Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспоминания нашего детства


Автор: Alika 28.10.2004 - 22:37
klukva
И я "Пионер" читала, там были очень интересные повести и на последних страничках кроссворды, шарады, смешные выдержки из школьных сочинений, интервью с известными актерами и певцами.
А началось моё знакомство с журналами с "Весёлых человечков", затем с 1 класса был "Мурзилка", недолго "Барвинок" (девочки, из Украины, помните такой?), затем "Пионер", "Юный натуралист" (любила из-за картинок, а читала его бабушка, мы ей отвозили, типа макулатуры), затем "Ровестник", "Смена", "Юность", "Студенческий меридиан", "Огонёк", "Аврора", Москва".
Со школы любила "Юность". Я, как и Klyukva, подсела на неё лет в 11-12. Сначала у бабушки, летом, находила старые номера и от нечего делать читала, а потом окончательно зацепило, стали дома выписывать. А на домоводстве девочкам вечно пересказывала повести о подростках, о школьной любви. Очень классные там вещи были. До сих пор дома хранится подшивка любимых рассказов, статей и пр. А какая там была смешная рубрика "Зелёный портфель"! А какие стихи.
Кстати, у той же бабушки, в детстве, на чердаке нарыла старые-престарые журналы "Работница", где-то конца 50-х и там, в нескольких номерах, прочитала повесть "Девчата", фильм же увидела спустя пару лет. А дед мой любил "Крокодил", наверное на протяжении лет 17-ти выписывали. Ну и я над рисунками и приколами "хохоталась", как говорил Мкртчян в "Мимино". biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)