Страницы: (34) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Для жителей Украины - 7

pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Janina
А что пишут немецкие газеты?

Разобраться нам наверное всё таки не очень удастся. Это не экономика, а политика, как мне кажется. Почему? Да потому что и коню понятно, что Украине без Российского газа и электроэнергии никак и это она уже проходила лет 10 назад. Помните, веерные отключения света, которые оставляли в темноте на долгие часы тысячи населённых пунктов в течении не одного года. Нормализовалось только после объединения энергосистем. И газ уже подавали под таким давлением, что можно было с голоду умереть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SCHATZY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 236
Регистрация: 24.12.2005
Откуда: Ukraine





Janina
почитай для разнообразия еще и украинские новости - совсем запутаешься:))
ссылочка на хорошее информагентство
http://www.unian.net/rus/

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SCHATZY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 236
Регистрация: 24.12.2005
Откуда: Ukraine





pasha
ну тут можно по-разному смотреть... как считаете, нужно покупать тот же газ по любой цене, выставленной россией? россии ведь без украины тоже несладко придется, если перекроют трубопроводы. к тому ж, нет худа без добра, может, народ научится экономить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SCHATZY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 236
Регистрация: 24.12.2005
Откуда: Ukraine





pasha а 10 лет назад государству только 4 года было, много может 4-хлетний ребенок?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





SCHATZY
Причём здесь возраст государства? Политики не новорожденные дети. Другое дело их неуёмные амбиции.
И чем станет хуже России, если Украина не будет покупать у неё газ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





pasha
Цитата
А что пишут немецкие газеты?

Немецкие газеты пишут, что это месть за оранжевую революцию. Я,конечно, понимаю, что месть это холодное блюдо, но все-таки... Приводят цифры, по которым получается, что белорусы,несмотря на то, что для них тоже повысили цены на газ, платят почти в 3 раза меньше и т.д. и т.п.
SCHATZY
Спасибо за ссылку, будем переваривать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Janina
Да Белоруссия получает газ чуть меньше 50 дол, но там другие условия поставок и газопровод принадлежит " Газпрому" и земля под ним в долгосрочной аренде и много ещё чего.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





pasha
У нас в газетах другие цифры Белоруссия - 90, Грузия - 160, а Украине выставили -230, а про другие условия поставки не словом не обмолвились, просто еще раз подчеркнули, что Лукашенко тиран и диктатор, но находится в "более дружественных отношениях" с Путиным.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто







Заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Рязанов и генеральный директор ОАО "Белтрансгаз" Дмитрий Казаков подписали контракт на поставку и транзит газа в Белоруссию в 2006 году. Согласно этому документу, стоимость газа для Белоруссии в следующем году составит 46,68 долларов за тысячу кубометров



Другой цены нигде не указано.

Это сообщение отредактировал pasha - 3.01.2006 - 02:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Neta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 001
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: Ukraine/Germany





я много разговаривала на ету тему с друзьями на Украине.
Народ переключился с проблем с собственным правительством на проблему с газом. "Перед лицом внешней угрозы обьеденились все" - цитирую свою подругу.
Т.е. в предверии мартовских выборов - для президента ета ситуация просто подарок... В основной массе народ подрастерял свой ентузиазм, даже те, кто был на Майдане, а тут теперь такое...
У моих хороших и уважаемых знакомых сын-студент приехал из Киева на праздники в футболке с надписью "Дякую Боговi, що я не москаль"... ето грустно по-моему. Если не сказать, что страшно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
samanta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 512
Регистрация: 19.06.2005
Откуда: Литва Вильнюс





"к тому ж, нет худа без добра, может, народ научится экономить?"


Не знаю на чём ещё можно экономить ? Мои родители живут в Украине , оба пенсионеры , до этой истории экономили как могли и всё равно этих нищенских пенсий не хватает , что бы хоть как то по человечески жить . У них дома газовая колонка , а это значит , что и вода подогревается на газу и для приготовления еды тоже нужен газ , теперь даже не знаю как выкручиваться если поднимут цены на газ . Моё мнение , что нынешняя власть на Украине в этой ситуации пытается набрать себе побольше очков , а забота о людях у них на последнем месте , они не хотят искать никакой альтернативы и идти на компромис
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SCHATZY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 236
Регистрация: 24.12.2005
Откуда: Ukraine





pasha
Цитата
Причём здесь возраст государства? Политики не новорожденные дети. Другое дело их неуёмные амбиции.
И чем станет хуже России, если Украина не будет покупать у неё газ?


так ведь трубопроводы на европу через украину идут!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SCHATZY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 236
Регистрация: 24.12.2005
Откуда: Ukraine





samanta
да, я согласна, ситуация глупейшая. но я не пенсионеров в виду имею. они действительно не защищены. государство чем думает, непонятно. но вот мои родители установили себе счетчик на газ и теперь платят за фактически использованный, получается вдвое меньше от той суммы, которое насчитывает государство. я имею в виду, что больше внимания нам, обычным гражданам, надо уделять тому, чтоб нас не оставляли с носом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SCHATZY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 236
Регистрация: 24.12.2005
Откуда: Ukraine





samanta
а на счет искать альтернативу и идти на компромисс... неужели компромиссом будет согласие на любые условия? ведь тогда людям, и нашим с вами родителям, еще тяжелее придется!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SCHATZY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 236
Регистрация: 24.12.2005
Откуда: Ukraine





pasha
Цитата
Заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Рязанов и генеральный директор ОАО "Белтрансгаз" Дмитрий Казаков подписали контракт на поставку и транзит газа в Белоруссию в 2006 году. Согласно этому документу, стоимость газа для Белоруссии в следующем году составит 46,68 долларов за тысячу кубометров



Другой цены нигде не указано.


зато для украины указано 230, причем экономических обоснований, по словам наших начальств, так и не поступило
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Цитата (SCHATZY @ 3.01.2006 - 12:44)
зато для украины указано 230, причем экономических обоснований, по словам наших начальств, так и не поступило


Так ты ж сама выше ответила

так ведь трубопроводы на европу через украину идут!!!!

Вот и решила Украина немного денег заработать на этом. Вроде как она умная, а остальные дураки.

samanta

Я ещё 30 декабря прочитала, что цены на электроэнергию подняли на 20% , а на газ на 25%. Вроде в Украинских новостях читала, как свершившийся факт.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SCHATZY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 236
Регистрация: 24.12.2005
Откуда: Ukraine





pasha
Цитата
Вот и решила Украина немного денег заработать на этом. Вроде как она умная, а остальные дураки.

и как это заработать решила украина, интересно? заработать решила как раз россия! к тому же все цивилизованные страны расплачиваются за транзит, а вот россия этого не делает, не могу сейчас сказать точно сколько времени, но немало.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SCHATZY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 236
Регистрация: 24.12.2005
Откуда: Ukraine





pasha а фраза
Цитата
так ведь трубопроводы на европу через украину идут!!!!

- это повод к размышлению, чем может быть такая ситуация невыгодной для россии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





SCHATZY
Слушай, неохота мне толочь воду в ступе. Если тебе интересно почитай на каких условиях поставляла Россия газ Украине и в каком виде велся расчёт за транспорировку этого газа. И с чего ты решила что Украина не получает денег от транзита газа? За прошлый год эта цена была вроде !,06 дол.
А как ты относишься к тому, что Украина газ ещё и экспортирует?

А Европа, которая сейчас вроде как поддерживает Украину просто очень боится т.к. сама сидит на этой самой трубе. Она хочет получить лишний раз поддтверждение что у них такого не случится (по договорам) одновременно понимая, что если мировые цены скакнут, то они вынуждены будут платить. Фьючерсные торги на газ в Европе сейчас заключаются по цене более 500 дол.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SCHATZY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 236
Регистрация: 24.12.2005
Откуда: Ukraine





pasha воду в ступе мы толочь будем все равно, потому что повлиять ни на что не сможем. хотя, конечно, обговаривать ситуацию или нет - твое дело!
а на счет того, по какой цене раньше газ был - так это уже, извините, просчет российского правительства. к тому ж, ведь никто не отрицает необходимости поднять цену, но ПОСТЕПЕННО! а тут, видите ли, кое-кто возомнил себя мировой империей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SCHATZY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 236
Регистрация: 24.12.2005
Откуда: Ukraine





... то есть, как хочу так и ворочу!
ну, я думаю, никому не в обиду, я ведь лично против россии и россиян ничего не имею:))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SCHATZY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 236
Регистрация: 24.12.2005
Откуда: Ukraine





Цитата
А Европа, которая сейчас вроде как поддерживает Украину просто очень боится

европа боится ненадежности партнера, который так непредсказуемо себя ведет. где гарантия, что в будущеи россия не поставит таких же условий другим странам?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SCHATZY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 236
Регистрация: 24.12.2005
Откуда: Ukraine





Цитата
И с чего ты решила что Украина не получает денег от транзита газа?

гм... с чего я взяла? наверное, просто неправильно выразилась. но, исходя из заявления премьер-министра, россия должна украине полтора миллиарда кубометров газа. почитай информагенции, причем не только украинские, но и российские об этом говорят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Цитата (SCHATZY @ 3.01.2006 - 14:25)
а тут, видите ли, кое-кто возомнил себя мировой империей.

так оно и есть и ничего с этим поделать нельзя. Россия нисмотря ни на что остаётся одной из крупнейших мировых держав и с этим приходится считаться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SCHATZY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 236
Регистрация: 24.12.2005
Откуда: Ukraine





pasha
ну, я думаю, они все же найдут общий язык, не прибегая к выяснениям, типа "а я сильнее, захочу, сделаю так, и ничего вы не попишете!" smile.gif)
как ни крути умные люди, хоть и жуки порядочные.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





SCHATZY
Цитата
то повод к размышлению, чем может быть такая ситуация невыгодной для россии.

Такая ситуация невыгодна для всех, в том числе и для Европы, недаром уже высказываются сожаления, почему идея о постройке Северо-Европейского газопровода не пришла раньше. Я думаю Украина не за бесплатно предоставляла свои услуги по транзиту газа России. Я не думаю, что европейские страны боятся
Цитата
что в будущеи россия не поставит таких же условий другим странам?
, насколько я знаю от России требовалось урегулировать цены на газ внутри СНГ и вывести их на уровень цен как на общеевропейском рынке. Конечно, обидно за людей. Как говорится "паны дерутся, у холопов чубы трещат" Я все-таки надеюсь на скорейшее урегулирование конфликта.

Это сообщение отредактировал Janina - 3.01.2006 - 19:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SCHATZY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 236
Регистрация: 24.12.2005
Откуда: Ukraine





Цитата
Такая ситуация невыгодна для всех, в том числе и для Европы

да, это стопроцентно.
но все же тут больше политики в отношениях между украиной и россией, чем страданий по поводу недоплат и переплат.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Девочки, может пора возобновлять темку, smile.gif в России скоро выборы, в Грузии новые политические кульбиты, да и Украина танцует не лучшим образом, до стабильности далеко...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Юлика
я не с украины, но вам так сказать большой привет от моего мужа smile.gif он преследует по телеку ваши события и коментирует их так: что от россии стараетесь отпочковатся и на запад ориентируетесь- молодцы, а что сначала жизнь стала хуже (е.. ну мы тут конечно не все знаем, но насколько я наслышана про обстановку до ораньжевой революции - куда хуже-то???)-так ето всегда так, когда власть меняется - потерпите, со временем все наладится smile.gif заодно он сетует на то,что вот у России был шанс при горбачеве избавится от диктатуры, но народ больше интересовал кусок хлеба сегодня, а не лучшее будущее завтра... так что вам он желает всего наилучшего и за вашу обстановку в стране "болеет"!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Маня
мужу тоже большой привет!! tongue.gif
сказать, что прям все стало хуже не могу, а то, что за 2 месяца цены прыгнули на 30-40%, это точно, сужу по товарам, которые покупаю, а не по формальной статистике. Мне то ничего, а вот людям многим не оч. да и стабильности до 2010 ждать нечего.. но я люблю Украину и надеюсь, что все же политики успокоятся и не будут усложнять жизнь smile.gif
мы то ориентируемся на запад, но вот запад то убегает от нас, мы бы экономи развивали да культуру, а то стыдно, скулим как шавки, просимся в Европу, а зачем Европе нестабильная огромная страна с нерентабельной экономикой и кучей проблем. И что грустно, нет в Украине умных политиков патриотов, все приспособленцы или грантоеды, а вот Россия мне кажется никогда не станет в идеале демократической, разве что поделится на несколько частей, Россия всегда была мощной империей, а сильная империя возможна только при диктатуре
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (34) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0438 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>