Страницы: (41) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся Рисовать-40

varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





wer
цитата:
кто найдёт интересные фото с башмаками.. пошлите мне пожалуйста..

..

...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Любовь26
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 4
Пользователь №: 50 904
Регистрация: 28.01.2012
Откуда: Украина





Доброго времени суток всем! Хочу показать вам еще один рисунок - мою попытку нарисовать фрукты. Масло,холст 30х40. Натюрморт . Масло,холст 30х40.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Бета
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Спасибок: 120
Пользователь №: 61 481
Регистрация: 25.01.2014
Откуда: Чебоксары





Любовь26 Люба,посмотри на фото ломтика арбуза,Разве там есть четкая белоя полоска?Она размытая зеленоватая и также размыто переходит в красный,
арбуз
Опять же не хватает объема,Очень трудно сразу написать натюрморт хорошо,не имея опыта,Мы вот например первую работу в масле цветом начинали с яблока,Разбирали,какой цвет локальный,как он меняется на свету и какой он в тени,подающие тени и рефлексы,
яблоко
Персики симпатично выглядят,мне нравятся

Я тоже девушку нарисовала,Пастель на акварельной бумаге А3
девушка

Это сообщение отредактировал Бета - 13.05.2014 - 11:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





Любовь26
Любань, задумка хорошая, но пока все то же. А ты не хочешь просто каждый день по фруктику порисовать, с натуры или с фото, сначала с фото картин только великих, а не абы кого, потом со своих фруктиков. Для меня сначала натюрморты воще было что то...да и сейчас считаю сложным делом, особенно со множеством фруктов, деталей...Я тя понимаю, когда только начинала, хотелось все и сразу)))) laugh.gif Виноград для меня отдельная тема, акварелью могу, а маслом воще тупик.
Не плохо гуашью порисовать на скорую руку...Почувствовать свет, тень, полутень, рефлексы...Мы просто уже такой марафон по фруктам пробежались сдесь, а то б я те компанию составила laugh.gif Так ты рисуй и выкладывай, а мы чем сможем, поможем. Ну а если все равно хочешь большие картины рисовать (могу поверить, сама так начинала), то можешь этап нарисовать и сфотать, может что и подскажем laugh.gif Ну и если есть время, рисовать нуно каждый день, хоть что то...тогда толк будет. Мы в тя верим! Все получится!! tongue.gif
Бета
Губа малость поехала))) а так хорошо, мне пастелью рисовать портрет не понравилось, нужно с чувством с толком, все растереть, подобрать цвета...Подругу в аква рисовала, не получилась...блин, она воще у меня никак не выходит...че деить...вроде лицо широкое, как бы квадратиком, а сама худющая...и эти щечки ее, ну никак не могу...обидно. Время есть до июня, конечно, но руки то опустились...
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Бета
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
яIrishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Спасибок: 151
Пользователь №: 57 508
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: Москва





цитата: (1marusja1 @ 13.05.2014 - 12:39)
Подругу в аква рисовала, не получилась...блин, она воще у меня никак не выходит...че деить...вроде лицо широкое, как бы квадратиком, а сама худющая...и эти щечки ее, ну никак не могу...обидно. Время есть до июня, конечно, но руки то опустились...

Вот не знаю, сравнить было не с чем, но мне каца подруга получилась славненькая! и щеки , кстати, тоже! не зачем руки опускать...
цитата: (Бета @ 13.05.2014 - 11:53)

Я тоже девушку нарисовала,Пастель на акварельной бумаге А3

Танюш, я в отличии от некоторых не могу сказать, что мне бросилось в глаза куда губа поехала, но девица симпатяяяявая!!!

Это сообщение отредактировал varvara63 - 13.05.2014 - 15:51
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Бета
PM
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





яIrishka
Да, девочки, обидно что фото не могу ее выложить, а то б вместе что нить и увидели, где я косячу и как это исправить, но факт, косячу. wub.gif
Бета
Тань, а что, и правда низя блик по серединке зрачка? Я просто первый раз от тебя услышала, а у нее действительно посередине на фото, так я и сделала. Если так, то буду в другом месте оставлять smile.gif

Это сообщение отредактировал 1marusja1 - 13.05.2014 - 16:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Любовь26
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 4
Пользователь №: 50 904
Регистрация: 28.01.2012
Откуда: Украина





Бета ,спасибо. И правда,полоса зеленоватая. И почему самой не видно? ohmy.gif
1marusja1 ,каждый день по фруктику- это же так долго и скучно. wacko.gif ... Жизни не хватит натюрморт нарисовать biggrin.gif А хочется ведь сразу и быстро!!!! Ну что же, буду мучить " великих". Спасибо за ответы и советы! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





Любовь26
Не, ну Любаш, я ж ненаю твои способности и наличие времени, можешь хоть по 10 в день, но ты должна понять суть. Я, к примеру, второй год как в руки взяла карандаш и кисть. Появилась на этом форуме и довольная собой выложила свои "шедевры". Мини быстренько помогли laugh.gif понять, шо у меня все ооочень не правильно, и я довольна, что с периодичностью указывают на ошибки. Рисую я почти каждый день, во всяком случае стараюсь, с начала года у меня уже сотня рисунков набралась (чуть поболее), ну и в том году (сама понимаешь) сколько. Есть люди, у которых талант, ну видят они как нужно все перенести на холст, я не из таких людей, поэтому учусь. Сама посуди, неужели просто так учатся в высших заведениях по столько лет? А ты пока не видишь очевидного, поэтому если хочешь научиться. смотри и всматривайся laugh.gif Я только зимой первый раз поняла, что я вижу все иначе, тени и цвета, особенно когда прищурю глаза, я так рада была, это был очередной рубеж. Каждый день нужно покорять вершины, не просто так, а именно учась на своих ошибках и учась у художников.
Ой, ну чет я разговорилась...просто вижу, что рисуешь ты карандашом то хорошо, я имею ввиду набросок первоначальный, а вот раскрасить не можешь правильно, а думаю все у тебя получится...Только время и практика необходимы, без этого будешь топтаться на месте.
Я вон тут с портретами то думала так, на глаз начирикаю...фигвам, с построением то косячу.... laugh.gif

Это сообщение отредактировал 1marusja1 - 13.05.2014 - 17:41
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Любовь26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бета
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Спасибок: 120
Пользователь №: 61 481
Регистрация: 25.01.2014
Откуда: Чебоксары





prili Если траву маслом,то посмотри вот здесьhttps://www.youtube.com/watch?v=1bS9l_Nv4DU...kYhGC5IDzH3ZkVg
Любовь26
цитата:
И почему самой не видно?

Люба,в том то и дело,сначала надо научится видеть,Большинство начинающих недооценивают теневые места,как бы усредняют цвет,Классическое обучение начинается с рисунка,с понимания тона,И по фруктику рисовать совсем не скучно,
1marusja1 Нат,я тоже пастелью не очень то,Начала с сангины сразу пятном без линейного рисунком,сначала тоном,потом цвет пастелью добавила,Но маслом все-таки удобнее вносить корректировки,Я не вижу,что губы поплыли,правый глаз вот немного выше,но пастелью неудобно исправлять,
Про блик Сахаров постоянно говорит,что блик только на фото в середине зрачка,Глазное яблоко же круглое,а освещение бывает сверху и сбоку,поэтому и блик сверху и сбоку зрачка ниже теневой от ресниц, А ты не хочешь маслом попробовать сразу,без рисунка по Сахарову?Там идешь не от построения,а от восприятия,от пятна,а изменения вносить не проблема,Фото подруги ты не хочешь публиковать,а если на почту,,?
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Любовь26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





Бета
Тань, с удовольствием вышлю, может ты поможешь. wub.gif Надо только найти пароль от той моей почты)))
Точно, теперь, когда две вместе сравнила..и глаз поехал, за счет этого вроде и все как бы опустилось вниз...вот я тоже вечно с губами мучаюсь...да со всем мучение)))))) laugh.gif Но по любому ты ухватила ее, а это главное. Да, пастель исправить сложно, понимаю. По Сахарову не хочу, тем более без построения, ну не развито у меня это еще)))) сама помнишь первую девушку))) со смеху упасть мона, только не она...там без построения...другие потихоньку начала пытаться чертить, и то не все получается. Так еще весь проблем потом с тенями, чуть не то и не туда, сразу лицо другое)))))

Все нашла, почту открыла и отправила wub.gif Будет время, глянь rolleyes.gif
1

Это сообщение отредактировал 1marusja1 - 13.05.2014 - 19:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
prili
Цитировать сообщение




Unregistered














вот мой бизончик и трава, которая никак не получается

бизон

Это сообщение отредактировал varvara63 - 14.05.2014 - 15:41
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





Wer

Камила, еще один сюжет с "башмаками"...
Я их не ищу специально...попадаются... просто раньше не замечала такие интересные фото с башмаками biggrin.gif

.

prili
Бизон нравится... и трава нравится... Прямо чуствуется ветер эту травку колышет... wink.gif А с цветом травы нужно поработать. Я так поняла ты хочешь показать "серебристость" травы? Когда ветер так оно и есть, одной стороны - зеленая, с другой типа "серебряная"

Это сообщение отредактировал Meile - 14.05.2014 - 23:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





prili
По мне дальний план отлично, а передний понасыщенней, типа этого.

1

Экспериментирую с аква. А3 №17


1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nell
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Спасибок: 36
Пользователь №: 37 608
Регистрация: 19.07.2010
Откуда: Нидерланды





А у меня попугай на конкурс smile.gif. Альбом вот здесь
https://vk.com/album-10014763_195001488

моя работа - третья в альбоме


Это сообщение отредактировал nell - 16.05.2014 - 11:03
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





18 портрет.А3
1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бета
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Спасибок: 120
Пользователь №: 61 481
Регистрация: 25.01.2014
Откуда: Чебоксары





1marusja1 Не знаю как со сходством,а с объемом и естественностью хорошо,Бабулька интересная,
prili Бизончики симпатичные и травка хорошая,А вот падающей тени от них не хватает,Тем более с таким ярким солнцем, С тенью появится чувство,что они стоят на земле и будет контраст на переднем плане,Еще можно добавить темно-сине-зеленых травинок на переднем плане и около ног,а белые горизонтальные полоски травы с переднего плана лучше убрать,они уместно смотрятся на заднем плане.Можно еще ближе к горизонту сделать траву чуть бледнее,
Ну вот что-то типа этого
лошадки
Попробовала с девушкой побольше сходства сделать,Что-то мне пастелью даже понравилось,
девушка
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: 1marusja1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
prili
Цитировать сообщение




Unregistered














Бизончики симпатичные и травка хорошая,А вот падающей тени от них не хватает,Тем более с таким ярким солнцем, С тенью появится чувство,что они стоят на земле и будет контраст на переднем плане,Еще можно добавить темно-сине-зеленых травинок на переднем плане и около ног,а белые горизонтальные полоски травы с переднего плана лучше убрать,они уместно смотрятся на заднем плане.Можно еще ближе к горизонту сделать траву чуть бледнее,
Ну вот что-то типа этого

Спасибо, буду пробовать, просто это первая трава у меня, вот и не получается.

Это сообщение отредактировал prili - 16.05.2014 - 16:42
Top
Eleonora76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Спасибок: 47
Пользователь №: 52 930
Регистрация: 26.04.2012
Откуда: Киев





Здравствуйте, девочки!!!
Так давно не была на форуме, не хватает на все времени!!!
Так много девочек новых, много новых интересных работ!!!!! Это так замечательно!!!!
Я тоже хочу с Вами поделиться своими новинками, их не много, правда

Хочу еще поделиться своей радостью, на очередной Украинской неделе искусства - мои работы - женские образы заняли 1, 2 и 3 места
А это мои новинки:
"Героям Слава!!!" масло/холст 70х90 по мотивам работы Орленова "Иван Богун"
Героям Слава!!!

"Карпатська Модрина. с. Мигово" масло/ холст 60х80 написана с реального пейзажа в Карпатах
Карпаты

"Портрет Лошади" масло/холст 60х80
лошадь






PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
яIrishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Спасибок: 151
Пользователь №: 57 508
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: Москва





цитата: (Eleonora76 @ 17.05.2014 - 14:17)

Хочу еще поделиться своей радостью, на очередной Украинской неделе искусства - мои работы - женские образы заняли 1, 2 и 3 места

Элеонора, поздравляю тебя , замечательно просто!!!!!!!


Покажи, будь ласка, какие картины какие места заняли.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Eleonora76
PM
Top
Eleonora76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Спасибок: 47
Пользователь №: 52 930
Регистрация: 26.04.2012
Откуда: Киев





А это фото с выставки - моя работа "В свете уходящего дня"


А это я со своими девочками, слева - 1 место, по центру - 2 место, девочка на шесте - 3 место
Я

Это сообщение отредактировал Eleonora76 - 17.05.2014 - 14:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: T34
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Oladushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Спасибок: 153
Пользователь №: 60 096
Регистрация: 20.09.2013
Откуда: Украина Донецкая обл.





Meile
Очень интересные идеи с обувкой biggrin.gif . Сохранила и себе фото с ботинком и туфелькой, вдохновляет. laugh.gif
Eleonora76
Ну, ты уже профи. Выставки, призовые места... Молодец, здорово! wub.gif Замечательные картины. Заходи почаще.
nell
Давно я там не была. Зайду посмотреть на конкурс. wink.gif
1marusja1
Акварельный портрет очень понравился. wub.gif И к твоей бабушке мой дедушка. biggrin.gif

дед
Фото его сделало еще бледнее, чем он есть на самом деле. А3.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: 1marusja1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мазюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Спасибок: 22
Пользователь №: 60 972
Регистрация: 1.12.2013
Откуда: Cамара





Oladushka
цитата:
Только никак не могу добиться насыщенности, все получается бледным. А излишек краски на кисти тут же размазывается, получается грязь.

У меня тоже раньше возникали трудности когда надо было в "сухой кисти" передать темный насыщенный тон, особенно мучилась с темноволосыми людьми- сразу наносила слой тёмного и потом не могла передать яркий блеск прядей. Cлучайно наткнулась на совет. Глубина тона, темнота получается, если не сразу по свежей краске наносить большой слой, а уже по просохшей набирать нужной интенсивности тон. Набирать тон постепенно и сразу в светлых местах удалять краску ластиком. А подсушивать слой надо там, где нужно особо затемнить (волосы, одежду) Теперь я на волосы немного наношу тон, прохожу ластиком, опять углубляю тон, опять ластиком. Это проделываю с перерывами,даю время на просушку, красочный слой тонкий-быстро сохнет.
Девчонки, какие вы молодцы! smile.gif Вашей работоспособности можно только позавидовать wacko.gif
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: 1marusja1, Oladushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





19 портрет. Аква, А3 Что то особо не стараюсь, некогда...но нуно продолжать.

1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





Мазюка
Да, да, я это уже где то слышала, но знаешь, мы ведь спешим вперед паровоза, иногда обратно не охота возвращаться. laugh.gif
Oladushka
Пришла к выводу, не нуно особенно размазывать, получается лучше laugh.gif
Meile
Ага, а вот у него голубые...красавчик, вероятно, был в молодости.
Бета
Точно, уже легче становится.
Испортила красавца парня, неправильно сначала наклон взяла, потом не перерисовывала заново, а передвигала части лица, итог плачевный, не показать не могу, обязана laugh.gif Можа кому мои ошибки впрок, мне то точно)))
1

1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: размариновна
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бета
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Спасибок: 120
Пользователь №: 61 481
Регистрация: 25.01.2014
Откуда: Чебоксары





1marusja1
цитата:
Испортила красавца парня,

А то бы был принц из арабских сказок,
А я подарила на юбилей родственнице свою картину и на прощанье ее довольно удачно сфоткала,До этого фотик все погружал в ядовито-оранжевый,а сейчас лишь несколько пересинил и подъел сиреневый,
закат
Еще две недели назад поменяла фон и прошлась лессировками по прошлогоднему натюру с флоксами и он,наконец,стал мне нравится,
флоксы
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: размариновна
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мазюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Спасибок: 22
Пользователь №: 60 972
Регистрация: 1.12.2013
Откуда: Cамара





Решилась ещё раз попробовать мастихин. Мучилась по мастер классу Южакова. В итоге стало мне ясно, что этот инструмент не для меня. Хотя Южаков и советует его начинающим-у меня с руками что-то не то. А так нравятся у девчонок работы в этой технике...
Холст 60х40
розы
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: размариновна
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





Мазюка
Света, первое впечатление - чудесные нежные розочки... wub.gif
Хотя выглядят они слишком искусственно... что-то не то с мазками... цвет листьев бледноват и чуть ваза наклонилась вправо... У меня мастихин после неоднократных проб под запретом - не получается... happy.gif


Да, а с вернисажем что? Лично у меня еще не готова работа. unsure.gif
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Мазюка
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0166 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>