Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Как Закалялась Мать

()

MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Sveto4ek
извини пожалуйста - но это глупости!

Ни одна обезьяна (и прочие млекопитающие) не поит ребенка водичкой или по часам, потому, что у нее молоко "жирное", молоко - продукт самонастраивающийся под потребности ребенка.

Переесть молока ребенок не может, оно как вода - проходит через желудок, сквашивается и перерабатывается в кишечнике.

Рвет фонтаном не из-за переизбытка молока, а от того, что ребенок неправильно захватил сосок или соску и наглотался воздуха.

Переесть можно при искусственном вскармливании, там молоко само течет и работать челюстями не надо, только щеками, потому количество должно контролировать мамой.

Странный у тебя доктор, извини еще раз.

Это сообщение отредактировал MaKosh - 19.11.2005 - 21:21
PM
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





MaKosh у моей подруги ребенок переедал на грудном молоке, девочка прибыла на 2.5 кг за 6 недель, ела 1 раз в день с утра и до вечера. Ей даже сказали в поликлинике "Чем вы ребенка кормите, дамочка? ", просто не поверили, что это гв.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Yelena
звиняйте, переедал, это в смысле был большой прирост веса? Таки у всех же по разному, кто-то набирает много в первые месяцы, а потом по 300 грамм, а кто-то равномерно.

Чтобы не быть голословной, ищу ссылки smile.gif
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ага, нашла статью насчет возможных причин отказа от груди
http://lalecheleague.org/Lang/russian/NBweaning.pdf

Вот здесь интересная статья И кормились мы каждые 45 минут
http://lalecheleague.org/Lang/russian/NBevery45.pdf

Из статьи о мифах грудного вскармливания

Миф 3: Ребенок высасывает все, что ему нужно, в первые пять-десять минут кормления.
Факт: Ребенок постарше действительно может получить большую часть молока в первые пять-десять минут, но распространять это обобщение на всех детей неправомерно. Новорожденные, которые только учатся сосать, не всегда делают это эффективно. Часто им нужно гораздо больше времени, чтобы насытиться. Получение молока ребенком также зависит от прилива у матери. У некоторых мам прилив происходит моментально, у некоторых – спустя какое-то время после начала сосания. У кого-то молоко вырабатывается несколько раз мелкими порциями в течение одного кормления. Легче всего не угадывать нужное время кормления, а позволить ребенку сосать, пока не наступят признаки удовлетворения – например, ребенок сам отпускает грудь, расслабляя ручки.
Lucas, A., Lucas, P., Aum, J. Differences in the pattern of milk intake between breast and bottle-fed infants. Early Hum Dev 1981; 5:195.
Stuart-Macadam, P., Dettwyler, K. Breastfeeding: Biocultural Perspectives. Hawthorne, New York: Aldine de Gruyter, 1995; 129-37.


Миф 8: Обмен веществ новорожденного ребенка беспорядочен и чтобы его правильно организовать, надо кормить по режиму.
Факт: Ребенок с рождения способен есть, спать и иногда бодрствовать. В этом нет никакой дезорганизованности. Это нормальное выражение уникальных потребностей новорожденных. Со временем, ребенок естественным образом приспособится к ритму жизни в новом для него мире, и для этого не нужны ни стимуляция, ни обучение.
Mohrbacher, N., Stock, J. BREASTFEEDING ANSWER BOOK. Schaumburg, Illinois: LLLI, 1997; 24-29.
Sears, W. The Fussy Baby. LLLI 1985;12-13.


Миф 9: Кормящая мать обязательно должна давать обе груди в каждое кормление.
Факт: Важно дать ребенку высосать до конца первую грудь, даже если это означает, что вторую в это кормление он уже не возьмет. По мере опустошения груди, ребенок получает больше заднего молока. Если раньше времени давать вторую грудь, ребенок может получать в основном переднее молоко, менее богатое калориями, вместо нормального баланса переднего и заднего молока. Это может приводить к беспокойству ребенка и плохому набору веса. В первые недели многие матери дают обе груди в каждое кормление, чтобы отрегулировать количество молока

Миф 22: Частые кормления приводят к ожирению ребенка в будущем.
Факт: Исследования показывают, что дети, сосущие по собственному требованию, получают оптимальное количество молока, соответствующее их индивидуальным потребностям. Риск возникновения ожирения в будущем увеличивается при кормлении смесью и раннем введении прикорма, а не при кормлении по требованию.
Dewey, K., Lonnerdal, B. Infant self-regulation of breast milk intake. Acta Paediatr Scand 1986; 75:893-98.
Dewey K. et al. Growth of breast-fed and formula-fed infants from 0 to 18 months: the DARLING study. Pediatrics 1992a; 89(6):1035-41.
Kramer, M. Do breastfeeding and delayed introduction of solid foods protect against subsequent obesity? J Pediatr 1981; 98:883-87.
Stuart-Macadam, P., Dettwyler, K. Breastfeeding: Biocultural Perspectives, Hawthorne, New York: Aldine de Gruyter, 1995; 192.
Woolridge, M. Returning control of feeding to the infant. Paper presented at the LLL of Texas Area Conference, Houston, Texas, USA, July 24-26, 1992.


Миф 24 Нет смысла кормить ребенка после года, поскольку качество молока начинает ухудшаться после шести месяцев.
Факт: Состав грудного молока меняется со временем, подстраиваясь под потребности растущего ребенка. Когда ребенок может есть твердую пищу, грудное молоко все же остается основным источником питания до конца первого года. На втором году жизни молоко становится дополнением к основному питанию – твердой пище. Кроме того, иммунная система ребенка полностью формируется к двум – шести годам. Грудное молоко продолжает способствовать нормальному формированию и защите иммунной системе на протяжении всего периода вскармливания.
American Academy of Pediatrics Policy Statement on Breastfeeding and the Use of Human Milk. Pediatrics 1997; 100(6):1035-39.
Goldman, A. Immunologic components in human milk during the second year of lactation. Acta Paediatr Scand 1983; 72:461-62.
Gulick, E. The effects of breastfeeding on toddler health. Ped Nursing1986; 12:51-54.
Innocenti Declaration on the protection, promotion and support of breastfeeding. Ecology of Food and Nutrition 1991; 26:271-73.
Mohrbacher, N., Stock, J. BREASTFEEDING ANSWER BOOK. Schaumburg, Illinois: LLLI, 1997; 164-68.
Saarinen, U. Prolonged breastfeeding as prophylaxis for recurrent Otitis media. Acta Paediatr Scand 1982; 71:567-71.

Источник http://lalecheleague.org/Lang/russian/LVmyths.pdf

Все статьи http://lalecheleague.org/Russian.html

Это сообщение отредактировал MaKosh - 19.11.2005 - 21:40
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





И еще парочка:

«Желудок должен отдыхать»

А желудок у ребенка и не очень-то работает. Молоко там только свораживается и довольно быстро эвакуируется в кишечник, где и происходит собственно переваривание и всасывание. Это предрассудок из старой песни о кормлении по режиму через 3 часа. У новорождённого нет часов. Ни одно млекопитающее не делает равномерных промежутков в кормлении своих новорождённых. Организм ребенка приспособлен к непрерывному поступлению материнского молока, и отдыхать ему совсем не нужно.


«Ребенок слишком толстый, надо ограничить число кормлений и давать воду».

Ребенок на грудном вскармливании прибавляет от 125 до 500г в неделю, или от 500 до 2000 г в месяц. Обычно к 6ти месяцам ребенок, родившийся с весом 3-3,5кг, весит около 8 кг. Темп прибавки очень индивидуальный, никогда не идет речи о «перекорме», активно прибавляющие в весе дети быстро растут в длину и выглядят пропорционально. Дети, прибавляющие на первом полугодии жизни по 1,5-2 кг ежемесячно, на втором полугодии обычно резко снижают прибавку в весе и к году могут весить 12-14 кг.
Никогда нет необходимости ограничивать число кормлений , и, тем более, давать воду.

Источник http://www.detki.de

Цитата
Про Ла Лече Лигу
Вообще - удивительно крутая организация. Ее создали мамы. 7 мам, у которых на семерых было 24 ребенка!!! Создали они ее 50 лет назад. И за это время эта организация, в которой работают практически одни добровольцы - очень мало людей, которые работают за деньги - смогла завоевать международный авторитет и является консультантом ВОЗ и ЮНИСЕФ по вопросам грудного вскармливания.
Они написали книгу - которая была издана уже более чем милионным тиражем и выдержала 6 изданий.
Вот ведь женщины бывают!!!
Одна из них получила диплом юриста через 30 лет после рождения ее первого ребенка.
Я очень благодарна этим женщинам за то, что они сделали.


ППКС
PM
Top
Masya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Спасибок: 1
Пользователь №: 140
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Tbilisi->Kyiv





привет мамочки!!!
ух как у вас тут интересно biggrin.gif все по-взрослому, не то что в пузиках laugh.gif
MaKosh нравится мне твои познания wink.gif сама - али кто надоумил? ты я так понимаю сторонник ГВ? правильно?

Даже не знаю, что вас рассказать о нас... unsure.gif вроде все хорошо, ттт, растем, кушаем маму, и песенки поем tongue.gif спрашивайте если что интересует - можт расскажем-с.
PMICQ
Top
Masya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Спасибок: 1
Пользователь №: 140
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Tbilisi->Kyiv





и вот еще: никто не в курсе, как дела у Ленчика из Киева? huh.gif не появлялась она?
PMICQ
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Sveto4ek

Ты знаешь, мне тоже как-то объяснения твоего врача кажутся несколько диковатыми.

Каким образом он определил, что Виктория переедает? прощупав животик что-ли? Это очень сомнительно. Прощупав животик, можно определить, что что-то не так с пищеварением, а вот назвать сразу причину невозможно. Тут нужны более сложные методы диагностики.

Как он определил, что твое молоко слишком жирное? Он его на анализ хоть брал, в лабораторию посылал?

Рвота фонтаном дело очень настораживающее. А объяснение "у тебя молоко слишком жирное, девочка переедает" отдает какой-то дикостью. Даже не верится, что в наши времена такое возможно.

Свет, поменяла бы ты врача, правда. Такими вещами не шутят.

PMMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Masya
сторонник полного и долгосрочного ГВ smile.gif Спасибо.
Радует, что у вас все хорошо smile.gif

Delphin
за это я тебя и люблю rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал MaKosh - 20.11.2005 - 01:53
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





MaKosh
Цитата
за это я тебя и люблю 


Как!?! Только за это??? blink.gif
PMMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Masya
Цитата
спрашивайте если что интересует - можт расскажем-с.


Нет, ну как это такое? mad.gif smile.gif Ну все нас интересует! Как выглядит дочка, чего делать научилась, спит-ли ночи или дает стране угля через каждые 15 минут? Как в весе прибавляет, дружит ли с пустышкой, да и вообще. biggrin.gif
PMMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Delphin
и за красивые глаза rolleyes.gif
PM
Top
Dragoness
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 533
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: The First State





Девочки, по поводу рвоты у грудничков. Мне мой педиатр обьяснил что от переедания рвот не бывает. скорее всего из-за того что мама что-то сьела, это с молоком попало в организм ребенку и у таких маляв желудок быстро реагирует(мамино молоко очень быстро переваривается) и отвергает. что может вызвать такую рвоту - все что угодно. сейчас много красителей и всяких добавок в еде.

Я согласна с Олей по поводу что груднички не переедают. а те кто кушает из бутылочки(мамино молоко или формулу) - другое дело. но тут надо контролировать - смотреть сколько ребенок сьедает за раз и как часто.
я знаю одну девочку у которой малышка очень много набирала в весе - 110-120 percentile (не знаю как это по русски) был ее нормальный вес до года. их педиатр не считала что ребенок переедает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Masya
Привет. Какие вы уже большие, 3 месяца! Время бежит - мама мия. А на кого дочка похожа?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Sveto4ek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 728
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Израиль





MaKosh
Delphin
Вы не подумайте что я не стороник ГВ,как раз я за то чтоб кормить как можно дольше(я даже с работы увольняюсь),но девочки каждый случай индивидуальный,и в моем случае я за то чтобы делать минимальный перерыв 3 часа а не за то чтоб кормить по часам.
жирное молоко это не он решил,а я говорю,это у нас семейное.
определил переедание наверно не только по животику так как он ее полностью обследовал прежде чем вынести такое решение.А к водичке нам полюбому надо ребенка приучать,так как мы живем не в холодной стране,и здесь нужно много пить.Набираем мы хорошо,выглядим мы тоже не плохо. Но поймите теория это не практика(я практикант,Оля извини но ты теоретик на скоко я могу это видеть)Я не делаю кормление строго по часам,но и часто не позволяю,так как я уже говорила моя дочь не знает пределов.
На счет рвоты я ни чего почти не меняла с тех пор как вышла из роддома,а то что я ела в те дни когда ее рвало это было обсолютно тоже самое что и раньше.
Я, пока лично со мной этот случай не призошел тоже думала, что ребенок переедать не может,да видно ошибалась.
Да и вообще чего тут спорить я вам рассказала свой случай а вы хотите верьте хотите нет,тут я настаивать на своем не стану,просто не из-за чего спорить,ведь каждая мать как известно все равно будет "гнуть палку" на сторону ее правды на счет ее ребенка.


девченки давайте не будем спорить
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





MaKosh
Оль, твои ссылочки не работают..

и ещё раз - при молочнице дети вообще не берут грудь или как? А то нам только завтра к врачу.. а сынуля по ночам ВСЕГДА грудь берёт.. вот мне и интересно..

Это сообщение отредактировал Tanjuscha - 20.11.2005 - 12:57
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Masya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Спасибок: 1
Пользователь №: 140
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Tbilisi->Kyiv





Delphin
Цитата
Нет, ну как это такое?  Ну все нас интересует! Как выглядит дочка, чего делать научилась, спит-ли ночи или дает стране угля через каждые 15 минут? Как в весе прибавляет, дружит ли с пустышкой, да и вообще.

ну значит по порядку, выглядит как маленький спиногрызик, наступила пора - когда мы всё что под руку попадется пробуем на "зуб" (которого у нас нет, но может скоро будет?) smile.gif Ночью спим вместе - поэтому угля не вырабатываем, а так тихонько подкатываемся под сисю и сосем, все спят - все довольны wink.gif А пустышку мы категорически не перевариваем, как и водичку и чайки-майки... первый месяц еще пробовала давать, но потом перестала.
Я уже писала вроде, что родились мы 3400 г, 51 см, в 3 месяца мы 6000 г и 61 см.
Похожа внешне на обоих, (смотрели по детским фото) трудно пока сказать на кого... huh.gif
А вообще - начали петь smile.gif подвываем маме, когда она поет колыбельные или просто песенки веселые. И еще визжать радостно умеем tongue.gif

Ника
Цитата
Привет. Какие вы уже большие, 3 месяца! Время бежит - мама мия. А на кого дочка похожа?

Ага, и не говори, время просто летит!!!
PMICQ
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Tanjuscha
когда у Ирис была молочничница она толко во сне и ела.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0223 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>