Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (27) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Воспоминания нашего детства

()

Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





WELAR
Кексик бабушкин в любом случае рулит! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Katiana
А я к вам скоро приеду.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Катерина
Ааааааааа!!!!!!!!!!!! Лиз, когда???????????????????
Я жду-жду зеленого свистка, уже все жданки поела biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Katiana
После 15 числа. Напишу в личку потом. Жданки не ешь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Девочки, почитала, так растрогали до слез, вспомнила детство, и как я этот топик пропустила, вот воспоминания мои. Помню как меня в пионеры приняли, повязали красный галстук, и на переменке я побежала домой, дом наш был совсем рядом через дорогу. Холодно, я в коротеньком пальто и на расспашку, это чтоб мой галстук был всем виден, я такая гордая ходила. Перед этим нас еще заставляли учить присягу, и вот мы ее рассказывали и нам наши старшие товарищи-комсомольцы вешали галстучки tongue.gif Ну, вот так я и осталась пожизненно пионеркой, в комсомол почему-то не вступила, да и уже не равлись как-то, вот до старости и останусь пионеркой и так ею и помру laugh.gif


А вот еще, чуть ранее, в детском саду был со мной такой случай. Мой папа меня всегда учил стоять за себя, если кто-то обидит, дать сдачи. И вот меня привели в детский садик, на прогулке нам дали цветные мелки, чтоб мы рисовали на асфальте во дворике. А один мальчик все стоял, стоял, смотрел на мое рисование и как наступит мне на палец ботинком. Как тогда помню, прямо на ноготь, так больно стало, но я не расплакалась, как меня учил папа, не показала свою слабость, а просто-напросто сняла туфлю и отлупила этого пацана. Меня поругали, пришел мой родитель и воспитательница пожаловалась, что мол ваша дочь побила мальчика, помню tongue.gif как папа сделал такое строгое лицо, взял меня за руку, а кода мы вышли за корота садика, просто так спокойно сказал - МОЛОДЕЦ! Мне так приятно стало, правда я больше не дралась, только когда совсем доставали laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














А мне выписывали и "Пионерскую правду" (чтоб было по чему к политинформациям готовиться, помните, по вторникам перед уроками была политинформация?), и "Костёр".
Ой! Однажды меня чуть не попёрли из пионеров из-за политинформации, классе в 5-6-м. Надо было что-то про ГДР подготовить, а я ну ничегошечки не могла найти (интернета-то не было тогда smile.gif ). Единственная гэдээровская новость была - в Берлинском зоопарке родились 2 обезьянки-мармазетки. Ну, я и выступила с этой новостью. Ой, что было! laugh.gif
А в "Костре" была рукодельная рубрика на последней страничке, такие дурацкие советы были! "Как сшить берет из старой кофты" или про абажуры из шарика и верёвочки. smile.gif
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Oxana-MONAMI, когда я первый раз подралась (в садике), папа мне подарок купил - шерстяную обезьянку, она до сих пор где-то ещё есть. smile.gif
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Oxana-MONAMI
Цитата
я больше не дралась, только когда совсем доставали

Круто! Жму руку, молодчина!

У меня было с дочкой подобное. В садике подготовительная группа, Лена моя была очень "тягучая" smile.gif, на шпагаты всякие запросто садилась. А в семье старший брат имеется, т.е. мальчишеское влияние налицо. Прихожу как-то ее забирать, дети бегут навстречу:
- А ваша Лена Юле зуб выбила!!!
- Как?????????
- Ногой!

Тогда фильмы про каратистов начали крутить, дите насмотрелось и стоя с ходу "кийя!" сделало biggrin.gif

Хотя это офф, конечно. Сорри.

Катерина
Цитата
Жданки не ешь.


Все не съем, тебе оставлю smile.gif
Жду личку, Лизочка!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Janochka Эта рукодельная страничка Советы от Маьи-искустницы, по- моему. А помнишь, в конце такая прикольная страничка была И все засмеялись, там выдержки из школных сочинений, какие-то глупые анекдоты были? tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Oxana-MONAMI Да-да, советы Маши-искусницы! У меня одна вырезочка сохранилась - про то, как 2 девочки из г. Чехова спрашивают - как делать картины из тополиного пуха. smile.gif
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Janochka
Oxana-MONAMI
ну почему глупые? полезные! ведь тогда смеялись и советы читали.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





WELAR Ленчик, да тогда это было смешно, были детьми, хотя мне этот журнал нравился.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














WELAR, тогда мне тоже казалось, что архиполезные советы. А с высоты прожитых лет smile.gif я теперь вижу, что советы были очень наивными.
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





как мне кажется, "костёр" был не таким политическим, что ли, как "пионер". Опять же повести интересные печатали - того же Кира Булычева.

Oxana-MONAMI,а у меня лучшие друзья из Баку - Наташка и Гошка, это не в тему biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Alika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Спасибок: 0
Пользователь №: 865
Регистрация: 14.09.2004
Откуда: Неизвестно





klukva
И я "Пионер" читала, там были очень интересные повести и на последних страничках кроссворды, шарады, смешные выдержки из школьных сочинений, интервью с известными актерами и певцами.
А началось моё знакомство с журналами с "Весёлых человечков", затем с 1 класса был "Мурзилка", недолго "Барвинок" (девочки, из Украины, помните такой?), затем "Пионер", "Юный натуралист" (любила из-за картинок, а читала его бабушка, мы ей отвозили, типа макулатуры), затем "Ровестник", "Смена", "Юность", "Студенческий меридиан", "Огонёк", "Аврора", Москва".
Со школы любила "Юность". Я, как и Klyukva, подсела на неё лет в 11-12. Сначала у бабушки, летом, находила старые номера и от нечего делать читала, а потом окончательно зацепило, стали дома выписывать. А на домоводстве девочкам вечно пересказывала повести о подростках, о школьной любви. Очень классные там вещи были. До сих пор дома хранится подшивка любимых рассказов, статей и пр. А какая там была смешная рубрика "Зелёный портфель"! А какие стихи.
Кстати, у той же бабушки, в детстве, на чердаке нарыла старые-престарые журналы "Работница", где-то конца 50-х и там, в нескольких номерах, прочитала повесть "Девчата", фильм же увидела спустя пару лет. А дед мой любил "Крокодил", наверное на протяжении лет 17-ти выписывали. Ну и я над рисунками и приколами "хохоталась", как говорил Мкртчян в "Мимино". biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Спасибок: 0
Пользователь №: 865
Регистрация: 14.09.2004
Откуда: Неизвестно





А мне "Пионерская правда" запомнилась тем, что там впервые опубликовали стихи Ники Турбиной. Для меня был действительно шок, как такая маленькая девочка, немного старше меня, могла так взросло и с какой-то недетской болью выразить свои мысли? Как жаль, что у неё такая трагическая судььба. А в "Юности" запомнились тонкие рисунки Нади Рушевой, посвященные Пушкину и Гончаровой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vlasta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Спасибок: 7
Пользователь №: 1 007
Регистрация: 4.10.2004
Откуда: Moscow





Цитата (Katiana @ 28.10.2004 - 18:19)
Vlasta

И с чего это ты взяла, что я читала под одеялом из идеологических соображений? Прям представила себя лет в 8 под одеялом с фонариком и Солженицыным, а родителей - в образе КГБ-шников biggrin.gif
А

Если честно, т прям представила... а вообще, не судите строго, у меня и интернета-то своего нет, сесстра любимая из милости пускает - вот и допускалась - я сто прочту- плесну и доальше бегу. А вернусь дня через четыре - не работа *- концлагерь. только платят хорошо...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Alika
Веселые картинки smile.gif - http://www.merrypictures.ru
Веселые картинки - Костер есть вот такой, не знаю оттуда ли идет
Костер есть вот такой, не знаю оттуда ли идет? http://www.kostyor.ru

А мне выписывали Юного Натуралиста smile.gif
http://www.unnaturalist.ru/

А еще - Мурзилка! (которого дядя Федор выписывал) - http://murzilka.km.ru/new/new.htm
PM
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





Цитата (Katiana @ 28.10.2004 - 18:40)
уже все жданки поела biggrin.gif

Что такое жданки?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galaxy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Спасибок: 0
Пользователь №: 81
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ташкент





Delphin smile.gif
Katiana ага! smile.gif Не расстраивайся, у меня еще круче было - родители агрессоры наказание придумали - "читать не будешь!!" Потому что с кресла не слезала, благо, до полок рукой подать, толстая такая девочка была laugh.gif
Но я, гордо отвергнув одеяло и фонарик, сидела в три погибели в малюсеньком туалете... пока не выгоняли... Э-эх, тяжела была наша с тобой диссидентская жизнь! laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Vlasta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Спасибок: 7
Пользователь №: 1 007
Регистрация: 4.10.2004
Откуда: Moscow





Цитата (Alika @ 28.10.2004 - 19:37)
Со школы любила "Юность". Я, как и Klyukva, подсела на неё лет в 11-12. Сначала у бабушки, летом, находила старые номера и от нечего делать читала, а потом окончательно зацепило, стали дома выписывать. А на домоводстве девочкам вечно пересказывала повести о подростках, о школьной любви. Очень классные там вещи были. До сих пор дома хранится подшивка любимых рассказов, статей и пр. А какая там была смешная рубрика "Зелёный портфель"! А какие стихи.
Кстати, у той же бабушки, в детстве, на чердаке нарыла старые-престарые журналы "Работница", где-то конца 50-х и там, в нескольких номерах, прочитала повесть "Девчата", фильм же увидела спустя пару лет. А дед мой любил "Крокодил", наверное на протяжении лет 17-ти выписывали. Ну и я над рисунками и приколами "хохоталась", как говорил Мкртчян в "Мимино". biggrin.gif

А я до сих пор читаю "Работницу " и "Крестьянку". Только вот в каком виде:
моя мама много лет вырывала для себя странички со всякими домоводческими страничками: рецептами, выкройками, полезными советами. Шить я не умею, а вот рецепты там классные. И читать чудно - странички старые, какие-то лишние статейки там видны - тоже не из сегодняшнего времени, как будто машина времени. Я очень берегу ее склееныые книжечки. И "Юность" я читала взапой -мы ее на дом выписывали. Для меня там открылась взрослая поэзия. А "Костер" и "Пионер" я не любила - как-то мне неинтересно было.(И покупали мне их редко , нерегулярно). А вот еще был какой-то журнал -там внутри тоненькие такие пластинки были, причем много - последняя хорошая, как правило. Остальные выкидывались, но журнал ради этой последней пластинки покупали. Я их, помню, крутила вовсю на проигрывателе - даже сейчас на даче что-то в стопочке лежит - только слушать уже не на чем. Как этот журнал назывался - "Кругозор" вроде...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Vlasta
ага, их, странички, правильно додумывались в середину вставлять, чтобы можно бывло "аккуратно отогнув скрепки" вытащить "Домашний колейдоскоп" smile.gif http://www.rabotnitsa.ru/cgi-bin/show_dk.cgi

Еще рецепты были в Науке и жизни, вота: http://nauka.relis.ru/44/D44.shtml
PM
Top
Vlasta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Спасибок: 7
Пользователь №: 1 007
Регистрация: 4.10.2004
Откуда: Moscow





Во-во,точно! А мамаша моя все-таки раньше додумалась! И теперь я обладаю перлами из этих журналов, которые датируются 1967 - и позже годами. Она замуж вышла 31 декабря 1966 года. И сразу стала дико хозяйственная. Эти ее склейки мы возим за собой всю жизнь - за папой-военным. И ни один листок не пропал!. Склеено намертво! Перечитано миллион раз. Надо бы переплести, так все вроде некогда, но ценность ...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





А мы (мама в смысле) вырезки собирала отовсюду - у нас несколько альбомов вырезок по тематике - первые блюда и т.д. Сладких блюд аж два альбома laugh.gif
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Девочки, а помните Советский экран? Бамажка в нем паршивенькая такая была, тоненькая. Вырезали из него фотографии популярных актеров. У меня на стенке Олег Видов висел, так мы с подружкой от него тащились!

И тут же вспомнилось. Эта подружка его птенчик называла. И потом всех своих красавцев называла этим ласковым названием за глаза. Птенчик - значит красивый, крутой, сильный и вообще полный отпад. biggrin.gif Но птенчик.
PMMSN
Top
Vlasta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Спасибок: 7
Пользователь №: 1 007
Регистрация: 4.10.2004
Откуда: Moscow





да, из "Советского экрана" все обложки вырезали. А я , маленькая, переехав в очередной военный городок, на новом месте, помню, нашла старые номера "Юного натуралиста". Валялись пополу никому не нужные номера за какие-то 60-е годы. Я, между прочим, пару пятерок по биологии позже получила - какие-дополнительные задания катала - по этим журналам. представляете, мне, малявке, тогда казалось, что вот раньше писали лучше и фотки публиковали значительнее. Кстати, кто помнит про "Дневник наблюдений за природоЙ"? Это был первый документ, который я подделывала - там был ежедневный график погоды - ну кто ж ее наблюдал!...
Я лично придумывала 1 Кружочки какие-то рисовали: пасмурно, яно, переменчиво...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ксеньчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Спасибок: 0
Пользователь №: 22
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Oxana-MONAMI
Я тоже пионером осталась на всю жизнь. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





И я не успела стать комсомолкой smile.gif А как хотелось laugh.gif
PM
Top
Лушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Спасибок: 0
Пользователь №: 398
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





А еще был такой журнал, кажется "Селянка" назвался, там тоже вкладыши с выкройками были. Журнал "Работница" нам в то время заменял Cosmopoliten и прочие глянцевые журналы.
А "Пионер" мне запомнился по последней Калинкиной страничке. Вырезка из журнала с руководством как варить борщ до сих пор хранится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Лушка Работнiца i Селянка он назывался smile.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (27) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0278 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>