Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Как и куда поехать отдыхать?

()

Шармэль
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 627
Регистрация: 12.05.2007
Откуда: Москва





milovidova
Цитата
К стати, а что за отель? И опять-таки, с каким туроператорм ездили?


Отель CAP SALOU, побережье Коста-Дорада

вот, скопировала инфу с сайта:

«Золотое побережье» – так называют этот берег за прекрасные морские пляжи из мелкого песка, приобретающие золотистый оттенок в ярких лучах средиземноморского солнца. Эта часть побережья Каталонии, расположенная между городами Альканар на юге и Кунит на севере, каждый год привлекает ценителей хорошего отдыха. Благоприятный климат, контрастные живописные пейзажи, здоровый бодрящий воздух, уникальные природные заповедники и древняя богатая история провинции способствовали притоку сюда туристов со всего мира и образованию современных туристических центров.


Многие из сохранившихся здесь памятников архитектуры и искусства дошли до нас с незапамятных времен – от наскальной живописи древних иберов и палеохрестианских некрополей до зданий времен Римской Империи.

Несмотря на то, что побережье Коста-Дорада – один из центров массового туризма, здесь можно найти немало городов, которые с испанской гордостью сохранили свою самобытность. Прежде всего, это Таррагона – очень древний город в Южной Каталонии. Его история уходит в глубь веков, и можно с уверенностью утверждать, что в Таррагоне побывали все – франкийцы, иберы и кельты, купцы Древней Греции и Карфагена, римляне, вестготы, франки, арабы. Статус римской колонии Таррагона получила от Юлия Цезаря, а в христианство жителей города обратил апостол Павел. В Таррагоне и ее округе живут люди с богатой культурой, давними традициями и веселыми праздниками. В Таррагоне можно увидеть и каталонский народный танец «сардана», который танцуют на улицах, встав в круг и взявшись за руки.

Чуть дальше к югу от Таррагоны находится менее живописный, но не менее известный город Реус – родина знаменитого архитектора Антонио Гауди. А еще южнее, в часе езды на автомобиле раскинулся городок Тортоса на реке Эбро. Впечатляют огромные крепостные сооружения Тортосы; в центре города на речной отмели возвышается обелиск – памятник солдатам, погибшим в битве на Эбро летом и осенью 1938 года в решающем сражении испанской гражданской войны.

Для тех, кого тянет в горы, Южная Каталония – также очень интересный регион. Считанные километры отделяют пляжи Коста-Дорады от горных массивов Прадес и Сьерра-де-Пандольс. Там есть все, что угодно – и неприступные вершины, и глубокие каньоны, и озера изумрудного цвета с теплыми источниками. Дикие кошки и горные козлы гуляют здесь совершенно невозмутимо. В районе Терра-Альта можно увидеть древние наскальные росписи, а в начале века в деревне Орта-де-Сан-Жуан отдыхал молодой Пабло Пикассо. Здесь же появились его первые произведения в стиле кубизм. Сам художник однажды заметил: «Всему, что я знаю, я научился в этой деревне».

Именно благодаря близости гор солнце на побережье Коста-Дорада не кажется безжалостно палящим. Летом преобладает юго-западный бриз, рассеивающий туман и создающий благоприятную атмосферу для отдыха практически весь сезон. Пляжи на Коста-Дорада протяженные, широкие, с мелким золотистым песком и прозрачной водой, а также небольшие каменистые и песчаные пляжи в живописных бухтах, лагунах и в окружении дюн.

Коста-Дорада – это еще и ультрасовременные здания отелей, оздоровительных комплексов и развлекательных сооружений, позволяющие туристам наслаждаться отдыхом и проводить досуг в великолепных условиях. Прекрасные развлекательные центры являются неотъемлемой частью любого здешнего курорта. Ночная жизнь на побережье также весьма оживленна и проходит в многочисленных ресторанах, кафе, дискотеках и ночных клубах.



Традиционным местом отдыха российских туристов в Испании являются курорты Коста-Брава, Коста-дель-Маресме и Коста-Дорада, расположенные в автономной области Каталония со столицей Барселоной. Протяженные ухоженные песчаные пляжи, большинство из которых отмечены голубым флагом Евросоюза за экологическую чистоту, живописные ландшафты, благоприятный средиземноморский климат, а также богатая кухня и интереснейшая экскурсионная программа – все это давно стало визитной карточкой Каталонии. Посещение Барселоны, Валенсии и Жироны, Музея Сальвадора Дали и священной горы Монтсеррат, очаровательных городков каталонской глубинки и юга Франции позволят совместить расслабляющий отдых у моря и знакомство с богатой историей и культурой этого края. Среди других притягательных сторон следует упомянуть корриду, а также посещние знаменитого парка развлечений «Порт Авентура» – идеального места отдыха всей семьи, где можно испытать острые ощущения на одном из головокружительных аттракционов, побывать на многочисленных спектаклях и представлениях, сфотографироваться со знаменитыми персонажами из мультфильмов.

Оператор - НАТАЛИ ТУР, но покупали через какую-то тур. фирму, не помню.... мне кажется все равно у кого покупать smile.gif
Главное - регулярным рейсом лететь. Чартер - это ужасно. Все вылеты были задержаны на 7 и более часов, мы измучались в аэропорту, а представители компании даже не вышли к нам и не объяснили причину задержки. В итоге пропал оплаченный день отпуска. Так что пусть дороже на 100 у.е, но без накладок и испорченного настроения.
сейчас попробую научиться вставлять картинки smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





Xenia79
Ксюш, нам на этот раз анимация в общем-то и не нужна. Мы собираемся ехать целым колхозом - 3 семьи, так что мы сами себе анимация biggrin.gif на этот раз у нас другие цели - хочется как можно больше увидеть различных исторических мест, некотрые хотят попутно шубки прихватить, ну и само собой- море, песок... А Греция нас всех привлекает своими красотами. У меня так это давным давно голубая мечта!
Спасибо большое за ссылочку. По совершенной случайности мы с мужем этот отель тоже присмотрели wink.gif

Шармэль
Спасибо огромное за инфу! очень интересно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Tatty
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 054
Регистрация: 6.02.2007
Откуда: Неизвестно





Девочки, посоветуйте какой нибудь хороший отель в Турции 5*. Так что бы и готовили вкусно, и территория красивая и пляж хороший. Ну и конечно чтобы там не скучно было.
Бюджет 2000 - 2100$ на двоих в сентябре. Говорят просто за эти деньги в августе ничего хорошего не найдешь.

Пока рассматриваю варианты:
Turan Prince Residence 5*
Selge Beach Resort&Spa
Pemar Beach Resort
Justiniano Club Varuna

Заранее спасибо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





Tatty
Вы, наверное, в Анталию собираетесь, так?
С таким бюджетом можно и в августе, но это если недолго, а в сентябре цены начинают понижаться, т.к. сезон подхпдит к концу, а значит можно побыть у моря подольше. А скучно там не будет - во всех практически отелях есть свои клубы и дискотеки, а если нет в своем отеле, то где-нибудь поблизости точно найдется.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Tatty
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 054
Регистрация: 6.02.2007
Откуда: Неизвестно





Да нам в Анталию конечно удобнее, поскольку есть вылеты из регионов. Просто хотелось бы узнать про хорошие отели, поскольку в Турции количество звезд не всегда говорит о качестве.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





Насчет звезд вы, конечно, правы.
Я сама никогда не останавливалась в Анталии в отеле, но могу все же поинтересоваться, есть знакомые, более компетентные в этом вопросе
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
lvovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Спасибок: 1
Пользователь №: 12 241
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Неизвестно





Девочки, кто-нибудь ездил в New Hampshire: mount Washington, lake Winnipesaukee? Мы собираемся в последнюю летнюю неделю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kirabelochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 248
Регистрация: 2.07.2007
Откуда: Неизвестно





Девочки !У кого есть что нибудь о Тунисе? Хотелось бы съездить....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
нава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 556
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 807
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Литва Вильнюс





А кто был на Кипре?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





kirabelochka
Я в Тунисе не была, но ездили туда наши близкие друзья в прошлом году. Остались разочарованными. Сервис не понравился как в отеле, так и в стране в целом. У них туризм в зачаточном состоянии, поэтому особого внимания к себе не наблюдали. Были предоставлены сами себе. По русски совершенно никто, ничего не понимает. По английски с огромным трудом, только французский язык! Смотреть нечего, единственное, что понравилось - это экскурсия в пустыню к бедуинам. Но ради этого в Тунис ехать не стоит. Питание не понравилось.
Короче, очень пожалели, что выбрали Тунис.

А кто-нибудь ездил на Бали?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





kirabelochka
У меня подруга была в Тунисе в июне. Она в диком восторге от страны и от сервиса. Они с приятельницей ездили в отель + СПА. Провинция Хаммамед, отель Бель Азур. Там сеть отелей от 3-х до 5-ти звезд, все системы "Азур". Девчонки были в трешке. Там бассейн с морской водой прямо на территории отеля. Кормили их замечательно, каждый день новые блюда. Вообщем она в диком восторге wink.gif

Это сообщение отредактировал Львица - 9.08.2007 - 09:56
PMСайт пользователя
Top
Lija
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 185
Регистрация: 15.05.2005
Откуда: Неизвестно





нава

Я была на Кипре, а что тебя интересует?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kirabelochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 248
Регистрация: 2.07.2007
Откуда: Неизвестно





MILOVIDOVA
ЛЬВИЦА
Спасибо за информацию буду думать wacko.gif
MILOVIDOVA
Сама на Бали не была, но дочь моей подруги каждый раз туда едит: сервиз отличный, гостиницы на все вкусы, люди улыьчивые и относительно дёшево!!
Сама я былв в Тайланде, мне понравилось: я обожаю их кухню, гостиница была высшего класса - что то среднее между сказкой и сном, а вот уже за воротами отеля начиналась сама действительность ohmy.gif надо сказать очень колоритная и для хороших желудков wink.gif
Говорят, что страны похожи unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





kirabelochka
Цитата
Сама на Бали не была, но дочь моей подруги каждый раз туда едит:

а вы не могли бы поинтересоваться - в каких она была отелях и где ей больше всего понравилось?
спасибо
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





milividova,
делюсь своей поездкой в Тайланд:отель Азия Патайя-4 звезды,завтрак,ужин,2 недели-3100 у.е.Эта цена за троих(двое взрослых и ребенок.Сейчас собираемся в ОАЭ на 8 дней 1900у.е. на троих.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Вот здесь отчет о недавней поездке в Турцию, может кому-то пригодится. Отель Риксос Бельдиби, принимающая сторона Тез-тур, мы всем очень довольны.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Antelope
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 772
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 443
Регистрация: 3.12.2004
Откуда: Россия





Турция, Кипр, Тайланд - красота, я думаю, неземная. Но что делать, если отпуск определился лишь накануне и завтра ты уже готов ехать?

Предлагаю всем совершить путешествие на юг России, туда, где была этим летом я (соответственно, это мой отчет об отпуске).

Такой закат мы встретили на пути на юг:

Турция, Кипр, Тайланд - красота, я думаю, неземная

Сначала были поля с подсолнухами и просто поля:
Турция, Кипр, Тайланд - красота, я думаю, неземная - 2

Турция, Кипр, Тайланд - красота, я думаю, неземная - 3

Потом, наконец-то, появились горы:
Турция, Кипр, Тайланд - красота, я думаю, неземная - 4

Турция, Кипр, Тайланд - красота, я думаю, неземная - 5

Добравшись к морю, мы тут же заняли самую лучшую комнату (3 мин. от моря, 4 этаж, шикарный вид, кровать рядом с окном, можно лежать и смотреть на море:
Турция, Кипр, Тайланд - красота, я думаю, неземная - 6
…и горы:
Турция, Кипр, Тайланд - красота, я думаю, неземная - 7
… или любоваться закатом:
Турция, Кипр, Тайланд - красота, я думаю, неземная - 8
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Antelope
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 772
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 443
Регистрация: 3.12.2004
Откуда: Россия





На следующий день мы побежали купаться:
На следующий день мы побежали купаться: Но пляж и море нам не очень понравились, поэтому мы поехали...

Но пляж и море нам не очень понравились, поэтому мы поехали в укромное местечко у скалы Парус, где и купались…
На следующий день мы побежали купаться: Но пляж и море нам не очень понравились, поэтому мы поехали... - 2

А вот и сама скала:
На следующий день мы побежали купаться: Но пляж и море нам не очень понравились, поэтому мы поехали... - 3

По дороге к скале не могли не выйти и пофотографировать:
На следующий день мы побежали купаться: Но пляж и море нам не очень понравились, поэтому мы поехали... - 4

Море сливается с небом – красота:
На следующий день мы побежали купаться: Но пляж и море нам не очень понравились, поэтому мы поехали... - 5
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Antelope
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 772
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 443
Регистрация: 3.12.2004
Откуда: Россия





А потом мы вообще решили в горы слазить. Вот по этому хребту (на первой фотографии можно в правой части хребта увидеть маленькие фигурки людей) мы и добрались …
А потом мы вообще решили в горы слазить
А потом мы вообще решили в горы слазить - 2

до обалденной красоты… вот какой бухты…
А потом мы вообще решили в горы слазить - 3

Что ж, последний день порадовал прохладной погодой (после ужасной жары) и великолепным закатом:
А потом мы вообще решили в горы слазить - 4

А потом мы вообще решили в горы слазить - 5

А потом мы вообще решили в горы слазить - 6

А потом мы вообще решили в горы слазить - 7

А потом мы вообще решили в горы слазить - 8
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Antelope
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 772
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 443
Регистрация: 3.12.2004
Откуда: Россия





Вот такое облако в горах провожало нас на обратном пути…
Вот такое облако в горах провожало нас на обратном пути…

...который был по-настоящему солнечным и ярким:
Вот такое облако в горах провожало нас на обратном пути… - 2

Вот такое облако в горах провожало нас на обратном пути… - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





Antelope
Ириш, здорово ты так отдохнула! И фотки замечательные привезла. Спасибо wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Antelope
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 772
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 443
Регистрация: 3.12.2004
Откуда: Россия





Yulika
На здоровье!
Но лучше, конечно, не смотеть, а отдыхать biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





Antelope
эх, была бы у меня возможность, я б весь мир обьездила!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Antelope
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 772
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 443
Регистрация: 3.12.2004
Откуда: Россия





Yulika
Не говори, сама безумно об этом мечтаю! я так люблю новые места, везде лазить, бегать, ходить, смотреть... меня хлебом не корми, дай попутешествовать... tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





Antelope
Вот-вот laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Antelope
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 772
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 443
Регистрация: 3.12.2004
Откуда: Россия





Yulika

А ты где была? что видела?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





Ну, как тебе сказать..... happy.gif
До приезда в Турцию я ездила не дальше Кишинева, (прышу прышчения, побывала на украинском побережье Черного моря) а это где-то 180 км от нашего села. Но с тех пор как приехала в Турцию побывала во многих ее городах, больших и маленьких. Больше благодаря турпоездкам, которые мы сами устраивали в универе для наших же иностранных студентов с целью ознакомиться со страной, в которой учимся
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Antelope
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 772
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 443
Регистрация: 3.12.2004
Откуда: Россия





Yulika

Ясно, я в Турции была, но только один раз. Мне очень понравилось. Только теперь очень хочу съездить в горную местность, я горы очень люблю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





Antelope
Горы я тоже люблю, но как-то мне не удалось побывать в такой местности, разве что проездом. А ты где была?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Antelope
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 772
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 443
Регистрация: 3.12.2004
Откуда: Россия





Yulika

По России - в основном только по областям вокруг Москвы или на юге на Черном море, поднималась на Эльбрус. Была в Эстонии, Латвии. Ездила в Германию и Англию. Много еще не видела, очень много хотелось бы увидеть. В России хотела бы съездить на Байкал. По Европе очень хочу на машине проехать, или даже просто по Германии. Мне тут посоветовали поехать в вело-тур по Рейну. Сказали, что красота - неописуемая!!! Я безумно хочу в Германию, обожаю эту страну!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0386 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>