Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

У странностей даже термин есть

()

Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Я люблю ритуалы, люблю, когда есть элемент организованности и предсказуемости. Собираясь в универ в студенческие годы, любила, чтобы утро начиналось одинаково. Не терпела, когда меня выбивали из колеи неожиданные звонки, почтальоны, недоделанные с вечера дела. Если все шло по расписанию, то я в прексрасном расположении духа отправлялась на учебу и остаток дня обычно проходил хорошо.
Выйдя замуж, переехав в другую культуру и под одну крышу с родственниками мужа, полной хозяйкой своей жизни я быть, конечно, перестала. Но до сих пор балую себе ритуальчиками - люблю краситься в любимом закутке комнаты, люблю вечером завалиться с книжкой в любимую кровать, люблю перед сном в выходные сходить на прогулку с мужем по нашему району.
А у вас есть ритуалы?
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Malaitikka
Похожи мы с тобой как-то. У меня тоже ритуалы. Крашусь тоже в определенном месте и всегда с чашкой кофе и сигаретой. И всякие утренние дела тоже доведены до автоматизма. После чистки зубов - контактные линзы. Отвлек один раз Саша, ушла из дому слепая, заметила только на остановке, когда не разглядела номер автобуса. Рассвирипела!

Определенные маршруты гуляния с собакой, уборка всегда на один определенный лад. И у меня всегда порядок в бумагах, мой, особенный. Где что лежит, знаю.
PMMSN
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





А я на диване могу сидеть только в определенном месте. Если кто-то туда сядет, то шугаю сразу же. biggrin.gif А еше не усну, если на ночь книжку не почитаю (ну хотя бы в руках не подержу) biggrin.gif
А вот самый главный ритуал - вечером с Анькой потискаться, пообниматься, посекретничать и сказку или прочитать или рассказать - вот без этого никак smile.gif
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Maniusha
Аналогично, дорогая лошадка!
PMMSN
Top
Fishflorentine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 203
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Индия





Следование ритуалам - это путь к самодисциплине! rolleyes.gif Уважаю!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Fishflorentine
Да не в жисть! biggrin.gif Это наше врожденное занудство и мелочность! biggrin.gif

Maniusha
Эль, а спишь ты как? Ты ножку между двумя матрасами суешь? Правую? Если скажешь, что да, то мы с тобою близнецы.

Malaitikka
А ты ножку суешь между матрасов?
PMMSN
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





Delphin
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Нет, я ножками одеяло обнимаю tongue.gif . Остальные случаи всенародно не рассматриваются ph34r.gif
Вот сейчас и думаю - близнецы али нет?
P.S. У нас один матрас...
PM
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





А я засыпаю только на боку. Причем, одеяло должно быть большим комом между ног.
Раньше был ритуал - после завтрака кофе с сигаретой. Теперь кофе остался, а сигарета - нет. sad.gif
Ритуал когда дочка спать ложится - обнять и поцеловать.
Ритуал - каждую пятницу забирать вдвоем ребенка из садика и идти обедать к свекрови, а каждую субботу вечером печь дома что нибудь вкусненькое и идти к ним на чаепитие.
Не идти спать, не дождавшись мужа. Только в редких случаях не дождусь.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














И я, и я!
На диване сижу всегда в одном и том же месте, муж смеётся - ты как кошка, пригреешься и не согнать тебя. И на кухонном диванчике я сижу на раз и навсегда определённом участке. Если приходят в гости родители, на моё место всегда садится папа, а я притуляюсь где-то сбоку, и мне так непривычно! Аж голова кружится, как будто я еду в автобусе "коленками назад". biggrin.gif
В плане размещения вещей я жуткий педант, криво задёрнутая занавеска или отодвинутый стул действуют на нервы.
Не усну, если не задвинуты двери шкафа-купе. И всегда сама проверяю, заперта ли входная дверь. Причём я иногда слышу, как муж запирает двери, но всё равно иду и лично потрогаю все замки (муж кричит вслед - ты веником не забудь подпереть, а то воры влезут).
С утречка всегда - чайник на газ, сама в ванную. Если сначала случайно зайду в ванную, то чайник так и не поставлю, и пью минералку, досадуя на саму себя.
Вечером в ванной - первым делом включаю воду, потом сразу начинаю смывать тушь с ресниц. Если отвлекут - всенепременно забуду про тушь, и шарахнусь потом от своего отражения в зеркале, потому что вся физиономия в чёрных разводах.
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Maniusha
Цитата
У нас один матрас...

Ну так ясный перец! А если бы два, то ногу засунуть между матрасами - самый кайф!

PMMSN
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Malaitikka @ 14.11.2004 - 14:44)
Собираясь в универ в студенческие годы, любила, чтобы утро начиналось одинаково.

А я и сейчас люблю, чтобы утро начиналось одинаково, а именно: встаю я в 5:00, умываюсь, одеваюсь и пью чай под какую-нибудь передачу ОРТ или РТР. А потом (в 6:00) иду будить детей - им в школу к 7:30. А в 6:30 топаю вниз кормить бездомную кошку, а дальше - дела хозяйственные...

А еще у меня ритуал - обязательно помахать детям и мужу из окна, когда они по школам и работам расходятся. Вот такая я...
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Galka
Цитата
встаю я в 5:00

ohmy.gif С ума сойти! Я к восьмичасовому приёму еле-еле в 7-10 в сознание прихожу.
А на работу тебе во сколько надо приходить?
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Janochka Мне, чтобы детей в школу растолкать, еще самой проснуться нужно, вот я этим с 5-ти утра и занимаюсь biggrin.gif Очень не люблю делать что-нибудь в спешке. Я дома сижу.
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Galka, а во сколько же ты ложишься спать?
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Janochka Раньше 23 часов как-то не получается wink.gif
PM
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





А у меня еше ритуал - если есть работа, то работаю с часов 24 до 3-4. И никак это дело не поменять.
PM
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Janochka
Цитата
(муж кричит вслед - ты веником не забудь подпереть, а то воры влезут)

laugh.gif Мой спрашивает - на швабру закрыла? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





У меня к приходу гостей на столе всегда можно увидеть: плов, грибочки по -венесуэльски, греческий салат и лепешки домашние(эти блюда стали ритуальными т.с). Без них для меня и стол не стол smile.gif
Утром детей и мужа провожаю до двери и целую, тоже самое когда приходят. smile.gif
В день получки обязательно делаю себе какую нибудь приятность rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Олюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 009
Спасибок: 0
Пользователь №: 559
Регистрация: 3.08.2004
Откуда: Россия





а я пока не лягу в свою любимую позу, не усну. Сплю на правом боку правую руку под подушку. Ой.. самый мой нерпиятный ритуал - это выгуливание собаки в 7-00...
Есть еще ритуал встретить мужа и провожать до двери, когда уходит на работу. Целовать дочу и провожать до двери, когда идет в школу. За столом тоже сижу в одном месте, на другом не так комфортно. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Я встаю раньше мужа, сажусь к компу, форум у меня есть один и неповторимый! biggrin.gif Через несколько минут он чувствует, что меня нет рядом и идет искать. biggrin.gif Потом варит кофе и приносит мне. Я беру чашку в руки и возвращаюсь на кухню. Вместе выпить кофе поболтать или помолчать. Люблю пить медленно, со вкусом. Муж мой наоборот, выпивает быстро и закуривает сигарету. Табачный запах я тоже терпеть не могу. А он всегда уверен , что запах дыма вытягивается на улицу. Или , как минимум, моментально проветрится. Но это не так. Я начинаю бурчат - никогда не дашь допить кофе - и ухожу к компу.
Вечером любим всем вместе, кто имеется в наличии, попить чаю на кухне.
PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





У меня главный ритуал - сразу после вставания пойти проверить почту и что нового на форуме biggrin.gif

А еще - обязательно перед уходом мужа на работу сказать ему, чтобы ехал осторожно. Если вдруг не скажу, то потом места себе не нахожу и переживаю, что с ним что-нибудь может случится unsure.gif Поэтому этот ритуал обычно никогда не пропускается smile.gif

Maniusha
Цитата
А у меня еше ритуал - если есть работа, то работаю с часов 24 до 3-4. И никак это дело не поменять.


У меня то же самое smile.gif

PMICQYahoo
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Valya
Ну надо же! Ты прям наше кофейное утро описала, с небольшой разницей в деталях, но в сущности одинаково. Он нам варит кофе, пока я "расчухиваюсь" иногда в ванной иногда на компьютере. Обязаtельно спускаюсь в кухню выпить с ним кофе, поболтать или, как и вы, помолчать smile.gif. Он потом покидает меня допить кофе с сигаретой (тут у нас принципиальная с тобой разница-категорически запрещается кому либо курить в доме smile.gif ) на патио, и я убегаю наверх к компутеру smile.gif
PM
Top
Fishflorentine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 203
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Индия





А у меня ритуал - обязательно сто раз провести расческой по волосам после подъема утром и перед тем, как спать лечь. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Fishflorentine
Цитата
А у меня ритуал - обязательно сто раз провести расческой по волосам после подъема утром и перед тем, как спать лечь.


Я тоже несколько раз пыталась в детстве выработать у себя такую привычку, но хватало меня на несколько дней всего dry.gif smile.gif
PMICQYahoo
Top
Fishflorentine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 203
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Индия





Ой, а мне как она далась! Страшно вспоминать! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Цитата
Janochka

Цитата
(муж кричит вслед - ты веником не забудь подпереть, а то воры влезут)


Мой спрашивает - на швабру закрыла? 


А мой ухмыляется: зубочистку в глазок вставила? laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эмили
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 328
Регистрация: 29.06.2004
Откуда: Москва-London





Цитата (Galka @ 15.11.2004 - 00:52)
А в 6:30 топаю вниз кормить бездомную кошку, а дальше - дела хозяйственные...


Galka, в Германии есть бездомные киски? sad.gif А мне казалось, что у вас все зверики хозяйские или в приютах..У меня тоже кормление бездомных кисок -обязательная утренняя составляющая.
PM
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





MYMZYA biggrin.gif У нас нет патио, нет балкона, нет места для курения. sad.gif Он у меня бедный, несчастный, все его ругают за курение в доме. Ну а поутру, не прсонувшегося как следует, выгонять на улицу? Не могу. Я сама ухожу, дверь в кухню закрываю, а он там с сигаретой просыпается. smile.gif
PM
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu
А вот объясни, пожалуйста, почему ты по ночам не спишь? И вообше, тебе и работать поменьше сейчас надо! smile.gif Вот Катерина приедет, она тебя поругает! smile.gif
PM
Top
Margo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 0
Пользователь №: 534
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: Россия,Ижевск





Сейчас мои или вернее ритуалы нашей семьи связаны с детьми, самый стойкий ритуал приготовления ко сну занимает час-полтора (накормить-умыть-постелить-почитать книжку-спеть песенку). Мой муж от этого бесится, говорит, почему нельзя просто взять и лечь спать.
Раньше у меня была заморочка-когда ложилась спать, сначала нужно было повернуться к стене, потом через живот перевернуться в противоположную сторону и наконец, лечь на спину и уже так засыпать, подушка тоже должна лежать определенным образом. В общем, клиника...Сейчас не до этого.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0256 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>