Страницы: (60) « Первая ... 48 49 [50] 51 52 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся Рисовать-39

varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





КНХ
цитата:
Я всё качаю и качаю, даж порисовать некогда   

Вот вот Заканчивай ты эту бодягу. Лучше порисуй сам. Можешь взять любую красивенькую картиночку по выражению вашего кумира и нарисовать так как ты видишь это все.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





цитата: (varvara63 @ 21.03.2014 - 18:17)

Вот вот Заканчивай ты эту бодягу. Лучше порисуй сам. Можешь взять любую красивенькую картиночку по выражению вашего кумира и нарисовать так как ты видишь это все.

Ты права, конечно, надо, да вот жадный я такой, качаю да качаю нахалявку. Посмотреть-то приятно как у людей получается, а у меня никак не получается так.
Ты сама чего-нибудь наваяла в последнее время?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





КНХ
цитата:
Ты сама чего-нибудь наваяла в последнее время? 
       

Неа, застряла на портретах. Читала смотрела пробовала. Уже во сне снится laugh.gif
Но достала 4 одинаковых рамочки и 5 небольших картонов для масла... Весна....И убрала пастель отдыхать laugh.gif Повернула портреты к стенке... чтобы не маячили перед глазами...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





цитата: (varvara63 @ 21.03.2014 - 20:37)

Но достала 4 одинаковых рамочки и 5 небольших картонов для масла... Весна....И убрала пастель отдыхать laugh.gif Повернула портреты к стенке... чтобы не маячили перед глазами...

О, замечательно, "лёд тронулся". Будем ждать. А я за портреты даже боюсь браться. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





Друзья, приятного времени суток! Если честно, устала развлекать smile.gif Ни в коем случае не в упрек. wub.gif Я люблю потрещать, пообсуждать о работах своих и чужих, ну и все такое. Хотелось расшевелить народ, а все по своим делам, интереса не наблюдаю, только с Оладушкой в основном работаем помимо души и на форум, марафоним и т.п. Хочется учиться, набирать опыта, а это и свои работы и на форуме - марафоны и вернисажы. Просто так показывать картины и не обсуждать их нет смысла, это можно открыть свою страничку в дневах, их полно на просторах инета и пусть люди любуются. Никого ни кто не обязывает ни к чему, но форум то не галерея. Еще раз повторюсь, без обид, никого не хочу обидеть даже случайно. Просто пишу свои мысли...

Это сообщение отредактировал 1marusja1 - 21.03.2014 - 21:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oladushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Спасибок: 153
Пользователь №: 60 096
Регистрация: 20.09.2013
Откуда: Украина Донецкая обл.





Некоторые сошлются на недостаток времени,но видно, что все регулярно просматривают форум, а участвовать не желают. Два-три человека найдут и другие способы пообщаться. А форум нужно поддерживать,чтобы на нем было интересно. Это досуг, который мы создаем сами и для себя. Давайте выходить из подполья, только все. Иначе нет смысла, если несколько человек пытаются что-то предлагать, как-то разнообразить, а в ответ - ни да, ни нет.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: 1marusja1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
яIrishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Спасибок: 151
Пользователь №: 57 508
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: Москва





цитата: (Oladushka @ 21.03.2014 - 21:30)
Некоторые сошлются на недостаток времени,но видно, что все регулярно просматривают форум, а участвовать не желают.

Форум и правда как то поутих. Девчонки, я не участвую в марафонах, и понятное дело , что у каждого своя причина, но рисовать -рисую, и мне жаль , что нас как то мало стало.
Вот на пример, выкладывали на днях уроки Сахарова, так вот я по его уроку нарисовала, посмотрите wub.gif

4
PM
Top
Oladushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Спасибок: 153
Пользователь №: 60 096
Регистрация: 20.09.2013
Откуда: Украина Донецкая обл.





яIrishka
Иришка,спасибо, что откликнулась. Я думала, что опять тишина. Да не в марафоне дело. Любой разговор угасает. Большинство смотрит, в рот воды набрав. И я конечно же рисую. Масло совсем забросила, сейчас пока только акварелью. После нее отмываться проще. biggrin.gif
На картине особенно понравились вода и цветочки. Я пока еще не очень-то дружу с мастихином. Или это кистью? Надо и себе Сахарова посмотреть. Может, решусь на масло.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: яIrishka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisha21
Цитировать сообщение




Unregistered














Привет всем! Спасибо всем за отзывы, "спасибки" нажала вроде всем wub.gif По поводу моего бездействия - объяснюсь) Страничка открыта постоянно, а времени написать нет. Да и работы новые боюсь выкладывать. Что-то у меня этот заказ выпил все соки, никак не могу перенастроиться и взяться за кисть. Рисовать хочется, но пока только мастихин, а им что-то не очень получается. Набрала кучу маленьких холстиков, "отрываюсь" на них, чтоб не жалко было, если уж совсем не получится wub.gif
Нет, надо собраться и включиться! Скоро мой любимый апрель-простор для творчества!!!!
И совсем дурацкий вопрос-марафон закрыт или можно включиться снова?

Это сообщение отредактировал alisha21 - 22.03.2014 - 01:46
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





яIrishka
Иринка, чудесные у тебя работы, мастерство растет постоянно. На горе слева теплый цвет, он приближает ее, мне кажется. По сути это дальний план. Лессирнуть потом немного и все. И все внимание тянет на себя это пятно.
alisha21
А на пару раз ответить кому то и пообщаться время найдите, иначе так все и разбегутся. Раз есть время на рисование по несколько часов, то и на форум должно быть, иначе заглохнет он smile.gif

Марафон можем продолжить, надеюсь людей прибавится. Вернисаж придется кому то из нас на себя брать, если есть желание.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: яIrishka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Песня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Спасибок: 94
Пользователь №: 58 116
Регистрация: 27.03.2013
Откуда: Киев





Всем приветик!
Ну, наконец-то, слава Богу, форум ожил! Ура! biggrin.gif
В вернисаже я бы поучавствовала с удовольствием, т.к. для того чтобы нарисовать что-то для вернисажа всегда есть какой-то запас времени.
Вот с марафоном для меня, как оказалось, немного проблематично:
каждый день нужно оторвать драгоценное время от того, что я рисую в данный моент, согласно своих планов и потратить его на то что мне, может быть, сегодня не хочется рисовать. Приходится себя как-то ломать(это я только исключительно о себе)
Но я конечно же согласна с Наташей, что мы здесь для того чтобы научиться и если будет марафон, то постараюсь учавствовать, но только если тема мне будет хоть как-то интересна. wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





Песня
Привет! Надеемся что оживет, все от нас зависит. smile.gif А марафоны нужны, как выясняется, многое не умеем, руку набиваем, скорость и все такое. Вовсе необязательно рисовать маслом, можно гуашью детской или аква, быстро, дешево и полезно. tongue.gif Сейчас решим про вернисаж, а там и о марафоне поговорим. Думаю в драпировке стоит попрактиковаться всем с натуры. smile.gif Я б еще листики порисовала разных деревьев, хоть с фото...ну это как вариант для марафона. Кто что одобрит, то и будем.
Рисовала открытку учителю, в последний день было дело, естессно торопыга. Ну а листики - это моя головная боль)))

о

Это сообщение отредактировал 1marusja1 - 22.03.2014 - 13:49
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бета
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Спасибок: 120
Пользователь №: 61 481
Регистрация: 25.01.2014
Откуда: Чебоксары





Ой,наш пропавший локомотив нашелся,Так и думала,устала от нашей инертности,1marusja1 Рада тебя видеть,
яIrishka Картина живая,энергетическая получилоась,Может и есть какие промахи,но ничего такого,чтобы лезло в глаза своей неестественностью,
Сахаров мне очень интересен,Но когда смотришь МК,то на экране все искажено,и размеры и цвет,Так что без рисования с натуры на одних МК не научишься,Вот порисовала фрукты-овощи и чувствую и глазомер и чувство цвета лучше стало,Весной на цветах надо будет оторваться,

1marusja1 Гортензия симпатичная,а листики правда немного подкачали,
Я вчера по новым урокам Артыковой по ее схеме внука порисовала,Наши сказали,что похоже,На ее уроки наверное все подписаны,но на всякий случайhttp://risuemvmeste.com/?page_selling=maslo2-2https://mail.yandex.ru/neo2/#message/2220000005243592684
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: 1marusja1, яIrishka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oladushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Спасибок: 153
Пользователь №: 60 096
Регистрация: 20.09.2013
Откуда: Украина Донецкая обл.





alisha21
Тоже люблю апрель. На мой день рожденья чаще всего успевают расцвести тюльпаны и вишни. Как же тут не натворить чего-нибудь. biggrin.gif
Бета
Портрет очень нравится. Взгляд живой, губки в полуулыбке. Просто здорово.

Вернисажи и марафоны поддерживаю. Организатор с меня никакой, а поучаствую с удовольствием. Тоже думаю, что вернисаж лучше перенести, времени, как всегда, не хватает. unsure.gif
Песня
А если надумаем марафон, темы ведь можно обсудить всем вместе, чтобы всем было интересно. wub.gif
1marusja1
Цветочки - класс, а листики требуют марафона. wink.gif wub.gif

Ну и мои цветики. Почти с натуры. Рисовала по своему фсто, сверяясь время от времени с живой натурой.
герань
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: 1marusja1, Бета
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rfkthbz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Спасибок: 30
Пользователь №: 57 510
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: казань





как у всех здорово получается, а я не могу купить холст на картоне уже 5 месяцев нет,или выкидывают понемногу-не достается,купила брезент на клеила на картон и прогрунтовала-эффект от наложения красок ужасен,краски блекнут как будто насквозь проходят,лучше покупной.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: 1marusja1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
яIrishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Спасибок: 151
Пользователь №: 57 508
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: Москва





Oladushka Оксана, это полностью мастихин, понравился его урок и сама картинка, вот и решилась. Не знаю что за цветочки, но такие миленькие нежные. ( только ИМХО, зеленый чуток тянет на себя взгляд , хотя сами цветочки такие нежные! ).

1marusja1 Натусь, подсохнет сделаю, а гортензия мне понравилась, прям как настоящая!!!

Бета Танюш, да я понимаю , что искажается, но я пытаюсь на его уроках научиться рисовать и рисовать отходя от уточнений и т.д. А чем ты рисовала портрет? я просто в восторге !!! такой красавчик! так класно нарисовано! молодец!( если у тебя еще есть уроки Артыковой, скинь мне плиз, я посмотрю, может тоже увлекусь, попробую)



3 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Бета, Oladushka, 1marusja1
PM
Top
Oladushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Спасибок: 153
Пользователь №: 60 096
Регистрация: 20.09.2013
Откуда: Украина Донецкая обл.





rfkthbz
Странно, а я тоже сама клею, получается.Проклеиваю ПВА, а потом в 2 слоя худ. грунтом, и все ОК.

яIrishka
Все мастихином?!?! Класс! У меня мастихином как-то грубее получается.
Цветочки - герань с собственного подоконника. А я и не догадалась как-то сгладить контраст. Ну где ты раньше была. laugh.gif Ладно, в будущем сгодится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





Бета
Спасибо, Танюша. Про Сахара совершенно согласна, я несколько картин по его урокам рисовала, сфоткав для начала конец laugh.gif , что б видеть, чего вообще в итоге будет. Внучек какой лапатун, да и портрет удачный очень, тебе стоит на этом заострить внимание. Что то с глазиком немного, но это масло и все исправимо. Я своего малого в 2 года пробовала рисовать карандашом, не очень получилось, да и сноха не те фотки высылала, не для портрета.
Oladushka
С натуры сложно цветы рисовать, так что удачно! Была б мастерская и подсветка аховая, мы шедевры давно б уже чирикали laugh.gif Кто б за проведение вернисажа взялся? Есть желающие? А марафон устроим.
rfkthbz
У вас нет интернет магазинов? Я там заказываю, потому что просто в магазине тоже не достается никогда.
яIrishka
Да, Ириш, горы и простор всегда привлекают. biggrin.gif А ты у нас еще портретист известный.
Друзья, кто поможет провести вернисаж? Все ли готовы для него или нужно время? У мня есть кое какие натюрморты, есть что показать.
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: яIrishka, Oladushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мазюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Спасибок: 22
Пользователь №: 60 972
Регистрация: 1.12.2013
Откуда: Cамара





яIrishka
Пейзаж хорош, ничего не скажешь! Единственное, что меня смущает-рыжее пятно на воде. Хотелось бы более зеркального отражения по форме и углу наклона. И ещё цветочки как-то стоят слишком аккуратненько и ровненько. Просится немного контраста, разнообразия, выше-ниже, гуще-реже. Мне как-то так кажется smile.gif
Oladushka
А мне листики очень нравятся! smile.gif
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Oladushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бета
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Спасибок: 120
Пользователь №: 61 481
Регистрация: 25.01.2014
Откуда: Чебоксары





яIrishka Ирин,мне уроки Артыковой по подписке приходят,У нее сухая кисть сначала и пастель бесплатно были,сейчас еще масло,Вот тут можно подписаться,Готовые ссылки у меня только на масло,
http://www.artykova-t.ru/ http://risuemvmeste.com/?p=6072
цитата:
чем ты рисовала портрет?

Маслом конечно
rfkthbz Краски блекнут от плохой грунтовки,Если картон ПВА загрунтовать 2-3 раза,нормально получается,У меня за два года на таком картоне у масла блеск остался,Еще я на ДВП приклеивала редкую ивановскую бязь за 70р,потом грунтовала худ, грунтом,Последний раз под фрукты дешевую строительную акриловую краску смешивала с 10%ПВА,Двунитку можно еще использовать,А брезент мне кажется слишком плотным
Oladushka Геранька хороша,Контрастику бы самим цветочкам с фоном,
1marusja1 Насчет сфоткать результат,как это мне в голову не пришло,Спасибо,в следующий раз воспользуюсь,Насчет глазика согласна,На фото очень бросается,хотя на портрете не так заметно,Потом попробую,если бумага стерпит,Это ведь на пастельной бумаге,один раз ПВА прогрунтованной,Все масло высасывает,надо было два раза прогрунтовать,

Это сообщение отредактировал varvara63 - 22.03.2014 - 19:38
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Oladushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oladushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Спасибок: 153
Пользователь №: 60 096
Регистрация: 20.09.2013
Откуда: Украина Донецкая обл.





Бета
И я иногда бумагу грунтую. smile.gif
А на цветочках фон вообще не задумывался. Просто на белой бумаге их вообще плохо видно было. Пришлось фон затемнять. Видно, недостаточно.
Мазюка
Спасибо! Это первые более-менее удачные листики. biggrin.gif Что-то ты нам давно ничего не показывала. не может быть, что нечего. rolleyes.gif
1marusja1
Может, и сложно, но оооочень интересно!

Это сообщение отредактировал Oladushka - 22.03.2014 - 19:36
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





уроки Лилии Степановой!Неплохо объясняетhttps://www.youtube.com/watch?v=x2Mtd7xQwho
3 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Мазюка, Meile, КНХ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





Друзья, вижу, ни кто не хочет заморачиваться с вернисажем. Придется мне попробовать, как получится, так и получится. Ну хочется полюбоваться на наши работы. Если все согласны с моей кандидатурой, то предлагаю 1 апреля. Сроки можно обговаривать, внимательно прислушаюсь к вашим замечаниям и мнениям smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Песня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Спасибок: 94
Пользователь №: 58 116
Регистрация: 27.03.2013
Откуда: Киев





1marusja1
Натусь, если вернисаж на тему натюрморта, то для меня времени маловато. Может хоть до 10-го апреля (я натюры никогда не рисовала, в загашнике ничего нет). unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





Песня
Да, да, Ленусь. Забыла написать, конечно натюрморты. Можем до 10 апреля. Две недели до вернисажа нормально, больше уже не стоит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oladushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Спасибок: 153
Пользователь №: 60 096
Регистрация: 20.09.2013
Откуда: Украина Донецкая обл.





1marusja1
Пусть до 10 апреля. Если нужна помощь, обращайся. Возможно, чем-то смогу быть полезна.
Песня
Я тоже не пробовала. Вот и есть повод попробовать, а то и не решилась бы в ближайшее время.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





Друзья, как бы мне вам почту свою дать, но что б не светить ее здесь??? Что то голова не работает)))) tongue.gif
Ксю, с удовольствием приму помощь wub.gif

Это сообщение отредактировал 1marusja1 - 23.03.2014 - 10:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мазюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Спасибок: 22
Пользователь №: 60 972
Регистрация: 1.12.2013
Откуда: Cамара





Oladushka
цитата:
Что-то ты нам давно ничего не показывала. не может быть, что нечего.

Мазюка
Есть немножко, но все портреты ''сухая кисть'', а они все так похожи, что уже и рисовать не интересно, но просят smile.gif В скором времени попробую в масле, может лица будут не такие застывшие. Портреты Беты мне нравятся-такие живенькие. smile.gif
30х40
портрет
Когда отдала- увидела что с шеей проблема. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





цитата: (Мазюка @ 23.03.2014 - 12:28)

Есть немножко, но все портреты ''сухая кисть'', а они все так похожи, что уже и рисовать не интересно, но просят  smile.gif  В скором времени попробую в масле, может лица будут не такие застывшие.

Света, портрет просто замечательный, прям профессиональный! У тебя просто талант портретиста! Мне так близко даже не сделать. А вообще-то тебе надо на форум http://artrisovanie.0pk.ru/viewtopic.php?id=578&p=5#p52371 там сейчас все увлечены портретамим. biggrin.gif
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Мазюка
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oladushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Спасибок: 153
Пользователь №: 60 096
Регистрация: 20.09.2013
Откуда: Украина Донецкая обл.





Мазюка
Здорово!!! Для тебя это уже стало обыденным, а для меня - это чудо, верх мастерства. Не наблюдала, сколько времени у тебя уходит на такой портрет?
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Мазюка
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (60) « Первая ... 48 49 [50] 51 52 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0503 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>