кормить! (накупят кубиков вместо мяса, а деньги на золотые побрякушки, поди, спускают)
Хахахахахаха
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natalia25
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 025
Регистрация: 1.12.2005
Откуда: UK





Странное у вас чувство юмора, Павел. Судите о том чего до конца не знаете.
Сбалансированный корм и бульонные кубики это разные вещи:) К тому же к каждой кошке подход индивидуальный, зависит от многого. Мой перс не переносит пищу "из холодильника" так сказать, сразу растройство желутка smile.gif к тому же никто не лешает животное удовольствия поесть вареной курочки и свежей говядины, в меню на каждый день. Плюс сухие корма тоже бывают разные, для сравнения вискас (вызывыающий кучу болячек у породистых, следовательно не самых выносливых котов) и хилс, если вам это о чем либо говорит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klubni4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 922
Регистрация: 24.11.2005
Откуда: Германия, NRW (Кавказ г.Геoргиевск)





Мы своего кота кормим и дешовым и дорогим кормам с магазина, я всегда меняю марку через время ведь надаедает же всегда одно и тоже кушать. А вот суxой корм всегда от вискас берем и никогда прoблем небыло очень даже любит ево наш Тигар. И также каждый день он получает от нас какую нибуть вкуснятинку. то курачку варёную то калбаску, то сырок капчоный (он его больше всего любит). А еще наш кот очень любит сушоную или капченую рыбу, друзья даже смеютца говарят чтоб я ему миску с пивом паставила.

Можно катам шиколад или марожино? наш так лубит а я незнаю может ето для ниx вредно? Он у нас есчо очень любит печоное - блинчики оладушки.
Вот такой у нас кот.

И еще вопрос, надо ли катов купать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natalia25
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 025
Регистрация: 1.12.2005
Откуда: UK





Котов купать можно, если уж совсем грязный biggrin.gif у нашего шерсть очень длинная, любит мыться раз в месяц, именно любит.
Klubni4ka А зачем коту соленая рыба? unsure.gif это же вредно, сладкое и соленное вообще не желательно давать, как и сырую речную рыбу, сырую курицу...например... А вискас, фрискас, китикет вызывают мочекаменную болезнь, колтуниться шерсть, проблеммы с желудком (роял канин тоже у некоторых, вызывает жуткие болезни, вплоть до кровавой рвоты:( ) очень у многих кошек, даже у таких выносливых как сибиряки.(мои знакомые (ветеренары по образованию) в Британии держат питомник персов и бенгалов, знают об этом не понаслышке,) как и большинство дешевых массовых кормов sad.gif я повторюсь к каждой кошке подход индивидуальный, многое зависит и от того где вы живете, в России, Украине, Белоруссии, нет возможности покупать дорогие корма. Мои родители живут в ХАМО, кормами не кормят готовят отдельно для кошаков еду smile.gif А мой кот питается Хилсом(по совету врачей и заводчиков у которых мы его покупали ), единственное что ему подходит, желудок очень чувствительный, этот корм помогает выводит шерсть из кешечника, содержит все необходимые витамины, дополнительно даем вареную рыбу, курицу, свежую говядину и кефир, сметану не жирную, очень любит бублики и хлеб, больше мяса!!! Кошак счастлив здоров ттт, шерсть блетит, от невест отбоя нет biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natalia25
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 025
Регистрация: 1.12.2005
Откуда: UK





перечитала свои посты, пропоганда хилса получается tongue.gif я никому его не навязываю, это просто имхо biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klubni4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 922
Регистрация: 24.11.2005
Откуда: Германия, NRW (Кавказ г.Геoргиевск)





Natalia25

Я даже незнаю есть у нас такой корм в Германии huh.gif , но наш тоже не рыгает, извеняюсь, или паносит. Всё вроде нармално и у врача были две недели назат тоже сказал что кот обсалютно здоров smile.gif . Вот если просто молоко дадим то может случитца что панос будет, поетому если молоко то обезательно только кашачие. Может у нашего точно желудок крепкий.
А Рыбу сырую он вобще терпеть не может.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hase
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 230
Регистрация: 19.05.2005
Откуда: Germany





Klubni4ka Хиллс есть в германии наша принчеса ест только хиллс другой корм непризнаёт пробовал всё и мясо и рыбу во всех видах она и стёпка(кот) смотрят на меня как на дурака мол ты чё совсем спятил. Единствинное что из кошачьих консерв едят так зто соусе и желе от вискас жидкое вылакивают, а мясо оставляют.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sherya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 666
Регистрация: 30.01.2006
Откуда: Израиль





Сухои корм -то что положено есть животным.Мы имели ту же точку зрения что можно кормить всем.Чуть было не потеряли кота-острая почечная недостаточность и сахар в крови.Год он ест лечебныи корм-поправился красивыи довольныи жизньюКошка -красавица от домашнеи еды отказалась в детстве.Собаку подкармливали со стола -не могли выставить лысая страшная.Перестали стала красавица блестит в хорошеи форме весе.Важно подобрать правильно корм-мои тоже ВИСКАС не едят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
strela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 035
Регистрация: 2.12.2005
Откуда: Киев





А я слышала, что от сухого корма у котиков камни в почках могут образоваться... ohmy.gif Поэтому я своей Булке сухой корм даю только в экстренных случаях, например, с утра, когда нет времени возится с приготовлением ей хавки rolleyes.gif А вообще-то всегда с вечера размораживаю кусочек мяска или печенки...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
strela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 035
Регистрация: 2.12.2005
Откуда: Киев





Pawel
а Вы, кстати, какой-то неадекватный, честное слово... Уж не обижайтесь, но вот возникло такое стойкое впечатление...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0150 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>