Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Как я стала вегетарианкой

Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Ksyu
все ясно biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ксу, ничего, что мы тут коров едим? huh.gif
PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





MaKosh
Ой, мне совершенно неважно кто что ест smile.gif Я тут не ем говядину не по религиозным причинам, а по соображениям собственного спокойствия smile.gif От свекра blink.gif
PMICQYahoo
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Как говорил один известный вегетарианец по фамилии Шоу, по совместительству автор пары дюжин великолепных пьес: "Не надо думать, что каждый, кто будет есть капусту и свеклу, может сравняться с неким Джорджем Б. Шоу. Это было бы чересчур оптимистично". tongue.gif
PM
Top
svet
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 572
Регистрация: 5.08.2004
Откуда: Крым





А я ем из мясного только птицу (белое мясо) и рыбу. Причем только не жареные, изредка копченые, но я не очень люблю! А началось все, когда я впервые решила попоститься. Это был Петров Пост (во время него можно из животной Пии только рыбу и то 4 раза в неделю). А после Поста я поняла, что скучаю по курятине и молочным продуктам, а к мясу и яйцам равнодушна. К этому добавилось еще то, что от красного мяса я поправляюсь, а от белого – нет. Яйца я, конечно, ем, но в составе чего-то или крайне редко – самостоятельно. Я без мяса жить могу спокойно - я больше люблю овощи-фрукты, каши, молочное, а вот мои семейные никак не могут – едят его по несколько раз в день - по их мнению, мясо должно присутствовать в каждом приеме пищи (ну, может ,за исключением завтрака). Я их не понимаю, но… о вкусах не спорят... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Начало марта. Пошёл 12-ый год, как я отказалась от мяса. Как раз с началом Великого Поста. Ну и время летит:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Viki
а у меня в мае будет 3 года biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Cher, молодцы мы! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Вики! Ну так! Еще какие молодцы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Cher
Цитата
а у меня в мае будет 3 года

Ого! Я почему-то была уверена, что ты оооочень давно не употребляешь мясо! А я в связи с постом не ем мясо несколько недель smile.gif Особо и не хочется. А как приятный бонус - я еще и похудела слегка! Вобщем даже не знаю, может пополню ваши ряды. Хотя приврала слегка: остреньких куриных крылышек хочется. Вот от них отказаться сложно. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Цитата
Я почему-то была уверена, что ты оооочень давно не употребляешь мясо!

по сути дела так и есть, но я считала именно с того момента, когда объявила семье, что я стала вегетарианкой и просьба с мясом ко мне ен приставать. До этого приходилось сопротивляться. Но мяса я практически не ела. Тогда, когда в гостях подавали порцию и я не имела смелости отказаться, например. И т.д. То есть редко, но приходилось есть. А три года - это чистое вегетарианство. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





Viki
Cher
Девчёнки, молодцы вы!

А я вот пыталась, но не могу sad.gif Слишком холодно и плохо здесь зимой без животного жира... Хотя знаю, что и в Якутске есть фанаты, которые круглый год едят только овощи-фрукты, но вот вид у этих людей - смотреть страшно, под глазами круги чёрные, сами тощие-тощие, правда, я всего двоих таких видела, может, остальные и нормально выглядят... если такие есть...
PMYahoo
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





А я вегетарианка по будним дням и муссонно-летним периодам.
PM
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





Цитата
b]moa[/b]
Цитата
А я вот пыталась, но не могу  Слишком холодно и плохо здесь зимой без животного жира... Хотя знаю, что и в Якутске есть фанаты, которые круглый год едят только овощи-фрукты, но вот вид у этих людей - смотреть страшно, под глазами круги чёрные, сами тощие-тощие, правда, я всего двоих таких видела, может, остальные и нормально выглядят... если такие есть...

Точно-точно! У нас тоже зимой не жарко (-25-30 С норма) и без мяса ну никак. Хотя давно уже практически не едим колбас, уж очень качество у них стало не тово...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





moa, Леночка, у вас ТАКИЕ условия жизни в плане погоды, что я даже и говорить не возьмусь:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





Viki wink.gif

J3J А колбасу я тоже не ем, может, пару раз в год только. Зато очень люблю всяческие рога-копыта-потроха. Не знаю, смогла ли бы я от них отказаться, будь климат получше? unsure.gif
PMYahoo
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





moa Лен, я думаю, если жить одной или вдвоем с мужем - проще организоваться в плане вегетарианства, но вот дети без мяса ну никак не могут и готовить каждому что-то свое...это из области фантастики. Хотя летом мы все переходим практически на одни овощи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tinuviel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 759
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Неизвестно





Не могу отказаться от мяса , уж очень люблю sad.gif Думаю, со временем само придет.
По каким идеям хочу в будущем отказаться smile.gif - есть одна родственница, уже ей под 50, выглядит очень хорошо. Просто не ест мясо ( рыбу ест).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Tinuviel я вот не ем мясо, ем рыбу, яйца, молочное - уже больше 12 лет. Выгляжу весьма обычно. Так что кто его знает, почему она хорошо выглядит - генетика, хороший уход и т.д. .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Yelena, не вводи девочек в заблуждение, я тебя видела через вебкамеру:) Выглядишь отлично!:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anita
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 862
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 046
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Sakhalin-Canada





В 1997 году я перестала есть мясо, рыбу ,молочные продукты, яйца и все животные жиры. Первое время просто летала. Через пол года потеряла в весе 9 кг unsure.gif , при том, что до этого не была обременена лишними килограммами. Еще через два года стала чувствовать себя постоянно утомленной, черные круги под глазами были уже нормой. В течении следующего года постепенно вернула в рацион молочные продукты, а еще через годик рыбу и морепродукты. Сейчас чувствую себя на пять баллов. Хотя по прежнему мое меню на 80 процентов состоит из овощей и фруктов, но белковую пищу стараюсь употреблять регулярно, если даже не чувствую в этом потребности smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Anita
так ты у нас тоже вегетарианка, оказывается, а я и не знала! biggrin.gif
Может, пропустила, если ты писала где-то. Приятно, что наши ряды постоянно пополняются!
Цитата
но белковую пищу стараюсь употреблять регулярно, если даже не чувствую в этом потребности 

это необходимость и от этого никуда не денешься, я часто ем вег. полуфабрикаты, пару раз в неделю - точно, рыбу редко, в основном овощи, фрукты и т.д. фасоли, нуты, чечевицу (все, что особенно протеиново), стараюсь все готовить сама, чтобы иметь представление, что ешь laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Cher
Цитата
я часто ем вег. полуфабрикаты

Это что такое? huh.gif Случайно, не соевые такие штучки - со вкусом мяса, креветок... разные бывают.
Сколько раз я их покупала! У нас есть специальные магазинчик, так и называется - "Соя". Консультировалась у продавщиц, готовила и так, и сяк - ужасная ерунда получается. unsure.gif
Top
crazy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 801
Регистрация: 4.01.2005
Откуда: Южная Германия





Я бы, например, с огромным удовольствием отказалась от мяса, но почему-то не получается! dry.gif Мой организм вопринимает мясные продукты без проблем, а вот психика как-то с трудом его переваривает. На колбасу и т.п. меня, к счастью, о-о-о-о-очень редко тянет (хотя, когда ем, вкус нравится), а вот немножко нормального мяса время от времени хочется. Вернее сказать, организм требует! В голодном состоянии мне, например, всегда какое-нибудь тушеное или жареное мяско вкусным покажется, но если есть возможнось, я без проблем откажусь от него и лучше съем что-нибудь растительное. Но как я ни стараюсь как можно дольше готовить без мяса (мне от такой еды просто на душе легче), в какой-то момент все-равно замечаю, что просто нужно хоть немножко фарша куда-нибудь добавить, а то не наемся! dry.gif Я уже и с тофу экпериментировала, и что-то другое из сои покупала, но оно все какое-то мягкое и безвкусное, поэтому абсолютно не удовлетворяет мои мясные потребности! Может, что посоветуете?? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Janochka
Цитата
Это что такое? 

это разные котлетки, фаршики, тефтельки и т.д. продукты. Обычно изготоваливаются из высокопротеиновых заменителей мяса (я люблю кворн - его готовят из грибов), недавно пробовала какой-то фаршик "сейтан", кажется, произвел неизгладимое впечатление в блюде "голубцы" (смешала кворн с сейтаном и еще рисом и луком, морковью), суперские получились, много лучше, чем с тофу. Теперь буду в запас готовить и замораживать (одну порцию уже заморозила, очень вкусно разморозилось). Можно готовить в принципе, какие угодно блюда.
Соевые заменители я не люблю, тофу тоже далеко не везде. Ну а вообще, в Бельгии раздолье для вегетарианцев. Можно и от рыбы отказаться, но смысл? Я и так ее ем оч. редко.
Как ни странно, все эти заменители мяса очень малокалорийны и очень сытны, иной раз после одного "стека" наедаешься очень сильно и вечером есть не хочется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Cher Спасибо. Что-то не припоминаю, чтобы у нас мне встречались кворн и сейтан. sad.gif
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Janochka
Цитата
Что-то не припоминаю, чтобы у нас мне встречались кворн и сейтан. 

да уж, я даже во Франции не видела ничего подобного, а в Голландии сейтан встречала, в биомагазинах. У нас тут еще супермаркет огромный открылся с био продуктами, там тоже есть всякое, пока еще не изучила, но это на будущее.
Вообще, девушки, если хотите стать вегетарианцем, нужно набраться терпения: найти и понять продукты, которые любишь, постоянно считать и изучать то, что ешь, а так же искать, искать до одурения. А вот когда все это войдет в привычку, станет проще жить и есть не будет хотеться. biggrin.gif Даже после вегетарианской трапезы.
Вот я уже дошла до того, что хлеб готовлю только сама. С тех пор, как у меня созрела закваска, хлеб не покупаю. Вроде бы ничего получается, вот Стер даже хвалила.
Вообще, быть вегетарианцем - это труд и упорство с самого начала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Cher Конечно, можно "пофасонить" какое-то время, примеряя к себе вегетарианство. Но если человек является вегетарианцем годами - это уже целая философия и образ жизни.
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Janochka
Цитата
это уже целая философия и образ жизни.


очень точно сказала
В этом случае уже не можешь прибежать домой и впопыхах съесть сосиску. Дисциплинирует весьма.
Но я не люблю долгих приготовлений, поэтому вся еда у меня чаще всего не "горячая" (легко-быстрого приготовления) - скорее это салаты, тартины, дипчики, супчики, каши.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Cher
Цитата
В этом случае уже не можешь прибежать домой и впопыхах съесть сосиску.

Вот-вот! И не потому, что кто-нибудь съехидничает - "а как же твоё вегетарианство?", а потому что душа не принимает.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0399 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>