Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Турецкие просторы!

()

КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





Львица
Насюш, как красиво! Природа классная, еда вкусная, отдых замечательный! Психолог в кактусах просто очаровал wink.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





Львица
Насть, можно я в твоей темке посорю????? cool.gif
Хочется показать одну традицию, находящуюся на грани вымирания
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





Итак, начнем.

Как гласит легенда, когда-то очень давно, в те времена, когда Османской Империи еще и в помине не было, а только закладывался ее фундамент и осевшим тогда в тех местах туркам принадлежал всего-то небольшой кусочек земли, правил этим кусочком Орхан - отец Османа, по имени которого и была названа в последующем Империя.
Так вот, в те годы (точных дат нет, т.к. это всего лишь легенда) турки приняли Ислам и соответственно, стали строить мечети. Строительство одной из мечетей имело особенно важное значение (не знаю, пошему). И в строительстве той мечети принимали участие сотни и сотни людей. Но построенное днем ночью разваливалось и мечеть никак не могли достроить. Через какое-то время к строителям присоединились двое. Своими шутками-прибаутками они покорили всех и с тех пор излюбленным отдыхом строителеы стало смотреть "спектакли", устраиваемые этими двумя. О них прознал и правитель, приказал сыграть и для себя. Ему тоже понравилось и с тех пор днем эти два человека работали на строительстве мечети, а по вечерам веселили народ.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





Но, как это всегда бывает, невинные шутки этих людей не понравились одному близкому помощнику и советнику правителя. Он заявил правителю, что мечеть никак не получается достроить из-за этих двух людей, хающих всех и вся и что они-де знают тайну мечети и могут снять проклятие, якобы не дающее достроить мечеть. Конечно же, это была ложь, но сомнение закралось в душу правителя и он приказал этим двоим раскрыть тайну мечети или головы с плеч долой. Никакой тайны там не было, эти бедняги не справились с такой задачей. Их казнили.
Но в память об этих людях, даривших смех и радость всем, кто находился поблизости, были сделаны их фигуры и появился новый вид кукольного театра - Теневой спектакль Карагёз и Хадживат.
Карагёз и Хадживат - имена этих двух людей, но опять же, настоящие имена не известны, а остались только их прозвища, по-видимому, производные от их имен.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





А теперь несколько фотографий такого спектакля, который, к сожалению, в последние годы не так распространен, как раньше. Вспоминают о нем больше во время Рамадана, получается как бы традиция, связанная с этим священным для мусульман месяцем
Вот я и решила поделиться с вами smile.gif
А теперь несколько фотографий такого спектакля, который, к сожалению, в последние годы не так распр...

А теперь несколько фотографий такого спектакля, который, к сожалению, в последние годы не так распр... - 2

А теперь несколько фотографий такого спектакля, который, к сожалению, в последние годы не так распр... - 3

А теперь несколько фотографий такого спектакля, который, к сожалению, в последние годы не так распр... - 4

А теперь несколько фотографий такого спектакля, который, к сожалению, в последние годы не так распр... - 5
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Лелик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 165
Спасибок: 57
Пользователь №: 10 916
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Украина





Yulika
ну, где фотки sad.gif не вижу
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





Лелик
А я все вижу. Попробуй еще раз открыть страничку
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Лелик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 165
Спасибок: 57
Пользователь №: 10 916
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Украина





Yulika
Ок, все увидела. Класс. Молодец , что поделилась. Очень интересно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





А еще, если интересно, могу пересказать вкратце сам спектакль и обьяснить, что это за фигуры
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Yulika
Очень интАрЭсненькА rolleyes.gif
Юль, Большое спасибо за рассказ smile.gif
PMСайт пользователя
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





Ну........ раз ужО вам так интересна........... расскажу
Фигуры этого спектакля изготавливаются из шкуры каких-то животных со специальной обработкой. После обработки они становятся совсем прозрачными и раскрашиваются. Затем к ним прикрепляются палочки и с помощью этих палочек куклы двигаются.
На первом фото - Карагёз (справа) и Хадживат (слева). Они - очень близкие друзья, но все время ссорятся, не проходит и дня без того, чтобы они не поссорились или не подрались. Карагёз - очень доверчивый и наивный человек. Хадживат все время посмеивается над ним, но когда Карагёз догадывается об этом, тут же начинается драка.
По своей доверчивости и незнанию, Карагёз нечаянно издевается над детьми ведьм, которые, в наказание друг другу, превращают друг друга в петуха и ослицу. Вот так
Ну
Ну - 2
За эту издевку ведьма-мать девушки превращает Карагёза в осла, а Хадживата в козла.
Ну - 3
Они начинают причитать что-то типа молитв (шуточных) и снова превращаются в людей.
Кончается тем, что Карагёз обещает Хадживату больше никогда не бить его и ни над кем не издеваться. Потом они зовут "Розовую" танцовщицу и под ее веселый восточный танец спектакль заканчивается.
В спектакле очень много поучительного, иногда злободневного. Поэтому он интересен не только детям, но и взрослым.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Лелик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 165
Спасибок: 57
Пользователь №: 10 916
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Украина





Yulika
Ну, класс. Первый разслышу об изготовлении кукол из кожи в такой интерпритации. Спасибо за чудесное повествование.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





Лелик
Рада, что понравилось wub.gif
Я бы еще много чего могла рассказать на тему изготовления кукол и масок из различных материалов, да не место здесь dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
redrose7777
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 482
Регистрация: 19.07.2007
Откуда: Иордания





wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вalерия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 965
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 292
Регистрация: 21.11.2004
Откуда: москва





Турция.CLUB ALI BEY BELEK HV-1
!

начну пожалуй wink.gif

хочу сказать что никакой экзотики вы у меня не увидете-я всегда удивлялась как это можно поехать в другую страну и сидеть только на курорте wink.gif -и вот сама такая-влилась так сказать в так любимый россиянами отдых в Турции wink.gif честно сказать и не пожалела-отдохнули отлично-первый раз с дочкой.

немного о месте

[i]Из всех, курортов, которые представляет путешественнику Турция, Белек – самый новый и современный. Находится он недалеко от Анталии. Посетители города в основном любители или профессионалы различных видов спорта. Не смотря на то, что курорт относительно молодой, он многим уже полюбился.

Белек расположен между Таврскими горами и Средиземным морем, недалеко от Анталии и Сиде, а также древних городов Аспендоса и Перге. Это молодой курорт, который был спланирован и построен всего за несколько лет. Зато хвойные леса, которыми знаменит Белек, были посажены еще два столетия назад по приказу султана Абдулазиза II. Белек расположен на плодородных зеленых равнинах площадью 170 кв. км, между горами Тавр и Средиземным морем в 30 км от Антальи и всего в 25 км от аэропорта. Область, включающая равнины, хвойный лес, горы и реки, является охраняемой природной зоной. Здесь произрастают 574 вида эндемических растений, водятся 109 видов птиц, на территории заповедника размножаются гигантские черепахи каретта - каретта.

Молодой Белек еще не успел обзавестись полной событиями истории. Курорт был тащетельным образом спланирован с учетом всех необходимых современному центру туризма требований, а после построен всего за несколько лет.
Климат
Мягкий субтропический климат города даёт возможность отдыхать здесь круглый год. Теплый морской воздух оздоравливает весь организм. Высокая летняя температура воды и воздуха дает возможность загорать и купаться с апреля по ноябрь.
Достопримечательности
Т.к. город исторически не интересен, то сюда съезжаются в основном молодые и активные люди. Но тем, кто любит погреться на солнышке и не любит активный отдых в Белеке есть много развлечений, например пляжи, которым был присвоена награда - европейский Голубой Флаг за чистоту вод.

Главной достопримечательностью Белека, несомненно, являются его поля для гольфа, которые считаются одними из лучших в мире. Спроектированные с учётом мельчайших деталей ландшафта, они подчёркивают красоту здешней природы и доставляют ни с чем не сравнимое удовольствие от игры. Почти во всех отелях есть свои поля, инструктора для обучения и все необходимое для истинных ценителей гольфа.

Белек находится на территории Национального заповедника "Каньон Кепрюлю", поэтому многочисленные туристические комплексы и отели строят без ущерба для сосновых лесов. Заповедник занимает целых 500 гектаров земли, и в нем можно увидеть более пятисот видов растений, великолепные кипарисы, эвкалипты и фисташковые деревья, а также уникальных птиц и гигантских черепах каретта-каретта.


боже ж мой какой там воздух-пахнет и хвоей и морем,
днем жарко,вечером прохладно-спали ночью без задних ног-как говориться biggrin.gif

Турция

Турция - 2

Турция - 3

Турция - 4

Турция - 5

территория отеля большая,а если учитывать теннисные корты-а их там 27 что ли-то получается огромная,домики для гостей-небольшие вилли в два этажа,несколько ресторанов-и самый любимый на берегу моря,отличный аквапарк,бассейны,ну и все остальное -баня ,парикмахерскаяя и т.д.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





взяла попкорн и устроилась в первых зрительских рядах
PM
Top
Вalерия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 965
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 292
Регистрация: 21.11.2004
Откуда: москва





первый день прошел сумбурно-был вылет рано утром и мы приехали около 12 на курорт и на море побежали,вечером покушали и спать а следующий 18 мая как вы знаете был мой день рожденья wink.gif и вот такие цветы были мне доставлены утром,от мужа wub.gif

первый день прошел сумбурно-был вылет рано утром и мы приехали около 12 на курорт и на море побежал...

а моя дочура делала мне вот что

первый день прошел сумбурно-был вылет рано утром и мы приехали около 12 на курорт и на море побежал... - 2
и вот готовый вариант

первый день прошел сумбурно-был вылет рано утром и мы приехали около 12 на курорт и на море побежал... - 3

первый день прошел сумбурно-был вылет рано утром и мы приехали около 12 на курорт и на море побежал... - 4

на территории отеля есть изо студия-очень интересно-роспись и игрушек,шкатулок и рисование на ткани на холстах-ребенок был так рад,
и действительно очень удачные работы я там видела рисуют и взрослые и дети,ребенка оставляешь его напоят и приведут к маме,
но мы конечно сами забирали,есть одно но-стоит это очень дорого-неприлично просто вот это кошечка обошлась в 80 баксов ph34r.gif

и к огромному сожалению мы не посмотрели хоккей-не показывали его,там только 1 канал-поэтому вечер был телефонный-хорошо русских много-орали мы знатно,так что я два праздника получила сразу!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вalерия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 965
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 292
Регистрация: 21.11.2004
Откуда: москва





море... отличное вода была около 20-23-кому то прохладно,а я так люблю-и пахнет морем как в детстве,обожаю средиземноморский климат...

море

море - 2



море - 3

море - 4

море - 5

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вalерия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 965
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 292
Регистрация: 21.11.2004
Откуда: москва





вечером продолжу wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





пошла поджарить еще попкорну
PM
Top
Скрат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 137
Регистрация: 16.12.2007
Откуда: Москва





Пришла с кофийком на вторую серию, а кина нет sad.gif . Ладно, утречком зайду
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





Скрат
Цитата
Пришла с кофийком на вторую серию, а кина нет

И я сижу жду sad.gif
Вalерия
Танюш, очень красиво, главное отдохнули в удовольствие wub.gif
Цитата
вот это кошечка обошлась в 80 баксов

Мама дорогая blink.gif wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Вalерия
Танюшка, фотки как всегда ohmy.gif Но больше всего покорил твой муЖЖЖ с цветами rolleyes.gif Вот молодец!
Жду продолжения!
PMСайт пользователя
Top
Вalерия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 965
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 292
Регистрация: 21.11.2004
Откуда: москва





Иpena
Скрат
stacnatalya
Львица tongue.gif
спасибо девчонки!!!
вообще я поняла что если говорят отдых в Турции-как бы помягче выразиться laugh.gif едим+спим- это ленивые так говорят-там куча дел,и волейбол и дартц,и теннис,и стрельба из лука-возьмите с собой кроссовки обязательно-там еще и аэробика есть,настольный теннис-мой муж играет очень хорошо-приятно было за него болеть cool.gif ,еще мы играли в дартц-было две команды разных национальностей-дружно раскланивались позже при встречах dry.gif

спасибо девчонки

спасибо девчонки - 2

спасибо девчонки - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вalерия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 965
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 292
Регистрация: 21.11.2004
Откуда: москва





нам очень повезло с компанией-познакомились уже на курорте-и как то все оказались веселые люди,пару из Беларуссии позже покажу и Лере моей тоже было отлично-ну такие обаятельные детки с ней играли-только и слышно как друг друга увидят Лера,Антон,Катя,Полина-вместе на детское диско ходили-вот вам этот цветник happy.gif
нам очень повезло с компанией-познакомились уже на курорте-и как то все оказались веселые люди,пару...

а это я ее наругала на съеденный кг клубники laugh.gif


детские коктейли можно заказать по карте Лере нравилось dry.gif


........................
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вalерия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 965
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 292
Регистрация: 21.11.2004
Откуда: москва





смешно,как она знакомилась с детьми,однажды в бассейне"мальчик-мальчик как тебя зовут" он в ответ "вас?" по немецки,она опять,он ей "вас?"-пока его мама не расмеялась ну и мы следом biggrin.gif
а это как Лера сказала "девочка не российская,но мне кажется я ее понимаю" wink.gif
смешно,как она знакомилась с детьми,однажды в бассейне"мальчик-мальчик как тебя зовут" он в ответ "...

косички мы заплетели в парикмахерской-первый раз дочка посетила wink.gif ,дорого блин одна косичка 2 евро wacko.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Скрат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 137
Регистрация: 16.12.2007
Откуда: Москва





Вalерия
Эх, Танюшка растравила душу. Тож хочу на Мо-о-о-о-о-ре... Как вы хорошо отдохнули, молодцы, что ничего не жалели и отрывались на полную катушку. Это я про косички и керамичеких кошек tongue.gif
Цитата
а это мы,своего плуто она везла из дома

Ой как все знакомо. Вы с Плуто, а мы с тюленем такого же размера везде таскаемся laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вalерия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 965
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 292
Регистрация: 21.11.2004
Откуда: москва





Цитата
Вы с Плуто, а мы с тюленем такого же размера везде таскаемся

laugh.gif biggrin.gif

а сейчас аквапарк,я прочла в отзывах про этот отель-что если вы не были в аквапарках-то вам понравится,а если были-то нет-не очень современный,в принципе это при отеле,я не думаю что он должен быть совсем уж огромным-тогда туда бы привозили людей из других отелей как в Риксос к примеру,нам понравилось очень,ну а дочку и говорить нечего...
Вы с Плуто, а мы с тюленем такого же размера везде таскаемся а сейчас аквапарк,я прочла в отзывах п...

Вы с Плуто, а мы с тюленем такого же размера везде таскаемся а сейчас аквапарк,я прочла в отзывах п... - 2

Вы с Плуто, а мы с тюленем такого же размера везде таскаемся а сейчас аквапарк,я прочла в отзывах п... - 3

мне очень понравилось место с песочком-хорошо придумали..
Вы с Плуто, а мы с тюленем такого же размера везде таскаемся а сейчас аквапарк,я прочла в отзывах п... - 4
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вalерия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 965
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 292
Регистрация: 21.11.2004
Откуда: москва





много таких отсеков-по типу джакузи-восторг

много таких отсеков-по типу джакузи-восторг - 2

много таких отсеков-по типу джакузи-восторг!
много таких отсеков-по типу джакузи-восторг - 3

круги,мячи для плавания берите с собой,я не взяла,пришлось там покупать,а круг лопнул,блин mad.gif smile.gif
много таких отсеков-по типу джакузи-восторг - 4

много таких отсеков-по типу джакузи-восторг - 5

стены выложены такими штуками-симпатично...
много таких отсеков-по типу джакузи-восторг - 6

много таких отсеков-по типу джакузи-восторг - 7

две большие горки для взрослых-одна закрытая-меня там укачивало wink.gif и несколько открытых-в общем закрывался он в 17-45 уходили всегда с сожалением... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вalерия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 965
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 292
Регистрация: 21.11.2004
Откуда: москва





территория большая и очень зеленая много цветов-я конечно не удержалась.... wink.gif
территория большая и очень зеленая много цветов-я конечно не удержалась

территория большая и очень зеленая много цветов-я конечно не удержалась - 2

территория большая и очень зеленая много цветов-я конечно не удержалась - 3

территория большая и очень зеленая много цветов-я конечно не удержалась - 4

кофе

территория большая и очень зеленая много цветов-я конечно не удержалась - 5

чай

территория большая и очень зеленая много цветов-я конечно не удержалась - 6
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0180 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>