Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Бельгия

Кудряшкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 029
Регистрация: 4.02.2007
Откуда: Неизвестно





ОльгаО
Плита не с дровами, она электрическая! И причём, она ВСЕГДА включена. То есть, хочешь готовить - пожалуйсто, не надо ждать пока она нагреется. Там много в ней всяких прибамбасов ph34r.gif
Я позже всю кухню покажу. Я такое видела только по телевизору и в журналах)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Liska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 198
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Киев, Украина





Кудряшкина
Мне очень понравилось wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кудряшкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 029
Регистрация: 4.02.2007
Откуда: Неизвестно





Liska
wub.gif я очень рада!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





Кудряшкина
Здорово, что ты поделилась, Мариночка! wub.gif Я обожаю старинные здания - они манят свой изысканностью. А больше всего мне понравился мужичонка на бочонке - такой славный! wink.gif wink.gif
И ты на фото такая хорошенькая, свеженькая я одно из них узнала с Одноклассников tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Кудряшкина
Ой, Мариш, какие фоты!!! а вообще некоторые места узнала, одно почти с ужасом: тот пирс,в начале фоторепортажа - я его видела в одном очень хорошо снятом и сыгранном но очень жестком фильме с грустным концом...вот прям там и снимали, правда там хорошие сцены снимали...
а Брюссель - ой! как прямь снова там побывала smile.gif и на этой улочке с ресторанами (которые между прочим внешне лучше чем внутренне, мне еда там не очень, не знаю заходили ли вы туда), и городская ратуша в вечернем освещении!ой, вся в воспоминаниях! жду продолжения!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Кудряшкина
ой, да, про плиту поподробнее! почему так много не то шкавчиков не то чего внутри? и почему горелки таие и что над ниими - крышки? а если всегда включена - это ж энергии жрет немеряно... кароче прошу подробности!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Мариночка!!!!!
Фотки - супер роскошные!!! wub.gif Все так красиво, красочно, разнообразно, романтично, коментарии прекрасные - я в восторге!!
Особенно мне понравились: плита, шоколадные витрины, виды ночного города и Мариша Кудряшкина. А, и еще море! wub.gif
Мариш, а блинчики-то вкусные были? wink.gif
PMICQ
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





мне не довелось бывать в Бельгии. восторженно посмотрела на ваши фотографии! огромное спасибо ! rolleyes.gif
Как же Европа хороша!! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кудряшкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 029
Регистрация: 4.02.2007
Откуда: Неизвестно





Yulika
Цитата
Я обожаю старинные здания - они манят свой изысканностью.

Юлька! Тогда тебе прямиком надо в Бельгию!
Там люди просто помешаны на старине. Вот, например, в доме где я жила, полно старинных вещей. В холле софа, ковёр и пуфики старые, им по 200 лет, на кухне столу 120, подсвечникам - 200! . (отреставрированны, конечно) blink.gif
И кругом столько всего интересного!!! wink.gif

Маня
Цитата
Ой, Мариш, какие фоты!!! а вообще некоторые места узнала, одно почти с ужасом: тот пирс,в начале фоторепортажа - я его видела в одном очень хорошо снятом и сыгранном но очень жестком фильме с грустным концом...вот прям там и снимали, правда там хорошие сцены снимали...

Танюш, а я когда увидела этот пирс, так и подумала: Вот бы тут фильм снять!! Идеальное место! Оказывается не мне одной и не первой пришла такая светлая мысль в голову biggrin.gif

Цитата
ой, да, про плиту поподробнее! почему так много не то шкавчиков не то чего внутри? и почему горелки таие и что над ниими - крышки? а если всегда включена - это ж энергии жрет немеряно... кароче прошу подробности!


Ой! Сейчас расскажу!
На самой поверхности видела два места под готовку(не знаю как назвать их). В общем, одно нагрето до максимальной температуры, а второе - до средней. Рядом находится большая прямоугольная плата, которая тоже греется, но она очень низкой температуры. Вот, анпример, ты приготовила суп, а обед через часа два. Ты ставишь его на эту плату и она поддерживает температуру супа.
Дальше ph34r.gif
Вот эти шкафчики внизу, их там 5 штук. Значит один - отвечает за гриль, тостеры, выпечку; второй - более низкой температуры, его используют как микроволновку (разогреть); третий - размораживает; четвёртый - так же поддерживает температуру готового блюда; а пятый - там настройки всей печи, но только не кнопочки, а переключатели, как в старину))
Вот! В общем, чудо-плита.
Мне удалось на ней готовить несколько раз. Не скажу, что я была в диком восторге, но к ней надо привыкнуть и приспособиться. Единственный для меня плюс - это то, что она всегда включена и не надо ждать пока комфорки нагреются(как в электрической плите).
А по энергопотреблению....ну да...много жрёт...Но хозяева на это не жалеют денег, хотя готовят только раз в сутки-минут 40 и всё! (и то не каждый день) huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кудряшкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 029
Регистрация: 4.02.2007
Откуда: Неизвестно





Фиалка2
Цитата
Особенно мне понравились: плита, шоколадные витрины, виды ночного города и Мариша Кудряшкина. А, и еще море!


wub.gif как я рада, что смогла доставить тебе удовольствие просмотром!!!!
Цитата
Мариш, а блинчики-то вкусные были?

Честно - ничего особенного, жёстковатые блинчики (это в сравнении с нашими ажурними, нежнейшими!!), и с коричневым сахаром мне не очень было, он хрустел на зубах mad.gif а я так не люблю...
Но в другом месте я ела блинчики с вареньем - это по мне! И блинчики нежные и начинка tongue.gif !

spark
Рада, что угодила! Я и сама с удовольствием смотрю на фото других стран!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Natusia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 446
Регистрация: 11.01.2006
Откуда: Украина, г.Луцк





Цитата (Маня @ 18.03.2008 - 20:21)
Кудряшкина
Ой, Мариш, какие фоты!!! а вообще некоторые места узнала...
а Брюссель - ой! как прямь снова там побывала smile.gif и на этой улочке с ресторанами (которые между прочим внешне лучше чем внутренне, мне еда там не очень, не знаю заходили ли вы туда), и городская ратуша в вечернем освещении!ой, вся в воспоминаниях! жду продолжения!

Марин!!!
Вот и я также! Посмотрела свои фотки из Брюсселя - некоторые вообще почти идентичные. Вот эта например wink.gif (та же улица) :
(Маня @ 18

А это ещё в дополнение:
ШОКОЛАД:
(Маня @ 18 - 2

А это Брюссельские кружева:
(Маня @ 18 - 3

Спасибо тебе также большое за экскурсию по Брюгге. Действительно очень красивый город. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кудряшкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 029
Регистрация: 4.02.2007
Откуда: Неизвестно





Natusia
Шоколад - КЛАСС!!!! А я таких ёлочек не видела sad.gif
А кружева и правда красивыеее!!!
Дело в том, что Бельгия славиться на весь мир своими кружевами, причём в каждом городе СВОЯ техника кружевоплетения!!! Я видела несколько техник, но на мой НЕВООРУЖЁННЫЙ взгляд - всё одно biggrin.gif КРАСИИИВОО!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Rita2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 080
Регистрация: 5.03.2008
Откуда: Неизвестно





Кудряшкина

-,,это главная площадь,,- очень красиво, прелесть... smile.gif

-,,Самый ВКУСНЫЙ ШОКОЛАД делают в Бельгии!!!!,,- так и xочеться папробовать smile.gif

-,,я вот тожеурвать кусочек))),,- дааа... так и хотелась бы... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rita2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 080
Регистрация: 5.03.2008
Откуда: Неизвестно





Natusia

-,,А это Брюссельские кружева:,,- очень красивые, а из чего оны?

А еты ёлочки может быть только к Новому году они делают? Красиво, интересно, вкусно smile.gif smile.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Кудряшкина
Мариша! Спасибо большое за фотографии! Это ожившая сказка!!!
А первые 3 страницы у меня почему-то фотки не открываются?!!! Жалко!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natusia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 446
Регистрация: 11.01.2006
Откуда: Украина, г.Луцк





Мариш, Рита права: я была в Брюсселе перд самым Рождеством, поэтому и шоколадных ёлочек было много. smile.gif
Рит, я даже не могу тебе ответить, из чего кружева. Там, как Маринка написала, своя техника их изготовления.

Мариш, а ты этого мальчика видела?

Мариш, Рита права: я была в Брюсселе перд самым Рождеством, поэтому и шоколадных ёлочек было много

Считается, что побывать в Брюсселе и не нанести визит Маннекен-Пис ("Писающий мальчик") считается неприличным. Эта не раз украденная и вновь восстановленная фигурка возникла в XVII веке и, как считается, служит воплощением бунтарского духа брюссельских бюргеров.
(На фото, так как это было зимой, то любящие его брюссельцы даже одели его, чтобы не замёрз smile.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кудряшкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 029
Регистрация: 4.02.2007
Откуда: Неизвестно





Rita2
Мимоза
Пожалуйста, Милые! Рада ОООЧЕНЬ, что вам понравилось!
А у меня первые страницы тоже не открываются..жалко... sad.gif
Natusia
о!!! Этого мальчика я не пропустила! Я ведь приличная девушка biggrin.gif
Цитата
Считается, что побывать в Брюсселе и не нанести визит Маннекен-Пис ("Писающий мальчик") считается неприличным.


Только видела я его в чём , как говориться, "мать родила" biggrin.gif Но у этого маальчика одежды и всяких там костюмов более 300!!!! wacko.gif И на главной площади есть музей, где и храняться все его костюмы и каждый желающий может на них поглазеть blink.gif biggrin.gif
А мне рассказали, что эту статую поставили в честь мальчика, который спас Брюссель от пожара! Ну, можно только догадываться,каким образом он это сделал wink.gif
А ещё одна легенда гласит, что статую этого мальчика поставил его отец, который потерял своего сына в городе и долго не мог найти. И он дал обещание, что когда он его найдёт, то поставит ему "памятник". И памятник этот будет именно в том положении, в котором отец застанет сына smile.gif ВОТ!
Пойди разберись, где правда! ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кудряшкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 029
Регистрация: 4.02.2007
Откуда: Неизвестно





Natusia
Наташ, спасибо тебе за его фото, а то я даже расстроилась, когда увидела неудачную фотку этого мальчика на моём фотоаппарате.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Natusia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 446
Регистрация: 11.01.2006
Откуда: Украина, г.Луцк





Мариша, да не за что. smile.gif Моя фотка тоже не очень. wink.gif Просто я даже слышала, что эта маленькая статуя - прямо символ Брюсселя, всё равно что Статуя Свободы для Нью-Йорка, поэтому и решила фотку поставить. smile.gif

А ты больше в Бельгию не собираешься? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кудряшкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 029
Регистрация: 4.02.2007
Откуда: Неизвестно





Natusia
Цитата
росто я даже слышала, что эта маленькая статуя - прямо символ Брюсселя, всё равно что Статуя Свободы для Нью-Йорка

Точно-точно!!))
Цитата
А ты больше в Бельгию не собираешься

Пока не собираюсь, но на будущее - обязательно поеду, но только не сама, а с супругом! Так хочется там побывать именно вместе! Есть места, где просто грустно находиться одной (не скучно, а именно грустно) В Бельгии ОООЧЕНЬ много романтичных мест wub.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Natusia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 446
Регистрация: 11.01.2006
Откуда: Украина, г.Луцк





Цитата
Есть места, где просто грустно находиться одной (не скучно, а именно грустно)

Мариночка, это ты очень влучно сказала - на счёт "грустно". Есть места, где просто грустно находиться одной (не скучно, а именно грустно) Мариночка, это ты оче... smile.gif

Мне очень нравится твоя аватарка (вернее ты на аватарке wub.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Кудряшкина
Мариш, аватарка - прелесть smile.gif
про плиту - понятно, вообще-то старинные плиты так же выглядели, тока на дровах были smile.gif ну раз им денег на электричество не надо - их дело smile.gif зато небось отопление на кухне не надо smile.gif хотя в хороших плитах ждать пока она нагреется почти нечего.. а с регулировкой как? или переставляеш просто с горячей на не очень? я думаю что эта плита у них исключительно из-за своей старинности, судя по тому что ты об их доме написала smile.gif
а домики под старину очень много где есть, я вот сейчас с северной германии приехала - там так красиво! и современные домики под старину стоят, очень мило smile.gif впрочем, там раньше бельгия была, так что чувствуестя влияние smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кудряшкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 029
Регистрация: 4.02.2007
Откуда: Неизвестно





Natusia
Маня
спасибо за аватарку wub.gif

Танюш, ты права, там переставляешь с горячей на менее горячую wacko.gif Но регулировка присутствует в одном из этих нижних "шкафчиков".
Цитата
я думаю что эта плита у них исключительно из-за своей старинности, судя по тому что ты об их доме написала

Так и есть!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
S2002
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 148
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Россия





Девочки, а у меня вопрос кулинарный. Знает ли кто-нибудь рецепт вафель с 4-ой страницы этой темки? На Новый год подарили вафельницу, но там всего 2 рецепта и не очень вкусные. И с чем их подают? На фото все выглядит очень заманчиво. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0102 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>