Страницы: (21) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Индия и форумчанки живушие в ней-6

(continue:))

Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





habibeti
huh.gif А может он и прав. Нужно поехать посмотреть, а потом решать............... Мир другой........ ты сама не знаешь еще, сможешь или нет. Нужно попробовать! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
monkey
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 153
Регистрация: 7.02.2005
Откуда: Неизвестно





habibetiИ тебе привет! smile.gif А на каникулы нет вожможности туда ездить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
habibeti
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 442
Регистрация: 29.09.2005
Откуда: Ukraine





monkey
Alushka
Спасибо, что так быстро откликнулись! biggrin.gif В общем-то я и собираюсь съездить посмотреть. Уже деньги для этой цели начала собирать. В марте хотелось бы поехать в следующем году. biggrin.gif Но если честно, то хотелось бы ехать с НИМ, а не одной на прогулку.. хотя - там видно будет..еще полгода впереди rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahoo
Top
habibeti
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 442
Регистрация: 29.09.2005
Откуда: Ukraine





tongue.gif А завтра в наше городе - День индийской культуры Ратха ятра называется smile.gif обязательно хочу пойти smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahoo
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





приветик....
вот посылаю фотки нашеы банаргата роад...
фотки сделала с моего фитнес центра куда я хожу на аеробику smile.gif
приветик
приветик - 2
приветик - 3
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





там на 2й фотке видно HSBC банк в котором мой муж работал...было оочень близко от нашего дома а сейчас он каждый день тратит 3 часа sad.gif...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Priya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Спасибок: 0
Пользователь №: 226
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Индия





Привет всем! Я уже так давно не была здесь. Сейчас я в Москве и вот уже как месяц бегаю по ОВИРам. Скоро уже сделают мне загран паспорт. Жочке сделали за неделю. А вот с сынишкой ещё так ничего не решено. Делать гражданство здесь - это для нас очень долго. Нам сказали как можно быстрее вернуться в Индию, для этого надо взять справку из ОВИРа, что сын не является гражданином России (но это не отказ от гражданства) и потом пойти в индийское посольство и они дадут нам какую то бумажкуна возвращение в Индию. А там нам надо пойти в руское посольство и оформить гражданство. Вот такие у нас дела. А Москва похорошела! Радостно за Россию!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahoo
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Priya


Цитата
А Москва похорошела! Радостно за Россию!


ППКС!

Вероника, желаю удачи в бумажных делах и вообще!

Это сообщение отредактировал Malaitikka - 1.10.2005 - 08:21
PM
Top
STORM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 947
Спасибок: 1
Пользователь №: 169
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Россия, Ставрополь





Priya
ура! появилась! Так долго видно не было! Удачи тебе!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
kistochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 0
Пользователь №: 526
Регистрация: 27.07.2004
Откуда: Dubai





Привет всем! Я хоть и не пишу тут, а только читаю, но к «индийским женам» себя тоже причисляю. smile.gif Вот решила выставить фотки с регистрации брака, что происходила неделю назад в индийском консульстве в Дубае. Это было довольно быстро и буднично. Правда, после мы отметили в ресторане сие событие, чисто символически smile.gif А через неделю будем браковаться по индийским традициям в храме, там меня обещали разнарядить по полной программе blink.gif

Это мы в консульстве, справа сестра мужа, слева я
Привет всем

Это мы после, во дворе консульства
Привет всем - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





kistochka
поздравляю!!!..
с прыбытием в наши ряды smile.gif...
не переживай у меня тоже регистрация была как обычно я даже и не поняла когда все закончилось я говорю а че все поздравляют а мне мой муж..женаты говорит мы уже blink.gif ohmy.gif wink.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
janakii
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Спасибок: 0
Пользователь №: 439
Регистрация: 15.07.2004
Откуда: Delhi India





kistochka
Поздравляю!
Очень милая пара! Всего вам хорошего.
Ждем фото через неделю smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahooMSN
Top
Kaddhali
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 824
Регистрация: 9.04.2005
Откуда: Россия, Подмосковье





nadiyashka
Мне первая фотка очень понравилась!
А в этом фитнес-центре занятия для мужчин и женщин - отдельно?
Молодчина - занимаешься, не расслабляешься даже в Индии!

Priya
ОВИРы и вообще подобные места - такая вещь неприятная.
Желаю побыстрее со всем этим разделаться!

kistochka
Поздравляю!
Фотки с индийской свадьбы тоже очень интересно будет посмотреть.
Покажешь?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
kistochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 0
Пользователь №: 526
Регистрация: 27.07.2004
Откуда: Dubai





Kaddhali
Обязательно smile.gif если получится загрузить, а то вот уже битый час пытаюсь вставить еще одну фотку, а оно никак не идет mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Kaddhali
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 824
Регистрация: 9.04.2005
Откуда: Россия, Подмосковье





kistochka
Да, юзерлайновский форум очень часто "провисает", просто попробуй чуть попозже.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Lorika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 271
Регистрация: 12.09.2005
Откуда: Неизвестно





kistochka
Поздравляю с началом семейной жизни. Классные фотки, вы здорово смотритесь вместе!!! Мне тоже было бы интересно посмотреть фотографии с вашей свадьбы по индийским обычаям. Хотя у меня муж тоже индиец, но индийской свадьбы у нас не было, хотя может быть,когда поедем в Индии, то там состоиться небольшое торжество. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Taj
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 972
Регистрация: 12.08.2005
Откуда: India





kistochka
Поздравляю!! Удачи вам в семейной жизни!! smile.gif

Ksyu
Правда, если бы ты про расмалаи не рассказала бы и не посоветовала, я бы это ни за что не попробовала.. А так объедаюсь ими уже несколько дней smile.gif
Ксюш, как у вас дела со служанкой? У нас с нашей кухаркой неожиданно начались проблемы sad.gif В еду она стала ложить столько красного перца, что мне есть все это стало невозможно, посуду моет так, что потом ее в руки взять нельзя.. И все это после того, как я перестала за ней следить. Мы ее уже пару раз предупреждали, но пока без толку. И свекрови моей нет рядом поговорить с ней как следует..
Удивительно, месяц все было просто замечательно, и как она сейчас распустилась. А я ее нахваливала все..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Taj
У меня сейчас со служанкой (ттт) все нормально, но что правда, то правда - нам расслабляться нельзя sad.gif Приходится все равно давать регулярные взбучки и все равно периодически следить за тем, что и как они делают.
Моя пока еду не готовит, но уже научилась делать почти все виды лепешек - роти, парантха, макки ки роти и теперь я лепешки сама вообще не делаю smile.gif И рис она же варит и овощи режет и дал перебирает, так что мне всего лишь остается приготовить из всего этого.

А насчет перца, можно так сделать - выдай ей маленькую ложечку и строго скажи: "Вот ровно столько перца и ни грамму больше". А всю посуду складывай ей перемывать раз за разом, у меня с некоторыми служанками так было - бывало и по 3-4 раза я одну и ту же тарелку клала обратно, пока они мне ее нормально не вымывали. ph34r.gif

Это сообщение отредактировал Ksyu - 2.10.2005 - 10:51
PMICQYahoo
Top
Taj
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 972
Регистрация: 12.08.2005
Откуда: India





Ksyu
Да, видимо придется за ней опять "наблюдать". Другого выхода я не вижу. У меня еще с хинди проблема, я если что-то попроще уже могу сказать, то так строго с ней поговорить мне не хватает словарного запаса sad.gif
А у вас она молодец! уже научилась лепешки делать, скоро и готовить может научиться. В этом плане хорошо, что ты ее сразу можешь научить готовить так, как у вас привыкли.
Как ты с ней общаешься - строго или не очень? Что ей позволяешь делать?
Тебе еще легче в том плане, что она младше и ты ей можешь спокойно указать на недостатки. А у нашей кухарке уже за 40 далеко и мне часто неудобно ей высказывать свое неудовольствие..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Taj
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 972
Регистрация: 12.08.2005
Откуда: India





Только что Женя звонила. Она видела передачу про Индию, а точнее Мумбаи. Корреспондент там в основном общалась с hijri (гермафродитами) и узнавала, как они зарабатывают деньги. Если кто не знает, они ходят на свадьбы, naam karan, и различные другие церемонии и просят (вымогают?) деньги. И вот эта корреспондент попросила разрешения с ними сходить. Они как раз шли на свадьбу и свадьба оказалась русской девочки с индусом. Вот Женя и говорит, что эта девочки вроде знакомой ей показалась. Если к кому-то на свадьбу приходили hijri с корреспондентом, напишите smile.gif
У меня, кстати, тоже история имеется про этих людей. Мы когда только в Мирут приехали в новый дом, hijri с новосельем нас приходили "поздравить". Пришли они с утра пораньше и стали в бубны звонить и песни петь очень громко, ну просто очень, так что все соседи из домов повыбегали узнать, что происходит. Я тогда помню, сильно испугалась. В Индии недавно, ничего толком не знаю, что это за люди, что им надо, ничего не понятно unsure.gif Муж их пытался проигнорировать, но где там! Они устроились под дверьми и только с большим усердием били в бубны, пели еще громче и плясали еще активнее, в общем, решили взять нас измором smile.gif, устроились основательно и мы поняли, что идея их проигнорировать явно не удалась.. Когда спросили, что им надо, они ответили очень просто - 5 тысяч рупий. А у нас тогда и денег дома не было. Пришлось идти к соседям, они хорошие люди у нас тут.. Помогли нам с этими активистами поторговаться и одолжили 1500 рупий, которые были результатом торгов smile.gif Потом hijri зашли к нам в дом, нас благословили и только тогда ушли. Все это шоу было для соседей, а особенно для нас, незабываемое smile.gif
У кого было что-то подобное - поделитесь впечатлениями! Я так понимаю, это явление тут нередкое.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Kaddhali
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 824
Регистрация: 9.04.2005
Откуда: Россия, Подмосковье





Taj Тань, девочки уже обсуждали тут этих перцев - хиджр.
Вот: http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...pic=1198&st=270
Я настолько тогда поразилась, что сразу про те рассказы вспомнила, когда прочитала твое сообщение wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





Taj

так ето у них нормальное состояние..делaть чтото хорошо месяц а потом все нафиг надо...ето я про случанок месяц пока прывыкают приспосабливаются...а потом расслабляются...
у меня тоже с етим проблемы...
не могу я со служанками sad.gif...
у меня за год уже 4 было!! sad.gif ..
одна все делала хорошо но и денги любила..пусть в гости человек придет она уже тут как тут екстра денги требует типа лишную тарелку помыла или чашку..blink.gif
а потом была воровка...много денег украла..а доказать ни как..пока она в другом доме не своровала золотую цепочку..blink.gif
3я грязнюуууууляаааа просто я не знаю ето не описать...у меня еше арджик тогда маленкий был так если он обкакается то я ей стирать так она ето дело замачивает со всеми хорошими вешами в том числе и моего мужа рубашками.. blink.gif
ну и 4я..пока тфу тфу!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Taj
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 972
Регистрация: 12.08.2005
Откуда: India





Kaddhali
Точно.. Только я тот форум не читала, поэтому и написала сюда. Женя мои "приятные" воспоминания всколыхнула smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Taj
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 972
Регистрация: 12.08.2005
Откуда: India





nadiyashka
У нашей тоже бывают проблемы с понятиями о чистоте - были попытки одной и той же тряпкой протереть грязный пол, а потом стол кухонный, где она чистые овощи режет и т.д. Но если следить и рассказать какая тряпка для каких целей, то она вроде ничего, понятливая была.
А вообще, я честно говоря расстроилась sad.gif Думала, вот наконец-то нормального человека наняли и на тебе.. Сегодня вот мужа заставила ей выговор сделать, ну так видно, что ее все это не очень волнует. Женя мне говорит, другую кухарку ищи, эта уже не исправится. И проработала она всего то 1.5 месяца. И причем очень ведь хорошо все было, и готовила вкусно и посуду мыла хорошо. Что с ними происходит? Непонятно..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Taj
Цитата
Как ты с ней общаешься - строго или не очень? Что ей позволяешь делать?
Тебе еще легче в том плане, что она младше и ты ей можешь спокойно указать на недостатки. А у нашей кухарке уже за 40 далеко и мне часто неудобно ей высказывать свое неудовольствие..


Я поэтому стараюсь не нанимать женщин в возрасте, потому что мне ими тоже неловко командовать, а нанимаю-то я их, чтобы командовать и деньги плачу за это, поэтому надо нанимать так, чтобы в первую очередь самому было комфортно.
Как я с ней общаюсь...ох, это больная тема, я уже говорила, что никак не могу найти баланс между излишней строгостью и излишней добротой. Если я довольна ее работой, то я общаюсь с ней вполне по-дружески, тогда она расслабляется и начинает отлынивать и это меня выводит из себя и могу даже резковата быть sad.gif
PMICQYahoo
Top
Taj
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 972
Регистрация: 12.08.2005
Откуда: India





Ksyu
Даааа, я то наоборот, думаю она уже в возрасте, опытная, все уже знает и командовать особо не придется..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





habibeti

Обязательно приезжайте в Индию посмотреть, потом легче будет решить, нравится Вам здесь или нет. Желаю Вам, чтобы знакомство с Индией прошло удачно smile.gif.

nadiyashka

Очень понравились фотографии! Улица получилась такая живая, кажется, что и шум уличный слышишь!

Priya

Пусть оформление бумаг пройдет легко и без волокиты. Счастливого возвращения в Индию!

kistochka

Замечательная пара! Вы очень подходите друг другу. По-моему, Вы с вашим мужем очень похожи... между вами едва ли не больше сходства, чем между ним и его сестрой.

Taj

Ничего себе история с хиджрами... Жуть какая!

А я тут сижу, к очередной зверской контрольной готовлюсь... уже ничего в голову не лезет! Решила отвлечься smile.gif.

На прошлой неделе приезжала подруга в гости, и я ее немного повозила по окрестностям Бангалора, да все как-то неудачно: старинный храм, в котором я бывала раньше, провалился как сквозь землю, и мы до темноты кружили по каким-то деревням, а храма так и не нашли... потом отправились осматривать джайнистские храмы - и снова нам не повезло: влезли на гору (в одних носках!), гора была высокая, солнце припекало. В общем, то еще удовольствие! В итоге, храм на вершине горы, до которого мы еле добрались, оказался закрыт на реконструкцию. Такое разочарование! То есть, войти в храм было можно, но увидели мы исключительно строительные леса и рабочих, которые дробили камень.

Когда просматривала фотографии, обнаружила, что запечатлела в основном козлов и прочих там овец. В огромном количестве. Коих и предлагаю вашему вниманию. Они миленькие smile.gif.

Обязательно приезжайте в Индию посмотреть, потом легче будет решить, нравится Вам здесь или нет

Такие просто себе сценки из сельской жизни...

Обязательно приезжайте в Индию посмотреть, потом легче будет решить, нравится Вам здесь или нет - 2

И - еще:

Обязательно приезжайте в Индию посмотреть, потом легче будет решить, нравится Вам здесь или нет - 3




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
habibeti
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 442
Регистрация: 29.09.2005
Откуда: Ukraine





01.10 была таки на фестивале индийской культуры. Сначала в центре нашего города наряжали повозку, которую потом люди и тащили по главному проспекту до парка tongue.gif Я сфотографировалась рядом, но фоток пока еще не делала. А потом были различные представления о Кришне, выступления девочек, танцующих индийские танцы (хотя когда я искала, то в своем городе не одного учителя обучающего таким танцам не нашла, только арабские), йоги бегали по стеклу и ложились на иглы biggrin.gif Всех желающих бесплатно угощали индийскими блюдами, но моя подруга из каких-то соображени (а мало ли что там) попробовать не дала. В завершение все очень долго пели на разный мотив ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ РАМА и танцевали, я так потом всю дорогу домой еще пел biggrin.gif В общем весело было и очень много было наших девченок в сари, а мой сальвар камиз полинял и я его одеть не смогла, только шарфик от него dry.gif . Отчиталась biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahoo
Top
kistochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 0
Пользователь №: 526
Регистрация: 27.07.2004
Откуда: Dubai





Спасибо за теплые слова и пожелания smile.gif

Vetka

Почему-то многие говорят о нашем сходстве, но я, честно говоря, ничего похожего не нахожу! huh.gif
Особенно глядя на разъевшиеся щеки и живот, которые он отрастил за 2 года на нервной почве ( слишком много трудностей нам выпало за это время) sad.gif
А ведь в молодости был моделью biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Vetka

Свет, отвечаю на тот твой вопрос. Как я и сказала, дело было 100 лет назад, вернее 10. Тогда все было намного проще. Мы освоили маникюр, макияж, массаж лица (и шеи), изготовление масок, кремов, что-то ещё. Сейчас же, если посмотреть услуги в хороших салонах - это же огого!!!! Т.е. переучиваться мне явно придется.

Как у тебя дела продвигаются?

Спасибо за инфу о Кате_шакти. Потеряла я её.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0208 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>