Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Пылесос

Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Toshka А как этого твоего зверя зовут? А то сейчас такое изобилие, что мы совсем потерялись в этом многообразии! Как я поняла, твой агрегат не только всасывает пыль в воду (водный фильтр), но есть еще и моющая функция? т.е. в одну емкость заливается моющий раствор, который распыляется и тут же избыток влаги всасывается? Так? У меня такая функция была в Филипсе Триатлоне, но меня она совсем не удовлетворяла! smile.gif Слишком мокро оставлял. Сейчас хочу только для всасывания пыли. А для чистки и поднятия ворса - парогенератор с этим хорошо справляется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Toshka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 428
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Рига





Lara
Нашего зверя зовут VAX, это моющий пылесос, мы докупали к нему водный фильтр. Единственный его недостаток - слишком большой. Знаешь, сейчас появились пылесосы "без пылевого мешка", как их рекламируют. Там вся пыль скапливается в резервуаре, потом его надо вытряхнуть и помыть. Мы такой тетушке на день рождения подарили осенью, она довольна. Но она живет одна, ей хватает и такой чистки. Желаю удачной покупки!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Облазила интернет и остановилась на фирмах Thomas и KARCHER. Осталось выбрать среди них. Эх и не легкая это работа- из магазина тащить беге..... пылесоса.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Viki
както писала о своём пылесосе,вот и наш стал барахлить 10 лет работы,думаю он уже устал,выработал свой так сказать ресурс. Теперь что покупать,стоим на пороге выбора,благо есть возможность.
У нас был моющий,но я поняла -в нём нет такой необходимости.
Хочется современный. Со всякими прибамбасами. unsure.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





kotovich, мы купили пылесосик. Мне очень понравился подробный рассказ elena_dom, он оказался решительным в моём выборе:) Самое главное - это личный опыт! В общем, я ОЧЕНЬ захотела пылесос со съёмной чашей для пыли. Полгода у меня этот пылесос. И я им ОЧЕНЬ довольна:)
У меня LG V-C 7155 HEU

, мы купили пылесосик

*мощность1500 Вт
*мощность всасывания 330 Вт
*трубка алюминиевая телескопическая
*автоматическое сматывание шнура
*регулировка мощности на ручке (супер, как это удобно!)
*моющийся выпускной НЕРА-фильтр
*система фильтрации - 8 ступеней
*4 насадки: щетка "пол-ковер", щелевая насадка, щетка для пыли, мебельная насадка
*ножной переключатель "пол-ковер" (кайф!)
*емкость пылесборника - 0,8 л
*вес: 4,5 кг
*размеры (Д*Ш*В) : 399*280*276 мм
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Viki, а когда пылесос работает ты не чувствуешь пыли,вот из этих дырочек на круге,честно smile.gif ,у меня уже аллергия на пыль коверную.
В принципе LG хорошая техника,но мне бы хотелось ,чтобы при уборке квартиры не было постороннего запаха,ты понимаешь,чтобы был запах свежести которую даёт пылесос через фильтры unsure.gif .
Спасибо за фотку и ответ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





kotovich, пыли не чувствую. Но ведь не бывает абсолютных пылесосов:) Если у тебя серьёзная аллергия на пыль, то лучше с ней не контактировать. Покупай пылесос с одноразовыми пылесборниками.
А своим я очень довольна:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Viki
А в этот пылесос ставится одноразовый пакет?
Хочется пылесос с рекомендациями smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





kotovich, в моём пылесосе съёмная пластиковая чаша. Пропылесосил - чашу снял и высыпал мусор в ведро.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fern
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Спасибок: 0
Пользователь №: 217
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Португалия





Viki , твоим пылесосом можно пол мыть?
PMMSN
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





Viki
Вик, а ты видела в своем пылесосе такую штучку на чашке пылесборника, ее надо покрутить туда - сюда, и она очищает пыль внутри чашки. и когда чашку открываешь, то на стенках совсем нет пыли, ничего в нос не летит. Я ее заметила через пару месяцев эксплуатации smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





elena_dom, Ленчик, я за эти полгода всего-то пару раз пылесосила. Ручки мои покалеченные не позволяют. Поэтому, мужская половина этим занимается. Но я про эту штучку обязательно спрошу у половины:)

MaKosh, спасибо за мнение:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





А у меня комбайн Moulinex ovatio 3 duo super maxipress А у меня комбайн Moulinex ovatio 3 duo super maxipress Он у меня уже 4 года и еще пока вполне живо...
http://www.1level.ru/shop/house-techicks/f...F477E4E7-1.html Он у меня уже 4 года и еще пока вполне живой smile.gif Правда я по глупости, когда блендер внизу потек я взяла и выкинула его. Потом оказалось, что там расскрутить и почистить надо было что-то, но.... Мозгов нет - считай калека. Вобщем подумываю (и уже в этой теме интересовалась) над покупкой блендера. Правда теперь хочу ручной.

А мы все же созрели на пылесос с водным фильтром. Несколько месяцев я раздумывала. Довольна - словами не описать! biggrin.gif Короче, привезли агрегат домой и естественно давай эксперименты ставить. Пропылесосили своим обычным (с бумажным фильтром) пылесосом. Вроде чисто. Включила новый. Мама дорогая, вода была довольна таки грязная! И как представила, что всем этим мы дышали! На следующий день опять пылесосила- вода опять далеко не чистая! Причем даже в дальней комнате, спальне, которая далеко от входа и там никто не ходит ни в уличной обуви, ни окна открываются (мороз же). И главное, когда работает обычный пылесос, то какая-то мизерная часть микропыли выходит обратно и когда пылесосишь в квартире стоит странный запах. Когда работает этот пылесос, то никакого даже намека на запах нет. Вобщем я довольна. А пылесос такой: А у меня комбайн Moulinex ovatio 3 duo super maxipress Он у меня уже 4 года и еще пока вполне живо... - 2

karcher 5500
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olegovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Спасибок: 0
Пользователь №: 229
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Канада





Lara
У... соблазнительница smile.gif
теперь я кроме миксера за 300 дол., еще и такой пылесос хочу.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Lara
Ух ты! Поздравляю! smile.gif Приятно покупать всякие прибамбасы для дома!
Только имей в виду, что за такими пылесосами есть одна коварная привычка laugh.gif
Если почему-то сразу не слить грязную воду и не вымыть сам пылесос. через пару дней получится такая вонища!!!!!!!!!!!!!!!!
Не забывай сливать воду! laugh.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Katiana Это точно! Мы пылесос свекрови давали попользоваться и оценить. Она пропылесосила, промыла контейнер и чистый уже, но не просушенный задвинула в пылесос. Так и то запах был какой-то тухленький. И это просто от влаги. А если там грязную воду оставить.........
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fern
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Спасибок: 0
Пользователь №: 217
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Португалия





Lara , этим пылесосом только ковры или пол тоже можно?

PMMSN
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Fern
Цитата
Lara , этим пылесосом только ковры или пол тоже можно?

Можно все. Но только пылесосить, т.е. он не моет пол, а только всасывает пыль в водный фильтр. К нему много насадок. Обычная ковер\пол, т.е. можно и с гладкой поверхности пыль собрать, турбощетка- там крутятся щеточки и можно регулировать для ковра с высоким или низким ворсом используешь. Эта щетка хорошо убирает также волосы и шерсть с ковров. Также есть насадки для мебели, щелей и еще маленькая щеточка, которой мне посоветовала приятельница всасывать пыль с бытовой техники, книг и т.д. Вчера я попробовала этим заняться и вполне удачно. Но все же я приверженница влажной уборки и думаю, что буду чередовать.



J3J В прежней квартире у меня тоже не было газа. У меня было отдельно керамическая варочная поверхность и духовка с грилем, турбо и т.д. Керамикой была довольна, она быстро нагревается (почти как газ), после выключения остывает быстрее металических блинов, но если например, молоко кипятишь, то все равно нужно снять с конворки, т.к. иначе молоко убежит biggrin.gif Чистится она нехлопотно, главное средство хорошее подобрать и не оставлять ничего засыхать. С металическими блинами плюс на мой взгляд только в том, что можно съэкономить немного электричество, т.к. после отключения они медленно остыают и можно доваривать\дотушивать блюдо. А так ни эстетики от этих блинов, ни быстрого нагрева. Хотя они кажется опять же намного дешевле керамических поверхностей, а значит это еще один плюс. Если гриль есть в микроволновке и размер микроволновки приличный и ты можешь готовить там полноценно, то зачем дублировать эту функцию в духовке? Хотя другая сторона монеты в том, что как правило духовка либо совсем обычная либо уже с грилем и другими прибамбасами, а вот с прибамбасами, но без гриля я не встречала. Хотя может и есть такие. На счет отдельно или вместе - здесь мне кажется технически никакой разницы нет, только визуально. Отдельно встраиваемые духовки иварочные панели как правило красивее выглядят и органично вписываются в мебель. Но дороже своих "сплошностоящих" собратьев. Уф, вот расписалась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Мой папа привез из штатов пылесос, который бегает по комнате и собирает пыль сам. Его надо только занести, положить на пол и нажать кнопочку. И он чистит ! сам! хорошо! И стоит недорого !
Вот так он выглядит :
Мой папа привез из штатов пылесос, который бегает по комнате и собирает пыль самМой папа привез из штатов пылесос, который бегает по комнате и собирает пыль сам - 2
Он залазит под мебель на ножках, на ковер и т.д. ПРосто научная фонтастика, а не пылесос.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Lvenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 33
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: UK/KG





Yelena
ух! моя мечта такой пылесос %) а напиши пожалйуста его полное название..фирму.. м?:)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahooMSN
Top
Palma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Спасибок: 0
Пользователь №: 19
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Владивосток





Yelena
Прикольный пылесосик! Мечта любой хозяйки!
У нас я видела в продаже такой пылесос-робот фирмы Electrolux, правда стоил он больше тысячи долларов, в рублях где-то 40 тысяч....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
PinaColada
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 001
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: Неизвестно





Девченки!!! не покупайте этот пылесос , если не будете убирать большим пылесосом, то он быстро "накроется медным тазом". Это недешевая игрушка для чистых квартир. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elpe
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Спасибок: 0
Пользователь №: 391
Регистрация: 8.07.2004
Откуда: New York, NY





У меня есть такой, называется Roomba. Пару лет назад он стоил около $300. Сейчас появились новые модели Roomba Discovery, которые стоят столько же, мой же (такой же как на Лениной картинке) идет по $150. Честно говоря, после того, как мы в него наигрались, уже очень давно его не доставали. По сравнению с Dyson, которым я пользуюсь регулярно, эффективность у него не очень, хотя для развлечения и в качестве дополнительного пылесоса он вполне пригоден.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Elpe А я все на Румбу смотрю но все думала что это что-то разовое и как игрушки, которые в угол или к стене зайдут и так полдня и простоят. Все думала у кого бы мнение спросить. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





У нас такие продают за 100 шек (20 $), но это, наверное, фирмы так себе)
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Yelena
ты расскажи поподробнее - он чистит (в смысле, внутри щетка) или пылесосит?
сколько стоит? Я уже давно на подобный смотрю в магазине... но боязно, потому что слабо верилось, что модет что-то делать.
С пола собирает все хорошо, например, с паркета?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Cher с пола ( мраморная плитка и гранитная плитка) и ковра собирает хорошо, у него щеточки и еще пылесос . При наличии собаки в доме нужно пылесосить чаще чем хочется. Но - диван им не попылесосишь . Он у нас только неделю, так что про долговечность не скажу. Стоил 100 баксов+ндс, покупали в магазине в Лос Анжелесе. Но пришлось еще переходник брать, так как он на другое напряжение.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Yelena
все равно куплю когда-нибудь, хотя бы из любопытства biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lvenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 33
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: UK/KG





Yelena
а скажи пожалста, как марка пылесоса называется ?smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahooMSN
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Lvenka roomba
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0143 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>