Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Слабящие и крепящие продукты


Автор: Delphin 10.09.2004 - 17:52
Nati
gatta
Ну это просто один из возможных примеров. И кстати, ведь есть трехлетки, которых и впрямь можно оставить на какое-то время одних.

Если абстрагироваться, то у "гипермамаш" ребенок имеет гораздо меньше шансов вляпаться в беду по своему неразумству, в то время как у детей поборниц детской самостоятельности этих шансов несравнимо больше. "Гиперы" и "самостоятельные" мамы просто думают по-разному. Типа того: 1) Исполнилось шесть лет и ап в школу, самое время! 2) А готов ли мой ребенок эмоционально и психологически в свои 6 лет к школе?

А что касается удушающей заботы, то тут поспорю я с тобой, Nati. Гиперопека не обязательно психологически удушает. Абсолютно убеждена в том, что есть ряд детей, которым такая "гипер" никакая не "гипер", а норма. А выглядит при этом, как отношение квочки с цыпленком. Так трудно иногда провести границу между недостатком родительского надзора и излишним контролем.

Моему сыну 14, он у меня единственный ребенок, и, по сути дела, последние 11 лет, т.е. с тех пор, как пошел в сад, бреду я как еж в тумане, наощупь, и, как в мультике, что-то философское прибарматываю.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)