Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Слабящие и крепящие продукты

()

KAMA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Спасибок: 0
Пользователь №: 234
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Израиль





Девченки, помогите пожалуйста.
У малыша моего 3 дня уже запор. Ему 3 месяца. Делала массаж животика, клала его на живот, даже несколько раз пила чай с сеной (я кормлю его грудью ) Что мне делать? А клизму таким маленьким можно делать ?
Что посоветуете?

Камелия.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





KAMA
Моему малому в таких случаях помогают глицериновые свечки. Спроси в аптеке, может есть такие и в Израиле.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Lucjonok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Спасибок: 0
Пользователь №: 68
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: LV





KAMA, Ksiuha недавно советовала, поешь чернослив например, больше пей. Нам помогло. Клизма слишком радикальное средство, но нужно смотреть по обстановке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
enotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 897
Спасибок: 9
Пользователь №: 181
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Молодечно-Хайфа





KAMA, я слышала, что у детишек такое бывает, а как он себя ведет? Его это беспокоит?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Спасибок: 0
Пользователь №: 234
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Израиль





Nati, да у нас есть в аптеках такие свечки.
Спасибо за совет smile.gif

Lucjonok, Вспомнила :я последние 2-3 дня пила мало. Завтра же куплю чернослив и буду пить много smile.gif
Спасибо!

Камелия.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
KAMA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Спасибок: 0
Пользователь №: 234
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Израиль





enotik, себя ведет нормально, не плачет.
Вот несколько раз видела, что тужится а у него ничего не получается.
Мне его так жалко. Сама довела его до такого и не пила, а малыш страдает.


Камелия.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Vikulya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Спасибок: 0
Пользователь №: 734
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: Неизвестно





KAMA
Вообще говорят, что при грудном кормлении это нормально, некоторые детки по неделе не какают. Но все равно нехорошо. У моей дочки то же самое. Она какала 1 раз в 4-5 дней. Но сейчас я ем на ночь перед сном чернослив с простым йогуртом (можно с кефиром, кислым молоком, простоквашей).
20 шт чернослива залить кипятком на минут 20, и съесть со стаканом простокваши, например, или того, что перечислено.
Ем каждый день и помогает. Малышка какает каждый день, да и мамам это тоже рекомендуется для профилактики запоров.
Попробуйте, может поможет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vikulya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Спасибок: 0
Пользователь №: 734
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: Неизвестно





KAMA
Да, еще я ей помогала какать след. образом:
помыть руки с мылом, на средний палец намазать вазелин и прикладывать его к анусу слегка надавливая, не сильно, так помассировать пока не прокакается. Такой массаж вызывает рефлекс у малыша и он начинает тужиться, а при нажатии анус немного открывается что помогает выводу воздуха из кишечника и облегчает опорожнение. Можно при этом свободной рукой массировать животик вокруг пупочка по часовой стрелке.
И желательно постелить что-нибудь под и вокруг ребенка и прикрыть попу подгузником, а то потом стирки не оберетесь biggrin.gif (это по личному опыту знаю, вылетает как из автомата laugh.gif )
Желаю удачи, надеюсь что-нибудь да поможет. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 199
Спасибок: 6
Пользователь №: 97
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: israel





KAMA
Поеш свекольный салат,зелёный борщ,сразу поможет.
глицериновые свечки,не бойся класть,и пусть они будут всегда в холодильнике,как окомол.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





KAMA
У нас тоже такое было. И тоже примерно в таком возрасте. Викуля описала хорошие средства. Но я с этой проблемой обращалась к врачу, нам тогда выписывали Хилак-форте и панкреатин. Ещё советовали на ночь пить 2 стакана кефира (маме), лучше однодневного, и днём пить сливовый сок. Правда не знаю, есть ли в Израиле кефир. unsure.gif Если не какает 48 часов, т.е. 2-ое суток и ничего не помогает, клизму НУЖНО сделать. Иначе может пойти отравление токсинами. Я делала клизмы несколько раз, лучше делать грушей объёмом 100мл. Нам вот просто массирование ануса не помогало. Положить ребёнка на левый бок, смазать наконечник вазелином и сделать клизму. После этого ненадолго зажать рукой ягодицы. Хотя у нас бывало, что и после клизмы она не какала ещё пару часов, но потом очищалась по полной. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
eva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 199
Спасибок: 6
Пользователь №: 97
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: israel





gatta
Кефир в Израиле есть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





KAMA
Кама, ищи быстрее причину запора и устраняй ее. Часто она в дисбактериозе, он сопровождается не только поносом. С клизмами самое главное не переборщи, очень радикальное средство, а если дисбактериоз, то и не очень-то полезное.
PMMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Цитата (Nati @ 9.09.2004 - 09:56)
Не только у русских, это я теперь точно знаю. smile.gif

Цитата
Правда, результат бывает иногда неожиданный.

Противопложный ожиданиям, скажу так.

У немок этого нет, по большой части. Я тщательно пронаблюдала. Нам, русским, нужно время, чтобы понять, что наш малыш на самом деле с самого начала совершенно отдельная личность (даже когда еще только на спине лежать умеет, а больше ничего), со своими собственными чувствами, склонностями и способностями, - своеобразный маленький космос. Хотя, конечно, надо сказать, что гиперопека имеет свои плюсы. Но минусов все-таки больше.
PMMSN
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Delphin
Я говорю из своего опыта проживания в Румынии. smile.gif Мне кажется, что относительно ухода за ребенком, российские и румыские мамочки очень похожи.
А интересно, каковы плюсы гиперопеки?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





eva
Вот и хорошо.smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Nati
Плюсы-то? А физическая сохранность ребенка. Например, в своем стремлении к воспитанию самостоятельности оставляет прогрессивная европейская мамашка свое трехлетнее чадо в песочнице, приходит, а чада там уж и нет. Вот уж воспитала! Или принцип: что потопаешь, то и полопаешь. Ты должен учиться в школе сам, мне никто никаких репетиторов не нанимал - и баста! А пока малыш созревал и осознавал, что это все не абстракция, ученье-то, уж все возможности упущены, и ходит он уже в какую-нибудь задрипанную школку. И несет по жизни груз, что во всем виноват он сам.
PMMSN
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Delphin
Ну так ведь это не гиперопека! Это забота о ребёнке и знание его возрастных возможностей. Гипер-это всегда больше, чем нужно. Если же мать оставила трёхлетнего одного - это меньше, чем достаточно. И это как раз незнание. Поскольку 3-хлетний не способен к абстрактному планированию сложных действий и предвосхищению событий - "уйду - могу заблудиться".
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Delphin
Цитата
А физическая сохранность ребенка.


По-моему, это нельзя назвать гиперопекой. Это обычное проявление материнского инстинкта. А гиперопека, это я себе представляю этакую удушающую заботу, когда ребенку и шага не сделать без своей мамаши. Когда мать контролирует абсолютно все в жизни ребенка. По крайней мере, так я полагаю. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





gatta
Дуэтом. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Nati
laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Yagodka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Спасибок: 0
Пользователь №: 103
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва








KAMA Мой мальчик до 4-х месяцев сам практически не какал. Клизму я ему не ставила, а делела следующее: есть такие маленькие спринцовки- (самые маленькие)- донышко отрезала, кончик смазывала детским кремом (или вазелином) - и в попу вставляла чуть-чуть.Наверное, действие такое же как при массаже, о котором писала Vikulya.Тут же начинал тужиться и пыжиться - и все у нас получалось. У них какашки еще жидкие, особенно на мамином молочке. И все выливалось прямо в эту клизмочку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Nati
gatta
Ну это просто один из возможных примеров. И кстати, ведь есть трехлетки, которых и впрямь можно оставить на какое-то время одних.

Если абстрагироваться, то у "гипермамаш" ребенок имеет гораздо меньше шансов вляпаться в беду по своему неразумству, в то время как у детей поборниц детской самостоятельности этих шансов несравнимо больше. "Гиперы" и "самостоятельные" мамы просто думают по-разному. Типа того: 1) Исполнилось шесть лет и ап в школу, самое время! 2) А готов ли мой ребенок эмоционально и психологически в свои 6 лет к школе?

А что касается удушающей заботы, то тут поспорю я с тобой, Nati. Гиперопека не обязательно психологически удушает. Абсолютно убеждена в том, что есть ряд детей, которым такая "гипер" никакая не "гипер", а норма. А выглядит при этом, как отношение квочки с цыпленком. Так трудно иногда провести границу между недостатком родительского надзора и излишним контролем.

Моему сыну 14, он у меня единственный ребенок, и, по сути дела, последние 11 лет, т.е. с тех пор, как пошел в сад, бреду я как еж в тумане, наощупь, и, как в мультике, что-то философское прибарматываю.
PMMSN
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





Что есть норма опеки и что есть норма гипер и гипо опеки? Думаю, это очень сложно и должно относиться конкретно к отдельному ребенку и общих правил тут нет. Что можно доверить одному ребенку, то неприемлимо для другого.

А я вот хочу похвастаться. У меня девочка 4 года 7 месяцев. Она очень поздно начала говорить – после 2 лет. Мне даже пришлось выслушивать замечания по поводу моей родительской несостоятельности (в смысле, что надо ребенка проверить у психолога и т.д.) Сейчас она прекрасно, с огромным словарным запасом говорит на польском, русском языках, сносно общается на армянском и быстрыми темпами осваивает литовский – правда, на вопросы, заданные именно на этом языке отвечает некоей мешаниной языков, но всегда впопад и по теме. Вот какая у меня девочка! Дорогие мамы, жизнь нас раскидала кого куда. Как ваши детки адаптируются в многоязычной среде?
PM
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Delphin
Цитата
Гиперопека не обязательно психологически удушает. Абсолютно убеждена в том, что есть ряд детей, которым такая "гипер" никакая не "гипер", а норма.

Может в детстве дети и воспринимают как норму такую заботу, но уже в подростковом возрасте она начинает мешать, причем сильно. А если мама не научится в детстве своего ребенка дать ему относительную свободу (сохраняя при этом бдителность), то позже ей будет очень и очень сложно это сделать. Знаю случаи, поэтому говорю.
Конечно, сейчас я рассуждаю так. Вот встанет мой Владик на ножки, побежит, посмотрим, как я тогда запою. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Nati
Цитата
Вот встанет мой Владик на ножки, побежит, посмотрим, как я тогда запою.


Это уж точно! А в особенности, когда он пойдет у тебя в детский сад! А уж когда в школу пойдет!

На самом деле, вообще не хочу тебя запугать, все это вообще не страшно, а очень увлекательно, удивительно и здорово. Хотя у меня было несколько моментов, когда я просто теряла всякую ориентацию, что есть правильно, а что нет.

Цитата
дать ему относительную свободу


Вот-вот, и я о том же, об относительности. Что значит "относительную"?
PMMSN
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Delphin
Цитата
Вот-вот, и я о том же, об относительности. Что значит "относительную"?

Это зависит от ребенка. Один более независим, другой-же наоборот, более зависим (эмоционально) от родителей. Надо хорошо знать своего ребенка, уметь прислушиваться к нему. Вообще, можно очень много говорить об этом.
Цитата
На самом деле, вообще не хочу тебя запугать, все это вообще не страшно, а очень увлекательно, удивительно и здорово.

А мне совсем не страшно! Тем более, что я не одна встала на этот путь, а вместе с мужем. Это и вправду очень здорово, растить ребенка!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
lenas
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 816
Регистрация: 8.09.2004
Откуда: Москва -Портланд,США





Maniusha


Разве после 2 лет это поздно? Для билингвов свойственно начинать говорить позднее детей, слышащих один язык.

Хотя мой брат, например, заговорил после 3, жили мы в Москве и язык был один. Мама ездила по врачам, но один старенький психолог ей сказал, успокойтесь, у ребенка все в порядке, заговорит, когда придет время. Действительно в 3 с небольшим заговорил, так что остановить было невозможно, а до этого было только драра, мама, тата и прочие звуки.

В нашей семье 2 языка ( муж американец, между стобой говорим на английском), мы с рождения четко разделили: я только на русском, муж только на английском с дочкой, в этом случае мешанина должна быть минимальной. Пока она лучше понимает русский, что и понятно, я с ней провожу большую часть дня ( ей 1г.3 мес.), говорит отдельные слова и звуки она тоже на русском.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
enotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 897
Спасибок: 9
Пользователь №: 181
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Молодечно-Хайфа





Maniusha, мой сын родился в Израиле и первые 4 года он не ходил в садик, находился со мной дома и говорил только по-русски. За год до школы отдали его в обязательный садик и только там он познакомился с ивритом. Теперь сыну почти восемь, он говорит чисто по-русски и чисто на иврите. Дома мы продолжаем говорить по-русски.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





lenas
Ой, а у нас даже те взрослые, которые на одном языке еле-еле говорят, возникали, что мол плохо, поздно и т.д. Я обычно отвечала, что если каждый день ребенок слышит мин. 3 языка, то он просто должен разобраться и понять, что к чему. Но это я так, посетовать немножко... Мы тоже очень четко и строго разделились я - по-польски, муж по-армянски, что, по моему разумению, наверное, наиболее правильно.

enotik
Вот и у нас так получается, что с Аней все время бываю я, поэтому первый язык - польский, кстати с богатейшим словарем, которым она удивляет взрослых. Затем она слышала, как мы с мужем разговариваем по-русски (к ней я не разрешала ни полякам ни армянам по-русски обращаться - пусть говорят на родном) и как говорят с моим мужем другие на русском, поэтому и русский у нее действительно очень хорош, затем заставила мужа больше общаться на армянском. Потом "за ради интереса" я очень незаметно, в виде игры или сказки через 3 раза вводила литовский, первые успехи были очень быстро. И теперь я все время радуюсь, как в такой маленькой головке мозги учатся все воспринимать в 3-4 раза больше, чем у одноязычных детей. Это класс!!! Наши детки очень большие умнички, не правда ли?
PM
Top
Vikulya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Спасибок: 0
Пользователь №: 734
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: Неизвестно





lenas
Спасибо большое! Поищем! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0092 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>