Страницы: (60) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся Рисовать-38

Песня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Спасибок: 94
Пользователь №: 58 116
Регистрация: 27.03.2013
Откуда: Киев





1marusja1 - маки очень понравились, особенно после изменения фона. Они стали какие-то загадочные. Упорство и доведение дела до задуманного завершения, мне кажется, очень хорошее качество для художника.
Спасибо всем за консультацию по клинушкам.
КНХ, Ol45 - спасибо за замечания к картине. Я попыталась исправить. Свет падает слева, хотя это не с одной картинки, а все цветы с разных.анютки
Классные картины пастелью, спасибо.
Костя спасибо за урок Дженкинса.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: 1marusja1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Мои пастельные цветочки

2

1


3

4

5

6

7

8

9

80
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





varvara63
А это какая пастель? Масло? Если масляная, то я не пробовала...Читала, что тяжеловата она. Я люблю пастель пальцами или еще чем нибудь, что придется, растирать до естественного состояния. Очень нравится в этом плане Фабер Кастел. Поэтому у меня немного другая специфика работы, мне нравится 9 картина или предпоследняя rolleyes.gif Я не сильна в художественных терминах, у тебя что то абстракционное? Как называется я и ненаю smile.gif Я б все усиленно терла до дыр на пальцах biggrin.gif Короче, всегда хочу к реальности поближе, хотя не очень то это и получается.
Вот фото моей далеко незаконченой пастели, цветуечки, ну здесь мне работы на пару дней на растирку и тени, а пока это как бы подмалевок.
Девочки, срочно помощь нужна, первый раз виноград пробую писать..вот набросок, так сказать проба пера, прально или нет? Ни фика не понимаю...Очень жду критику, мне необходимо видеть ошибки.
виноград
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





varvara63
Ты про виноград, его без референса, просто глядя на множество фотографий, тени смотрела и пробовала. Ну мне уже не нравится. Я забила в поисковике виноград акварелью, вот сейчас сижу тут и пробую. Купила себе маленький блокнотик для проб и шурую, завтра выложу. Может хором все решим, как мне писать biggrin.gif
А референс на будущее вот, я уже его набросала на бумагу, ждет своей участи убиться в моих очумелых ручках biggrin.gif Уже хочется отказаться, но...блин, я такая упрямая sad.gif но...может и плюну...
натюрморт
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dav1950
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 115
Пользователь №: 49 741
Регистрация: 10.12.2011
Откуда: Россия, г. Тимашевск





КНХ Костя,спасибо за Сахарова.что-то у меня не получилось оформить подписку на его беспл.уроки.я все время восторгаюсь его легкостью.ну никак не получается это у меня.
1marusja1 правильным путем идете,товарищ.вот ты настырная.молодец!с таким характером все у тебя получится!виноград акварельный мне нравится.и реф симпатичный.дерзай.а вот с пастелью что то не то.цветочки у тебя почти все фас.а где профиль?
и в букете еще нужно в общем дать объем,да и в каждом цветке тоже.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: 1marusja1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





dav1950
Танюш, спасибо. Пастель то незаконченая, я писала, там работы непочатый край, мине некогда, у мну акварель сохнет laugh.gif Мне первый виноград не нравится, я еще наваяла вчера ночью, а терь забыла, как писала rolleyes.gif
виноград

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Песня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Спасибок: 94
Пользователь №: 58 116
Регистрация: 27.03.2013
Откуда: Киев





varvara63 - да, слева цветы не очень выразительные, но я где-то слыхала (по-моему у Сахарова), что на каком-то участке картины глаз должен отдыхать, и вообще в живописи столько правил, что пытаясь соблюдать одни, почему-то забываешь о других. Мне понравились твои абстрактные ирисы и маки и вторая картина(по-моему гербера), остальные немного по-детски.
А для пастели какая-то специальная бумага нужна?
1marusja1 - да мне почему-то хочется пока рисоватьчто-то яркое и светлое, может это прйдет. Виноград который ты нарисовала ночью(верхний) очень натурально выглядит, как по мне. Второй еще просто немного не доработан, в бокале у вина не видно переднего края эллипса и подставка у ножки справа чуть выше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





ташеча
Емое, как жалко... mad.gif Я свою единственную маслом картинку в котельной прятала, пока она сохла, а то когда внук приезжает, а ему полтора, сама понимаешь, у нас все наверху сразу оказывается, но он и там умудряется все схватить, я его зову "критический" biggrin.gif С ним голова на 360 градусов и все дела стоят laugh.gif Картинку попробуй исправить, жалко...я б если маслом писала, уже б все спробовала....и замазать и заляпать smile.gif .
Песня
Для пастели пастельная бумага, она еще разных тонов бывает, что удобно при выборе фона...Мне тоже тот виноград больше всего понравился, но его то я и забыла, как делала. Начала уж картину писать основную, это пробы были, поэтому кривой бокал, не очень акцентировала на этом внимание, просто меня тени интересовали и как вообще все это писать, я ж первый раз...
я не совсем поняла, какой верхний не видно элипс то, подскажи ка...это край бокала? Может его нужно вообще не красить, а белым оставить? Тогда он выделиться?
А про цветочки твои я те говорила о тенях, а не о том, что они слишком яркие, именно наоборот, если теней больше дашь в теневых местах, они еще ярче заиграют wub.gif Я у себя с твоей картинкой немного в поинте побаловалась и поняла это.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
iriha26
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 57 546
Регистрация: 14.02.2013
Откуда: Ставрополь





храм спаса на кровиВсем привет!Давно не бралась за кисти(аж целых 2 недели).Мы переезжали в другую квартиру.Это подарок подруге на 50-летие.Она долгое время жила в Питере.Иногда ностальжирует.Еще есть время для исправлений.Подскажите!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





цитата: (1marusja1 @ 17.04.2013 - 15:55)
и что за вернисаж то??? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
iriha26
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 57 546
Регистрация: 14.02.2013
Откуда: Ставрополь





открыткаРисовала с открытки.чуть ли не через лупу.Это Храм Спаса на крови.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





iriha26
Отражения в воде от катеров, вода потемнее, хотя может фотик так передает цвет, но на рисунке она дюже зеленая. Слева между золотым и голубым куполом еще один торчит, его как бы размытым сделать, вообще можно было бы так все четко не изображать, скинуть на расстояние и более смазано вдали написать. Теней дай на куполах, а там где бьют в колокола много тени и небо просвечивает, а ты дала такой голубой яркий, т.е. небо за ним другого цвета, понимаешь, а должно быть одного и затененно... Справа вдали деревья я бы затемнила, а то они с водой одного тона и вылезают...а их то вообще намек. Я там желтым отметила недостающий купол, а зеленым воду немного подняла вдали.Еще от воды мокрота на стенах, в углу побольше...ну это мелочи уже...Вобщем нужно отенять все на храме, тогда будет объем. Представь сама, как ты стоишь на таком рассоянии от него, как будто с натуры пишешь, ты ж не увидишь ни слева дальнего дома четких окон, вообще такой детализации вдалеке. Еще я б поискала в инете много фотографий храма и со всех по крохе вывела б для себя разные детали. Только без обид, хочется что б красота была, поэтому и пишу. Может кто то добавит или меня поправит, я буду рада. Будут вопросы, задавай, чем можем, поможем. wub.gif


Это сообщение отредактировал 1marusja1 - 17.04.2013 - 17:15
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





iriha26
две

цитата: (Elfy @ 17.04.2013 - 17:13)
Все сбежали на соседний форум  sad.gif

Надо было там и участвовать.

Это сообщение отредактировал КНХ - 17.04.2013 - 17:40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
T34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Спасибок: 56
Пользователь №: 38 394
Регистрация: 27.08.2010
Откуда: Лягушачье болото





iriha26
Канал Грибодедова довольно узкий, и после изгиба у храма линия продолжается параллельно. Я думаю надо круче вниз его вести.
барабан у левой луковки шире, главный купол наклонился.
А вообще, этот псевдорусский стиль такой сложный, я б ни в жисть не взялась за все эти мелкие фигушки.
Девочки, спасибо, сегодня продолжу бокал ровнять. Боюсь, что будет как в сказке про жадных медвежат - пока лиса ровняла кусочки сыра, ничего и не осталось, только крошки. Вот только во что же ужмется бокал? laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Elfy
Том я всегда за цветочки только что то народа совсем не видно... никто не проявляется открыто laugh.gif

Песня
цитата:
да, слева цветы не очень выразительные, но я где-то слыхала (по-моему у Сахарова), что на каком-то участке картины глаз должен отдыхать,

ну да особенно глаз отдыхает слева на большом цветке laugh.gif вместо того чтобы рассматривать очень симпатичные крупные и яркие анютки...Исправь лепестки и придай им цвета пусть не такого яркого как на вырисованных цветах и вот тогда будет вам счастье wub.gif
в

Лепестки должны идти из приблизительно одной точки
а
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Песня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Спасибок: 94
Пользователь №: 58 116
Регистрация: 27.03.2013
Откуда: Киев





1marusja1 -
1-соприкосновение края вина с задней стенкой бокала -его видно
2 - соприкосновение края вина с передней стенкой бокала - его не видно
Как показать это акварелью я не знаю, нашла рисунок в карандаше:
бокал


varvara63 - вообще-то это цветок боком, но мне ,к сожалению не удалось это передать, да Бог с ним, вследующий раз будет лучше.
Elfy - я не совсем понимаю, что такое вернисаж - это наверное рисовать картины на весеннюю тематику и выставлять?
Ну вобщем я ЗА!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ташеча
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибок: 11
Пользователь №: 58 080
Регистрация: 24.03.2013
Откуда: Украина





1marusja1 ,Песня по-своему права.На твоём рисунке эллипс вина сбивает с толку,кажется-таки,что мы смотрим на бокал с вином сверху,а на ножку снизу.На референсе линия вина ровнее,и края бокала подшамань,там тоже что-то с эллипсами. wub.gif Оговорюсь,что я и не возьмусь и пробовать нарисовать такое,просто на словах мы ж все специалисты. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dav1950
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 115
Пользователь №: 49 741
Регистрация: 10.12.2011
Откуда: Россия, г. Тимашевск





ой совсем забыла.это я выкладывала нароза другом форуме в вернисаже цветы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elfy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 169
Пользователь №: 50 952
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Бельгия





dav1950 Таня, очень красивая роза, очень.
Подскажи, пожалуйста, какие краски ты используешь, когда белые лепестки пишешь? Это смесь белил (цинковых? титановых?) с чем? Я искала в инете и не нахожу, а у самой не получается придумать. То, что получается скрывает весь мертвый слой и не получается тогда роза в многослойке (уже 2 раза пробовала, пришлось красненьким замазюкивать, страшненькие у меня белые получались).
Рада, что ты "за" вернисаж. smile.gif

1marusja1, Машенька, подсказать не могу, я только маслом кое-как научилась (начиталась, скорее). Поэтому и помалкиваю, но вот уже для себя взяла на заметку замечание Песни, оно ж, скорее всего, и для масла подходит, я не знала. Показывай скорее, что там у тебя получается, интересно wink.gif
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: dav1950
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dav1950
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 115
Пользователь №: 49 741
Регистрация: 10.12.2011
Откуда: Россия, г. Тимашевск





Elfy Том,тут самое главное не белый цвет, а контрасты.белый выделится только тогда когда рядом есть тень.вообще белого на работах нужно очень мало,тогда он сияет.это у меня работа не многослойка.как-то не подружилась я никак с многослойкой.

1marusja1 Маша? если нет-отпишись.это масло,размер всего лишь30х30.
[URL=http://www.good-cook.ru/i/big/0/8/08d4dff54318775fc285d46a4d5583bf.jpg]роза[/
URL] вот референс
ташеча извини я как-то забываю промежеточные фото делать.

Это сообщение отредактировал dav1950 - 18.04.2013 - 15:36
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Elfy
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





цитата: (Elfy @ 17.04.2013 - 23:08)


Оформителя вернисажа потом искать будем, может, Лана или Костя подключатся, буду рада  wink.gif

не, не, Томочка, дорогая!!! это ТВОЯ идея, значит - твой вернисаж! и все - как ты оформить пожелаешь, так и будет!!!
я могу только помочь, если вопросы возникнут или что, а так... Ничего сложного, соберешь работы, потом выложишь на форум... мы погадаем немножко, кто что натворил, а затем ты нам "откроешь карты". wub.gif wub.gif wub.gif и мы скажем тебе дружное "спасибо" !!!

итак, уже жду 10 мая!!! rolleyes.gif
(нужна буду, вопросы какие или что - пиши в личку, всегда рада помочь!!!)

tanitahka
ничего страшного!!! нарисуешь еще!!!

Появились новые видео-уроки, в т.ч. и по рисунку карандашом. Возможно, кому-то пригодятся?

Это сообщение отредактировал Lana13 - 18.04.2013 - 21:02
PM
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





dav1950
Ах вот он какой референс у тебя был а то мне все время резал глаза контраст оранжевого и белого... может ты свою переснимешь еще раз или у тебя действительно так белое и оранжевое без перехода....или у меня комп так показывает wub.gif happy.gif
Lana13
цитата:
итак, уже жду 10 мая!!! 

Ишь ты ждет она.... быстро за мольберт и чтобы не просто ждала а с цветами тем более у вас там уже весна вовсю и могла бы и нам цветочков подкинуть живых и свежих.... laugh.gif
А ты можешь еще какие то другие ссылки на скачивание давать.... у меня что то не получается с этими на крайний случай может быть депозит файл... медленно но все таки....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Eleonora76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Спасибок: 47
Пользователь №: 52 930
Регистрация: 26.04.2012
Откуда: Киев





Всем Добрый день! biggrin.gif
Спешу похвастаться, мои работы попали на мою первую в жизни выставку. Выставлены мои 4 работы - "Невеста" 60х80 и 3 пейзажа по Боб Россу 60х80http://painter.ucoz.ua/load/novosti_portal...h_2013/1-1-0-23
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/vystav...ov-ID615cR.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





Девочки, добила натюрморт....Листья не нравятся, детсадовские....бокал кособокий, хотя 2 часа его рисовала и казалось что все ок, может краской его перекосила я...у винограда неудачная ветка слева...тоже косяк...вроде больше ничего не заметила. Что вы скажете, может свежим взглядом еще косяков ухватите. ААА, еще вино цвета неудачного, с виноградом сливается, нужно было закраснить, но у меня уже не стоит на него... mad.gif
Меня цветочки ждут, а этот натюрморт я как начала, так и невзлюбила...
натюрморт
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: ташеча
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elfy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 169
Пользователь №: 50 952
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Бельгия





цитата: (tanitahka @ 18.04.2013 - 20:19)
Ну вот здорово,вернисаж ,а я уже нарисовала цветок и показала,так не честно sad.gif .

biggrin.gif Убедительно
Таня, чтобы было честно, показываю до вернисажа

Подсолнухи


1marusja1
Маша, посмотри на овалы в бокале (верх бокала и вино) ... не знаю, как объяснить... словно под разными углами смотрим, я бы верхний овал сделала чуть меньшим (бокал же прямо стоит) и винный овал чуть округлила, повторяя форму верхнего овала ( по-моему, овалы должны быть аналогичными, у бокала почти прямые стенки).
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: 1marusja1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





ташеча
Спасибки, на листочки нафигачила восковыми мелками, поздняк метаться biggrin.gif , попробую...но не особо охота...
Elfy
Семечков то отсыпь laugh.gif Подсолнушки сияют...
А с бокалом, если помнишь, заморочка была. Сначала нарисовала прямо, т.е вино было как бы снизу видно, потом переделала как бы сверху, а когда переделывала, уже много было разукрашено...короче, не вымеряла, по честнаку говорю, сработала на отмахнись...Грю жешь, ну не стоит на эту работу smile.gif Кстати, по правилам горизонта верхний круг у бокала и круг вина должны отличаться...не могу найти схемку на эту тему, поищу и выложу.
ООО, нашла...
таблица

Это сообщение отредактировал 1marusja1 - 19.04.2013 - 21:15
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elfy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 169
Пользователь №: 50 952
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Бельгия





цитата: (1marusja1 @ 19.04.2013 - 20:57)
Кстати, по правилам горизонта верхний круг у бокала и круг вина должны отличаться...

Не могу отсыпать семечков, соседка сегодня выкупила в подарок своей внучке smile.gif

*
Хорошая схемка, спасибо! Я неправильно выразилась, косноязычие и художественная неграмотность, знаете ли, мучает laugh.gif
Давай попробуем разобраться wink.gif
Круги не должны быть одинаковыми, всего лишь аналогичными, т.е. похожими. Ты смотришь на бокал и круги у тебя на каком расстоянии? Не так же, что у тебя вино на "линии горизонта", а верхний круг - "дно круга" и разница будет большая. Это где-то 2 и 3 круги на твоей схеме от линии горизонта вверх, так? И если ты закруглила верх верхнего овала по бокам, то чего такой нижний овал острый по бокам? Хочу разобраться для будущего, может, я не права, не хочется ж одни и те же ошибки делать (я ж тоже только недавно "от бокала", мож, он у меня ошибочно написан blink.gif ).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





Elfy
Не, у меня не правильно,факт, не должны быть заостеренные "губки", это как раз переделка на середине работы...Ты наверно референс то не помнишь, там бокал был иначе, а я переделала с дуру biggrin.gif , а нужно было б при переделке все выровнять...и низ, и под овалом бокала, конечно, а я только овал налитого вина поменяла и верхние овалы, вот все и поехало. По хорошему нужно было взять бокал дома и поставить, но мы ж не ищем легких путей biggrin.gif , на будущее буду все таки умней. Натура есть натура, сама то не художник, вот и переделала через одно место smile.gif

Это сообщение отредактировал 1marusja1 - 19.04.2013 - 22:47
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Elfy
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ol45
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Спасибок: 150
Пользователь №: 50 246
Регистрация: 2.01.2012
Откуда: самара





1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Elfy
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dav1950
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 115
Пользователь №: 49 741
Регистрация: 10.12.2011
Откуда: Россия, г. Тимашевск





1marusja1 при рисовании хоть чего надо прежде всего разобраться с линией горизонта.вот давай разберем твой бокал.ты переделала овалы а линию горизонта сместила выше бокала.соответственно верхний овал в этом случае будет меньше овала вина.для того чтобы овалы были не такими заостренными.нужно сначала нарисовать маленькую дугу в месте соединения верхней и нижней дуг а потом уже от этих маленьких дуг (плясать) вырисовывать верх. и нижн. дуги через верх. и нижн. точки нужного овала.не знаю как поняли.но на рисунке не могу показать.так как не умею пользоваться КП полностью.
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Elfy, 1marusja1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (60) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0248 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>