Правила форума Правила форума
Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Вот Она Мультиварка. С Чего Начать?

МилашкаМашка
Цитировать сообщение




Unregistered














цитата: (Marissa9890 @ 4.05.2014 - 15:45)
Мне в мультиварке очень нравится готовить плов, выпечку, особенно бисквиты, люблю тушить мясо с овощами, когда на диете готовлю на пару. Когда нет, то люблю картошку фри и куриные наггетсы. У меня очень много разных программ и есть мультиповар, фактически я могу приготовить любое блюдо. Поэтому готовлю все. Мультиварка у меня Редмонд М-70, к ней в комплекте шла книга на 200 рецептов с фото, часто готовлю по ней, не люблю рыться в интернете в поисках рецептов.

У меня тоже на кухне главный помощник редмонд. Функций и так огромный выбор, а с мультиповором полет кулинарной фантазии вообще не ограничен. Я уже ни один рецепт из интернета, благодаря мультиповару, адаптировала под свою мультиварку.
Top
yaroslav3030
Цитировать сообщение




Unregistered














Долго выбирал среди огромного множества мультиварок.И среди дорогих и не очень.Посоветовали,сразу не заглядывать на дорогие,взять что попроще.Это у меня первая.Сегодня,закрыв глаза,купил Dex-65.Пока еще не распечатал,оставил на выходной.
Хозяюшки,у меня к Вам два вопроса:
1.Какую воду,для приготовления пищи,необходимо заливать в мультиварку:холодную или горячую(рис,плов,каши,супы)?Что фильтованную.знаю.
2.Подскажите,где можно найти простые рецепты к DEX-65.Если можно ссылки.От мультиварки DEX-60 они могут подойти 1к 1му?
Поздравте меня с приобретением и всем спасибо за ответы.
Top
Valya105
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 2
Пользователь №: 64 698
Регистрация: 12.01.2015
Откуда: Неизвестно





Не знаю,под какую тему подходит мой вопрос,но уже напишу здесь)
Пользуюсь мультиваркой уже 4 месяца,практически все там готовлю,очень довольна.
У меня панасоник с керамической чашей. На самой вот этой поверхности,которая греет появились следы как от пригорелого,как не пыталась, не получается смыть,от этого мне кажется,начала портиться чаша и блюда стали прогорать.
Посоветуйте чем помыть,что бы не испортить:) и что бы отмылось конечно же,если это возможно еще. huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marisabelka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Спасибок: 0
Пользователь №: 64 690
Регистрация: 11.01.2015
Откуда: Неизвестно





Когда мне подарили мультяшку Вес Электрик, дабы облегчить мои труды на кухне, радости не было предела) Пока не начала в ней готовить! перепробовала все что можно, каша подгорает, выпечка тоже, а верх не пропекается, только на пару вроде ничего, дак там и мудрить не надо.. Не советую брать.. вообщем, плюнула и решила, куплю себе 800-й Редмонд, и с мастершефом, и с дистанционным управлением (чтоб все сразу было, тем более цена не сильно отличается) Вот как-то так)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тирлим
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Спасибок: 0
Пользователь №: 64 737
Регистрация: 16.01.2015
Откуда: Неизвестно





Может бы, попробовать ее замочить подольше? Я в своем Редмонте когда рульку запекала, она у меня к чаше немного пристала (пока я пыталась перевернуть, кусок то большой). Скребсти ее, конечно, не решилась, просто замочила в теплой воде с фейри и все отстало сразу. Если не помогает и к чаше начнет пригорать - только менять. (сужу по своей сковородке). Правда не знаю, легко ли к панасоникам чаши найти. Это с Редмондовскими чашами проблем нет, в любом магазине купить можно, так я и не переживаю.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Marisabelka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Спасибок: 0
Пользователь №: 64 690
Регистрация: 11.01.2015
Откуда: Неизвестно





Тирлим, в смысле чашу замочить Вы имеете ввиду? Не вижу смысла, у нее ничего не откололось, покрытие как новенькое, но все подгорает в ней huh.gif без вариантов, так сказать unsure.gif да я уж не парюсь насчет старой мульти, новую жду к женскому празднику, муж обещал Редмонд 800-ю, последнюю модельку с дистанционкой подарить, вся в предвкушении) потом и с аксессуарами не проблема)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тирлим
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Спасибок: 0
Пользователь №: 64 737
Регистрация: 16.01.2015
Откуда: Неизвестно





Marisabelka, видимо чаша попалась не очень качественная... хорошо, что сейчас можно их легко заменить...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Marisabelka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Спасибок: 0
Пользователь №: 64 690
Регистрация: 11.01.2015
Откуда: Неизвестно





Тирлим, я бы сказала-вся мультиварка попалась некачественная) Я техники Вес Электрик, откровенно говоря, вообще не встречала больше, и ттт, не надо))) Хватит мне мучений и с этим агрегатом) Свекровь, когда мне ее дарила, особо не выбирала, взяла просто самую дешевую и все! на подарок ведь) Так что не жалко вообще, я себе новую выбрала, Редмонд последнюю модельку, таких проблем больше не будет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
StupidBlond
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Спасибок: 1
Пользователь №: 64 526
Регистрация: 17.12.2014
Откуда: Неизвестно





цитата: (Marisabelka @ 5.02.2015 - 16:07)
Тирлим, в смысле чашу замочить Вы имеете ввиду? Не вижу смысла, у нее ничего не откололось, покрытие как новенькое, но все подгорает в ней huh.gif без вариантов, так сказать unsure.gif да я уж не парюсь насчет старой мульти, новую жду к женскому празднику, муж обещал Редмонд 800-ю, последнюю модельку с дистанционкой подарить, вся в предвкушении) потом и с аксессуарами не проблема)

Оо прям завидую вам, сама хочу себе skycooker, но пока к сожалению нету денег на неё, столько хваленных отзывов, мне бы с ребенком она бы точно облегчила жизнь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MirraMun
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Спасибок: 6
Пользователь №: 61 411
Регистрация: 17.01.2014
Откуда: Екатеринбург





Тирлим

я тоже рулечку делала в мультиварке, выварила, потом запекать поставила, а потом сверху еще и крышкой-грилем зарумянила до невероятно аппетитной корочки! очень вкусно получилось, мягкая и сочная, ароматная, в общем все как надо и в одном приборе без лишней грязной посуды))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
splitkrd
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 68 830
Регистрация: 9.11.2016
Откуда: Краснодар





Теща все время пользуется мультиваркой, жене подарил на 8-е марта ohmy.gif так и стоит в упаковке. Может кому интересно могу одать в хорошие руки biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ntatausa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 69 024
Регистрация: 23.11.2016
Откуда: Минск





мультеварка моя незаменимая помощница)) и второе и первое там готовлю)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Dmitriy1990
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 69 184
Регистрация: 7.12.2016
Откуда: Неизвестно





Спасибо, очень интересный совет, буду знать!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
StupidBlond
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Спасибок: 1
Пользователь №: 64 526
Регистрация: 17.12.2014
Откуда: Неизвестно





цитата: (splitkrd @ 9.11.2016 - 09:17)
Теща все время пользуется мультиваркой, жене подарил на 8-е марта ohmy.gif так и стоит в упаковке. Может кому интересно могу одать в хорошие руки biggrin.gif

А тут просто зависит от желание и интереса, честно говоря я сама в первый раз не особо как-то загорелась от неё, хотя сейчас пользуюсь постоянно, надо просто привыкнуть... Мне к примеру мало того что полезней, так еще и удобней, я взяла себе с удаленным управлением skycooker и теперь все через приложение, в том числе и рецепты там можно выбрать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MirraMun
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Спасибок: 6
Пользователь №: 61 411
Регистрация: 17.01.2014
Откуда: Екатеринбург





цитата: (StupidBlond @ 30.12.2016 - 20:54)
я взяла себе с удаленным управлением skycooker и теперь все через приложение, в том числе и рецепты там можно выбрать

а какая модель Скайкукер? реально на расстоянии можно управлять?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MamaGalja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 88 706
Регистрация: 15.12.2017
Откуда: Неизвестно





цитата: (StupidBlond @ 30.12.2016 - 20:54)
А тут просто зависит от желание и интереса, честно говоря я сама в первый раз не особо как-то загорелась от неё, хотя сейчас пользуюсь постоянно, надо просто привыкнуть... Мне к примеру мало того что полезней, так еще и удобней, я взяла себе с удаленным управлением skycooker и теперь все через приложение, в том числе и рецепты там можно выбрать

Хм, а оно еще и стабильно работает? Или как любые навороты - для понту и виду, а на деле ни о чем?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ПоваренокМоська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 2
Пользователь №: 91 295
Регистрация: 3.02.2018
Откуда: Никополь





цитата: (МаДаМа @ 17.04.2013 - 17:27)
Главбух
Всеволод, а какая у Вас мультиварка? Модель какая? huh.gif
А любимые, это:
1. Бисквит
2. Плов
3. Молочная каша по таймеру
4. ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну, и т.д....
Я всё в ней делаю, даже макароны варю wink.gif.

Пы.Сы. ОМЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ух ты! в мультиварке можно даже макароны варить? Как? Расскажите олуху... huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lera85
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 89
Спасибок: 1
Пользователь №: 92 128
Регистрация: 19.02.2018
Откуда: Неизвестно





Да элементарно макароны в мультиварке варить))) В моей редмонтовской прямо режим паста есть, если нет мультиповаром время и градусы готовки отрегулируйте)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OrornayaRoza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 26
Спасибок: 0
Пользователь №: 96 450
Регистрация: 2.06.2018
Откуда: Неизвестно





а можно например потушить овощи или подливу сделать, добавить сырые макароны, залить водой и потушить, быстрее и удобней чем на плите. а мультиварка у меня тоже Редмонд
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0440 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>