Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Научите!

()

Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Delphin
Цитата
Я сок вводила как Eremurus. Тоже с двух месяцев по капелькам.

Наталка, это было очень давно, сейчас всё поменялось, раньше полугода у нас не дают прикорм.Объясните мне, зачем нужен сок в 2 месяца??? Для витаминов?? Так все витамины из молока мамы или смеси получает малыш, а?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Лайла @ 13.12.2004 - 12:39)
Короче, Кать, не гоню события, не торопи жизнь!! Наслаждайся, что пока надо только смеь и сисю. Потом запаришься выжимать сок wink.gif надо будет 2-3 капли, а посуды перемажешь на 10 взрослых человек...
А что говорит твой педиатр по поводу прикорма??

Оль, мне мама на мозги капает - пора, пора! А я откуда знаю, пора или нет, педиатр молчит. Я ему 3 дня сок яблочный давала, вчера и сегодня слегка жидко покакали, но я и железо только начала давать, вот сижу и думаю, отчего.
А про педиатра нашего даже не знаю...наши посольские все к нему ходят, все супердовольны. Он нам молочницу поставил, а я картинки посмотрела да с ротиком малыша сравнила - не одно и то же. И ещё чистить язык после еды. Почистила, срыгнул так, что переодевала. Больше не чистила. Вообще, люблю я врачам не доверять dry.gif

А про посуду - очень верно подмечено.
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Лайла
И ничегошеньки подобного. tongue.gif Немцы дают раньше, чем в полгода. Начинают с фруктовых пюре. Не помню, с четырех, что ли, месяцев.
Вообще да, Оль, я хоть и не спец по диетологии младенцев, но мне кажется, что из-за витаминов.
PMMSN
Top
Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Malaitikka
Цитата
Оль, мне мама на мозги капает - пора, пора! А я откуда знаю, пора или нет, педиатр молчит. Я ему 3 дня сок яблочный давала, вчера и сегодня слегка жидко покакали, но я и железо только начала давать, вот сижу и думаю, отчего.

Ты скажи маме, что это твой ребятенок и ты сама чувствуешь, когда и что надо давать!!! Все равно не могу понять,что дадут 2 капли сока в два месяца ребятенку??? Только жидкий стул?? Извините... Шепотом, жидкий стул это от яблок....брось эти глупости с соком и корми смесью!!! Ну и сисей!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Delphin
Цитата
Вообще да, Оль, я хоть и не спец по диетологии младенцев, но мне кажется, что из-за витаминов.

Наталь, я тоже не спец, но по мне если есть витамины ВСЕ в смеси, чего еще изголяться???
Malaitikka
Кать, а ты сама как к яблочному соку относишься?? В смысле, он тебе не влияет на "стульчик"?, мне катся, что наши детки во многом от нас получают наследственость к еде тоже..Мое мнение!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Лайла @ 13.12.2004 - 12:54)
Кать, а ты сама как к яблочному соку относишься?? В смысле, он тебе не влияет на "стульчик"?, мне катся, что наши детки во многом от нас получают наследственость к еде тоже..Мое мнение!!!

Я с яблоками очень дружу, Оль. А насчет наследственности - согласна. Мой папа и я не очень хорошо перевариваем молоко.
Ой, ещё вопрос. Есть что-то чего нет в материнском молоке - железо, витамин д или витамин ц? ???
PM
Top
Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Malaitikka
Мое мнение, если мама здорова, то в ее молоке есть всё,что надо ее малышу!!!
Цитата
чего нет в материнском молоке - железо, витамин д или витамин ц

Мне кажется в наш сумашедший век просто много заморочек с витаминами, и одно я знаю точно, никакой синтетический витамин ни лучше, натурального!!!
Про железо-его дают для того, что было много умных мозгов у малышей и не было анемии. У Ванечки брали кровь на гемоглобин??? Если он в норме, то чё извращаться?? Я сначала давала железо, а потом после проверок крови прекратила, было все в норме ттт.
Витамин Д, что у вас солнца мало?? Это ж для профилактики рахита дают, нам тоже выписали, но я не давала, у нас столько солнца... может это для несолнечных стран востребуемо..
Витамин Ц, потом будете трескать овощи и фрукты и получать витамин Ц.
мое мнение, если начать давать витамины химеческие, то организма так и не научится извлекать из натуральных продуктов нужные витамины. Кать, ты сама разнообразь питание свое, все овощи и фрукты лопай, а уж Ванечка высосет все витаминчики!!!
Удачи!! Не напрягайся по поводу витаминов, когда Ванятка подрастет, будешь сама смеятся над своими заморочками по поводу питания. Рановато еще вам..беспокоится.
Кать, но это мое личное мнение, может оно и не будет совпадать с мнением врачей wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Цитата
Я с яблоками очень дружу

Я про сок яблочный спаршивала, это немного другое, чем просто яблоки..
Цитата
Мой папа и я не очень хорошо перевариваем молоко.

Тогда, обрати внимание на Ванюшкино отношение к молочной смеси, а то может придется давать соевую смесь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Лайла @ 13.12.2004 - 13:08)
Malaitikka
Мое мнение, если мама здорова, то в ее молоке есть всё,что надо ее малышу!!!
Цитата
чего нет в материнском молоке - железо, витамин д или витамин ц

Мне кажется в наш сумашедший век просто много заморочек с витаминами, и одно я знаю точно, никакой синтетический витамин ни лучше, натурального!!!
Про железо-его дают для того, что было много умных мозгов у малышей и не было анемии. У Ванечки брали кровь на гемоглобин??? Если он в норме, то чё извращаться?? Я сначала давала железо, а потом после проверок крови прекратила, было все в норме ттт.
Витамин Д, что у вас солнца мало?? Это ж для профилактики рахита дают, нам тоже выписали, но я не давала, у нас столько солнца... может это для несолнечных стран востребуемо..
Витамин Ц, потом будете трескать овощи и фрукты и получать витамин Ц.
мое мнение, если начать давать витамины химеческие, то организма так и не научится извлекать из натуральных продуктов нужные витамины. Кать, ты сама разнообразь питание свое, все овощи и фрукты лопай, а уж Ванечка высосет все витаминчики!!!
Удачи!! Не напрягайся по поводу витаминов, когда Ванятка подрастет, будешь сама смеятся над своими заморочками по поводу питания. Рановато еще вам..беспокоится.
Кать, но это мое личное мнение, может оно и не будет совпадать с мнением врачей wink.gif

Оль, мне твой подход очень нравится, твоя уверенность очень симпатизирует. Я пока очень в себе неуверенна (как-то сразу меня все из колеи выбили). А посмеюсь над собой - это точно.
Сок яблочный я нормально воспринимаю.
Кровь на анализ брали только из пуповины (cord blood).
PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Девочки, нам сегодня педиатр сказала мыть личико с мылом? Я до этого только теплой водой промывала...

А еще она нам сказала класть девочку так, чтобы ее верхняя часть была немного приподнята по сравнению с нижней. Это чтобы молоко вверх не шло и чтобы соплей не было. Я считала, что малышей обязательно надо укладывать на ровную поверхность blink.gif А педиатр говорит, что ничего ее позвоночнику не будет... unsure.gif
PMICQYahoo
Top
Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Malaitikka
Цитата
Я пока очень в себе неуверенна

Все придет!!!! Будешь очень уверена, вон скоро МАкошке будешь советы проф.давать wink.gif
Цитата
Кровь на анализ брали только из пуповины

Не, нам таких ужасов не делали..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lalochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 407
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Хайфа, Израиль





Malaitikka
В материнском молоке в самом деле нет только вит.Д.
И рекомедации сейчас : до полугода ничего, кроме материнского молока. Про смеси не знаю.Я думаю, что Лайла права.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (lalochka @ 13.12.2004 - 13:29)

И рекомедации сейчас : до полугода ничего, кроме материнского молока.

А если молока нет, или его мало, или ребенок грудь не берет?
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Ksyu @ 13.12.2004 - 13:27)
Девочки, нам сегодня педиатр сказала мыть личико с мылом? Я до этого только теплой водой промывала...

А еще она нам сказала класть девочку так, чтобы ее верхняя часть была немного приподнята по сравнению с нижней. Это чтобы молоко вверх не шло и чтобы соплей не было. Я считала, что малышей обязательно надо укладывать на ровную поверхность blink.gif А педиатр говорит, что ничего ее позвоночнику не будет... unsure.gif

У меня в английском книжке написано, что если ребенок сильно срыгивает, то под матрасик кладут валик, чтобы головка была выше, но тело остается на ровной поверхности. С мылом я бы не мыла, сейчас и так сухо, у меня у самой лицо как в перхоти biggrin.gif
PM
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Malaitikka
Мне мама тоже на мозги капала (она работала когда-то патронажной сестрой), но отступилась, видя, что не может меня переубедить.
Лайла замечательно все объяснила, лучше не бывает. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Malaitikka
Вот и я про мыло усомнилась. А она вообще сказала, что прыщики на лице не связаны с тем, что ем я blink.gif , но это у них в Индии концепции такие, что маме есть можно все что угодно. Я все равно сильно подозреваю, что это у нее от съеденной мной шоколадки.
По крайней мере, я рада - сегодня она прослушала ее легкие и посмотрела ушки - ттт, все везде в порядке. А от сопелек такое возвышенное положение и правда помогает ohmy.gif
PMICQYahoo
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Лайла @ 13.12.2004 - 13:29)
Будешь очень уверена, вон скоро МАкошке будешь советы проф.давать wink.gif

Один совет уже дать могу. Вычитала, опробовала - если кормите из бутылочки и боитесь, что ребенок наглотается воздуха, ослабьте колечко на бутылке и все пузырьки пойдут в бутылочку.

И ещё, если ребенок ручной.
3 способа «утыркивания» младенцев. Пользоваться лучше в комплексе.
Мой малыш всегда знал, когда он не на ручках. Поэтому

1. Укачиваем, заснули. Кладем подушки галочкой (^) и ребенка кладем в эту галочку. Ему кажется, что он все ещё на ручках.

2. «Заваливаем» малыша. Укачали, заснули. Вместе с ним ложимся на бочок. Если продолжаем спать, то мамина задача аккуратно вытащить руку из под головки и отползти.

3. Укачиваем «на ножках». Укачали, заснули, мамины руки отваливаются. Кладем ребенка на сдвинутые ноги. Просыпается, покачали (ножками подрыгали вверх-вниз, в стороны, как нравится). Заснули крепко, раздвогаем ноги аккуратно и ... отползаем.


PM
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Malaitikka
Цитата
А если молока нет, или его мало, или ребенок грудь не берет?

Вот цитата от Комаровского:
Цитата
Еще раз подчеркнем (да простят меня читатели за многократные повторения, но в силу важности вопроса иначе просто не получается): до 5-6 месяцев темы прикорма не существует. Ничего! Нисколько! Кормим маму - качественно и разнообразно. Нет или не хватает молока - напрягаем материальные ресурсы семьи и покупаем хорошую адаптированную молочную смесь. Неважно, как эта смесь называется и не имеет значения это смесь, так сказать, стандартная или специальная смесь для проблемного ребенка - соевая, низколактозная , для недоношенных и т.п. Если у ребенка до 5-6 месяцев возникли проблемы, требующие использования специальных смесей - значит выбор останавливаем на них (тех смесях, которые подошли) и никаких экспериментов не проводим.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Ksyu
От сопелек вот что хорошо помогает: я наливаю в мисочку кипящей воды, капаю пару капель эвкалиптового масла, и ставлю в комнате, недалеко от кровати. Пары разносят масло по комнате, и сопельки высушиваются.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Ksyu
Цитата
А она вообще сказала, что прыщики на лице не связаны с тем, что ем я  , но это у них в Индии концепции такие, что маме есть можно все что угодно. Я все равно сильно подозреваю, что это у нее от съеденной мной шоколадки.

И у нас от шоколадки прыщики появляются, то есть, появлялись, так как сейчас я его не ем. Шоколад, все-таки, аллергенный продукт.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Nati

Ты молодец, что выбрала одного автора и слушаешься. Но я последнее время поняла, что сколько мам - столько и мнений.
PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Цитата
И у нас от шоколадки прыщики появляются, то есть, появлялись, так как сейчас я его не ем. Шоколад, все-таки, аллергенный продукт.

Ну так и я больше не ем, с тех пор как эти прыщики у нее вылезли sad.gif А в холодильнике лежит моя любимая вафелька в шоколаде...уже который день unsure.gif laugh.gif Попросила мужа вместо шоколадок теперь таскать мне с работы маффины smile.gif
PMICQYahoo
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Лайла
Цитата
Наталь, я тоже не спец, но по мне если есть витамины ВСЕ в смеси, чего еще изголяться???


А зачем же тогда врачами предлагаются витаминные капельки?

Очень многое зависит еще от принципов самой мамаши. Есть такие, кто категорически против всех пищевых добавок для младенца, считают, что все необходимые витамины и минералы он должен получать из натуральной еды. А кто-то без раздумий вводит капельки.

А что касается поноса - у моего ребенка его не было и в помине от яблок. И вообще ни от чего. Как и запора.
PMMSN
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Ksyu
Ксень, мой комп говорит, что у тебя личный ящик переполнен. А там мое письмо подпрыгивает, к тебе хочет smile.gif
Цитата
А от сопелек такое возвышенное положение и правда помогает 

Напомнила - дочке было месяцев 7, сидит она на полу на одеяле, а из носика зеленая соплюха лезет (пардон за натурализм smile.gif). Муж видит это и говорит возмущенно:"Да положи же ее на спину!"
- Зачем?
- А чтобы сопли не лезли! laugh.gif

Malaitikka
Трактат об "утыркивании младенцев" - просто песня! laugh.gif Я фанатка твоего литературного стиля Ксень, мой комп говорит, что у тебя личный ящик переполнен
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Katiana @ 13.12.2004 - 14:33)
Malaitikka
Трактат об "утыркивании младенцев" - просто песня! laugh.gif Я фанатка твоего литературного стиля (Katiana @ 13

Тань, спасибо большое. Ты меня всегда смусчаешь, но мне очень радостно.
PM
Top
Ferkel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 620
Спасибок: 0
Пользователь №: 98
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия/Франкфурт (Драйайх)





Malaitikka
Кать, я даже и не знаю, как я узнавала, сколько надо ему еще смеси, как-то методом тыка чтоли, делала сначала , например, 100 мл, давала после груди, орал, давала еще. Нет, значит сыт. Ну а потом опытным путем я уже поняла, солько надо было делать и всегда делала, может он съедал и больше, но не срыгивал лишнее. Все в себе держал.

Насчет прикорма-я сторонник Лайлы, какие соки в таком возрасте, какие пюрешки? На смеси, даже без твоего молочка он отлично продержится до полугода, а то и больше. Я не торопилась в прикормом, зачем? Хоть первую свою ложку тыквенного пюре Ромка в 5,5 мес попробовал, но потом у нас был почти 1,5 мес перерыва, я видела, что он не готов еще, еще выталкивающий рефлекс языка был сильный.

И начинать уж точно лучше не с соков. Я ребенку своему сок дала попробовать совсем недавно, в 13 мес, и то разбавленный водой. До этого только детская вода и слабый раствор детского травяного чая.

А мама моя тоже меня по этому поводу терроризировала и свекровь тоже. Но я сразу им сказала, что много литературы перелопатила по этому поводу, не буду их слушать. biggrin.gif Ребенок нисколько не пострадал. Более того, я почти сто процентов уверена, что вина язвы желудка мужа в том, что ему с месяца стали давать морковный и другие соки. Нет там никаких полезностей для таких малышей. У меня тоже желудок не в порядке и тоже кормили с месяца яблочком, с трех-борщом unsure.gif Что хорошего-то?


Delphin
Наташ, германские врачи советуют кормить до полугода только молоком(смесями). Во всех брошюрках по детскому питанию так сейчас написано.
А на банках написано, что с 4-х месяцев, но это же не значит, что можно все это давать.

Всякие эти "вкусности" наши детки успеют напробоваться в жизни, пусть хотя бы сейчас, в детстве питаются сбалансированно и полезно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Malaitikka
Цитата
Ты молодец, что выбрала одного автора и слушаешься. Но я последнее время поняла, что сколько мам - столько и мнений.

Нууу, вообще-то, есть некоторые моменты, которые нам не подошли (только не могу вспомнить прямо сейчас). А то, что "сколько мам - столько и мнений" - это правда. Вот, например, вчера, две очень даже опытные мамочки нам настоятельно советовали учить ребенка сидеть. То есть держать его в сидячем положении между подушками по несколько минут в день. А то ребенок якобы не научится сам сидеть blink.gif. Как вам такое? Советчицы не стеснялись даже приписать этот совет педиатрам.

Ksyu,
В начале грудного вскармливания я думала, что мне не составит труда отказаться от шоколада. Вскоре оказалось, что существует огромная масса любимых мною продуктов, которые содержат какао sad.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Malaitikka
Цитата
Укачиваем «на ножках». Укачали, заснули, мамины руки отваливаются. Кладем ребенка на сдвинутые ноги. Просыпается, покачали (ножками подрыгали вверх-вниз, в стороны, как нравится). Заснули крепко, раздвогаем ноги аккуратно и ... отползаем.

Я старшую дочку примерно так и укачивала, на коленях, только под голову клала тоненькую в 2 см подушечку (можно пеленку), а моя рука под подушечкой была. Заснет, я ее на подушечке и в кроватку, не просыпалась.

Насчет сока. С первой, как девочки писали, с 2-х месяцев по капельке яблочный сок вводила. А вот с младшей было все по-другому. Так как я е рожала в Японии, и перерыв между детьми был 9 лет(я уже ничего не помнила), то советовалась с педиатором. Он велел начать давать сок в 1,5(!) месяца, но не чистый, т.е. в чайную ложечку наливаешь кипяченой воды и туда 2 капельки сока и ребенку. Дети легче переносят разбавленный сок. Причем начинать посоветовал с апельсинового (!!!) сока (дома в России никогда бы не решилась), потому как яблочный тяжелый для животика. Я послушалась, все было великолепно, потом уже другие соки вводили.
Витамины не давали, а витамин Д, если много солнца, то и вообще незачем вводить.
Ksyu
От шоколада, конечно, лучше отказаться( к сожалению). Личико с мылом мыть, для меня тоже новость, лучше не надо, просто почаще протирать влажной ваткой, если есть ромашка, то заваривать и добавлять в водичку для умывания.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Ferkel
Цитата
Наташ, германские врачи советуют кормить до полугода только молоком(смесями). Во всех брошюрках по детскому питанию так сейчас написано.

Скорее всего, мнение варьируется от врача к врачу в зависимости от школы. Одна из моих подруг, родившая и поднимающая детей в Мюнхене, сама, правда, англичанка, начала прикорм гораздо раньше полугода. А ее оба ребенка находятся в контрольной группе медицинского наблюдения как абсолютно здоровые дети абсолютно здоровых родителей, выполняющих все рекомендации по здоровому образу жизни и питания. Она, например, в корне отрицает все добавки витаминов, кроме как в беременность, да и тогда по минимальной программе. Ну и дети питаются только здоровой натуральной пищей.
PMMSN
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Ferkel
Полностью согласна! Даже в брошюрке от Нестле советуют начинать только с 6-ти месяцев.

А мы моем (детским) мылом личико, каждый день в конце купания. Заметили, что прыщиков стало меньше.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0205 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>