Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Танец живота, фламинго...и др

()

Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Существует легенда, что придумал этот танец египетский чернокожий раб Без - распорядитель при храме богини-матери Хатор (Изиды). И произошло это где-то году в 1500-м до н.э. Круговые движения живота женщины олицетворяли плодородие. Специальный ритуал, частью которого стали пляски жриц, как бы открывал духовные врата, через которые в мир перетекала энергия богини. В эпоху правления фараона Ахенатона танец живота приобрел особую важность, так как поклонение другим богам, кроме Изиды, было запрещено.

Сначала танец исполнялся только в храмах, но со временем его допустили и во дворцы. В VII веке н.э. древний танец получил широкое распространение в арабском мире, а его сакральное значение было переосмыслено. Танцовщицы разделились на два типа: авалим, которые исполняли танец живота для богатой знати, а гавазэ - уличные танцовщицы, занимавшиеся проституцией.

За тысячелетия танец живота претерпел множество изменений под влиянием цыган, индийских и африканских народов. Сейчас он опять вошел в моду, его изучают в школах и исполняют женщины всех возрастов во многих странах.

Помимо красивых движений, занятия этим видом танцев отличается особым оздоровительным эффектом для органов брюшной полости и формирует осанку. Красивая и правильная техника рук "основывается" на напряжении мышц спины, что благотворно сказывается на осанке, уже через несколько занятий люди "выпрямляются", раскрываются, перестают сутулиться. "Тряски" обладают эффектом массажа и омоложения, "подтягивают" грудь. В танце дамы становятся более грациозными и пластичными.

Девочки! Кто-нибудь из вас занимается танцем живота?


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Я.. собираюсь rolleyes.gif вот сюда иногда захожу http://www.bellydance.ru/

Говорят - это танец беременных biggrin.gif
PM
Top
Hochluschka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Спасибок: 1
Пользователь №: 167
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Украина -Германия





Viki Я пробовала- но с видеокасеты, это не то, но выучила пару движений.Если у меня бы было больше времени- я бы пошла на курсы-ну очень мне нравится. Делать это приносит большое удовольствие и снимает стресс !
А вот "тряска" у меня не выходит- нечем трясти наверное. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





MaKosh , сейчас и я погляжу:)


Hochluschka, правда? А я вот загорелась купить видеокурс, моя знакомая сейчас занимается и просто в востроге. Пошила себе юбку для танцев, расшила пайетками и монетками. Уже 4 месяца занимается. Говорит, что так все мышцы подтянула. И очень довольна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ladusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 1
Пользователь №: 222
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





laugh.gif
В Москве эта мода 2 года назад была....
Тогда просто все как с цепи посрывались.
В кажом фитнесс-клубе были "восточные танцы".
Сходила и я ради интереса один раз...
Посмеялась потом от души.
(Дело в том, что я со школы танцами занималась, сначала балетом, после народными довольно профессионально. Бросила это дело ввиду полнейшего отсутствия времени)
Было очень смешно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katrusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Спасибок: 2
Пользователь №: 42
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия. Москва





Да, девчонки, танец живота действительно полезен! У меня знакомая девочка занимается уже года три! Мы ходили на выступления их группы, как же красиво! Но красиво смотрится у того у кого все-таки подходящая фигура, т.е. когда есть животик и бедра! А мышцы и правда укрепляются и подтягиваются! А для осанки она пошла еще заниматься фломенко! Боже - это вообще упасть, не встать! Красотища!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ludmilka1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Спасибок: 0
Пользователь №: 233
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Неизвестно





Долгое отсутствие сексуальных отношений вредно для здоровья женщины, а так как у султанов было по несколько сотен жен и наложниц в гаремах, то на долю каждой доставалось не более одного свидания в год, в полгода....танец живота позволял сохранять женщине так называемое "женское здоровье"... при танцах живота, не только мышцы брюшной полости укрепяются но и женские внутренние органы....(с) где вычитала не помню....простите....
получается весьма и весьма полезное занятие....да и осанка и грациозные движения.....хотела бы заняться, да времени совсем нет...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Hochluschka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Спасибок: 1
Пользователь №: 167
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Украина -Германия





Viki Ты обезательно попробуй !Это так здорово- никогда не пожалееш !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ludmilka1, да я тоже читала, что танец живота вызывает активный кровоток в органах малого таза, поэтому никаких застойных явлений (воспалений) не происходит.

Hochluschka, хочу попробовать, если видеокурс найду:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ада
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 867
Спасибок: 1
Пользователь №: 105
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва-Севилья





Девочки, хочу порекламировать танец живота. Конечно, кому нравится, кому нет, дело вкуса. Я занималась 1 год и мне нравилось страшно! Бросила только потому, что мы уехали на 2 года.
Viki
Обязательно сходи, попробуй. Выходишь с занятия и чувствуешь себя совершенно иначе. Даже трудно описать.
Что касается того, что пишет Людмила, мне тоже кажется, что это правда. Слава Богу, мне лично жаловаться на отсутствие сексуальных отношений не приходится, но помню, что у нас в группе было очень много незамужних женщин или тех, у кого в семье какие-то проблемы были. Благодаря занятиям, они, мне кажется, чувствовали себя красивее, привлекательнее. Да и любой женщине, я думаю, это полезно. Тут дело не в моде, это действительно способ узнать и почувствовать свое собственное тело.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Спасибок: 0
Пользователь №: 88
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Эстония





Viki
вот здесь
http://www.ozon.ru/?context=video_search_l...43e%u0442%u0430
много видеокурсрв предлагают.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Надя, спасибо:)
Я сначала у себя поищу видеокассеты или диски, это будет на много дешевле.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Viki
на той ссылке, что я давала, есть описание кассет продаваемых, они там отслеживают smile.gif И форум очень доброжелательный smile.gif
PM
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





MaKosh, аха, я почитала рецензии: всё фигня:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lucjonok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Спасибок: 0
Пользователь №: 68
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: LV





Viki
huh.gif Ты не поверишь! Полчаса назад этим занималась! И даже написать хотела как о способе восстановления после беременности. С упражнениями я еще подожду денек другой, а танцевать всегда можно, самое то для живота и талии. wink.gif Особенно под Таркана.
MaKosh
У нас здесь можно записаться на занятия, и они имеют такую славу, если женщина не может забеременеть, она приходит и занимается и, как правило, через пару месяцев добивается желаемого. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





Для меня этот танец "медленоват", хотя уже чуть не записалась, пока искала подходящую группу.. потом всё же нашла, и теперь танцую джазовый танец -больше движений, энергии..
Но по-моему, он более сексуален что-ли - этот танец живота.. но попробовать всё равно когда-нибудь пойду..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ludmilka1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Спасибок: 0
Пользователь №: 233
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Неизвестно





Танец сложно освоить, то что предлагают в фитнес залах, то часто ни чего общего с танцем живота, надо не только плавно двигать, вертеть, крутить, бедрами, попками, а именно научится мышцами живота работать, для меня кажется не реально, "поднять" мышцы живота, потом "выбросить" вниз, вперед, или в сторону, при том что диафрагма должна быть на месте...и чтоб исчо красиво huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Lucjonok, вот это да! Янулик, ты же только родила! Какие танцы?smile.gif))))) Ну ты и умничка! Ты умеешь танцевать танец живота? Где-то училась? Занималась?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lucjonok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Спасибок: 0
Пользователь №: 68
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: LV





Viki На меня просто нашло что то! Знаешь как здорово опять свое тело почувствовать! Я не претендую на знание настоящего танца живота, но танцами я раньше занималась.
Только что говорила с подругой, она занималась, тоже очень хвалит. Как у нее время появится, она тоже с малышкой сидит, пойдет опять танцевать.
Мне кажется тебе надо обязательно попробовать, и костюмы тебе очень к лицу будут wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Lucjonok, вот-вот! Ты меня поняла! Хочется именно своё тело почувствовать:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anastasia13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Спасибок: 0
Пользователь №: 418
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Киев, Украина





Viki Я занимаюсь танцем живота (в Киеве). Это что-то потрясающее. Дикая энергетика. А еще у нас преподпвательница арабка...
Первый раз, когда вернулась после занятий, ребенка не могла уложить до пол двенадцатого (я кормлю, видать сказалась энергетика). Он бегал, таскал меня за собой по квартире и все такое...
На счет "медленности" танцев - то я бы не сказала. Все зависит от музыки, и наверное от направления танцев (я занимаюсь египетским стилем). Так что пойди, не пожалеешь...
wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lucjonok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Спасибок: 0
Пользователь №: 68
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: LV





Viki
Викусик, я слышу музыку, и уже ничего не могу с собой поделать:) тело само в пляс идет, и для фигуры хорошо и для настроения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ehidna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 422
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Toronto, Canada





Oi! I ya hochu, i ya hochu! U menya dochke 6 mesyacev. Na dnyah zapisalas' v fitness club na celyi god. Esli b znala pro tancy, poshla b na nih, a teper' celyi god priidetsya wdat'. Bous', chto vremeni ne hvatit na vse.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Anastasia13, ух ты! А ребёнку сколько?

Lucjonok, замечательно, что ты такая музыкально-подвижная:)

Ehidna, да, с такой малышкой сложно сразу всем заниматься:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anastasia13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Спасибок: 0
Пользователь №: 418
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Киев, Украина





Viki Моему "дядечке" год и два месяца - почти. smile.gif

А на танцы таки пойди. Сейчас на Украине в мало-мальски нормальных городах есть школы восточных танцев. И все это стоит сравнительно недорого. И еще, я когда первый раз шла, боялась, что там будут 16-17 летние девочки. И я буду старше всех. Я в группе практически самая младшая (мне 28). Есть тетеньки и по 45-50 лет. И с такими комплекциями... И такое выделывают... Так что пойди - не пожалеешь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Anastasia13, если честно, я мечтала о занятиях дома под видеокурс:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Carmen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Спасибок: 0
Пользователь №: 538
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: Эстония , Таллинн





Фламенко - это очень красивый танец . Он произошел в Испании . А ваш?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Galina3
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Спасибок: 1
Пользователь №: 223
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Москва





Carmen, когда я была стройненькой, научилась танцевать блюз под песню "А белый лебедь на пруду качает павшую звезду". Танцуется он в паре. Очень красивый. Сейчас я не танцую, сильно поправилась, но тебе дам совет:

Когда я бываю за границей в отелях, всегда чувствую себя не в своей тарелке. Почти все иностранцы умеют танцевать классику (вальс, танго, рок-н-рол и др.) Я, кроме блюза – ничего. Чувствуешь себя ущербной.

Настанет время и ты вспомнишь мои сожаления по этому поводу. Так что, ходи на курсы по обучению танцам. Фламенко очень красивый танец, но в жизни пригождаются совсем другие.
Удачи.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Carmen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Спасибок: 0
Пользователь №: 538
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: Эстония , Таллинн





Ну незнаю если там будет человек который любит меня , то он поймет , то что я незнаю других танцев!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Galina3
Галочка, ну как это ты чувствуешь себя ущербной по такому пустяку? Ты наверное обращаешь внимание только на тех кто умеет, а ведь тех, кто не умеет- большинство.
А эта песня-под нее вообще усидеть невозможно, представляю, как красиво, когда под нее еще и с "толком" танцуют. И еще нам тут всем нравится песня из "Бандицкий Петербург" Корнелюка. Во всех русских ресторанах-2 гвоздя программы.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0092 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>