Страницы: (20) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Индия глазами форумчанок - 4

()

Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





LENACH
Вообще, в Бангалоре вроде на каннада говорят, если я не ошибаюсь.
С гражданством все просто - на основе брака с гражданином Индии ты подашь на ПИо карточку, это будет как многократная виза на 15 лет, дающая тебе все права индийского гражданина, кроме участия в выборах. Можно, конечно, подать и на индийское гражданство, но это только ценйо отказа от российского, так что надо оно тебе или нет - решать тебе smile.gif

Собственное дело вместо работы на "дядю" - это такой типичный индийский менталитет biggrin.gif

P.S. Прости, пожалуйста, что не ответила на письмо в личку, я как раз тогда уезжала, поэтому не успела ответить.

PMICQYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





crimchanca
Nati

Ой, девочки, спасибо большое за поздравления! У меня и правда как-будто гора с плеч, кладу перед собой этот листочек, в котором написано, что Саная Нарула является гражданкой Российской Федерации и сижу любуюсь на него biggrin.gif
PMICQYahoo
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Ksyu
Цитата
Ой, девочки, спасибо большое за поздравления! У меня и правда как-будто гора с плеч, кладу перед собой этот листочек, в котором написано, что Саная Нарула является гражданкой Российской Федерации и сижу любуюсь на него biggrin.gif



biggrin.gif какое счастье!!! пусть удача всегда будет с вами!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Alushka
Спасибо! rolleyes.gif
PMICQYahoo
Top
Shalu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 0
Пользователь №: 250
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu
Ксюш, у нас пока никак sad.gif Кристинку пока не прописывают, но в законе же ясно написано, что ребенок, вписанный в загранпаспорт матери является гражданином РФ. Я хочу нанять юриста и поразбираться. Нет, конечно, у нас не горит, и я могла бы оформить ей вид на жительство. Но это уже дело принципа и я считаю, что они не правы и хочу им это доказать mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
LENACH
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 936
Регистрация: 23.04.2005
Откуда: Индия, Бомбей





Ksyu
спасибки за разъяснение wink.gif
только я не в России, я в казахстане smile.gif и для меня мое казахское гражданство как-то не надобно, хотя смотрю на ваши проблемы с документами и задумываюсь...
кстати, может я чего пропустила или не понимаю, но для чего на ребетенков гражданство делать, если вы в гости приехали! или на совсем?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
LENACH
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 936
Регистрация: 23.04.2005
Откуда: Индия, Бомбей





Shalu
а ты в Мумбаи где живешь? я буду первый год к Курле жить wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





LENACH
Я делаю ребенку российское гражданство, потому что мне так спокойнее. У Индии с Россией пока двойного гражданства нет (и с Казахстаном тоже, кстати), поэтому и надо выбирать. Если Саня вырастет и решит, что хочет быть гражданкой Индии, то я ей препятствовать не буду, а пока мне так спокойнее.
Ну а я сама россйское гражданство на индийское менять не собираюсь.


Shalu
Ира, конечно, это вопрос принципа. Какой вид на жительство, если ребенок гражданин России! Добивайся своего!
PMICQYahoo
Top
Мальвина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 390
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 142
Регистрация: 24.10.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu
мои поздравления с замечательной новостью!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





LENACH
ТУТ В БАНГАЛОРЕ ГОВОРЯТ НА ВСЕХ ЯЗЫКАХ ОСОБЕННО В ХОДУ ХИНДИ И АНГЛИСКИЙ...НО КОГО ТОЛьКО ТУТ НЕТ smile.gif...
своим делом нужны бабки...если он согласен спонсировать...то не проблем...!!...
с гражданством..тебе уже ксюшка все обьяснила...и пока еше тебе не нужно вот так сразу подавать на индиское..всякое может быть..не сойдетесь характерами..или чаше бывает что фамили помеха...ти пока приедь осматрись...а там посмотришь...
я по специальности НИКТО!! smile.gif... учится буду и работать...посмотрим еше год есть подумать.. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





Ksyu
поздравляю!!!... rolleyes.gif
ксю а зачем тебе паспорт для санайки нужен??...просто опять позвонила я нашему консулу он сказал а зачем типа зря деньги тратить ребенок до 14 лет может жить на материнскоы висе...вот.. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





nadiyashka
Я тебе еще раз объясняю, что ребенок в материнскую ПИО карту НЕ входит. И я уже давно живу не по визе, так что надо или делать ребенку отдельную ПИО или отдельную индийскую визу. Я собираюсь сделать отдельную ПИО, чтобы не продлевать визу каждые несколько лет.

Надия, а я тебе еще советую узнать у консула, как обстоят дела с вашим вкладышем о гражданстве, потому что как выясняется, наличие свидетельства о рождении и присутствие ребенка в загранпаспорте матери, еще не является доказательством российского гражданства у ребенка blink.gif А на маленького вкладыш получить легче, чем на уже взрослого.

Да, слушай! Когда ты с Арджиком ехала в Индию назад, у тебя в аэропорту кто-нибудь требовал разрешения отца на вывоз ребенка из России?

Это сообщение отредактировал Ksyu - 29.07.2005 - 19:30
PMICQYahoo
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Ksyu
Как хорошо, что ваши бумажные волокиты закончились. От души поздравляю! Это очень важно иметь все бумаги в порядке. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Priya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Спасибок: 0
Пользователь №: 226
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Индия





Ксень, а тебе нужно было заявление от отца дочки, что он не возражает против принятия русского гражданства? Лена, по моему сидит в ожидании этого, причём для двоих детей, несмотря на то, сто старший сын у неё родился в России. Только потом она сможет получить вкладыш и паспорт.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Priya
Да, согласие было нужно. Мне повезло, что наше посольство мне отдало назад это согласие уже с печатями посольства, т.е. с заверенным переводом. Я еще тогда так ругалась, что они с меня деньги содрали за заверение перевода, а им не воспользовались. Но тут в России я их поблагодарила, потому что без него мне бы вкладыш не дали. А тут все было под рукой и еще и должным образом оформленное.

Меня теперь озаботили вопросом нужно ли разрешение отца ребенка на выезд из России. Вроде по закону России, если ребенок путешествует с одним родителем за рубеж, нужно разрешение на выезд от второго родителя. Многие девчонки с этим столкнулись. Вот я и не знаю, что делать.
PMICQYahoo
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Ksyu
sad.gif да, нужно разрешение отца на выезд из страны. С этим, в свое время,сталкнулся мой муж, когда его сын и выезжал и въезжал в Россию, а мать сына во Франции живет sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





Ksyu
не я спокойно выехала и выехала.без каких либо бумажек..и мама сказала что уже арджика без меня у нас дома прописала...сетовала на повишение налогов на дом...и вот так я узнала что она и за арджика там платить..да и меня бы наверное в райсобесе кикнули бы если б какие проблемы с документами были...но я еше узнаю..точно ..unsure.gif
и еше разрешение от отца я сама от руки написала джай только подписал..и все ето проходило в присутствии нашего вице консула то биш мы не платили за руский перевод и все такое...blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Shalu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 0
Пользователь №: 250
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Неизвестно





LENACH
Я жила в Мумбаи (В Андхери). Теперь мы переехали в Россию.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
LENACH
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 936
Регистрация: 23.04.2005
Откуда: Индия, Бомбей





Ksyu
насчет гражданства и насчет не торопиться это ты права. если серьезных проблем с бумажками не возникнет, останусь со своим гражданством. как-то я всерьез до этого не задумывалась. а зря конечно.
nadiyashka
характерами мы с ним уже сошлись, а вот от его семьи мы будем жить отдельно. чему я очень рада. какие бы они замечательные не были, но свое семейство есть свое семейство. кстати, я показала ему твои свадебные фотки, он прям ахнул!!! какая говорит красивая и сари так идет и вообще сказал ты смотришься очень органично среди индианок. короче комлиментов килограмма 3 осыпал тебе smile.gif
кстати, девчонки, а на ваших свадьбах кто был из вашей семьи, друзей?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Надия,я что-то не очень поняла - ты пишешь, что въехала и выехала без бумажек, но разрешение муж тебе все-таки писал? Как же тогда без бумажек?
А слабО было мне в Индии еще сказать про это разрешение? unsure.gif
PMICQYahoo
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





Ksyu
ксюх дак я вообше никакого разрешения не имела..я имела ввиду то заявление что муж должен писат при получение рос свидетелства...а так болше никаких у меня бумаженок не было!!!...так что когда вы тут начали ету тему про разрешение..я и не вьехала...так как я без бумажек путешествовала smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





LENACH
ну короче в краску вогнали smile.gif)))..wub.gif
меня тут все за панжаби или кашмири принимают smile.gif...ну на кройняк англо-индиан blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





nadiyashka
Тогда понятно, я же и говорю, что не помню, что чтобы кто-то из моих знакомых, живущих в Индии и путешествующих с детьми, когда-либо говорил о таком разрешении на выезд ребенка из России. Но все равно у меня еще есть целый месяц и муж мне еще успеет прислать это разрешение. Однако я в законах ясно нашла, что разрешения не требуется, поэтому если у меня в аэропорту спросят, я сначала с ними поспорю, а только потом покажу разрешение. cool.gif
PMICQYahoo
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Девочки, я ни хочу вас пугать, но если честно , на кого нарветесь............ Нас однажды без этой бумажки, разрешения, ночью в поле чуть с поезда не высадили на границе, я думала умру. Мне разрешают ехать, а дочери нет........... У дочки началась истерика, ладно парень один спас, а то и взятки не было у меня с чего дать sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Ksyu
На Украине точно нужно разрешение на вывоз ребёнка. Может и Россия закон изменила?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LENACH
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 936
Регистрация: 23.04.2005
Откуда: Индия, Бомбей





товарищи!!!! ответьте блин пожалуйста!!! кто из ваших был на ваших свадьбах а?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





pasha
Нет, как раз Россия изменила закон в ту сторону, что разрешения теперь не требуется, я как узнала про это разрешение, так полезла читать юридические форумы и законы. Нынешний закон о въезде и выезде из РФ говорит так, что разрешение от родителей на ребенка требуется только если ребенок путешествует без родителей, т.е. с посторонними лицами или один. Если же ребенок путешествует с одним из родителей, то второй родитель имеет право заявить о своем несогласии. Т.е.если несогласия нет, значит, он согласен.
Юридические консультации говорят, что таким образом, требование разрешения от второго родителя является незаконным, однако, все равно пограничные службы России часто требуют это разрешение,что перестраховаться.
Так что я собираюсь ехать с разрешением (на всякий случай), но и с распечаткой закона, чтобы в случае чего сначала попробовать с ними поспорить.
PMICQYahoo
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Ksyu
rolleyes.gif Точно! сейчас сказала мужу, он говорит, этот закон вышел недавно, но ты правильно сделаешь, если эту выписку из закона будешь с собой иметь!! У нас народ надеется, что мы не знаем, еще взятку будет требовать с тебя. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Mayechka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 887
Регистрация: 2.08.2005
Откуда: Москва





Здравствуйте девочки. Недавно обнаружила этот форум и зачиталась.
А теперь вот решила присоединиться. Меня зовут Майя. Живу я в Москве, но Индия мне близка очень - мой муж индиец, он из Кералы. Надеюсь примите меня в ваши дружные ряды. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





LENACH
дак ни кого не было sad.gif...и все еше никак недоедут:))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0377 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>