Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Духовка И Плита

()

Gwen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 905
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Одесса





Здравствуйте.
Перед тем, как открывать темку, я попыталась поискать в поисковыких - может уже такая есть - но не нашла.
Нужно купить встраеваемую плиту и духовку - что посоветуете?
мой глаз упал на ariston - но упал из-за дизайна.
А у вас какие?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pemby
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 379
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: The Netherlands





У нас встроенная, но микроволновка вместе с духовкой и грилем. Сначала была Сименс, но благополучно сдохла она через 5 лет. Теперь купили Самсунг.
А плита у нас тоже встроенная, но она была в комплекте с кухней. SieMatic. Очень хорошая и ОГРОМНАЯ! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KLM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 660
Регистрация: 22.12.2004
Откуда: Вентспилс, Латвия





У меня занусси. Верх газовый, духовка электрическая. Плитой довольна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





У меня Ly Vent. Уже 3 года, очень довольна.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





А у меня всегда плиты были газовые, а сейчас, в новом доме - электрическая. О, счастье!
Правда, при выборе я выбрала не встраиваемую, а отдельно стоящую - они меньше места занимают (с этим проблема)
Я выбрала BOSCH, если на картинке - ВОТ ТАКОЙ

Я очень довольна! Печет превосходно - очень много функций у духовки - штук 7 наверное, и действительтно - я попробовала - это все разные режимы. Например, для бисквита - один, для слоеного теста - подходит совсем другой. Очень легко моется. И главное - гари на кухне нет, как при газе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





nikolavna
А электричества много потребляет такая плита?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Nati
Да, вот об этом я как-то не задумывалась. У нее высший класс экономичности (по крайней мере так написано), но вот сколько это в киловаттах – не смотрела. За электричество муж платит – я даже и не знаю. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gwen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 905
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Одесса





Спасибо большое всем, кто откликнулся на мою темку.
Мне сегодня сказали, что лучше мне не аристон брать, который мне понра чисто внешне, а вирпул.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1anuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Спасибок: 9
Пользователь №: 29 329
Регистрация: 30.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург





Девочки, а у кого есть чисто газовые плиты бош? Как там с выпечкой? Пока приглянулась такая модель. Главные требовани\: белая эмаль, газовая духовка и поверхность (гриль пусть будет электрический, в конце концов редко им пользуемся, а постоянно часами мучать проводку киловаттами не годится), допустимая установка вплотную к мебели (у боша не нашла никаких замечаний на этот счет, многие другие говорят 2 см оставлять между стенками - грязесборник!)
От раздельных духовки и поверхности отказалась, так как по новым требованиям надо газовый стояк переделывать - варить(!) разветвление и ставить отдельные краны, которые еще и легко доступны должны быть.

Это сообщение отредактировал 1anuta - 21.04.2011 - 15:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





1anuta
У моей свекрови газовый Бош, узкий. Отдельностоящий. На выпечку не жаловаоась, правда печет редко, очень редко. Я сама не пользовалась, ничего сказать не могу.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
1anuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Спасибок: 9
Пользователь №: 29 329
Регистрация: 30.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург





anna100
А до замены плиты часто готовила? Может просто не лежит душа к выпечке?
Узкие все греются по бокам, а у меня кухня позволяет без проблем широкую поставить. smile.gif Вот почему у буржуев есть такие: http://products.geappliances.com/ApplProdu...Sku=PGS908DEPWW, а у нас нет sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





1anuta
Да нет, она и до того не часто пекла. Не любит. Широкую возможности поставить не было).
Ну и цены с нашими не сравнить)). Обидно, согласна.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
1anuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Спасибок: 9
Пользователь №: 29 329
Регистрация: 30.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург





anna100
Эта одна из самых дорогих, там есть и сравнимые по цене. Газовая духовка в этой модели полностью управляется с кнопок. У нас даже в дорогущих моделях только механическое управление - контроль и управляемость на совсем другом уровне. Но при этом вполне могут сделать так, что без подключения электричества газовая плита не будет работать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





1anuta
О ценах, это я о том, что у нас такая будет стоить в 2 раза дороже. Потому и не везут к нам. Никто не купит. Смысла нет.
Также как Китченэйд - кухмашину в США можно купить начиная с 250 долл, у нас дешевле 1000 не найти wink.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
1anuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Спасибок: 9
Пользователь №: 29 329
Регистрация: 30.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург





anna100
У нас продаются плиты и дороже, но с таким управлением ни одной нет. Боюсь здесь проблема еще и в наших газовщиках и стандартах - плита с таким управлением просто не сможет получить какой-нибудь сертификат.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кате4ка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 44 611
Регистрация: 28.04.2011
Откуда: Неизвестно





У меня независимая варочная поверхностьBosch PCP615 B80R http://tehnika.mot.by/bytovaya-tehnika/dly...p-615-b80r.html, купила пол года назад, духовой шкаф буду покупать тоже Bosch.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1anuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Спасибок: 9
Пользователь №: 29 329
Регистрация: 30.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург





Кате4ка
Да я бы с радостью тоже сделала отдельную, но лишние проблемы на свою попу приобретать ой как не хочется. У нас отдельные варочная и духовка считаются двумя разными приборами, и для подключения нужно делать на каждый отдельный кран в легко доступном месте (на стене на видном месте), плюс к этому до кранов не должно быть винтовых соединений, только сварка. Для всего этого нужен отдельный "проект". Представляете себе эту "красоту" и стоимость переделки? У нас конечно за денежку решается многое, и можно накрутить тройник и подключить не переваривая и не оформляя. Но вот потом боюсь зачастят "проверяющие"...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1anuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Спасибок: 9
Пользователь №: 29 329
Регистрация: 30.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург





Тут получила ответы от двух фирм, производящих газовые плиты.

Ответ от Горенье о газовых плитах шириной 60см
цитата: (Goreje)
Добрый день!

Прибор относится к классу 2/1. Прибор можно устанавливать вплотную между кухонными шкафами. С одной стороны на расстоянии не менее 100 мм может находиться кухонный шкаф, превышающий высоту прибора, или стена. С другой стороны может находиться кухонный шкаф только одинаковой высоты. Кухонные шкафчики над плитой не должны создавать помех при приготовлении пищи, минимальное расстояние составляет 650 мм.

С уважением,

Gorenje


Ответ Боша о плите HGG34W325R
цитата: (Bosch)
Добрый день!

По информации Технического отдела БСХ, расстояние между боковыми поверхностями газовой плиты и соседними мебельными шкафами, должно быть не менее 5(пяти)сантиметров, расстояние между газовой варочной поверхностью и верхними шкафами или вытяжкой, должно быть не менее 85 см. Интересующую Вас информацию, Вы можете найти на наших сайтах или на Инфолинии - т.8 800 200 29 61(бесплатная по РФ,в будни с 9:00 до 17:00 по Москве).

С уважением,

ООО "БСХ Бытовая Техника"

Уполномоченная производителем, концерном "BSH Bosch und Siemens Hausgeräte" GmbH, организация


Это сообщение отредактировал 1anuta - 29.04.2011 - 12:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Люциферша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 0
Пользователь №: 45 668
Регистрация: 24.06.2011
Откуда: Неизвестно





У нас бош. Я довольна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alens
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Спасибок: 103
Пользователь №: 45 759
Регистрация: 29.06.2011
Откуда: Пермский край





У меня Горенье новая, установим наверное через недельку
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
missWell
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 46 552
Регистрация: 8.08.2011
Откуда: Moscow





Лучше всего брать Бош или Горение. Горение, правда, подороже будут, но они классно выглядят =) Вирпуловские ни разу не слышала, чтобы были так хороши, как первые две. Еще Индезит очень неплохи. И я бы посоветовала брать раздельные, то есть, независимые приборы. По ряду причин. Во-первых, управление комфорками будет на самой панели, а не на духовом шкафу. Во-вторых, вляпать панель можно почти куда угодно, и шкаф запереть в любое место. У меня, например, шкаф прямо напротив варочной панели стоит. Удобно! От плиты повернулся, пару шагов сделал - и вот он шкаф на уровне груди. не надо ни приседать, ни нагибаться. Для меня это особо актуально, поскольку колени у меня травмированные и лишняя нагрузка для них неприятна. При чем, когда покупали нам все установили от магазина, подключили и прочее. При чем, если будете брать независимые, то лучше брать одного производителя, чтобы не гомороиться в будущем =)

Например, вот такие модели

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7146913&hid=237418
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4658213&hid=237418
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4644808&hid=237418
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5108007&hid=237418

Из шкафов я бы рекомендовала следующее

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1016173&hid=90580
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4646904&hid=90580
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1016179&hid=90580
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4637387&hid=90580

А вот этот шкаф мне просто по декору нравится))
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2322769&hid=90580

Еще, не знаю, может полезно будет. По поводу выбора всей этой техники. Про шкафы и панели соответственно.

http://vbt.eurobit.ru/vybor-elektricheskog...anie-na-funkcii

http://vbt.eurobit.ru/vstraivaemye-elektri...nye-poverxnosti

Вот как-то так) надеюсь, что хоть немного кому-то помогла) пойду работать )
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
1anuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Спасибок: 9
Пользователь №: 29 329
Регистрация: 30.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург





missWell
Кто сказал, что управление на самой панели удобнее, чем на духовке внизу? И насколько необходимо "вляпывать" куда попало духовку и варку? А для газа отдельные вообще создают доп.проблемы и "красоту" в виде переварки подводки на два крана.
Чтобы разместить духовку выше уровня шкафов нужно иметь место, но в России кухни часто ну очень маленькие, и хватило бы места на хотябы маленький разделочный стол. И ручки непосредственно рядом с источником высокой температуры ну никак не располагают к безопасности и удобству. Например у родителей варочная с сенсорным управлением, с одной стороны вроде как удобно чистить, с другой все время одергиваешь себя, чтобы случайно не поставить что-то в область управления. Даже если туда что-то пролито или просыпано в то месте может привести к ложному срабатыванию!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
missWell
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 46 552
Регистрация: 8.08.2011
Откуда: Moscow





1anuta, ну вот я сколько пользуюсь, мне удобно. Хотя, это дело привычки. Когда оно все твое, родное, так сказать, то привыкаешь и приноравливаешься быстро, потом и говоришь, как я, что это удобно =))
Я, ж, кстати, не говорила, что газовые удобнее) Электрика вообще безопаснее, а в многоэтажках газ и не поставить.
А, еще) У меня кухня не особо большая, всего метров 8-9, ее плюс только в том, что она соединена с коридором, что создает визуально большую площадь. Именно поэтому я и предпочла раздельные шкаф и панель. Для нашей кухни это оказалось лучшим выходом. Поэтому, наверное, стоит еще исходить и из планировки кухни.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
posizhu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 46 960
Регистрация: 23.08.2011
Откуда: Россия





У меня zanussi, верх и низ - газовый. Еще есть электрическая духовка - там намного лучше выпечка получается. В газовой духовке только курицу делаем, а выпечку стараемся в электрической духовке делать
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Сатира
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 46 968
Регистрация: 24.08.2011
Откуда: Неизвестно





У меня встроечка OIE 24300 B от беко - очень удобная и стильная, я тоже сперва позарилась именно на дизайн, а потом только познала всю многофункциональность.
У моей духовки всего шесть режимов приготовления, а так как я оч часто пеку, то пользуюсь практически всеми, супер получаются жульены и слоеные пироги!
Внутри термоциркуляция, я недавно делала поросенка на новоселье - на вертеле, это нечто...жаль, что такое нельзя есть каждый день.
У меня в духовке, что самое для меня приятное - прилагались два противня: один глубокий и другой обычный, и конечно же решетка.
Насколько я знаю в моей есть блокировка от случайного нажатия, но так как детей нет, то пока не нужна, но думаю скоро...))
В общем и целом я своей духовкой безумно довольна, к тому же она продолжает радовать глаз и мало кушает энергии) wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
TessaY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 47 855
Регистрация: 28.09.2011
Откуда: Неизвестно





У меня вообще самая обычная русская плита Гефест с электророзжигом...Иногда лишние навороты ни к чему...Ток деньгам перевод.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
1anuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Спасибок: 9
Пользователь №: 29 329
Регистрация: 30.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург





TessaY
Для меня была крайне важна безопасность установки плиты вплотную с мебелью. Гефест этого не позволяет, что влечет за собой или щели с потеками еды, или неизвестно что будет с мебелью вплоть до пожара.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





TessaY
Гефест выпускается в Бресте, это товар производства Республики Беларусь wink.gif , не русская плита-то, импортная biggrin.gif .

Что касается наворотов - все познается в сравнении, да и привычки много значат. Например я знаю некоторое количество людей, имеющих суперсовременную технику и мобильные устройства, но которые не используют их даже на 10%. На вопрос "а зачем?", отвечают "чтобы было", "статус", "хочу как у Маши", "чтоб не хуже, чем у других", " у нее розовые рюшечки", "это была самая дорогая" и прочее. Самое смешное, что имея навороченные мультифункциональные штуки предпочитают все делать вручную и по-старинке, ругая современные технологии и их создателей. Но также знаю множество людей, которые с удовольствием используют максимум возможностей устройств и агрегатов, получая при этом массу свободного времени и морального удовлетворения.

Духовой шкаф. Конечно я могу приготовить вкусное блюдо и в самом простом духовом шкафу (чем я и занималась много лет), но это займет несколько более продолжительное время, потребует больше телодвижений и не всегда результат получу именно таким, как задумывалось (почитайте на форумах какие проблемы у женщин, я не выдумываю). Тогда как в своей я могу нажать пару кнопок и уйти по другим делам, вернувшись в кухню после сигнала. Я использую ВСЕ функции своей духовки, какие чаще, какие реже, но ВСЕ.
Так что сравнение, сравнение...и еще раз сравнение. Сейчас я не готова возвращаться к простым агрегатам "без наворотов" и сделаю это только по крайней нужде.
Кстати, немаловажный момент - производитель. Бывают качественные мултифункциональные агрегаты, а бывают прямо скажем некачественные. Вот в последнем случае конечно ни о каких удобствах речи нет, один геморрой.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





цитата:
А кто пользовался каталитической и пиролитической системой очистки? Поделитесь опытом. Традиционная не лучше ли?

У меня нет ни того ни другого, но знаю хозяек, которые используют такие функции своих духовок и довольны .
Что лучше, что хуже сказать тяжело. У каждого метода свои плюсы и свои минусы.
Если почитать выше, девочки делились своими впечатлениями. Пользуйтесь поиском.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
kastryulka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 49 031
Регистрация: 11.11.2011
Откуда: Неизвестно





По соотношению цены и качества лучше Бош и Горение. Я вот тоже хочу заменить свою газовую плиту присматриваюсь к этим фирмам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0148 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>