Страницы: (21) « Первая ... 17 18 [19] 20 21  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Подготовка к зачатию

()

Дарья
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Спасибок: 0
Пользователь №: 220
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Планета Земля





Цитата (Ksyu @ 28.08.2004 - 03:02)
Я тут опять к вам, начитавшись индийского форума для беременных...
Тема последнего обсуждения - стерилизация, и я с удивлением обнаружила. что почти все дамы на том форуме после одного или двух детей планируют ее сделать или сами или ее сделают их мужья.
Чтобы больше уж наверняка не иметь детей.
Вот, захотелось узнать что тут люди думают по этому поводу?

С моей стороны всегда на такое было категорическое НЕТ, которое только окрепло после прочтения истории Tasis.

Не стоит спешить судить людей. У всех свои причины для того или иного поступка. Может у кого-то женские проблемы, может финансы не позволяют иметь больше детей и поэтому уничтожается любой шанс на возможность забеременеть, а может есть просто желание не иметь больше детей. История Tasis полна трагизма и героизма, но ведь такое не с каждым случается. К тому же мужская стерилизация обратима.
PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Дарья
А никто людей и не судит.
Я просто удивилась, прочитав как много индийских женщин об этом задумывается и решила спросить мнения по этому вопросу здесь.
Вы где нашли осуждение?
PMICQYahoo
Top
Дарья
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Спасибок: 0
Пользователь №: 220
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Планета Земля





Цитата (Ksyu @ 29.08.2004 - 06:21)
Дарья
Вы где нашли осуждение?

В вашем «категорическом НЕТ» на чье-то «да».
PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Дарья
Это "нет" было не на чье-то "да", а "нет" по данному вопросу лично для меня. Чье-то "да" осуждать у меня и в мыслях не было.

Цитата
Не стоит спешить судить людей.

Не стоит спешно делать выводы, не прочитав внимательно...и тоже судить людей не менее спешно.
PMICQYahoo
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Ксюша так и написала

Цитата
С моей стороны всегда на такое было категорическое НЕТ


Так что никакого осуждения тут не вижу.
Ксюш, а разве у вас после одного ребёнка можно сделать стерилизацию? В России это возможно только после 2-х или даже 3-х детей.
Лично я к этому отношусь отрицательно и для себя бы такого не хотела. Всякое бывает в жизни...
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





gatta
Заинтересовавшись эти вопросом и порасспрашивав мужа, я выяснила, что в Индии такое даже пропагандируется, наверное, поэтому индианки это и обсуждают как само собой разумеющееся. Просто я с этим ни разу не сталкивалась и на русских форумах таких обсуждений ни разу не видела, вот для меня и было непривычным, что у людей к этому может быть такое легкое отношение.

В Индии вообще пропагандируется модель семьи, в которой не больше 2 детей. Лозунг "Маленькая семья - счастливая семья". Видимо, это из-за перенаселенности страны. В России же обратная ситуация, наверное, поэтому такая разница в подходах и поэтому для меня это показалось удивительным.

А еще мы недавно смотрели передачу про Китай по "Дискавери" и там вообще больше одного ребенка иметь запрещено по закону blink.gif
PMICQYahoo
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Ksyu
А контрацептивы? Пропагандируются? Или только стерилизация?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





gatta
Да, конечно, насколько я знаю, даже акции проводятся, когда бедным раздают бесплатно презервативы. Или даже есть пункты, где они могут получить их бесплатно всегда.
PMICQYahoo
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Изложу и свои наблюдения по поводу Индии.
Образованные семьи не стремятся к большому количеству детей, понимая, как это накладно и для них самих (свадьбы, образование, прочее), и для и без того перенаселенной страны. Много детей в основном у бедняков - и из-за необразованности, и из-за бедности. У моего свекра есть 2 деньщика, у одного 6 дочерей, а у другого на днях 4-ая родилась. Это они все сына хотели, а теперь этих девиц замуж за свой же счет отдавать надо. Ещё много детей у мусульман в Индии, которые панически боятся притеснения со стороны индуистов.
С контрацептивами в Индии не очень. Презервативы (количество фирм можно на пальцах одной руки пересчитать), оральные / вагинальные контрацептивы (выбор небольшой). Беднякам презервативы раздают, но не знаю, насколько заботятся о регулярности поставки сего нужного товара. Остальные виды, конечно, им не по карману. Видела я один раз в гос. лечебнице такое - женщина (замученная, худая, похожа на служанку) с младенцем на руках просила у врача направление на стерилизацию, объясняя это тем, что у нее уже 6 детей и больше ей рожать и растить никак не хочется. Врач ей отказала. Почему - я не поняла.
Я заметила по рассказам родственников и знакомых, что индианки страдают многими заболеваниями по женской части. Болезненные месячные, большие кровопотери во время родов, тяжелый период восстановления и ещё какие-то болячки (не помню, как называются) - следствие диеты (низкий гемоглобин, недостаток кальция и железа) и отсутствия физ. нагрузок (это я уже не про служанок говорю) - это мне моя свекровь рассказывала. Может, они по этим причинам идут на стерилизацию? Мужская стерилизация более популярна (об этом мне сказал супруг, сделав большие глаза blink.gif ).
PM
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Malaitikka

Цитата
Видела я один раз в гос. лечебнице такое - женщина (замученная, худая, похожа на служанку) с младенцем на руках просила у врача направление на стерилизацию, объясняя это тем, что у нее уже 6 детей и больше ей рожать и растить никак не хочется. Врач ей отказала. Почему - я не поняла


Мда...Грустно...

Цитата
Болезненные месячные, большие кровопотери во время родов, тяжелый период восстановления и ещё какие-то болячки (не помню, как называются) - следствие диеты (низкий гемоглобин, недостаток кальция и железа)

А почему этих веществ не хватает? Мало молочных продуктов едят?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





А какова в принципе женская стирилизацая? Что женщине удаляют? В принципе я знаю, что удаление каких-либо женских органов вызывает более раннее старение, т.к. как раз они вырабатывают гормоны против старения.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Ника
Не удаляют ничего - перевязывают маточные трубы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alycha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Спасибок: 0
Пользователь №: 365
Регистрация: 4.07.2004
Откуда: Jerusalem





Tasis.
Умничка. Счастья вашей семье, а доче расти большой и здоровой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





В целом, я не люблю необратимые решения, как стерилизация. Но после 6 детей или же при наличии тяжелых заболеваний у женщины это достаточно разумное решение . Мне например подруга рассказала, что она рожала в больнице, где лечаться в основном ультрарелигиозные и с ней рожала 9 кесарево весьма небогатая дама. Это очень опасно для здоровья делать кесарево так много раз да еще с маленькими перерывами , ее еле спасли. Врач ее умолял перевязать трубы, готов был пригласить раввина, которые дал бы на это религиозное разрешение, так как речь идет о опасности для жизни и заповедь плодитесь и размножайтесь она выполнила более чем на 100%. Но она отказалась даже слушать кого-то.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (gatta @ 30.08.2004 - 19:32)

Цитата
Болезненные месячные, большие кровопотери во время родов, тяжелый период восстановления и ещё какие-то болячки (не помню, как называются) - следствие диеты (низкий гемоглобин, недостаток кальция и железа)

А почему этих веществ не хватает? Мало молочных продуктов едят?

Молочных продуктов тут не очень много - молоко (коровье / буйволиное), простокваша, сладкая простокваша, местный сыр - панир (который в принципе является прессованным творогом), сладости из молока, индийское мороженое (кульфи), недавно начали выпуск местных йогуртов (2 вкуса). Вот вроде и все. Если судить по моим индийским родственникам женского пола, то молочного они едят совсем немного - розетка простокваши и стакан молока в день. Мужики же пьют подслащеное молоко 3 раза в день по полному стакану. Женщины и молодые, и за 40 страдают заболеваниями суставов. Жаловаться на боль в спине или коленках - это тут как "здравствуй" сказать.
С железом та же история. Мясо здесь 2 сортов - курица и козлятина, они, насколько я знаю, железом не богаты. Конечно, местная диета включает в себя богатый выбор гороха, бобов и чечевицы, но железо растительного происхождения усваивается организмом хуже, чем железо животного происхождения. Свекровь (Ph.D. in Biology) мне как-то говорила, что стандарт гемоглобина в мире 12- 16, а в Индии женщины рады, если у них гемоглобин будет 9.
PM
Top
Nusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Спасибок: 0
Пользователь №: 416
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Россия





Девушки,скажу вам побольшому секрету,что в провинциальных роддомах российских встретить женщину с такими проблемами как описываете вы-легче,чем автомобиль на улице,а многодетным мамашам,не имеющим социальной устойчивости ,трубы перевязывают не спрашивая ,после3-5 визита в родильный зал;цыгане например сами просят об этом,никаких отказов-наоборот считается что-во благо
PM
Top
Булочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Спасибок: 0
Пользователь №: 518
Регистрация: 26.07.2004
Откуда: Texas, USA





Я никогда не поверю, что Россия стала такой беззаконной, что врачи что-то могут сделать не в экстренных случаях "НЕ СПРАШИВАЯ". Или уже докатились до того, что закон придумали о многодетных мамашахм,не имеющих социальной устойчивости. Это что что очень напоминает кастрацию бездомных котов. Нет, не верю!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Цитата
Я никогда не поверю, что Россия стала такой беззаконной

Я тоже dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Булочка
Cher
Ну уж закона такого точно нет.

Nusha
А вы в России живёте? Работаете в роддоме?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





gatta
biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Катерина
И снова здравствуйте, да? laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





gatta
Точно так! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tasis
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Спасибок: 0
Пользователь №: 731
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: Donetsk-Canada





Девочки, я не понимаю, почему вы встрепенулись. Мы живём в небольшом городке Канады, из 10 врачей только 3 женщины. Т.е. остётся 7 мужчин. Я наверняка знаю, что из 7-ми четверо перевязаны. Из оставшихся 3-х, одному 72 года, у него 6 детей, другому 68 лет, а третьему 37, но он принципиально не хочет иметь детей.
Надо дать возможность каждому выбирать.
Зачем спорить о том, что спору не подлежит? Кто жил в странах третьего мира, тот скажет наверняка, перевязывать трубы надо!
Девочки, кто живёт в Индии! Признайтесь, такого ужаса то перенаселения в мире надо только поискать. Да, есть ещё Гонконг, где самолёт набирает высоту между небоскрёбами. Видишь как семья сидит кушает, а ты взлетаешь. После этого полёта, у меня страшная фобия к самолётам.
А в Индии я даже из гостиницы выходить не хотела, эти побирушки, калеки, писающие и какающие , не хочется никаких красот. Может быть потому, что я до сих пор пионерка.
Извиняюсь, м.б. кого-то обидела. Девочки, не со зла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tasis
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Спасибок: 0
Пользователь №: 731
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: Donetsk-Canada





Дарья
Нет ни трагизма , ни героизма в моей истории.
Так получилось.
И не дай Бог никому.
И отношение к этому мужская стерилизация или женская никакого не имеют. Всё это возвратимо. И то и другое.
Каждый выбирает по себе, главное. ЧТОБЫ НЕ ЗАБРАЛИ СВОБОДУ ВЫБОРА.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Tasis @ 1.09.2004 - 05:26)
Девочки, кто живёт в Индии! Признайтесь, такого ужаса то перенаселения в мире надо только поискать. Да, есть ещё Гонконг, где самолёт набирает высоту между небоскрёбами. Видишь как семья сидит кушает, а ты взлетаешь. После этого полёта, у меня страшная фобия к самолётам.
А в Индии я даже из гостиницы выходить не хотела, эти побирушки, калеки, писающие и какающие , не хочется никаких красот. Может быть потому, что я до сих пор пионерка.
Извиняюсь, м.б. кого-то обидела. Девочки, не со зла.

Я в Индию попала почти сразу после Штатов, так называемый культурный шок испытала в полной мере. Но прошло больше 3 лет и я могу сказать, что многие вещи я уже не замечаю, не столько потому что привыкла, а просто можно сойти с ума, если обращать внимание на все и переживать по каждому поводу. Хотя бедных людей мне до сих пор жалко - они социально незащищены (даже если покалечатся на производстве), живут прямо на улице в самодельных тентах, кушать готовят на кострах, а зимой умирают от холода. И многодетных жалко (тех, что победнее), так как большое количество детей у них случается не из-за большого желания быть родителями, а потому что они необразованные в плане контрацепции, потому что женщина в отпор мужу пискнуть не может, а порой просто из-за невежества и набожности - типа сколько бог дает, столько рожать и будем. Хотя есть у индийцев одна особенность - даже при большой бедности, они умудряются быть веселыми и улыбающимися, а все потому, что they don't know any better (слаще редьки ничего не кушали, так сказать). Грязь и беднота бросается в глаза только нам, кто здесь не родился и вырос.
PM
Top
zues
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Спасибок: 0
Пользователь №: 656
Регистрация: 16.08.2004
Откуда: Неизвестно





pycto
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RCfan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 483
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Israel





Короче, всё ясно! blink.gif
Ребёнка мне не видать. Короче, всё ясноДаже если мантры выучу...Короче, всё ясно - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lvenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 33
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: UK/KG





Цитата (zues @ 1.09.2004 - 13:16)
муж должен дышать через правую ноздрю, а жена - через левую.

мндя....веселенько звучит %)))))))
интересно, а на другие ноздри прищепки цепить?%)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahooMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (zues @ 1.09.2004 - 13:16)


По традиции, во время полового акта, чтобы зачатие было успешным, муж должен дышать через правую ноздрю, а жена - через левую.

Умереть! biggrin.gif
PM
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Tasis, спасибо за рассказ.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 17 18 [19] 20 21  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0202 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>