Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Страх поссориться с любимым

Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Буду краткой. smile.gif
Помните ли вы свою первую ссору с вашим мужем (или с вашим другом)?
Из-за чего вы поссорились? Кто первый начал? И кто первый предложил перемирие?
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Моя первая настоящая ссора с мужем произошла по следующему поводу: он настаивал, что сосиски в принципе надо есть с пюре (человек он обстоятельный и долго жил один, поэтому в готовке считал тогда еще себя спецом), а я с пеной у рта отбивала право есть сосиски как с жареной картошкой, так и со всем остальным. Теперь-то смешно, а ведь так тогда разругались, что я временно к маме усвистела, пришлось ему меня потом оттуда доставать.

Кстати, размолвки значительно сократились, как только я наложила решительный запрет на его появление на кухне и вмешивание в любой из кухонных процессов.
PMMSN
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Delphin
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Delphin Мы тоже из-за приготовления еды поспорили. С луком грибы жарить или без. Причём ни грибов, ни лука на горизонте не было. Мы как раз ехали в поезде Рига-Днепропетровск на 2-й день после свадьбы, и я рассказывала, что я умею готовить. Ух, как мы диспутировали! Потом выяснилось, что грибов пока не ожидается, и как-то плавно ссора затихла сама по себе. smile.gif
Top
Lorelei
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 787
Регистрация: 4.09.2004
Откуда: Неизвестно





А я хоть и не много лет замужем, а напрочь забыла первую ссору. Хотя была, должна была быть. Но последующие почему то помню отчетливее cool.gif Может будем обмениваться опытом как избежать столь неприятных в семье моментов, а попав в них, выбраться с наименьшими потерями. Я думаю, у каждой из нас есть в этом делей свой опыт. Например, я стараюсь не срываться на крик. Т.е. не говорить на таком высоком тоне, который мужчина уже не воспринимает. Я заметила, что тихо произнесенные и отчетливо сказанные слова воспринимаются им гораздо лучше.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Кухня - наше царство!!! И это не обязанность, а наша привилегия!

А я в ссорах горячусь и ничего не могу с собой поделать. Могу в принципе и тарелку о стенку расколотить. Мой супруг, если я молнии начинаю метать (ссоримся мы вообще-то очень редко), спасается в спальню, ложится там на спину под одеяло и смотрит трагичным взором в потолок. Милый какой, бедный, правда?
PMMSN
Top
Lorelei
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 787
Регистрация: 4.09.2004
Откуда: Неизвестно





Delphin Какой молодец он у тебя biggrin.gif
Мой тоже иногда пытается ретироваться, но я не могу отпустить его с миром, пока не выскажу все , что хочу сказать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Ой, а мой как обидится (8 раз на дню это происходит) - сразу молчит тихонечко. Или вежливый такой делается, прямо треснула бы.
На будущей неделе 15 лет, как мы поженились. А я всё помню, как будто это вчера было - и первую ссору в том числе.
Я не злопамятная - просто злая и память хорошая. laugh.gif
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





Delphin
Лучше всего летают курицы (только свежие, не мороженные) - не бьются, потом помоешь и можно готовить - продукт не переводится. Тарелки жалко, если запустить чем-нибудь пластмассовым, то потом содержимое соскабливать (я как-то миской с малиной запустила), то потом много пришлось убирать.

А из торта со взбитыми сливками вообще можно феерию сделать, если потом душ из шампанского устроить. У нас так, кстати, после ссоры и дочка появилась..... tongue.gif
PM
Top
Ленчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Спасибок: 0
Пользователь №: 661
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Киев, Украина





А мы с мужем до свадьбы 5 лет встречались - и ни разу не ссорились, а на 3 день свадьбы каааак разругались! Купили рыбу (типа, карп или карась), пришли домой и обнаружили - у меня всегда рыбу чистил папа, и для меня было нормальным, что это делает мужчина, а у него всегда чистила мама, и то, что это должен делать мужчина для него было непривычно, мягко говоря. спорили мы - аж слюни летели, как говорится, в конце концов он согласился, и я, как считающая себя более опытной в готовке, стою и из-за спины тыкаю, как правильнее чистить! летела эта рыба по всей ванной..... сейчас вспоминаем - смеемся, а тогда я и не знала, что делать - такие страсти бушевали!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Первая ссора была еще даже до встречи, по аське. Мой солнц недопонял, почему я обидилась на то, что он у меня попросил телефон моей лучшей подруги без объяснений. Нет, я его не подозревала ни в чем, просто он нарушил правила игры . Оказалось телефон нужен, чтобы заказ оформить на какую-то вещь в интернет-магазине, которую она просила заказать.
Осознал, извинился smile.gif
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Maniusha
Вот так! А я себя такой крутой считала! Как же это я до торта не додумалась? Высокий класс, дорогая Манюша! Вот и дочки у нас с мужем, как результат, нет, - только сын.
Как красиво! Разколоченный торт, обмытый шампанским, а итог - дочь! Это поэтично.

Lorelei
Цитата
ретироваться, но я не могу отпустить его с миром, пока не выскажу все , что хочу сказать

Да я, в общем-то, тоже никого не отпускаю никуда, но ведь самовольно ускользает!
А ты как не отпускаешь? Как у тебя это выходит?
PMMSN
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Не люблю ссориться:)
Недавно рассказывала тёща моего родного брата, как её муж достал, что каждый день по рюмочке выпивал. А он такой мужик мирный, макнет 50 грамм и с внуками возится, стирает, готовит. Однажды её эта выпивка достала, он пришёл домой, а она его отлупила! Уж не знаю чем она его дербанила, но мужик потом 2 месяца у травмотолога на больничном был. С тех пор, ни-ни! В смысле, он так по рюмашке и пропускает каждый день, а она уже не рискует на него руку поднимать tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





Delphin
с удовольствием передаю know-how по "производству" дочки - детали дело фантазии!!! Благо получилась такая лапочка!
Да, а еще у меня дома попорченный чайник (бок искривился, которым падал) и такая же соковыжималка (часть летела), поятому сейчас предпочитаю курицу - разрядка получается с наименьшими потерями rolleyes.gif
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Цитата
Однажды её эта выпивка достала, он пришёл домой, а она его отлупила!

Девочки, у меня у близкой подруги ссоры все нарастали, нарастали несколько лет, а кончились такой дракой, что дело теперь из-за этого до развода дошло. Расквасил подлец моей подружке всю физиономию! Трагедь такая! И люди ведь оба очень приличные, с духовными интересами, не синяки какие-нибудь. А не смогли оба найти общий язык, договориться, взрыв произошел, теперь вот друг от друга освобождаюся.

Maniusha
Курица! Она же бесшумно разбивается. Какая же там разрядка. Но вообще-то, Манюш, согласись, хулиганство это, предметами и птицами бросаться. Но, опять же, ведь святых-то нет. Мы же живые да горячие, да и вон какие темпераментные, в нас этот темперамент и есть самое хорошее. По мне, лучше уж птичку обидеть об стенку, чем молчать по несколько суток.

Janochka
Ты же прямо ангел. Как же ты это молчание терпишь? И ничего, не обижаешься?
PMMSN
Top
STORM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 947
Спасибок: 1
Пользователь №: 169
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Россия, Ставрополь





Janochka
я, всегда я цепляюсь, а он меня успокаивает

Maniusha
Цитата
после ссоры и дочка появилась


и себе, что ли так попробовать... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





Delphin
Цитата
хулиганство это, предметами и птицами бросаться.

Конечно хулиганство, но я предпочитаю так, чем что-нибудь покруче. У меня темперамент такой, что когда я "грешила" (наслаждалась) игрой в народном театре, то наша режиссер говорила, что если мне дать Дездемону сыграть, "так она Отелло задушит, всех мавров расшвыряет и кулисы разорвет". Я просто чывсвую, как во мне протест нарастает и только как я чего-нибудь брошу, успокаиваюсь. Правда, это бывает 1 или 2 в году - идет процесс накопительный и потом за все хорошее. А моего мужа ничем не проберешь, он спокойный как саркофаг. Часто я задумываюсь и кto там у нас кавказких кровей?

STORM
попробуй, у нас хорошо получилось biggrin.gif Если интересно, то рецепт торта тоже могу дать
PM
Top
Ushkina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 166
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: New England, USA





Манюш,
Я сама почти такая же, но если честно гордиться тут nам нечем - не есть это хорошо, распущенность это sad.gif Надо себя все-таки сдерживать.. А уж детям такое поведение или отца или матери травму нанесет психологическую sad.gif Я правда после свадьбы гораздо спокоинее стала, но все равно уж очень взрывной характер..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ushkina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 166
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: New England, USA





А поругались мы первый раз еще до сваьдбы, вернее даже до того как начали встречаться, и даже до того как стали друзьями smile.gif Мы были просто приятелями, и он на меня в шутку насчет моего английского (кстати хорошего!) что-то наехал, ну я жутко обиделась, по емайлу скандал устроила, отношения выясняла все.. сейчас не очень приятно вспоминать.. считаю это распущенностью.. такое базарное поведение .. Сейчас вроде осознала, сдерживаюсь.. после свадьбы серьезно ругаемся редко, так бывают дискуссии и обсуждения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Спасибок: 0
Пользователь №: 88
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Эстония





Ох,повезло тем у кого муж спокойный.У меня наоборот ,его эмоции распирают и повоспитывать меня он любит ,наверно.А я спокойная ,чтобы я просто высказалась нужно уж очень меня достать.И вообще мне не понятно ,ну как можно цепляться,язвить,оскорблять ведь вам бы было не приятно такое отношение.Короче я сужу по себе и мне проще подставить другую щёку,а отвечать в ответку кажется глупым.Поэтому ,наверно и держится наша семья.
И у нас как-то не получается полноценной ссоры,какая-то игра в одни ворота.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





Ushkina
- я скандалы устраиваю только тогда, когда дочери нет поблизости, на данный момент никаких последствий психологических травм не наблюдается. В принципе вся жизнь травма, в большей или меньшей степени, только надо научиться с ней жить или ее пережить и научить этому наших детей. Бестравменного окружения не бывает. Это слова не черствой мамаши, а любящей и, по словам воспитателей, врачей и тех кто общается с моей дочерью, очень мудрой мамы, чем и горжусь.
- всегда завидую (белой завистью) тем, кто может договориться, у нас за 10 лет как-то по-другому не получается, только после скандала кое-что сдвигается, иначе меня не слышат. Вообще жизнь семейная очень сложная штука, я нашла именно такой способ, потому что более цивилизованные не действуют, но, наверное, он нас обоих устраивает. Наверное, лучше пусть вещи страдают, чем все накапливается - кто знает во что может вылиться. Не надо насильно переделывать себя, никогда придонная рыба не будет плавать на поверхности, а если поплывет, то долго не поплавает. То, что я описываю это очень маленькая часть, пусть даже очень зрелищная, но это грамм от тонны того, что происходит.
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





я неправильно ссорюсь sad.gif Плачу, дуюсь.. вместо того, чтобы поговорить и обяснить. хотя, с другой стороны, ели все объяснить - разве ж это ссора? rolleyes.gif
PM
Top
Tanjuta
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (MaKosh @ 11.09.2004 - 07:25)
я неправильно ссорюсь sad.gif Плачу, дуюсь.. вместо того, чтобы поговорить и обяснить. хотя, с другой стороны, ели все объяснить - разве ж это ссора? rolleyes.gif

MaKosh ну тоже самое можно сказать и про меня. rolleyes.gif А нашу первую ссору не помню, да и мелкие они всегда какие-то, вобще ссоримся редко и очень быстро миримся. smile.gif
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





А я ссорюсь так smile.gif: сначала плачу и дуюсь и себя накручиваю, но долго не выдерживаю и иду все выяснять. Муж у меня очень спокойный и уже ко мне привык, поэтому он предпочитает просто пережидать мои вспышки, пока я сама не успокоюсь. smile.gif
В первый год мы ссорились часто, а в последнее время мне его никак не удается раскрутить на ссору - он только надо мной смеется smile.gif Он привык к тому, что я быстро загораюсь, но также и знает, что и гасну я так же быстро.

И миримся мы всегда в тот же день, а то иначе как спать-то? biggrin.gif
PMICQYahoo
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Цитата (Ksyu @ 11.09.2004 - 05:40)
И миримся мы всегда в тот же день, а то иначе как спать-то? biggrin.gif

Это точно biggrin.gif rolleyes.gif
PM
Top
IraBaltimore
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Спасибок: 0
Пользователь №: 419
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Неизвестно





MaKosh
Вот и муж у меня приблизительно так же, не плачет, но дуется - раньше так было. Года 3 из него эту привычку выбивала, объясняла, что, если будешь просто молчать, то я конечно прощения попрошу, но за что - так и не пойму, и так будет повторяться каждый раз, пока я опытным путем не дойду сама, но сколько же это потеряного времени и нервов и унижений - чувствовать себя виноватым неизвестно за что - это ведь ужасно. А так - один раз поговорили, пришли к консенсусу и вопрос исчерпан. Я его даже один раз стукнула, когда он так вот дулся по неизвестной мне причине - нужно же было как-то человека к реальности возвращать ph34r.gif cool.gif
Теперь мы меньше дуемся и больше общаемся biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galaxy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Спасибок: 0
Пользователь №: 81
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ташкент





А у меня вообще конфликтоустойчивость слабая, не выношу, когда со мной долго не разговаривают. Я сначала и плач и дутие включаю, бурчу еще без остановки, довожу до белого каления, а потом подлизываться иду. unsure.gif laugh.gif И так каждый раз.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





IraBaltimore
а мы с мужем оба дутики, только я чуствую когда что-то не так и начинаю приставать с расспросами, потом, если не выходит - в слезы. Женская такая тактика, что ли... Это если он обижается, а если я - пока он не спросит smile.gif
Но вообще-то это рдко, раз в месяц максимум tongue.gif
PM
Top
LUCKY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Ожидающие
Сообщений: 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 641
Регистрация: 14.08.2004
Откуда: UK





Хорошо когда умеешь остановиться во время, я такая противная с годами стала, на мужа наезжаю, а он в ответ на меня не имеет права.
У меня смешно было с подругой, я ей жалуюсь на моего мужа: вот я ему то сказала, а он мне это; я ему - а он в ответ.... В общем не хочет уступить. А она меня не понимает, говорит я вот на своего ругаюсь-ругаюсь, а он в ответ ни слова, а это так раздражает. Так что нам угодить это постараться нужно.
Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lenas
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 816
Регистрация: 8.09.2004
Откуда: Москва -Портланд,США





Мы еще ни разу не ссорились biggrin.gif наверное в этом большая заслуга мужа, потому что у меня поводов для обид нет абсолютно, а у него в отношении меня просто железобетонные нервы biggrin.gif теперь я и не представляю как это можно сначала ругаться, а потом опять мир, у меня родители ругались периодически sad.gif грустно это.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0102 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>