Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Конфликты между детьми

LizankaSK
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 407
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Черкесск





Моя маленький мальчик, ему 2,8 со всеми дерется, бьет меня, бабушек, дедушек, вообще ни во что не ставит. Единственный авторитет это муж. Раньше так не было, вчера на улице ударил палкой мальчика младше себя, причем палку у него же и отобрал. Я в шоке, я просто в ужасе, унас никогда такого не было, он стал агрессивным, абсолютно не слушается. Как нам быть? Девочки поделитесь, может у кого такое было. Бить не бить, как наказывать? Уже и ругали и запрещали мултики смотреть, ноль эмоци, и в своей комнате сидел весь вечер. Вообще не слушается. Помогите пожалуйста советом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





LizankaSK
Значит, он нашел компромисс между взрослыми. Бабушка наказывает - мама жалеет, или наоборот, папа - хвалит. Надо всем "дуть в одну дудку", тогда будет слушаться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
муха
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 645
Регистрация: 20.10.2005
Откуда: Неизвестно





у вас кризис трех лет на лицо. Больше терпения, любви и хороших вам нервов, тогда все получится. Можно обратится к психологу в консультацию, (не ребенку, а вам он лайн)тогда смогут посоветовать относительно имено вашего ребенка. Хороший психолог есть здесь Удачи вам!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ravchyk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Спасибок: 0
Пользователь №: 916
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Lwow





nikolavna
Цитата
Бабушка наказывает - мама жалеет, или наоборот, папа - хвалит. Надо всем "дуть в одну дудку", тогда будет слушаться.

Похоже оно.

LizankaSK
Цитата
Единственный авторитет это муж.

У нас тоже, тока я два раза не повторяю, раз сказал бежит шуршит делает. За битье взрослых, я чиню разборки с наездом, потом малая приходит подлизыватся, после одного наезда усе прикратилось. wink.gif

Это сообщение отредактировал Ravchyk - 28.10.2005 - 15:43
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





Смотрите не доиграйтесь. Я видел одного такого товарища, он в семье с детства лавировал между папами-мамами. В результате он к 35 годам ни одного дня за всю жизнь не проработал и уже успел в тюрьме посидеть. Чем сейчас занимается не знаю, но уверен, что как всегда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Myshan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 913
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: MOSCOW!





Мой сын не драчун. И в драках ему часто достается - даже сейчас ходит с фингалом...
Мне беспокоит другое,
есть детишки которые не так бурно реагируют, когда их обижают....
Мой всегда будет плакать, хоть нам уже 6 лет...все равно не может с собой справиться.
Спортом мызамимаемся и карате и теннис и плавание...но воз и ныне там
Еще одна проблема - это его постоянная боязнь, что за ним не придут (после школы, сада, секции, если мама-папа задержались хоть на 5 мин - все! трагедия!Слезы! Если приводит и забирает няня - все проще, никогда не плачет.
С чем это муожет быть связано? Как быть? Ведь мне кажется, что пока он на занятиях, то думет не о уроках(тренировке), а о том придут-не придут\ждут - не ждут....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Feliz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 144
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Неизвестно





У Монтеня есть хорошее эссе о воспитании мальчиков.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Galina3
Ты знаешь, Галя, а у меня была такая головоломка, когда Сашка был маленький. Он не дрался. В карйнем случае, мог пихнуть в ответ. Но в крайнем случае. Мне тоже было иногда досадно, что он не дает обидчику сдачи.

А жизнь все расставила по местам и доказала мне, что такое поведение - как раз и есть оптимальный вариант. Он как избегал рукоприкладства, так и избегает его до сих пор. А где эти завзятые драчуны, бросавшиеся из-за машинок в садике? Кто угомонился - родители справились, кто растет с асоциальным клеймом на лбу.

Агрессия - однозначно плохо, отвечать агрессией на агрессию мало что хорошего приносит. Да и опасно это, потому что противник может оказаться сильнее, и завяжется драка, а что в результате?

Кроме того, ребенок может не рассчитать силы удара, и однажды разъярившись не на шутку и вспомнив советы домашних, так саданет своего обидчика, что сам будет причислен к аггресивным и диким. Сколько случаев слышала, когда ребенок терпел терпел, а потом взял да выступил - например, стулом по башке противника.
PMMSN
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Myshan - все дети боятся быть брошенными - это врожденное.
И кстати, не только у людей - у животных - тоже.
Моя Иннка пулей летит в машину, если мы где-то в поездке или уезжаем с дачи - и если не дай бог, заведешь двигатель, когда она еще не села - рев "с полоборота".
Мы смеялись раньше над соседской собакой - та тоже на даче просто таки ночевала у колеса автомобиля - боялась, что ее забудут, и при открывании двери пулей летела в салон.
Я свою лечу от такого страха постоянным и настоятельным убеждением, что ее никто нигде и никогда не оставит. Но ведь этот страх не в сознании (которым она понимает, что ее не оставят) а в подкорке. Так что успех переменный.

Кстати, моя мама говорила что я в детстве тоже очень боялась быть оставленной.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Myshan
А может он мало видит вас? Может ему не хватает вас просто? Попробуйте с ним поговорить. Всё-таки в 6 лет ребёнок уже может объяснить, если ему вопросы правильно поставить, понятно для него.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Superstar
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 742
Регистрация: 15.07.2005
Откуда: Неизвестно





Я никогда никого не била до сих пор, я вообще спокойный человек.
И мой сынуля в меня, очень спокойный, никогда не дрался. Пока поменьше был, многие пользовались этим - били его, запугивали, особенно в детском саду. Мы его всегда учили давать сдачи, а без этого на голову сядут. Отдали его 4 года назад на таэквондо, и физическая подготовка, и дисциплина, и уверенность появилась. Сейчас он реагирует по разному, кому просто ответит, а с кем и подерется. Но это случается редко, т.к. он почти со всеми находит общий язык.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Myshan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 913
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: MOSCOW!





nikolavna
Xenia79
Спасибо, девочки за ответ и совет. Мы пытаемся разговаривать и все обсуждать, но к сожалению, пока не можем справиться... Наверное просто с возрастом это пройдет. Ведь мне даже сейчас невыносимо оставаться одной...
huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LizankaSK
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 407
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Черкесск





Спасибо девочки за советы, пойдем к психологу smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LizankaSK
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 407
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Черкесск





муха
Спасибо большое за ссылку на психолога, почитала понравилось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Моквочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 626
Регистрация: 23.11.2006
Откуда: Киев





У меня дочь учится в школе, так вот часто слышу от нее, что мальчики подрались, кто-то кого-то толкнул, обозвал и сразу на "разборку" приходят родители.
И мне стало интересно, а как в западных странах улаживают конфликты между детьми, и вмешиваются ли родители, или там так не принято?.
Дети ведь везде одинаковые.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0091 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>