Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мы поедем, мы помчимся..

()

WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Tanjuscha, с возвращением! Чудесные фотографии! Не жалеешь, что поехала? А как друг преренес месяц общения?
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Tanjuscha С возвращением! И с удавшимся отпуском! smile.gif Твой друг за это время русский язык не выучил?

Вчера по русскому телевидениею увидела такой сюжет: оказывается в омскую область отправляют немецких несовершеннолетних правонарушителей на исправление (вместо тюрьмы в Германии), и оказывается это действует...
PM
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





Tanjuscha, с возвращением! Чудесные фотографии! Не жалеешь, что поехала? А как друг преренес месяц общения?


Я просто наконец-то "созрела" для поездки, да и время удачно выпало.. Мы оба закончили учиться, самостоятельно работаем и могли устроить себе отпуск в любое время.. Да и многое изменилось с тех пор, как я уехала.. и я по приезду в Германию так и сказала себе "поеду на родину только тогда, когда всё изменится.." Т.к. у меня не было никакой ностальгии, это мне далось легко..

Конечно, я не жалею, что поехала.. Я увидела всё и всех снова своими глазами, а не на фотках или в памяти.. Утвердились мои чувства, что в гостях хорошо, а дома лучше (т.е. в Германии - приземлившись, я просто парила от счастья, что я снова здесь - было бы плохо, если было бы по-другому..)..
Приятно провели время.. нам понравилось.. и моему другу тоже. Он вообще открыт для другого мира.. и столько новых русских слов выучил.. что сразу вызвало симпатию у моих друзей и знакомых.. Он самостоятельно общался.. и я была этому очень рада.. Вместе мы смотрели русские фильмы и кое-где я старалась переводить..

Я боялась, что он будет чувствовать себя отделённым, т.к. я буду со своими общаться только на русском, но всё вышло гораздо иначе и интереснее..


вот мы на природе и мой любимый в середине.. "побратились"


, с возвращением
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





Galka
оказывается в омскую область отправляют немецких несовершеннолетних правонарушителей на исправление
это правда.. и по немецкому телевидению иногда про это репортажи показывают.. и я сама об этом читала.. Но они находятся в совсем отдалённых деревнях, где ещё сохранились эти самые настоящие деревни, где дрова нужно колоть и в лес по грибы, по ягоды ходить, где даааалеко до цивилизации (как там показывали..)


дополнение
на омском телевидении идёт раз в день целый час предача на немецком, там в основном новости.. поэтому моё золотце не совсем уж и страдало от нехватки нем.языка, тем более, что все старались вдобавок вспомнить, что они учили в школе..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
VEERA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 787
Спасибок: 1
Пользователь №: 112
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Эстония





Tanjucha! С возвращением! Спасибо за интересный рассказ и фотографии. А продолжение будет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Tanjuscha, интересно как! А как твой друг Россию воспринял?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Как здорово!!! Я за тебя рада, что ,ты так хорошо отдохнула!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yanchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Спасибок: 0
Пользователь №: 137
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: WA,USA





Tanjuscha С прекрасными впечатлениями! Молодец!
Вот только вопрос-а как зовут любимого,если не секрет,конечно.А то он в рассказах чуть ли не главный герой smile.gif а имени и не знаем
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





Yanchik
ну ладно тебе "главный герой", а зовут его ренé.. он у меня хоть и коренной немец, а с французскими корнями и так же именем и фамилией..

А отдохнули мы и правда хорошо.. никаких проблем, никаких писем, разборок, никаких мелочей.. всё широко и просто, только нужно неписанные законы знать, а остальное всё приложится..

блик на Иртыш с Ленинградского моста..

ну ладно тебе "главный герой", а зовут его ренй




Ника
воспринял очень хорошо! Особенно люди ему понравились со своим радушием и помощью, т.е. они самое последнее могут тебе отдать лишь бы помочь..
Посмотрел, где я девчонкой играла в дет.саду в футбол, где в школу, ходила с кем общалась.. таким образом он ещё больше узнал меня..

интересно, что после того как мы пошли закупаться первый раз уже здесь в Германии, мне всё хотелось заговорить по привычке с продавцом по-русски! А моё чудо чуть "здрасьте" не ляпнуло.. и енто уже что-то значит.. пообщаешься так месяц и.. заговоришь (поневоле)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Tanjuscha, отличные фотки и весёлые рассказы!
Вижу, что у вас с Рене остались великолепное впечатление от отпуска.
И я чуточку лучше тебя узнала. Ты на аватарке такая строгая, а тут на фотках увидела, что ты такая милая, нежная и даже задорная (классная фотка с огурцом:))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Tanjuscha
Солидрна с Viki!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Tanjuscha здорово smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Natilla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Спасибок: 0
Пользователь №: 238
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Россия-Испания





Танюша, с возвращением! Интересный рассказ, красивые фотографии, рада, что вы хорошо отдохнули! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LUBA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибок: 0
Пользователь №: 551
Регистрация: 31.07.2004
Откуда: Неизвестно





Tanjuscha
Спасибо за рассказ и фото.Прочитала отчет Нади из Эстонии и ночь от обиды не спала. Рене твой действительно хороший человек если смог увидеть то что нелься увидеть глазами-доброту и искренюю отзывчивость людей.Счастья вам. Люба.Канада.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanjuta
Цитировать сообщение




Unregistered














Tanjusha очень интересно рассказано и показано smile.gif , так сразу домой захотелось sad.gif
Top
Надя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Спасибок: 0
Пользователь №: 88
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Эстония





LUBA,простите меня пожалуйста,если я вас чем-либо обидела.
Могу только сказать,что отчёта то и не было.
А по поводу высказывания о нежелании возвращаться жить в Россию,я наверно погорячилась,так как подразумевала города Армавир и Москву.
Но вы ведь тоже в Канаде? wink.gif
И вообще ,мало ли что думает какая-то Надя,ваш сон и спокойствие гораздо важнее.

Tanjuscha ,здорово,что у вас всё удачно!Было приятно читать и смотреть фото.Действительно ,это позволило узнать тебя чуть лучше.
Вы молодцы!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





Viki
мы так и настраивались на хороший отпуск. И не смотря ни на кражу нашего мобильника, ни на "обдираловку" в аэропортах С.Петербурга и Омска, а так же Сбербанка.. осталось приятное впечатление.
Как я уже писала, сами ЛЮДИ (наши друзья и знакомые) были настолько приветливы и радушны к нам, что всё остальное "улетучивалось". Конечно, мы были в начале в шоке от такого "приёма", но мы приспособились, как говорится, и наслаждались временем.

И я чуточку лучше тебя узнала. Ты на аватарке такая строгая, а тут на фотках увидела, что ты такая милая, нежная и даже задорная (классная фотка с огурцом:))
Ой, я по жизни такая серьёзная (вся в маму, её поэтому всегда профессором дразнили) ну, а за комплимент спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0106 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>