Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Худеем вместе

()

belka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Спасибок: 0
Пользователь №: 640
Регистрация: 14.08.2004
Откуда: москва





уже вот-вот сяду на диету...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Ferkel
Я тебе вообще не рекомендую начинать с 700 кал. Не потянешь сперва, с голоду начнешь родню и друзей кусать. Ты начни со скромных 1000.

У меня дело поставлено на такую основу.

На кухоньке у меня лежит Таблица калорий, можно заказать через Амазон. У меня Die große GU Nährwertkalorientabelle 2002 - 2003. Замечательно поучительная книжонка! Диву даешься, как мир причудливо устроен!

Ну и рассчитываешь себе по калориям дневной рацион. Не упускай ни капельки растительного масла, ни сухарика. Делай это накануне, чтобы четко знать с утречка, что будешь сегодня кушать. Покупки делай обязательно на сытый желудок, а то соблазнишься . Сила воли, она тоже не резиновая.

Чем ты эти 1000 калорий в день наполнишь - дело твое. Можешь бутерброд себе со 100 граммами масла сделать, что есть неразумно, а можещь пару тазиков капусты нарезать, что есть противоположный полюс неразумности. Но хозяин - барин. Можешь за один присест все проглотить, что я лично и делаю, а можешь растянуть на 5 раз.

Я пробовала по-разному, и для меня оптимальный вариант - съесть дневной рацион весь сразу и вечером, потому что в течение дня спокойно борюсь с голодом, а вот ближе к ночи воля ослабевает, а уж заснуть на голодный желудок не удается вообще. Но ты ищи приемлемый вариант для себя.

Теперь. В течение дня пей! Пусть рядом постоянно находится минералка (обязательно!), зеленый и травяные чаи, сок (который тоже нужно вносить в расчеты калорий). Считай, в день три литра жидкости - ein Muss. Если есть какие-либо (слабые!!) мочегонные травы, например, какие-то там почки березы или еще что-то, то можно иногда использовать, если нет проблем с почками. Ну вот говорят, что кофе не надо бы в диету, а я все равно пью. Пока жива и не жалуюсь.

Уходя из дома, имей с собой на случай припадка гипогликемии (опасно низкий уровень сахара в крови), могущего привести к обмороку и другим неприятностям, кусок шоколада. Почуствовала головокружение или что-то его напоминающее, не жди, доставай моментально и в рот и соси, а не глотай, расжевав. Вместо шоколада подойдет сахар, сок с сахаром. В особенности будь настороже за рулем!

На ночь во время диеты я кладу рядом с постелью яблоко или банан. А то в припадке острого голода в полусне (когда как раз моя воля спит и видит сладкие предательские сны!) побреду на кухню и там уже оторвусь! Муж уже не раз находил мои отпечатки зубов на сыре и колбасе. Веселился страшно!

Ну и последнее, домашние могут и полуфабрикатами попитаться пару недель. Не постоянно, конечно, ведь ты минимум один раз в день готовишь. У тебя малыш, ему тебе придется так и так готовить, но что-то можно заменить и покупным.

Начинать диету надо с понедельника. Это уж прописная истина. Держаться труднее всего в выходные. Но там можно себе и побольше позволить. Немножко побольше, конечно.

Вот давай с понедельника и начнем. Я тут по поводу пятницы поужинала хорошо, а завтра на день рожденья идем, так что видишь, сорвалась. Но это ничего не значит.

Согласна?
PMMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Milenchik
Есть ли у тебя информация, чем именно так полезен мед? В моих книжонках, где все о витаминных и минеральных составах продуктов, мед выглядит не очень-то панацейным, как мы традиционно привыкли считать. Ни особенно высокого содержания витаминов, ни минералов.

Знает кто-нибудь что-нибудь об этом?
PMMSN
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Delphin

O MEDE
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ferkel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 620
Спасибок: 0
Пользователь №: 98
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия/Франкфурт (Драйайх)





belka
да, это факт, что отчасти себя жалею чтоли, понимаю, что просто надо, хочу быть вночь стройной и красивой. Я за бер-ть набрала аж 20 кг, но воды было очень много, после родов вышла с добеременным весом, а потом как поперла жрать, извиняюсь..
надо заканчивать и начинать новую жизнь.


Delphin
ой, согласна, прочитала твой оптимистичный пост и даже как-то легче стало на душе, что не все еще потеряно dry.gif
Слушай, а просто в инете нет этой таблицы, чтобы скачать? Надо поискать. Завтра еще в магазине посмотрю, при закупке продуктов.

Пью я много, в основном минералку, стараюсь заглушить голод и борюсь с собой, чтобы не тащиться к холодильнику за "товарищем супом"(с )(Яночка).
Я в принципе полдня с утра отлично держусь, не ем, а вот к вечеру, если я не ела ничего-головная боль обеспечена, поэтому после обеда и вечером обязана есть.

Я уже вторую неделю стараюсь есть мало и не слишком каллорийное, но срываюсь иногда.
в общем, очень ХОЧУ и буду стараться. Я с тобой, Наташ biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0397 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>