Lorelei

Статистика активности
Всего полезных сообщений 13
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 04.06.2005 19:02
Регистрация 4.09.2004
Наибольшая активность в Архив
6 сообщений в этом форуме
( 55% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 18.04.2024 - 08:59
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ 320868694
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Lorelei
17.09.2004 07:39 Архив [ Торты-2 ]
Девочки, большое спасибо всем за советы. Сейчас читаю и думаю, ну как все просто оказывается!
С утра показалось все не таким плачевным.

Janochka а ты тесто когда замешиваешь, до конца его на водяной бане держишь, вплоть до того пока муку не добавишь?
16.09.2004 21:25 Архив [ Торты-2 ]
marina5 Спасибо большое за совет. Это неплохая идея. А когда корж будет готов, то новый на этом же листе раскатывать или новый брать?

Ой, Марин, а я ж вобще без бумаги пекла. Форму смазала и все. Отлетали коржи замечательно. Только съеживались... Может в этом дело?
16.09.2004 21:03 Архив [ Торты-2 ]
Vic Так они уже сухие и ломкие стали. Раскрошатся ведь наверное sad.gif .
Думаю, может я сильно тесто замесила (выпало из головы слово, как правильно говорят, когда сильно замесишь: крепко, туго, жестко?). Я его еще когда раскатывала на столе, оно у меня все съезжалось. Раскатаю, переверну на другую сторону, оно съехалось.
Мы просто раньше коржи всегда сырыми обрезали таким еще ножом фигурным. И вроде ничего было. А это прям одно растройство.
16.09.2004 19:42 Архив [ Торты-2 ]
Девочки, сейчас пекла Винни-пуха. Подскажите что я сделала не так, но я ужасно намучилась с раскатыванием. Я корж раскатала, обрезала по тарелочке, переношу его в форму, а он там, бац, и съеживается в два раза!!! blink.gif Я когда увидела, чуть не упала. Давай его прям в форме вытягивать. В результате коржи все разной формы, один больше, другой меньше, края тоже не ровные. Я уже и пореветь успела, торт ведь на День Рождения предполагался. Вот что значит отсутствие практики sad.gif Я его и не смазывала еще. Думаю чего с ним делать. Коржи ведь вкусные. Как лучше замаскировать?
15.09.2004 10:08 Бытовые вопросы [ Домашняя химчистка ]
Сегодня перетаскивали большой матрас с двухспальной кравати. Где-то шоркнули боковину. Как чистить матрасы?
12.09.2004 18:36 Разговоры [ Страх поссориться с любимым ]
Delphin
Да как не отпускаю... Он может, в принципе, уйти в другую комнату, но уже знает, что это не поможет. Я все равно прийду туда и ему прийдется со мной поговорить biggrin.gif А просто развернуться и уйти погулять пока я не успокоюсь он не может, говорит, знаю же, что будешь сидеть тут хныкать, себя накручивать, жалко твои нервы.

А вот метание предметов у нас как-то в практику не вошло. Один единственный раз воспользовались этим приемом, еще на первом году совместной жизни. Я тогда универ заканчивала, ну госы там, защита дипломной, короче с утра до ночи в учебниках, нервы и все такое, дома конечно бардак, так сказать не до того, на кухне шаром покати. А муж мой тоже домой приходил с работы уставший, голодный. Но терпел честно, а под конец видать нервы у обоих не выдержали. В тот вечер мы лишились видеокассеты, трубки телефонной и еще пачка дисков осталась без коробок. ph34r.gif Я всю стопочку так об пол. Дискам хоть бы что, а коробочки переломались sad.gif Сейчас вспоминаю - и смешно и грустно. Да и с тех пор уже не ссоримся мы так, бережем друг друга. В жизни и так хватает стрессов, чтоб еще нам их друг другу создавать.
10.09.2004 22:04 Разговоры [ Страх поссориться с любимым ]
Delphin Какой молодец он у тебя biggrin.gif
Мой тоже иногда пытается ретироваться, но я не могу отпустить его с миром, пока не выскажу все , что хочу сказать.
10.09.2004 21:34 Разговоры [ Страх поссориться с любимым ]
А я хоть и не много лет замужем, а напрочь забыла первую ссору. Хотя была, должна была быть. Но последующие почему то помню отчетливее cool.gif Может будем обмениваться опытом как избежать столь неприятных в семье моментов, а попав в них, выбраться с наименьшими потерями. Я думаю, у каждой из нас есть в этом делей свой опыт. Например, я стараюсь не срываться на крик. Т.е. не говорить на таком высоком тоне, который мужчина уже не воспринимает. Я заметила, что тихо произнесенные и отчетливо сказанные слова воспринимаются им гораздо лучше.
08.09.2004 12:30 Архив [ Торты-2 ]
Luna07, огромное преогромное спасибо! А то я прям растерялась, когда в эту темку зашла. Просто море рецептов.

Девочки, может еще кто чего вспомнит? Мне нужен торт, который будет храниться дня 3-4, да еще выдержит 4-5 часов дороги.
07.09.2004 11:58 Архив [ Торты-2 ]
Девочки, посоветуй, пожалуйста, рецепт торта. Дело в том, что я собираюсь съездить на День Рождения к бртику. Хочу испечь и взять с собой торт, а лучше два. Но дело втом, что само ДР будет 19 сентября, а выеду я 17 днем + 4 часа в дороге. Нужен такой торт, который бы все это выдержал. unsure.gif Очень на вас надеюсь. Магазинные брать не хочется, да и за них я совсем не уверена, что доживут до нужного времени.
05.09.2004 18:19 Антресолька [ Добро пожаловать, новички! ]
Здравствуйте, девочки! Вы знаете, я бываю здесь практически каждый день. Уже, наверное, в течении последних полутора-двух лет. Но все время в качестве гостя. Сколько раз собиралась написать, но то времени нет, то еще чего. Как говорится, не прошло и пол года... biggrin.gif (в моем случае и того больше). Но вчера решила: все, пора выходить из подполья! И...зарегестрировалась.

Обожаю ваши рецепты! А еще больше ваш дружный коллектив! Ни на одном форуме не встречала столько простой человеческой доброты.


[ page time generated: 0,0165 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>