Мазюка

Статистика активности
Всего полезных сообщений 22
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 22
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 22.06.2017 13:41
Регистрация 1.12.2013
Наибольшая активность в Рисуем вместе
21 сообщений в этом форуме
( 95% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 24.04.2024 - 22:02
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 18 декабря
Место жительства Cамара
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Светлана
25 последних сообщений пользователя Мазюка
11.02.2016 16:35 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
А у меня пастель. 30х40, натура (мыс Капчик - отдыхала летом в Крыму)
.
21.02.2015 14:45 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]

В яркий солнечный день цвет суши всегда более яркий и контрастный, нежели цвет отражения суши на плоскости воды.
Отражения объектов, которые ярко освещены солнцем, на поверхности воды выглядят более темными и холодными, если сравнивать непосредственно с самими объектами.
Отражения объектов, расположенных в тени, выглядят в воде более светлыми, холодными и приглушенными, нежели сами объекты.
21.12.2014 20:51 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
Какая-то непонятная тишина на форуме huh.gif
Масло 30х40 по фото
Портрет
25.05.2014 02:23 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
Решилась ещё раз попробовать мастихин. Мучилась по мастер классу Южакова. В итоге стало мне ясно, что этот инструмент не для меня. Хотя Южаков и советует его начинающим-у меня с руками что-то не то. А так нравятся у девчонок работы в этой технике...
Холст 60х40
розы
21.05.2014 00:50 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
Oladushka
цитата:
Только никак не могу добиться насыщенности, все получается бледным. А излишек краски на кисти тут же размазывается, получается грязь.

У меня тоже раньше возникали трудности когда надо было в "сухой кисти" передать темный насыщенный тон, особенно мучилась с темноволосыми людьми- сразу наносила слой тёмного и потом не могла передать яркий блеск прядей. Cлучайно наткнулась на совет. Глубина тона, темнота получается, если не сразу по свежей краске наносить большой слой, а уже по просохшей набирать нужной интенсивности тон. Набирать тон постепенно и сразу в светлых местах удалять краску ластиком. А подсушивать слой надо там, где нужно особо затемнить (волосы, одежду) Теперь я на волосы немного наношу тон, прохожу ластиком, опять углубляю тон, опять ластиком. Это проделываю с перерывами,даю время на просушку, красочный слой тонкий-быстро сохнет.
Девчонки, какие вы молодцы! smile.gif Вашей работоспособности можно только позавидовать wacko.gif
17.04.2014 17:58 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-39 ]
[b][/b]размариновна
Очень красивая работа получиться!! Глазки девушки я бы опустила вниз немножко smile.gif
23.03.2014 13:28 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-39 ]
Oladushka
цитата:
Что-то ты нам давно ничего не показывала. не может быть, что нечего.

Мазюка
Есть немножко, но все портреты ''сухая кисть'', а они все так похожи, что уже и рисовать не интересно, но просят smile.gif В скором времени попробую в масле, может лица будут не такие застывшие. Портреты Беты мне нравятся-такие живенькие. smile.gif
30х40
портрет
Когда отдала- увидела что с шеей проблема. sad.gif
22.03.2014 19:43 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-39 ]
яIrishka
Пейзаж хорош, ничего не скажешь! Единственное, что меня смущает-рыжее пятно на воде. Хотелось бы более зеркального отражения по форме и углу наклона. И ещё цветочки как-то стоят слишком аккуратненько и ровненько. Просится немного контраста, разнообразия, выше-ниже, гуще-реже. Мне как-то так кажется smile.gif
Oladushka
А мне листики очень нравятся! smile.gif
06.03.2014 22:48 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-39 ]
Мои первые две пробы маслом по урокам Дженкинса 40х50 холст на картоне и Сахарова 30х40 холст на подрамнике мастихин:

1

2

Третья работа по фото маслом и пастелью 20х40. Захотелось сравнить. Фотоаппарат "съел" розовый цвет:
3

4

30.01.2014 12:06 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-39 ]
[b][/b]яIrishka
Я бросила бы немножко теней на нижнюю часть лица и подбородок и, особенно, на ухо -в верхней его части-бросается мне сильно в глаза smile.gif Ямочку на шее опустила бы пониже. Тоже сначала подумала что ''сухая кисть''-нежная работа. Молодец!! rolleyes.gif
18.01.2014 15:40 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-39 ]
1marusja1
Обе сказки хороши smile.gif Но притягивает моё внимание больше работа Дианочки. Умница девочка smile.gif
яIrishka
цитата:
что думаете ?

У меня только одни эмоции ohmy.gif smile.gif ohmy.gif smile.gif ohmy.gif smile.gif Какая гладь морская!!
13.01.2014 23:06 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-39 ]
1marusja1
цитата:
писала с удовольствием.

С таким же удовольствием хочется рассматривать каждый листик, чувствуется легкость руки, нравится палитра красок rolleyes.gif
Ol45
Длину пальцев немножко укоротить, особенно мизинец. Перед зеркалом как ни крутила пальцы -ничего не получилось ( некоторым всё же удалось это сделать) biggrin.gif
И ещё, взгляд падает не на бабочку, а чуть ниже -или мне так кажется dry.gif
А так-есть атмосфера, настроение-нежная работа smile.gif
04.01.2014 22:47 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-39 ]
wer
Нашла в "затяжном прыжке с парашютом", если подойдут - там ещё есть smile.gif

2
31.12.2013 21:02 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-39 ]
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ГОДОМ!!!!!
Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность.
Поэтому не теряйте времени, выбирайте слова, не упускайте возможность!!!
Гармонии во всём!!! smile.gif
В этом году у нас красивый Новый год!
1
27.12.2013 21:11 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-39 ]
Спасибо всем за добрые слова smile.gif для меня они много значат!
Ol45
цитата:
я живу около парка Гагарина,

А я возле парка Победы biggrin.gif
Вдохновилась Натусиными кошечками и взялась за незаконченный портрет моей Мусечки ( ей уже 13,5 лет), рисовала по фото.
Пастель 30 х 40
1
26.12.2013 20:46 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-39 ]
dav1950
цитата:
ты брала у Артыковой диски?

Нет. В течении года бороздила по просторам интернета и открыла для себя Якова Дедыка, Игоря Казарина, Анатолия Бабича. Информации в голове много - практики мало ( за год 9 картинок и 2 неудачные пробы маслом sad.gif Масло я боюсь, но так хочется - особенно многослойку. Поэтому я здесь - буду просить помощи smile.gif
КНХ
цитата:
Напиши хоть где живёшь?

Cамара
1marusja1
цитата:
А мех какой натуральный!

Мне нравится рисовать мех, волосы.
МочикаСан
цитата:
Отличные знания анатомии !

Знаний нет - просто глазомер хороший ( в детстве занималась стрельбой немножко ). Срисовать - то я могу, а своё - это проблема.
цитата:
А почему пальцы стерла пастелью ? По наждачке что- ли ????

На худ. материалах я не экономлю, стараюсь использовать что советуют люди с опытом. А Стираю пальцы - так '' сильно'' стараюсь wacko.gif или пальцы нежные tongue.gif
цитата:
просьба в следующий раз при рисовании , между делом фотки сделать

Буду делать, самой интересно посмотреть со стороны - делаю ведь я как рука ляжет - никакой системы.
26.12.2013 17:27 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-39 ]
МочикаСан
цитата:
Хотела спросить - портреты ... Сухая кисть ?

Да, в этой технике. Пробовала пастелью, сделала два одинарных-пальцы растёрла в кровь sad.gif а растиркой не получается, пальцами удобней.
30 х 40
1
2
23.12.2013 23:47 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-39 ]
1marusja1
У котика глаз-то какой живой!! О акварельке я даже мечтать боюсь - для меня она высший пилотаж wacko.gif
23.12.2013 22:43 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-39 ]
Принимаю и кнут mad.gif и пряник smile.gif . На критику не обижаюсь-делаю выводы. Люблю советы. Первая пастелька.
5
Вторую взяла с форума.
4
И несколько портретов друзей и друзей друзей, подаренных на дни рождения( сухая кисть 30х40 )
1
6
7
22.12.2013 20:44 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-39 ]
цитата: (varvara63 @ 22.12.2013 - 02:32)
А немного о себе?

Началось всё с Татьяны Артыковой, вернее, когда попробовала рисовать портрет по видео-уроку в технике "сухая кисть". Очень понравилось!!! biggrin.gif Показалось всё легко и просто smile.gif Совет: в этой технике не пользуйтесь льняным маслом - пойдут жёлтые пятна (как и произошло в моём случае-результат налицо). Можно заменить его бытовым машинным маслом. Первая проба:
1
Вторая работа по фото. Уже не так легко и весело sad.gif
2
Ошибка-маленький формат. Совет: изображать портрет на листе примерно в натуральном размере.
22.12.2013 00:55 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-39 ]
Привет всем! smile.gif Примите в свою тёплую компанию! Увлеклась рисованием чуть больше года назад и, примерно, в это же время случайно наткнулась на ваш форум и до сегодняшнего дня периодически подсматриваю за вами и перетаскиваю нужную информацию в свою копилку. Работ у меня не много и все, в основном, по фото. Хотела поучаствовать в марафоне, но не выдержала темпа wacko.gif Вот несколько зарисовок. Люблю пастель smile.gif

Ёлка

Гуси-лебеди

Сухая кисть:
Мост


[ page time generated: 0,0144 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>