Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Ведение беременности и роды в разных странах

()

Надежда
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Спасибок: 0
Пользователь №: 7
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





А у моей дочки завтра День рожденья, ей исполняется 18 лет. Радуюсь я и грустно немного.

18 лет назад у нас была целая история ее рождения. Когда пробил час Х, муж отвез меня в роддом, сдал с рук на руки и спокойно поехал домой, мы уже были опытные родители - у нас уже был 2летний сын. Меня начали принимать и тут звонок – «с 18.00 начинает работать новый роддом, всех рожениц везти туда.» Время 18.00. Мне вызывают скорую и везут на другой конец города, там торжественное открытие, меня привезли вторую, а рожать я начала первая. Вокруг меня суетится куча народа. А у меня в памяти свежо воспоминание о рождении сына в День медика и одной акушеркой на троих рожениц, остальные празднуют. А тут я чувствую себя королевой и быстренько рожаю дочку 4,300 кг и все просто замечательно. С утра жду счастливого папу, а его нет. Тихо зверею – я дочку тут рожаю-рожаю, а где муж?
А муж в это время меня просто потерял. Утром он звонит в тот роддом, в который он меня отвез, а ему говорят – у нас такой нет.
-Как ,нет???
-А ничего не знаем. Нет, значит не было.(там пересменка, и никто про меня не знает, меня же записать не успели)
Муж едет туда, в гневе он страшен, он настаивает, что привез сюда, меня отправляются искать по всем палатам, вруг не записали. Меня действительно нет.
Кто-то припоминает, что вроде бы новый родом должен начать работу и даже есть телефон. После безуспешных попыток дозвониться, выясняется, что телефоны еще не подключены. Наконец -то догадываются позвонить в скорую. Скорая сознается, что отвели меня в новый роддом только после угрозы мужа приехать и лично прочитать все вызовы за вчерашний день.
Добрался он до нового роддома только к обеду, я прокричала ему с 7 этажа, что у нас родилась дочка.
Это было 18 лет назад, не верится.«Мне грустно и легко, печаль моя светла…»
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада







Надежда
Какая история прикольная! Поздравляю с Днём рождения дочери smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Надежда Как интересно! Есть что вспомнить. smile.gif
Наденька, поздравляю тебя с дочкиным совершеннолетием!
Top
Надежда
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Спасибок: 0
Пользователь №: 7
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





MariaL Janochka , спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Надежда
Надюша, поздравляю тебя с днем рождения твоей девочки! И разделяю твои мысли. В памяти все так свежо, словно вчера мы пеленали их, радовались первой улыбке, первому зубику, первому шагу, а они уже скоро сами станут родителями - такие взрослые! Но мы ведь гордимся ими, правда же?! Они у нас самые красивые и умные!
18 лет - это так прекрасно, начинается новая интересная жизнь. Все впереди. А наша задача вести потихонечку их по этой жизни, что бы не свернули с правильного пути.
Пусть у твоей доченьки все сбудется, и пусть она будет счастлива!
Мои самые наилучшие пожелания!!!!!!!!
PM
Top
Надежда
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Спасибок: 0
Пользователь №: 7
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Valya , Таня , спасибо за теплые слова!
А я уж вторую неделю живу одна, сын в Томске на практике, дочь и муж ушли в горы. Мы каждый год всей семьей и с друзьями ходим в горы, а в этом году не получилось вместе, сын занят, а ко мне прицепилась болячка противная.
Скучаю и перебираю фотографии. Хочу к возвращению дочки сделать для нее альбомчик "С рождения и до 18"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Надежда
А что случилось? Что за болячка? Надеюсь ничего страшного, выздоравливай!
Я тоже, когда моего Олежика (у нас сыновья с тобой Олежики!) со мной нет, я ужасно скучаю, и точно так же, каждый вечер рассматриваю фотографии. Но надо сказать, он отвечает тем же (тьфу-тьфу), очень часто мне звонит, когда далеко от меня. tongue.gif
PM
Top
Дарья
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Спасибок: 0
Пользователь №: 220
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Планета Земля






Получила сегодня письмо от русской знакомой, которая сейчас проживает в Германии. Она недавно родила второго ребенка, первый родился в России. Она очень забавно сравнивала в своем письме русских и немецких гинекологов гинекологов. В её описании русские гинекологи предстали как паникеры и перестраховщики, а немецкие - как суперспокойные пофигисты.
Дорогие мамочки! Поделитесь своими впечатлениями о гинекологах в разных странах (России в том числе, не будем родину-мать обижать).
PM
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Вообще-то у нас уже есть темка про беременность и роды...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дарья
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Спасибок: 0
Пользователь №: 220
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Планета Земля





А где?
PM
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





А я не знаю как в России. Я жду своего первого ребёночка. Очень полюбила своих врачей и медсестёр: внимательные, улыбчивые, заботливые, ответственные. Никакой волокиты, суеты. Я так люблю ходить к ним на приём! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Дарья мы все это в Подготовке к зачатию помоему обсуждали smile.gif
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Mary Land
расскажи про американских врачкй, я пока только к русским ходила. Язык в каком объеме нужен? У меня разговорчивость небольшая smile.gif
PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





MaKosh
В небольшом, не бойся. Возьмут тебя на учёт, когда забеременеешь, сдашь анализы - в первом триместре редко, потом - чаще.
В первый раз осмотрят на кресле, потом будут мерять давление и выслушивать сердцебиение плода.
Я рожала в очень дорогой частной клинике - посещала доктора вместе с мужем, все внимательные, всё спокойно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Спасибок: 0
Пользователь №: 416
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Россия





Я конечно не большой спец по заграницам,но по отзывам жены брата моего мужа,рожавшей в Германии-ей было приятнее общаться с русскими врачами.Как она говорит-абсолютно все русские специалисты адаптированы к немецкой медицине,никто по старинке не лечит,но психологически проще было у русского врача наблюдаться и рожать.Я в сети читала отзывы русских о родах в разных старанах-никто не остался беременным,везде акушерство доступно и развито,вот лечение бесплодия-это да,проблема,дешевле это делать в России
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














На сайте Роды.ру справа есть колоночка со списком рассказов о родах в разных странах.
Top
Alexandra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Спасибок: 2
Пользователь №: 55
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия Нюрнберг-Москва





Nusha
Я не знаю как там жена брата. Я могу сказать что мой гинеколог просто золото. Может жена немецкий плохо знает, потому и к русским врачам ходит?.


У меня гинеколог немец и я им довольна. Первого рожала в России и воспоминания от участкового врача просто ужасные. на учет меня там поставили только в 25 недель, видители рожать будучи не замужем неприлично. Столько хорошего от нее наслушалась, аборт заставляла делать до последнего, а про осмотр даже говорить нечего, одинм слово гистапо. Рожала в результате за денюшку в кремлевской больнице. Здесь, участковый врач просто золото, роды были жуткие и врачи в больнице были жуткие, вообщем не могу сказать что в Германии в больницах все хорошо. Когда на сохранении лежала, врачи были прелесть, но когда приспичело, смена была жуткой. Ни акушерка, ниврач, нам с мужем не понравилась. Зато в Росси за денюшку, такие врачи хорошие были. Вообщем и там хорошо и там хорошо, а еще лучше где нас нет. А вообщем врачей здесь в германии хороших мало, особенно детских.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Цитата (MaKosh @ 30.07.2004 - 18:01)
Mary Land
расскажи про американских врачкй, я пока только к русским ходила. Язык в каком объеме нужен? У меня разговорчивость небольшая smile.gif

MaKosh, практика паказывает, что понимаю я лучше, чем изъясняюсь, к сожалению... Но все врачи, как ни странно, понимали меня буквально с полуслова, даже по телефону, никто не раздражался, даже наоборот, некоторые были увлечены моей "выразительностью" и эмоциональностью и проявляли особую заботу. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Alexandra, ты какие-то вещи ужасные рассказываешь. Давно у нас женщины спокойно рожают без мужей, и никто не отговаривает. Мне показалось, что ты сгущаешь краски.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alexandra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Спасибок: 2
Пользователь №: 55
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия Нюрнберг-Москва





Viki
Ничего я не сгущаю, рассказываю как было. Она мне постоянно говорила, что ребенок уродом будет, что аборт надо делать. Меня даже в роддом на 17 неделе направляли, для прерываня беременности. Приглашение пришло по почте. И в генетической консультации я побывала. Может у вас женщины и рожают, а я говорю как было, в 96г наверное в нашей консультации еще не перестроились, у нас даже УЗИ нормального не было, был какой то допатопный, по которому мне определили предлежание плаценты и сто процентный кесарево. Все приходилось делать самим, за деньги. Есле бы не знакомые, то не знаю что бы было. Столько слез и нервов, что родила на 35 неделе, сына, 2400гр и 47см. Хотя в карте у меня стояло 39 недель когда я поступила в род дом. А ты говоришь краски сгущаю. Ребенок был весь с сухой кожей, врачи сказали, что кислорода не хватало ему. А какой список таблеток я от нее получила. С 25 недеи меня посадили на диету, потому что эта дура говорила, что я жирная. Еще она мне советовала отказаться от ребенка, раз я на аборт не ришилась. Анализы сдавала через день,она все искала повод меня в больницу упрятать. Даже маму мою вызывала, вот она то ей и ставила, только после этого она меня в покои оставила, но не надолго.

Ничего я не сгущаю, рассказываю как было

Вот она, моя крошка, мой зайчик. Просто вытраданный ребенок, не дай бог кому нибуть так попасть.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ksiusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Спасибок: 0
Пользователь №: 196
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Germany(Darmstadt)





Alexandra
Кошмар какой. Таких уродов надо лишать медицинского диплома. Обалдеть, уговарить на аборт. Очень надеюсь что ее выгнали с работы.

А мне вот в Германии, понравилось рожать.
Наблюдающий врач был хороший, только не особо разговорчивый. Обычно ограничивался "Все в порядке". Если только специально спросишь, тогда расскажет, посоветует. Ну впрочем, на то он и интернет, что бы все оттуда узнавать.
Рожала в Госпитале у него же (он приехал в самый последний момент), а так акушерка принимает тут роды.
Рожала с епидуралом и ужасно довольна.
Не знаю, мне показались все очень заботливые: первые 2 дня приносили в постель еду; в любое время суток, можно вызвать сестричку (кнопка возле кровати). В палате телевизор, телефон (у каждого свой).
Пока не было молока, я по ночам спала, дите сестрички подкармливали, пеленали, мыли. Отвечали на все вопросы по поводу самочувствия или уходу за ребенком.
Лечащий врач каждое утро проверял мое состояние.
И за все это я не заплатила ни копейки smile.gif)
Точнее платила за телевонные разговоры, но за обслуживание, ни цента.
Второго тоже хотелось бы в Германии родить
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alexandra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Спасибок: 2
Пользователь №: 55
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия Нюрнберг-Москва





Ksiusha
Не думаю таких не выгоняют, тетенька так сказать старой закалки. Это был мой первй гинеколог, теперь я панически боюсь гинекологов. Когда приходилось врача менять, всегда шла как на смертную казнь и морально готовилась, много нового про себя узнать. Сейчас у меня хороший врач, так вот если он болеет или в отпуске, я никогда к другому не пойду. Даже если сильные боли, для меня лучше умереть. smile.gif Когда я в кремлевке лежала, так у меня тоже все было.
Цитата
Лечащий врач каждое утро проверял мое состояние.
И за все это я не заплатила ни копейки )

Так у тебя же страховка есть, почему ты еще что то должна была платить???
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ferkel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 620
Спасибок: 0
Пользователь №: 98
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия/Франкфурт (Драйайх)





мне понравилось. Я чувствуовала себя отлично, и у меня и ребенка все было хорошо, в то время как девчонки из россии, с которыми я общалась на форуме мам только и успевали бегать по врачам и сдавать анализы.
И врач гинеколог и в клинике и врачи и акушеры были очень приятные и все было просто отлично, учитывая, что меня кесарили.
Муж был рядом.

В общем, второго хочу рожать только здесь.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Для меня беременность и роды- это очень счастливый отрезок моей жизни. Врач у меня - хороший профессионал. Он же мне и посоветовал отличную акушерку, которая готовила меня к родам.
Рожала я в нормальной больнице с дежурными акушеркой и врачом. Обе женщины молодые, очень хорошие профессионалы, как мне показалось. Просто чудные! И детские сёстры и врачи мне очень понравились, такие внимательные, как они меня всему учили: как одевать, мыть, кормить ребёнка. Я им всем очень благодарна. И наш детский врач тоже очень хороший!

Девочки! не бойтесь сменить врача, если вам кажется, что он равнодушно относится к своей работе. Всегда можно узнать у знакомых адрес хорошего врача. И не думать потом, что в Германии ( Америке, Израиле...) плохие врачи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alexandra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Спасибок: 2
Пользователь №: 55
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия Нюрнберг-Москва





Xenia79
Знаешь сколько я детских врачей сменила, радуйся что у тебя хороший врач. Мне пока такой не попался. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Alexandra
Боже какой птенчик махонький! Какие же они все сладкие в таком возрасте smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anastasia13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Спасибок: 0
Пользователь №: 418
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Киев, Украина





А мы НИ ОДНОГО дня не стояли на учете в женской консультации, рожали дома. Правда, брали врача на роды (замечательная барышня - специализируется на домашних родах). Все прошло просто супер! smile.gif

Вот правда, чего не могу понять - так это, как можно рожать лежа? Это же не удобно. Или может это я такая?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksiusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Спасибок: 0
Пользователь №: 196
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Germany(Darmstadt)





Вот именно что не должна. Толко в странах бывшего СССР почему то все по-другому.
Дерут с трудяхщихсиа в тридорога (с)
В Литве например платишь офигенныи процент с зарплаты (ты или работодатель), врачи получают мизерные зарплаты, и есстесвенно ожидают взяток.
А деньги эти идут на красивые здания, машины и прочию фигню.
Поетому я довольна что платиа в Германии налоги, я что-то получаю взамен.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Alexandra
У меня многие знакомые довольны своими врачами детскими. Так что наш врач - не один на весь город.
Ты поспрашивай у знакомых - может кто-то тебе посоветует того, кто будет отвечать твоим представлениям.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alexandra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Спасибок: 2
Пользователь №: 55
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия Нюрнберг-Москва





Xenia79
Вот в том то и дело, что ни у кого нет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0388 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>