Страницы: (60) « Первая ... 28 29 [30] 31 32 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся Рисовать-38

яIrishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Спасибок: 151
Пользователь №: 57 508
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: Москва





цитата: (Lana13 @ 20.06.2013 - 16:14)
Erfolg
Ленок........... я в упаде от твоих талисманов!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif какие же они "вкууусные" !!! в творческом смысле....


Лена, и правда талисманы вблизи Афигительные ! умничка!
А еще хочу у тебя попросить сфотать рыбку так же поближе, понравилась она мне ( может слижу её у тебя - с разрешения конечно).
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Erfolg
PM
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Eleonora76
Очень красиво и впечатляет. И как смотрится здорово на твоем фоне laugh.gif И размеры видны. Грандиозно!. Ведь когда показывают просто картинку ты не можешь даже представить как это выглядит в реальности. А может там вообще открытка.... laugh.gif
Erfolg
Ух ты какие талисманы классные. Это тоже твоя идея? Рыба и мне сразу приглянулась. Это очень хорошо когда твоя работа находит призвание у кого то. Что еще надо для поднятия энтузиазма.....

На первой странице каждой последующей темы вы можете найти ссылочку на наши вернисажи и план наших вернисажей.

Наши вернисажи
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Eleonora76, Erfolg
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Erfolg
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Спасибок: 26
Пользователь №: 35 641
Регистрация: 23.03.2010
Откуда: Deutschland





цитата:
и что ты решила?

Светик, отдала конечно, не каждый день такие предложения поступают, тем более за такую простую работу, это год назад было. Спасибо за комплименты. biggrin.gif

цитата:
А еще хочу у тебя попросить сфотать рыбку так же поближе,

Ирочка, я к сожалению не могу рыбку поближе сфотографировать, её у меня уже давно нет, могу только показать другое фото, может там лучше видно будет. Про разрешение, я только рада буду, если с моих картинок будут делать копии, почувствую себя великим живописцем! tongue.gif biggrin.gif
цитата:
Ух ты какие талисманы классные. Это тоже твоя идея?

Спасибо Галочка, мне очень приятно, что мои работы так оценили, от этого сразу такой прилив творческого энтузиазизма! Вот сейчас как нарисую даму в красной шляпке, а завтра покажу! Сразу захотелось что то натворить.
biggrin.gif
Пользуясь моментом выхода в эфир, покажу работы моей ученицы, ей 11 лет, звать Виктория, дочь моего брата.
пастель на цветной бумаге

пастель на цветной бумаге, размер 40 на 60

пастель на цветной бумаге 40 на 60

пастель на цветной бумаге 40 на 60

бегемотик, акрил на холсте, размер 40 на 40

Кот на крыше. пастель 40 на 40

ещё один кот . холст, акрил, размер 50 на 70

а вот и сама художница!

Виктория за работой

Работы Виктории и сама художница. Она рисует в основном пастелью на цветной бумаге и акрилом на холсте. Бегемотик и котик в горошек нарисованы акрилом. Бегемот 40 на 40, кот - 50 на 70. Работы пастелью 40 на 60.

Это сообщение отредактировал Erfolg - 20.06.2013 - 18:42
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Erfolg
цитата:
Вот сейчас как нарисую даму в красной шляпке, а завтра покажу!

Нарисуй и покажи. А то я уже давно хочу и все никак не выберу момент подходящий. Именно красную шляпу.
Племяшка просто восторг. Котики получились здорово. Бегемот очень понравился. Передавай ей мои восторги.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Erfolg
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Екатерина2013
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Спасибок: 34
Пользователь №: 58 609
Регистрация: 2.05.2013
Откуда: Россия, Воронеж





Lana13, так жалко твои работы sad.gif
Erfolg очень красиво. Все так красиво, что у меня нет слов. Лошадка мой фаворит.
Как то давно видела на форуме котенка с бантиком, очень похож на работу твоей ученицы, только он по моему был маслом написан.
Пробовала его найти повторно не смогла найти, если это твоя работа выложи ее повторно пожалуйста.

Это сообщение отредактировал Екатерина2013 - 20.06.2013 - 20:10
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Lana13, Erfolg
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natusik10
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Спасибок: 81
Пользователь №: 33 940
Регистрация: 18.01.2010
Откуда: Московская область





Erfolg
Твоя ученица просто большая молодец! Мне все работы ее понравились! Пусть продолжает рисовать, забавные котики. Это она сама придумывает?
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Erfolg
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Erfolg
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Спасибок: 26
Пользователь №: 35 641
Регистрация: 23.03.2010
Откуда: Deutschland





цитата:
Передавай ей мои восторги.
Спасибо Галочка, обязательно передам!
цитата:
Как то давно видела на форуме котенка с бантиком,

Катюша , может и мой, сейчас покажу, того, который мой, я как то делала роспись на детской мебели. Спасибо за такие душевные слова.
цитата:
Твоя ученица просто большая молодец! Мне все работы ее понравились! Пусть продолжает рисовать, забавные котики. Это она сама придумывает?

Спасибо большое Наташа! Пока больше срисовывает, но есть и своё, которое она рисовала с натуры, надо будет сфотографировать и показать.

котик

котик

Катя, этот котик?
К сожалению, у меня не осталось фотографий на компе, в прошлом году полетел винд и всё, что на нём было пропало, пришлось делать копию с тех картинок, которые я показывала на " одноклассниках". Этих работ у меня уже давно нет, заново сделать фотографии не могу.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





Erfolg
талантливая у тебя ученица! всё у неё хорошо получается, еще бы - под присмотром такого учителя!!!

Екатерина2013
ничёёё.... biggrin.gif восстановим! главное, чтобы ни желание, ни вдохновение не пропадало blink.gif

цитата:
Как то давно видела на форуме котенка с бантиком, очень похож на работу твоей ученицы, только он по моему был маслом написан.
Пробовала его найти повторно не смогла найти


а вот тут не смотрела?
http://photo.99px.ru/photos/8544/

111111111111111111


1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Erfolg
PM
Top
Eleonora76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Спасибок: 47
Пользователь №: 52 930
Регистрация: 26.04.2012
Откуда: Киев





Erfolg какая умничка племяшка, я тоже с сыном занимаюсь, ему очень нравится маслом и мастихином, а котика даже себе сохранила, понравился, тоже нарисуем.
Очень жду женщину в красной шляпке, я тоже так хотела нарисовать, даже накачала себе фоток, но пока все никак, так хочется посмотреть.
Спасибо, что рассказали за технику с папиросной бумагой, сразу столько идей... А ты не пробовала клеять уже на покрашенный холст, как ПВА будет влиять на масляную краску??? Просто у меня уже сразу возникла креативная идея...И заранее хочется больше узнать, как что и к чему??? biggrin.gif
Я Вам хочу показать свою новую работу, вчера закончила, может быть еще лессировками водичку поправлю попозже.
Это в городе Белая Церковь, парк Александрия, Китайский мостик. Это моя Родина, место, которое я люблю и рядом с которым живу, когда возвращаюсь домой...
Писала в Боб Россовской технике, нравится она мне, нравится, как ажурно получаются деревца, а мостик многослойно
Масло, холст 60х80
Китайский мостик
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Erfolg
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NataliG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 908
Спасибок: 1234
Пользователь №: 43 470
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Europa





Eleonora76
цитата:
Писала в Боб Россовской технике, нравится она мне, нравится, как ажурно получаются деревца, а мостик многослойно
Масло, холст 60х80

Элеонора, картина прелесть wub.gif но... мне кажется что она выглядела бы на много лучше если Tы сделала бы чют-чют контраснее wink.gif побольше и по острее было бы оттенок и резких теней... rolleyes.gif видно что день то солнечный... biggrin.gif



Как Tы сама думаешь? rolleyes.gif

мостик многослойно

Erfolg
цитата:
Пользуясь моментом выхода в эфир, покажу работы моей ученицы, ей 11 лет, звать Виктория, дочь моего брата.

Ученица у Tебя очень талантливая девочка ohmy.gif ей бы рисовать и рисовать... wub.gif молодец Виктория- умница wub.gif я в восторге!



2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Erfolg, Eleonora76
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moonlighting
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Спасибок: 63
Пользователь №: 42 127
Регистрация: 18.01.2011
Откуда: Москва





Доброго времени суток всем!!!

Провела инвентаризацию темыhttp://forum.good-cook.ru/topic6765.html , поудаляла неработающие ссылки. wub.gif

Не забываем пользоваться предыдущими темами, вот тутhttp://forum.good-cook.ru/forum12.html много прошлых тем, а так же "Поиском по сайту" вверху каждой страницы - это очень удобно!

Всем творческого настроя! wink.gif


4 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Erfolg, dav1950, varvara63, МочикаСан
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Erfolg
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Спасибок: 26
Пользователь №: 35 641
Регистрация: 23.03.2010
Откуда: Deutschland





цитата:
Нарисуй и покажи.

Ну вот, показываю. biggrin.gif
Подсмотрено у Фатимы Томаевой. Холст, акрил, размер 50 на 80. Сегодня вечером её заберут, только лаком покрою ещё. Я заметила, что живопись, в которой присутствуют красные цвета, пользуется наибольшим спросом, особенно женщины в красном, их почему то сразу забирают.
дама

цитата:
А ты не пробовала клеить уже на покрашенный холст, как ПВА будет влиять на масляную краску???

Нет Элеонора, не пробовала, но думаю, что можно так сделать.
Покажи сынишкины работы.
Какая прелесть у тебя получилась! Такая аккуратненькая работа, лёгкость и воздушность! Уже свой стиль появился! Только немного углуби тени и рефлексы, Наташа правильно советует. А ещё, я бы немножко приглушила задний план, у тебя там на кустиках так всё чётко прописано, так же , как и на переднем плане, приглушишь, чуть дымки добавишь и появится глубина. Но это всё мелочи, просто доработка и всё. Как долго ты трудилась над этой работой? У меня такое впечатление, что картина написана на одном дыхании, при таком методе появляется особая атмосфера сюжета. Молодец! Здорово!
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Eleonora76
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
яIrishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Спасибок: 151
Пользователь №: 57 508
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: Москва





Erfolg Лена, твоя племянница просто Талант ! Чесслово !
А дама в шляпке клааассная ! я тож себе в копилочку утащу.

Элеонора очень красиво получилось, нежно так ! мне нравится и так и как Наташа сделала более контрастно!!!

Это сообщение отредактировал яIrishka - 21.06.2013 - 19:37
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Erfolg, Eleonora76
PM
Top
Erfolg
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Спасибок: 26
Пользователь №: 35 641
Регистрация: 23.03.2010
Откуда: Deutschland





цитата:
Erfolg Лена, твоя племянница просто Талант ! Чесслово !
А дама в шляпке клааассная ! я тож себе в копилочку утащу.

Ирочка, спасибо!
Давай я тебе оригинал покажу, может она тебе больше понравится.
Автор Фатима Томаева. Мне такой стиль очень нравится. Работы на 2 часа, не больше, а спросом такие картины пользуются, они как раз для современного интерьера подходят.

[URL=http://www.good-cook.ru/i/big/8/2/8276879c15c9b915528405a9eddcb474.jpg]д
[/URL]

д

т
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Lana13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Erfolg
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Спасибок: 26
Пользователь №: 35 641
Регистрация: 23.03.2010
Откуда: Deutschland





цитата:
А еще хочу у тебя попросить сфотать рыбку так же поближе,

Иринка, нашла я рыбку крупным планом, на другом компе оказывается сохранилась.
Вот пожалуйста, вроде должны все подробности быть видны, при увеличении.
Искала рыбу, наткнулась на другие фотографии картин, которых у меня уже давно нет, тоже показываю. Эти 3 были на заказ, но я не люблю на заказ что то исполнять, сильно связывает руки и интерес пропадает, но иногда всё же приходится
рыба

дама

музыка

г
3 раз(а) поблагодарили за это сообщение: varvara63, яIrishka, Lana13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





Erfolg
Фсе работы хороши, столько уже написали, пока меня не было, столько картин rolleyes.gif Ученица молодчина! Так приятно смотреть, когда дети рисуют. Я здесь тоже выставляю работы моей 8 летней дони. У нее получается, а настроения нет...видимо переходный кризис семилетки все еще идет biggrin.gif Ни разу не рисовала картину акрилом, хочется попробовать.
Eleonora76
Ох, у тебя как всегда прелестены! Ручки золотые!
Lana13
А ты сюда выложишь свои работы? Не все ж на том форуме... я там редко смотрю...а хотелось бы wub.gif
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Erfolg, Eleonora76
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Екатерина2013
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Спасибок: 34
Пользователь №: 58 609
Регистрация: 2.05.2013
Откуда: Россия, Воронеж





Lana13
Erfolg
http://photo.99px.ru/photos/8544/ да да вот именно этот кот. Мечтаю о нем, но не представляю как его рисовать.
Мне бы урок пошаговый.


Это сообщение отредактировал Екатерина2013 - 22.06.2013 - 17:53
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tytsi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибок: 1
Пользователь №: 59 059
Регистрация: 18.06.2013
Откуда: Санкт-Петербург





Добрый вечер. Примите в свои ряды начинающего рисовальщика.
Пишу акрилом, на масло пока не замахиваюсь. Но все в переди
Выставляю на Ваш суд несколько своих последних работ . Критика преведствуется))
холст на картоне 20*30 акрил

и холстс 40*30 на картоне так же акрил



Это сообщение отредактировал Tytsi - 22.06.2013 - 19:26
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Екатерина2013
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Спасибок: 34
Пользователь №: 58 609
Регистрация: 2.05.2013
Откуда: Россия, Воронеж





Tytsi , привет. Жалко что картины в большом формате не открываются -(((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





1marusja1
цитата:
А ты сюда выложишь свои работы? Не все ж на том форуме... я там редко

а я там вообще - ни-ни biggrin.gif
конечно, выложу! я же не там, а - здесь! просто она не доработана, когда доделаю, выложу обязательно! и стульчики Катюши... - тоже rolleyes.gif уж как получится!

Tytsi
цитата:
Пишу акрилом, на масло пока не замахиваюсь.


ohmy.gif так маслом же - проще?! акрил - сложный материал в работе, если такая красота получается акрилом, то маслом вообще будет СУПЕР!!! wub.gif wub.gif


Это сообщение отредактировал Lana13 - 22.06.2013 - 22:35
PM
Top
Erfolg
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Спасибок: 26
Пользователь №: 35 641
Регистрация: 23.03.2010
Откуда: Deutschland





цитата:
да вот именно этот кот. Мечтаю о нем, но не представляю как его рисовать.
Мне бы урок пошаговый.

Катя, пошагового урока к сожалению у меня нет, а чем ты хочешь рисовать этого котейку? Тоже пастелью?
Могу немного рассказать. Нам нужна тонированная бумага для пастели, если нет специальной, то можно взять листы ватмана, только не глянцевые, надо чтоб хоть какая то структура была и рыхлость, так пастель будет лучше цепляться. Тонируем в нужный цвет, лучше это сделать акварелью или гуашью, но сразу скажу, результат будет на специальной, нужного цвета бумаге намного лучше. Намечаем примерные контуры рисунка, наносим основные цветовые пятна, бантик, носик, ушки, глазки, затем слой, за слоем прорабатываем шерстинки. Рисунок несложный, когда начнёшь рисовать, то поймёшь, что это совсем просто, несмотря на первоначальную непонятность, с какого конца приступать.
Если хочешь выполнить эту работу в масле, то сначала пройди весь холст цветом основного фона. То место, где будет фигурка котёнка можно сделать чуть светлее, а затем немного вытереть тряпочкой, почти досуха, старайся сразу скомпоновать композицию, котёнок состоит из двух окружностей, одна большая и более круглая, это туловище с хвостиком, другая, овальной формы посажена на большую окружность, чуть с наклоном, вот эти места и протри , наметится контур, если всё устраивает, композиция правильная, можно наметить ушки, глазки с носиком, бантик, хвостик. Удостоверилась, что всё гармонично, ничего не перекошено, не съехало набок, можешь приступать к цветовым пятнам, намечаешь их без детализации, краски кладёшь совсем немного, тонким слоем, прорисовываем глазки, носик, ушки и бантик, после этого надо сделать перерыв, хотя бы на 1 день, а то шерстинки будут размазываться, тащить за собой нижний слой краски. начинай прорисовку шерстинок с краёв, рядами, следующий ряд будет чуть прикрывать предыдущий, этим ты покажешь направление роста волосков. Ну а остальное думаю уже всё понятно.

Tytsi, для начинающего художника работы прекрасные, тебе надо просто немного поработать с пропорциями, перспективой и цветовым тоном, чем дальше от нас предмет, тем он более размытый и цвета более приглушённые, горизонт у моря должен быть ровненькой линией, это легко исправить, можно наклеить скотч, чтобы линия не была волнистой, на второй картине немного поработай над передним планом, немного интенсивней цвет, чуть больше детализации и появится перспектива. Чувство цвета у тебя есть, гармония присутствует, остальное дело наживное. И ещё, на таких маленьких форматах рисовать гораздо сложнее, да ещё и акрилом, не бойся, попробуй маслом, у него гораздо больше возможностей. Удачи!

Это сообщение отредактировал Erfolg - 23.06.2013 - 00:53
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Екатерина2013
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Екатерина2013
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Спасибок: 34
Пользователь №: 58 609
Регистрация: 2.05.2013
Откуда: Россия, Воронеж





Erfolg киску хочу в масле. Спасибо за технологию. Шерстинки рисовать надо специальной кистью для шерсти?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
T34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Спасибок: 56
Пользователь №: 38 394
Регистрация: 27.08.2010
Откуда: Лягушачье болото





Tytsi
масло намного проще и легче, если нет ограничений
вы исправлять будете?
тогда во второй - больше солнца на переднем плане. очень темные тени - должно быть очень сильное южное-южное солнце. Бросьте свет на стволы и крону деревьев.
третья при видимости легкости - это картинка с построением, проверьте перспективу. И где тени?
мне понравились ваши работы, поздравляю с началом, вы молодец, рисуйте с удовольствием. Море цвет и волны вообще класс, и чайка так и светится.
Присоединяйтесь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
schostka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Спасибок: 47
Пользователь №: 35 335
Регистрация: 12.03.2010
Откуда: Украина





котик
Быстрая зарисовка с картинки, х\м 30х20, возможно, после высыхания немного подрисую усики. о том, что начала вырисовывать отдельные шерстинки пожалела...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Erfolg
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Спасибок: 26
Пользователь №: 35 641
Регистрация: 23.03.2010
Откуда: Deutschland





цитата:
киску хочу в масле. Спасибо за технологию. Шерстинки рисовать надо специальной кистью для шерсти?

Нет, Катя, для этого котика не нужна специальная кисть, просто шёрстку надо делать послойно.
цитата:
Быстрая зарисовка с картинки,

Тамара, какая прелесть! А почему пожалела, что начала отдельные шерстинки вырисовывать? Мне кажется они очень гармонично вписались, если их убрать, то исчезнет ощущение пушистости и воздушности. А с чего рисовала?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





schostka
а шестинки тоже можно подрисовать потом, когда просохнет... Глазки - как живые!!!

PM
Top
schostka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Спасибок: 47
Пользователь №: 35 335
Регистрация: 12.03.2010
Откуда: Украина





Erfolg
когда выписываются шерстинки - теряется характер, особенно на маленьких форматах. в этом то и задача - как не вырисовываю показать воздух и пушистость (пока для меня не очень решаемая задача). рисовала на рабочем месте, картинка была в календаре
покажу рисунок "по заданию" ( рисунок негативным пространством, это помогает не зацикливаться на деталях) с другого форума (там я "живу", со многими мы встречались, вместе ездили в Крым),

негативное пространство

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





schostka
цитата:
покажу рисунок "по заданию" ( рисунок негативным пространством, это помогает не зацикливаться на деталях)

а это - что? blink.gif и как? rolleyes.gif поподробней wub.gif wub.gif wub.gif жуутко интересно!!!!
PM
Top
Erfolg
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Спасибок: 26
Пользователь №: 35 641
Регистрация: 23.03.2010
Откуда: Deutschland





цитата:
рисунок негативным пространством,

Тамара, напиши пожалуйста поподробней, что это такое и как это можно применить на практике. Я никак не могу работать так, что бы не зацикливаться на деталях, всегда получается зализано и как то по детски, а у тебя работы, цельные, ничего не режет глаз и полная гармония формы и цвета. Ты где то обучаешься, или до всего доходишь сама?
И если можно, адрес форума, на котором ты обитаешь.

Это сообщение отредактировал Erfolg - 23.06.2013 - 14:10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tytsi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибок: 1
Пользователь №: 59 059
Регистрация: 18.06.2013
Откуда: Санкт-Петербург





Девочки спасибо всем за критику. Увы работы не исправить они уже у хозяев. по поводу замечаний к двум последним работам, это холст с контуром(для ленивых))). а вот море это по учебнику. все замечания учту в следующих работах
Про то чем писать вопрос спорный. акрил быстро сохнит, а масло долгова то. а т.к. у меня растут 2 маленьких шкодника 1,6г. и 3,3г. которым все надо. и мы с ними периодически рисуем вместе каляки маляки, и я думаю акрил с них проще смыть чем масло))). детская гуашь ими была очень быстро изрисована, и теперь как мама рисуют. мужу даже пришлось делать дополнительные дырки в мольберте под их рост
вот еще одна из моих работ и оригинал с чего писала .

ну как любая мама хочу хвастануть своими младшими детьми , это фото осенью делали


Это сообщение отредактировал Tytsi - 23.06.2013 - 15:37
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (60) « Первая ... 28 29 [30] 31 32 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0800 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>