Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мексика. Какая она?

()

Joahn
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 58
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: United Arab Emirates





Alushka, истории и фото классные. Спасибо, что делитесь smile.gif
PM
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Цитата
почему мексиканцы эмигрируют так толпами? biggrin.gif


biggrin.gif так хотят хорошо жить!! Может работу ищут более оплачиваемую. Тут статистику, все время показываю. Даже кордон поставили на границе вв виде высокой стены, чтобы народ не бежал. А вот в Мексику легально приехать попробуйте? Вот проблема, еще та, и остаться тут. Денежки еще те платятся. Туристом просто, нет проблем. И не мексиканцы, а большенство латиноамериканцев из ближайших бедных стран. Тут, кто хорошо устроен, никто не бежит biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Alushka
Так я спрашивала не о сравнении с Россией или с Литвой вообще, а о том, есть ли разница в стиле одежды. smile.gif Слышала просто, что в Мексике на девушку в короткой юбке все оглядываться будут. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
belochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 667
Спасибок: 3
Пользователь №: 1 280
Регистрация: 19.11.2004
Откуда: Неизвестно





Alushka
Цитата
Тут, кто хорошо устроен, никто не бежит 

biggrin.gif

А Вы в Мексике навсегда хотите остаться? А дочка и сын чем думают заниматься или уже занимаются?
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
belochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 667
Спасибок: 3
Пользователь №: 1 280
Регистрация: 19.11.2004
Откуда: Неизвестно





gatta
Я на Новый год смотрела передачу мексиканскую о праздновании, так там девушки Таааак одеты, уж на что в Латвии откровенно одеваются, да и я сама не ханжа, но я сидела с открытым ртом. ph34r.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Marymarch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 389
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 398
Регистрация: 30.11.2004
Откуда: Аахен (Германия)





Цитата
там девушки Таааак одеты

Одеты или раздеты? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Цитата
Слышала просто, что в Мексике на девушку в короткой юбке все оглядываться будут. laugh.gif


tongue.gif Это точно, надо осторожнее. Я тут такой хожу только с мужем tongue.gif так сказать с охраной. Бибикают постоянно cool.gif

Цитата
А Вы в Мексике навсегда хотите остаться? А дочка и сын чем думают заниматься или уже занимаются?

Мужу тут нравится. хорошая работа, зарплата и климат. Ну , а я пока при нем.
Дети: сын закончил пристижный университет и работает в очень хорошей фирме, где он выдержал огромный конкурс из 400 человек взяли только из Мехико его и из другого города еще одного парня. С янаваря он работает и, прибывает в полном восторге. Эта фирма позволит через 2 года, если все будет хорошо, ему учиться дальше в Америке, за счет фирмы.
Дочь заканчивает школу при русском посольстве,и вот надеемся поступить тут в университет. Ей тут очень нравится, хотя раньше, не хотела сюда ехать, а сейчас сказала, что не поедет никуда. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
belochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 667
Спасибок: 3
Пользователь №: 1 280
Регистрация: 19.11.2004
Откуда: Неизвестно





Marymarch
Цитата
Одеты или раздеты?

Как на это посмотреть.... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Цитата
Я на Новый год смотрела передачу мексиканскую о праздновании, так там девушки Таааак одеты, уж на что в Латвии откровенно одеваются, да и я сама не ханжа, но я сидела с открытым ртом. ph34r.gif biggrin.gif


biggrin.gif Наверно Акапулько показывали или Канкун. Курорт, там все проще, а тут конечно девушки так не ходят. Чаще всего одежда джинсы rolleyes.gif А я не люблю брюки, так вот пришлось купить.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
belochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 667
Спасибок: 3
Пользователь №: 1 280
Регистрация: 19.11.2004
Откуда: Неизвестно





Alushka
Спасибо за ответ!
smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Tatiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Спасибок: 2
Пользователь №: 135
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Scotland





Alushka
мы хотели поехать в Мексику отдохнуть, я позвонила в посольство ближайшее мексиканское, тогда ближайшее мне посольство было в Дании. Мне там такооооооооооой список документов зачитали и еще сказали ,что ждать придется подтверждения на визу ОТ 3 месяцев.
Вы же пишете,что легко приехать туристом. Может я не в те двери стучалась? Подскажите. Очень бы хотелось съездить в Мексику.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Цитата
Вы же пишете,что легко приехать туристом. Может я не в те двери стучалась? Подскажите. Очень бы хотелось съездить в Мексику.

sad.gif Наверно я ошиблась, потому что писала о себе. У меня литовское граждансво и я имею право въехать в любую страну ЕС без визы. А когда поехала к мужу, муж мне оформлял визу, которую я забрала в Варшаве, а вот сейчас без визы уже можно..но для меня такой , а для российских жителей надо тут оформлять приглашение:( Он оформлял, как вид на жительство 3 месяца. Вот потому муж будет брать мексиканское гражданство, потому что хотя бы виз не нужно будет в Европу. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Vic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Спасибок: 0
Пользователь №: 329
Регистрация: 29.06.2004
Откуда: Mexico





Алла! Как здорово, что ты открыла такую тему замечательную! Можно я изредка буду присоединяться? Не против?

Девочки спрашивали много о стиле одежды, я поделюсь своим впечатлением.
Как Алла говорила, население здесь делится на "бедных" и "богатых", среднего класса мало очень. High class одевается очень модно и дорого, по последней моде, можно сказать. Причем, за покупками едут в основном в Штаты и Европу. Кстати, в Штатах цена на хорошую одежду в 2 раза ниже, чем в Мексике.
Я работаю а американской школе, обучение платное и стоит немало, поэтому вижу богатых молодых и не очень молодых мам - все ухоженные, стройные, стильно одетые. И очень много красивых. Как мужчин, так и женщин (и высоких тоже smile.gif, у меня муж - 1.86, а его папа и брат - 2.04 smile.gif)

А вот "бедное" население конечно живет по-другому, как и в любой другой стране. Хотя здесь контраст очень сильный. В основном это люди смыглые, невысокого роста. Женщины работают в основном в домах - убирают или же живут как экономки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Vic
rolleyes.gif Замечательно, что ты присоединилась!!! мы вдвоем будем на эту страну смотреть разным взглядом и будем рассказывать всякие новое интересные подробности этой замечательной страны rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Mariposa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Спасибок: 0
Пользователь №: 987
Регистрация: 2.10.2004
Откуда: Wild West, USA





Очень интересно рассказываете, девочки!

У меня у самой муж наполовину мексиканец, выходец из Гвадалахары, но попал в Штаты мальчиком. В прошлом году первый раз за 20 лет ездил в Мексику. Ему очень понравилось. В следующий раз поедем вместе. cool.gif

Кстати, хоть мой муж и ассимилировался и считает себя американцем, ни одна еда не проходит без салсы и тортияс (даже мой борщ). biggrin.gif

Я читала, что недвижимость у океана по закону может купить только мексиканский гражданин, это правда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Цитата
Я читала, что недвижимость у океана по закону может купить только мексиканский гражданин, это правда?

sad.gif муж сказал, что да, только гражданин rolleyes.gif но люди находят выход, если интересно , то напишу в личку rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
prettiwo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 320
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Donetsk-USA





Alushka
Vic
Молодцы, так интересно рассказываете! Спасибо вам большое rolleyes.gif !!! Очень хочется съездить посмотреть на эту страну после ваших рассказов, надеюсь, удастся когда-нибудь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





prettiwo
rolleyes.gif Конечно поедешь!! тут есть, что посмотреть, отдохнуть, покушать вкусно и увидеть необыкновенные места! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Вот вам цветочек кактуса
Вот вам цветочек кактуса
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Цитата
Я читала, что недвижимость у океана по закону может купить только мексиканский гражданин, это правда?

Да, должен быть гражданином, как сказал мне мой муж. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Vic
Спасибо за ответ об одежде. Интересно. smile.gif

Mariposa
Цитата
ни одна еда не проходит без салсы и тортияс (даже мой борщ

Ну почти как наши супы с пирожками. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Alushka
А если не секрет, как называется район города, в котором вы живёте? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Мы живем в Дистрито Федераль, на севере, район Густаво А. Мадеро rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Alushka
Спасибо. rolleyes.gif

А расскажите ещё, какая мексиканская еда вам нравится (или не нравится), и правда ли, что они очень много пьют рома и текилы? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Цитата
какая мексиканская еда вам нравится (или не нравится), и правда ли, что они очень много пьют рома и текилы? smile.gif

rolleyes.gif ну, мне нравится все из рыбы, ну вообщем морская пища. Мысо , курочка , тоже бесподобны. Они готовят, пальчики оближешь, и очень нравятся их супы. Такое разнообразие, а какая вкуснота, ну прам нет слов!!!
Пьют они , ну не знаю, мы пьем текилу, она вкусная как коньяк, очень любим с мужем бренди, а еще тут море женских ликеров вкусных. Ром? Не знаю, кубинцы вроде его очень любят. Пьяных я тут не видела не разу за почти 2 года жизни. Они веселяться и без выпивки, только музыка заиграет они уже все в кругу и стар и млад tongue.gif

Расскажу вам еще об 1 поездке.

Расскажу вам о пирамидах и городе Тула:
Дорога была недолгой, на машине мужа только час ехать, но если более простой, то около 1,5 часа. Дорога опять была платной 5,5 доллара, но зато, замечательная, как всегда. Оказывается, мексиканцы передвигаются по стране самолетами, автобусами, которые супер или на автомобиле. Железнодорожных вокзалов нет, а если есть, то не работают, страна горная, потому наверно железных дорог и не строят.
Подъехали к музею, если бы были у нас паспорта мексиканские или вернее наша виза на проживание, то билеты были бы бесплатны, а так мы заплатили. Правда, билеты не дорогие где-то 3 доллара.
Если сравнивать тот первый древний город, в котором мы были, то это, конечно, осталось очень мало от величия этого необыкновенного города.
По легенде, правил этим городом бог Пернатый змей. Он был очень благородным и очень добрым сердцем, он единственный из богов, запретил приносить жертвоприношение ради него самого. Хотя , жертвоприношение были и богам дождя и многим другим. Потому его другие боги и не любили, и один из богов, зная его мягкий характер, решил запятнать его честь. Бог Пернатый Змей был бледнолицым и рыжеволосым, совершенно не похожим на местных богов. Люди жили очень зажиточно и богаты, по легенде, дороги были усыпаны драгоценными камнями. Люди жили счастливо при его правлении. И вот этот бог навел болезнь на него и под предлогом принятия лекарства, он его напоил так что, проснувшись на следующее утро, бог Пернатый Змей ничего не помнил, и такого он позора пережить не смог. Он решил, что он больше не достоин своего высокого звания и ушел от своего народа и правления, но сказал, что обязательно вернется, потому, когда высадились испанцы со светлой кожей и рыжими волосам, то многие подумали что, вернулся их бог.
Когда он ушел, все было разрушено, и люди разбрелись в другие города.
Еще в этом городе сохранилось 2 поля игры в национальную игру "Пилота", где было, 2 команда и они гоняли мяч из каучука очень тяжелого. И его можно было отбить только головой или коленкой, и мало того были, в стенах кольца и надо было туда попасть. Мяч был так тяжел, что запросто мог сломать кость и, потому, все игроки были в специальном обмундировании. Проходили соревнования по всей мексике. Спортсмены - это были войны, и лучшую команду приносили в жертву, т.е. всех убивали, это была великая честь. Вот так много я узнала из истории в этот раз. Правда все это рассказала как раз жена Жениного друга, она уже свободно читает, и понимает по-испански, и много чего прочитала из литературы.

Тула Фотки
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Vic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Спасибок: 0
Пользователь №: 329
Регистрация: 29.06.2004
Откуда: Mexico





Алла, здорово,что ты так много о путешествиях рассказываеш´ smile.gif Я вот к сожалению пока вообще по Мексике не путешествовала (не считая ближайших городов и Мехико), нет времени у мужа пока. Но жду октября -вот тогда поедем в Канкун.

Я тогда о еде расскажу smile.gif
Кухня разнообразная. Я живу на побереж´е, поэтому здес´ очен´ популярна "морская еда". Готовят очен´ вкусно рыбу, много необычных для нас рецептов, например, рыба в чесноке или с сушеным чили гуахийо и чесноком , популярное блюдо "пескадо а ля веракрузана" - филе рыбы, много чили и овощей, креветки потрясающие, крабы в чесночно-сырном соусе и т.д. Популярны очен´ тостадос или такос не с мясом, а с рыбой, креветками, натурал´ным крабовым мясом ну и конечно обязател´но чили сал´са, наименований множество. Такие блюда популярны именно в Веракрузе.

А из спиртных напитков здес´, по-моему, все популярно: текила естественно, виски, водка, кон´як, пиво и рон очен´ ямайский и кубинский. В чистом виде алкогол´ не п´ют, обязател´но кола и минерал´ная вода для рона, виски и даже кон´яка. Текилу п´ют с лимонным или грейпфрутовым лимонадом- рефреско здес´ называют, а также много л´да и сока лайма, особенно в рон вкусно добавлят´ сок. К пиву также готовится спец коктейл´ - мичелада (сок лимона, чили, сал´са табаско, сол´).

Если вспомню еще чо-нибуд´ интересное - напишу smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Alushka
Vic


Девочки, как интересно! Легенды обалдеть! А уж от описания еды у меня засосало под ложечкой! Спасибо огромное! Не останавливайтесь. Фотки зашибись!
PM
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Vic
Я тоже ужасно люблю морепродукты, а ты так вкусно рассказала, хочется есть бежать, а нельзя, я после спортзала. laugh.gif

Alushka
А текила правда похожа на коньяк? А муж моей подруги говорит, что на самогон. smile.gif Наверное, местная текила не настоящая.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Настенька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Спасибок: 0
Пользователь №: 92
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





gatta У нас которую продают, тоже как самогон... laugh.gif blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Цитата
А муж моей подруги говорит, что на самогон. smile.gif Наверное, местная текила не настоящая.

tongue.gif да, девочки и в Литве текила самогон, а муж сказал, что я нормальной не пила. очень приятный напиток. Тут ее много сортов и нужно покупать по дороже, но есть всего и 7 долларов и очень вкусная, мы ее и пьем. rolleyes.gif Плюс пьем ее с со специальным напитком называется сангрия, продается отдельно. Очень вкусно. rolleyes.gif Выпивыешь текилку , а потом ее рюмочку. tongue.gif Ну, вы уж не думайте , что мы ее тут каждый день употребляем. Так по празникам и когда настроение на ужин.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0178 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>