Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Ожидания

()

Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки, а как много вы ждете от жизни / людей / друзей / отпуска и прочего?
Я заметила за собой, что иногда занижаю свои ожидания, чтобы не разочароваться, но вот от людей, как правило, жду многого.
Муж меня научил expectations setting - задавать уровень ожиданий окружающим, чтобы они не ждали ни больше, ни меньше, чем ты можешь дать. Очень полезная вещь - спасает от недопониманий.
PM
Top
Ferkel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 620
Спасибок: 0
Пользователь №: 98
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия/Франкфурт (Драйайх)





Я постоянно напарываюсь на то, что ожидаю от людей большего-понимания, взаимопомощи,радости, но мои ожидания не оправдываются очень часто. А я сама в свою очередь от себя делаю очень многое. А потом расстраиваюсь, что мои-то усилия приняли, а вот в ответ-я получила фигу. Тыщщщщщи раз себя заклинала, не делать так, но все равно получается так и никак иначе. Муж меня иногда останавливает даже в моем стремлении всем помочь.

Ожидаю ли я много от жизни? Я думаю, что в большинстве случаев нам нужно себя направлять на то, чтобы наши ожидания на лучшее сбылись. Без нашей роли ничего не получится.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Я ещё добавлю, что от жизни жду многого, не жду спасибо за то, что делаю сама и не жду подарков к праздникам (сказалось время, когда мама тащила нас одна после папиной гибели и денег пару лет на подарки не оставалось).
PM
Top
ILucky
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Спасибок: 0
Пользователь №: 660
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Неизвестно





Ferkel, в точности мой случай.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Не знаю хорошо это или плохо но от окружающих и от жизни я много не жду. Как-то привыкла за последние несколько лет расчитывать только на себя и свои силы. Просто верю в свою голову, способности и немного уповаю на удачу smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 667
Спасибок: 3
Пользователь №: 1 280
Регистрация: 19.11.2004
Откуда: Неизвестно





От жизни я жду, то что сама заслужила, это конечно, не всегда хорошее -белое-пушистое, коли получила щелчок по лбу-значит заслужила, извлекла урок. А так все мысли реализуются-проверено, так что надо мечтать побольше.
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





Я настраиваю себя на то, что королевой ессесно мне не быть и от жизни многого нечего желать. Т.е. пытаюсь быть прагматичнее что-ли, иногда даже несколько цинично получается. Типа, я старый солдат, я не знаю слов любви! Но где-то очень в глубине души еще остались недобитые мной и жизненными реалиями телячьи нежности и ожидание чуда. Эх, опять Остапа понесло...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





MariaL
ТатьянаБ мне близка ваша позиция smile.gif
Цитата
Муж меня научил expectations setting - задавать уровень ожиданий окружающим, чтобы они не ждали ни больше, ни меньше, чем ты можешь дать. Очень полезная вещь - спасает от недопониманий.

несколько лет назад у меня таких недопониманий было очень много cool.gif а потом такое прозрение пришло, я мысленно повторяла тысячу раз (никто мне ничего не должен, и я никому ничего не должна) и как то легче стало жить smile.gif
это конечно не относится к близким мне людям
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





belochka
Цитата
А так все мысли реализуются-проверено, так что надо мечтать побольше.


Согласна!!!! Вот и я наконец домечталась. В хорошем смысле. Хотя уже почти смирилась и была настроена, что мои отношения в первом браке- это нормально и сказок не бывает. Фигушки! Еще как бывает. Так что мечтать не вредно. Однозначно вредно не мечтать!!! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





ТатьянаБ
belochka
MariaL
Цитата
Не знаю хорошо это или плохо но от окружающих и от жизни я много не жду. Как-то привыкла за последние несколько лет расчитывать только на себя и свои силы. Просто верю в свою голову, способности и немного уповаю на удачу 

Цитата
От жизни я жду, то что сама заслужила, это конечно, не всегда хорошее -белое-пушистое, коли получила щелчок по лбу-значит заслужила, извлекла урок. А так все мысли реализуются-проверено, так что надо мечтать побольше.

Цитата
Я настраиваю себя на то, что королевой ессесно мне не быть и от жизни многого нечего желать. Т.е. пытаюсь быть прагматичнее что-ли, иногда даже несколько цинично получается. Типа, я старый солдат, я не знаю слов любви! Но где-то очень в глубине души еще остались недобитые мной и жизненными реалиями телячьи нежности и ожидание чуда. Эх, опять Остапа понесло...


Девочки, как-то мы с вами звучим разочарованно. Мы с вами, потому что согласна с каждой из вас. Вам не кажется, что горечь какая-то сплошная? Особенно, если вспомню о том, как вы все выглядите. Каждая из вас - королевишна в своем роде. Да и сама я не так чтобы дурнушкой была. В чем же дело-то?
PMMSN
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Delphin НАТАШЕНЬКА, ИЗВЕЧНЫЙ РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС, вот бы найти ответ, тогда все сразу счастливыми бы стали. wink.gif
MariaL Машенька, подписываюсь под каждым твоим словом.
Я очень разочарована в людях. И несмотря на это, бросаюсь помогать, всем подряд. А сама никогда ничего взамен не жду. Это гены и воспитание, и ничего с этим не сделать. sad.gif
ТатьянаБ телячьи нежности -это прекрасно, а без них совсем зачерстветь можно. Женщина должна быть нежной. Так что всё правильно. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 667
Спасибок: 3
Пользователь №: 1 280
Регистрация: 19.11.2004
Откуда: Неизвестно





Delphin
Цитата
Да и сама я не так чтобы дурнушкой была

что значит была mad.gif ? ты и сейчас красивая женщина! что за глаголы в прошедшем времени! Нельзя! wink.gif
А о жизни я так сказала, не потому что я в ней разочарована, я чувствую себя очень счастливой, всю жизнь меня оберегали силы свыше, встреча с человеком , с которым я вместе произошла как чудо, такое случается очень редко. Просто, со временем я поняла-что посеешь -то пожнешь, поэтому и такой настрой, ждёшь от людей только хорошего-они тем и ответят, а подумала о человеке какую-то пакость- мыслькак бумеранг, возвращается ко мне.
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





belochka
А я все-таки думаю, что это отнюдь не всегда и не во всем что посеешь, то и пожнешь. Сама же, например, говоришь, что встреча с дорогим человеком произошла как чудо. Есть какие-то ключевые моменты, ключевые решения, принимаемые нами в полном неведении о последствиях, какие-то вещи, на которые мы не имеем влияния. Вот от них-то все и зависит.

А к себе я отношусь хорошо, ты не думай. Но спасибо за совет! biggrin.gif В порядке все со мной, и с внешностью, и с шармом, и с головой. biggrin.gif

Иннеса
Ой, нет! Не разочаровывайся в людях, среди них больше хороших, чем плохих. wink.gif
PMMSN
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





А меня саму себя заставиляла уважать одна женщина.
Не скажу что мне это всегда удаётся, но до того момента я слишком открыто относилась к людям. Дома проходной двор и всем нужна помощь. А мне для людей ничего не жалко - так меня воспитали. Всё их проблемы становились моими. Я искренне хотела всем помочь. Но наступают и у меня тяжёлые моменты и я понимаю, что эти люди не могут мне ничем помочь. Просто по разному смотрим на жизнь. Теперь я себе говорю стоп. Многие не так несчастны, как это себе представляют. Просто они меня используют.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





Delphin Звучим разочарованно наверное потому, что нету того, за кого можно было бы спрятаться, опереться, поплакаться в жилетку. Только так - по-настоящему, а не на ближайшие 10 минут. Чтобы проснуться и знать, что все у тебя хорошо, жизнь прекрасна и ничего плохого не случится. А если и случится - то есть спина, за которую можно надежно спрятаться и которая решит все твои проблемы. Чтобы быть самой собой, а не изображать железную леди, которая решает все вопросы и смело шагает по поверженным врагам.
Ха, вот я вам и поплакалась в жилетку smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





pasha
Ты хорошая. smile.gif Не давай себя использовать, правильно.
PMMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





ТатьянаБ
Ну теперь открывай свою широкую грудь в толстой жилетке. biggrin.gif Да! Достало быть железной леди, всегда знающей выход из ситуации! ДОСТАЛО!
PMMSN
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Delphin

Издеваешся? biggrin.gif Я тут можна сказать сама с собой борюсь, как Мюнхаузен тащу себя из болота. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





Delphin ДА! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





pasha
А может не надо?
PMMSN
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто






Delphin
Понимаешь, не умею я держать людей на расстоянии, так сказать философствовать. Или впускаю человека в свою жизнь или нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





pasha
Так ведь это и нормально. Что значит кого-то держать на расстоянии? Есть такие вещи, которые или существуют или нет. Или ты любишь кого-то или нет. Или тебе человек друг или нет. Нельзя быть другом слегка. Нельзя кому-то доверять наполовину.
PMMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Эх, железные вы мои...

Иннеса
"все люди добрые"© Иешуа Га-Ноцри
PM
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто






MaKosh
Так ведь неохота всю жизнь на грабли наступать. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





MaKosh
Ироничная ты моя...
PMMSN
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





MaKosh и я так думала и поэтому до сих пор на одни и те же грабли наступаю. Как сказала pasha а люди всё используют и используют эти качества, зная что не могу отказать, что же в этом хорошего?
А он, которого ты упомянула, моя милая, Макошенька, именно по этой самой причине и пострадал. laugh.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Delphin да, моя дорогая Наташенька, я пытаюсь их последних сил, хотя после того, что мне пришлось пережить не очень получается, трудно. dry.gif
НАТАШИК, хочу сказать, чуть не по теме. Фотка мне твоя нравится. Красивая ты у нас девушка, всё-таки! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 667
Спасибок: 3
Пользователь №: 1 280
Регистрация: 19.11.2004
Откуда: Неизвестно





Delphin
Цитата
Сама же, например, говоришь, что встреча с дорогим человеком произошла как чудо.

вот и думаю-заслужила значит, а было время , когда изо всех сил почему-то хотела быть с другой моей , теперь уже еx-любовью, строила планы, жила в ожидании чего-то, но не давали мне счастье, всё возникали какие-то мелкие препятствия. Это сейчас мне самой понятно стало, что , да почему.
А с моим мужем как -то всё гладко так было, никто и ничего не не препятствовало в нашем общении, а всё потому что мы оба , будучи в разных концах света верили, что жизнь нам подарит всё то , что мы заслуживаем. А в свою очередь мы будем стараться быть достойными людьми

Цитата
Есть какие-то ключевые моменты, ключевые решения, принимаемые нами в полном неведении о последствиях, какие-то вещи, на которые мы не имеем влияния. Вот от них-то все и зависит.

вот и я имела в виду, что не всё от нас зависит-если хочешь насмешить Бога-расскази ему о своих планах smile.gifИ каждый получает такую жизнь , какую он заслужил, а ещё чтобы извлечь урок из каждой ситуации
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





belochka всё правильно. В том то дело, Беллуня, что ничего просто так, на свете этом не бывает. И про планы, как ты точно сказала. Какая умничка!Сколько мудрости. А ведь ещё совсем девчушка. rolleyes.gif ohmy.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 667
Спасибок: 3
Пользователь №: 1 280
Регистрация: 19.11.2004
Откуда: Неизвестно





Иннеса
ой, да ладно, засмущала ты меня! wub.gif wub.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0095 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>